MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение АК74 » .

А что там на картинках объяснять-то? Слушай сюда :)
Последовательность действий: снимаешь рукоятку, целик, берешь выколотку(подойдет кусочек сверла 2мм или подходящий гвоздь) кладешь пистолет как тебе удобно и выбиваешь штифт, который находится ближе к барабану. Выбил? Хорошо. Дальше берешь рукой корпус клапана-в котором стоит иголко, прокалывающая баллон, и тянешь вниз. Вынул клапан. Теперь его надо разобрать. В латунном корпусе клапана есть этакий прямоугольный пропил-берешь гвоздь или болт, который туда будет помещаться почти впритык, закручиваешь в тиски ИГЛОЙ ВВЕРХ (ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! Сильно не тяни), берешь ключ на 13 и начинаешь откручивать черную детальку, крути против часовой стрелки. Осторожно только, чтоб оттуда внутренности не вылетели. Раскрутил? Внутренности сразу убери куда-нибудь чтоб не растерять, и запомни порядок сборки. Сбоку клапана есть дырочка, откуда при выстреле подается газ в ствол, другая-для штока клапана, там стояла железная деталька по которой бьет курок-это не трогай. Итак, нам надо рассверлить отверстие, через которое подается газ в ствол. Зажимай корпус клапана удобным тебе образом, опять-таки аккуратно, и потихоньку начинай рассверливать это самое отверстие до 3-3.2мм (некоторые рассверливают и до 4х, но мне до 3х вполне хватило, тем более не надо трогать перепуск). Очень аккуратно!
Просверлил? Вот и молодец, работа почти закончена. Осталось лишь продуть, очистить клапан от стружки, собрать и вставить в пистолет. Ну и постреляй конечно, чтоб оценить немного, но возросшую мощность! :) У меня апанный таким образом пистолет с 12г баллоном дает ~50-60 полноценных выстрелов, примерно после 56го начинает плеваться.
Уфф каг много написал... Асилишь?
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Если клапан не идет, его можно выбить стволом, сняв курок.
АК74
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение АК74 » .

Доктор Смерть, правильно :) Сам так делал. А чтоб снять курок, надо выбить еще один штифт.
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение ридик » .

Приветствую всех! вопрос ко всем кто держал, видел, читал, или слышал из каких либо проверенных источников. Если переводить в ПСП со всеми шаманствами с клапаном и т.д. на сколько максимум данного девайся есть потенциал для перевода в ПСП, то есть сколько атм давления могёт пробить ударник, какие максимум скорости при переводе в ПСП были выжаты хотя бы легкими пульками?
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

'На ганзе постов не читают.' (С)
На 2-3 страницы вверх, было обсуждение.
Karl Bekk

Сообщение Karl Bekk » .

Вот мой аппарат))) А-ля звездные войны
Из украшательств: старые баллончики, конфорки от старой газовой плиты, кусок старого вентиля, всякая мелочь и лом, кожаные накладки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Стимпанк с капилярами и манометром на СО2 пистолете будет удачнее.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Karl Bekk, в итоге ствол какой длины получился? И что на практике дало по точности/мощности?
Karl Bekk

Сообщение Karl Bekk » .

Dr.Dead писал(а):Стимпанк с капилярами и манометром на СО2 пистолете будет удачнее.
Про стим думал, но я не особо приверженец паровиков, космическое оружие (особенно оружия Татуина) больше по душе
Karl Bekk

Сообщение Karl Bekk » .

Stalker21 писал(а):Karl Bekk, в итоге ствол какой длины получился? И что на практике дало по точности/мощности?
Ствол в нем стандартный остался, а общая длина стала 380 мм. Ну точность стала похуже, т.к. к прицельным приспосам нужно привыкнуть, а про мощность: было рассверлено отверстие в клапане и уменьшены зазоры. Тут главное не точность а вид!))))Его нужно в руках подержать чтоб почувствовать себя Ханом Соло))))
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение alien79 » .

Карл жжотт,красава,ценю!
Karl Bekk

Сообщение Karl Bekk » .

Спасибо)))
renat455

Сообщение renat455 » .

АК74попробую осилить.а как будет лучше 3 или все таки 4 мм
alien79
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение alien79 » .

чего четыре или три?это про калибер?
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

На что влияет чок
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Белоруссия

Сообщение padrikus » .

На что влияет чок
Это вопрос касательно этого пистолета или концептуально?
We sell hell, and suffer well.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

padrikus писал(а): Это вопрос касательно этого пистолета или концептуально?
нет ствол от ежа 61. Может куча быть большой из за него?
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Karl Bekk, понятно, штука видная ни че не скажешь :)
Karl Bekk

Сообщение Karl Bekk » .

Stalker21 писал(а):Karl Bekk, понятно, штука видная ни че не скажешь :)
Для дикого отдыха и яростного плинка во все стороны как раз то, что нужно!))))))))
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

да вот
А я свой 651-й опять забросил за 3 месяца ни разу не стрелял даже :( Ну и жизнь пошла дела всякие и пр.
KG-99

Сообщение KG-99 » .

Купил сядне этот карамультук, МР-651К 11 года. В общем так, зазор в клипе (пластик), ствол туды сюды (двигается при некотором усилии), клапан крутится, в общем не очень плотно сидит, прицел болтается. Соосность вроде более или менее но всё равно надо переделывать что бы плотно сидел без зазоров. Короче как плотно клапан за фиксировать? Пистоль под 12 г оказался, хотя продавщица сказал что надо 8 г, купил два и только в автобусе установил что надо 12 г баллончики. :( Приобрёл за 2250 р.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Stalker21 писал(а): да вот
А я свой 651-й опять забросил за 3 месяца ни разу не стрелял даже Ну и жизнь пошла дела всякие и пр.
У меня ещё хуже - я за аналогичный промежуток времени его даже в руках ни разу не держал... А ещё в одном кейсе с ним лежит неудавшийся эксперимент с полноценным барабаном. Сегодня в голову пришла идея сделать из него матчевый однозарядник-переломник. Идея навеяна неожиданно придумавшейся конструкцией механизма запирания ствола :) Но металла на всю эту канитель нет ни грамма...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

spiritt69, да вот что-то мы совсем потеряли сноровку с тобой :)
А что с барабаном то тем неудачным, напомни?
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Белоруссия

Сообщение padrikus » .

А вот еще один...пистолетик. Из корнета. Скоростя выше 175-180 не ставил. Три клипа в плато, плато от 1700 до 1300 - дробью ОО. Кучу на фото представлю позже.
Изображение
Изображение
We sell hell, and suffer well.
Seth-Chaos
Рядовой
Рядовой

Сообщение Seth-Chaos » .

А я вот тут озадачился компактностью... 651 всем хорош, но длинноват, немного неудобна рукоять, а хотелось , чтобы он свободно помещался в карман куртки, вот и соорудил такого монстрика, аж на 30 мм короче))) в точности не потерял ни чего, а вот внешний вид мне стал симпатичнее, теперь дело за рукояткой, думаю в дерево одеть...
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

вот и соорудил такого монстрика, аж на 30 мм короче)))
А так.
Изображение
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Stalker21
У меня при заливке эпоксидки не получилось с соосностью отверстия для оси барабана. В результате одна камора не попала бы передним краем в габарит барабана + противоположная сторона барабана цепляла рамку внизу даже после того, как я срезал её до минимума. Хотя при наличии станков и грамотного персонала можно сделать так:
1. заготавливаем болванку под барабан длиной вроде 37.5 мм(к сожалению уже точно не помню размер рамки в этом месте) и диаметром 30 мм.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2. с помощью фрезерного с поворотным столом делаем 8 отверстий под штифты, которые будут играть роль храповика(надёжнее и проще, чем обычные зубы)
3. делаем новую собачку - шириной на весь паз(узкая будет соскакивать со штифтов)
4. намечаем на заготовке барабана новые пазы под стопор-фиксатор и прорезаем их
5. собираем аппарат с новым барабаном и кондуктором вместо ствола и через него намечаем новые каморы во взведённом состоянии.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

6. разбираем аппарат и по меткам досверливаем новые каморы
7. оформляем в каморах гнёзда под юбки пуль
8. собираем аппарат обратно и радуемся полноценному барабану :)
з.ы. "взведённое состояние" - состояние со взведённым курком и повёрнутым на следующую камору барабаном. актуально только для аппаратов с доведённым до "логического завершения" УСМом
з.з.ы. отливка барабана в данном случае абсолютно лишена смысла. только токарка-фрезеровка
Vlad23

Сообщение Vlad23 » .

А я вот тут озадачился компактностью... 651 всем хорош, но длинноват, немного неудобна рукоять, а хотелось , чтобы он свободно помещался в карман куртки, вот и соорудил такого монстрика, аж на 30 мм короче))) в точности не потерял ни чего, а вот внешний вид мне стал симпатичнее, теперь дело за рукояткой, думаю в дерево одеть...
а может для начала поджимной винт укоротить чтобы не цеплялось?
Кто то забросил свои MP651 и об этом разводит флуд, А я экспериментирую =)
Сделал поджим боевой пружины-таким образом убил сразу двух рэббитов-взводить легче и настраивать -ну очень просто. Сверлиться курок и нарезается резьба M6.
Проворот барабана при нажатии на курок.Осваивается технология за один вечер-делал при помощи горелки,серебряного припоя, тонкой стальной планки и двух надфилей.
Оказывается 180 атм вполне рабочее давление для моего пистолета(ствол 19,5 см объём резерв 50см3) с прикладом. По скоростям д42 м/с 0,68гр Люман FT и д20м/с JSB Monster 0.87гр
Начал новый приклад из твёрдых пород древесины(деревяшке лет больше чем мне =) но обрабатывается сложнее ,чем дуб прошлогодний) и цельное ложе(дуб) на винтовку на основе иж67 и марадеровского ствола(50см)-зима долгая.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»