MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Эфа

Сообщение Эфа » .

Барабан один стоит 1,2$
У вас в Беларуссии барабаны металлические продаются??? Я бы прикупил несколько с пересылом в Россию. Суету готов компенсировать.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

каКчество пулек просто зашибись :D
Shaman2011

Сообщение Shaman2011 » .

да я уже провентилировал эту тему... в Магазине сказали что барабаны были последние((
пульки го..вно конечно)) ну так а что мне на первое время надо?)
ведь на первых порах обучения тока стрелять и стрелять... накладно мне дорогими пульками... когда научусть стрелять нормально - тогда можно и получше брать
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

О - это томские пули ПС, я ими тоже стрелял, раньше они лучше были.
Shaman2011

Сообщение Shaman2011 » .

по поводу парадокса баллонов мысли есть??
Gaydamak
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gaydamak » .

Разная чистота Со2 и никакого парадокса. :P
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

С примесями мтеаллических стружек если СО2 то быстро сетчатый фильтр может забить...
Давление жидкой фазы конечно одинаковое.
А ты попробуй еще один баллончик купи такой и отстреляй побольше, чемжет просто пульки более ровные попадались те, да и в нарезы лучше пошли - отсюда и большая мощность...
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

На 8 гр. баллончиках бывает пробка слишком глубоко или толстая - ее игла до конца не прокалывает.
Shaman2011

Сообщение Shaman2011 » .

Баллон 12 гр...
по поводу стружек и грязи - хз. может оно и так.. пульки были одинаково кривые))
Удивляет что продавец изначально знал это и цену ставил разную разделяя по мощности..
ну да ладно... Сделаю скоро многоразовые-не суть важно будет)
xBios

Сообщение xBios » .

а можно ли прокладки на баллоне восстановить, а то я что то не могу их найти или с какого нибудь еще пистолета подходят
за предыдущие ответы спасибо :D
Vityaz_asd

Сообщение Vityaz_asd » .

Всем привет,у меня Байкал MP-651K,стреляет медными пульками,я его купил с рук,дешево,проблема у меня,при наклоне ствола вниз,выкатываются пульки,я неразбираюсь в пневматах,подскажите или конкретно объясните что сделать чтобы такогого небыло,и еще,клапан или как его называют,куда балончик вкручивается,постоянно сам раскручивается,что сделать?спасибо заранее,и извините если эти вопросы были,я ненашел или незаметил.
Vityaz_asd

Сообщение Vityaz_asd » .

спасибо большое,прокладку поставил посмотрите та или нет,если смогу фотку добавить
Vityaz_asd

Сообщение Vityaz_asd » .

спасибо большое,прокладку поменял встала вробе нормально,но я незнаю точно эта прокладка от туда..я добавлю фото если смогу,гляните
Vityaz_asd

Сообщение Vityaz_asd » .

как фото добавить?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

над постом иконка "листик с карандашом", когда туда зайдёшь опустишься вниз, там увидишь...
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Vityaz_asd писал(а): у меня,при наклоне ствола вниз,выкатываются пульки
либо пися ствольной прокладке, либо её там нет...
Vityaz_asd писал(а): куда балончик вкручивается,постоянно сам раскручивается,что сделать?
тут сложней, :D, надо этот клапан с узлом прокалывателя вынуть из рамки и с помощью инструмента подзатянуть между собой с некоторым усилием... а чегой-то он откручивается...?! У тебя что баллон во время стрельбы проворачивается? :)
А вообще-то разбери ты его (пистолет)да поизучай, во всяком случае полезно будет!
temnyu
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение temnyu » .

Ех, немного похвастаться. Хотя агрегат брался под дробь. Вобщем на моем скорость 135 . Разсход больше зато грохоту теперь тоже хватает! Вобщем отлично все. Ну и точность то тоже не жалуюсь. :)
Iskroeb

Сообщение Iskroeb » .

Народ, подскажите, это ли отверстие надо растачивать на КС`е?
Изображение
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

Угу.
RogerThat

Сообщение RogerThat » .

Iskroeb писал(а):Народ, подскажите, это ли отверстие надо растачивать на КС`е?
[/URL]
Конечно, до 3.2-3.5мм при родном стволе, до 4 - при длинном. ТОЛЬКО ПРИ РАЗОБРАННОМ КЛАПАНЕ (чтоб не запороть).
P.S. У себя рассверлил до 4, почувствовал разницу огого. Потом поставил расширительную камеру на 1.5 куба от airgunmod.com, прироста мощности с родным стволом уже не было, только перерасход. Для большего надо ствол длиннее, не нашел (не искал, как для пистолета и так дури хватает), поставил родную камеру.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Только рассверливать надо не только выпускное отверстие клапана, но и перепускной канал в рамке (сверлом такого же диаметра, как и выпуск в клапанае), а еще принять меры по совмещению этих отверстий...
Iskroeb

Сообщение Iskroeb » .

Как правильно разобрать клапан? его надо снимать перед разборкой или что-то открутить и потом снять?сложно потом собрать?
спасибо.
ZZton
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение ZZton » .

xBios писал(а): а то я что то не могу их найти или с какого нибудь еще пистолета подходят
в ларьках по ремонту обуви есть такой желтый полупрозрачный листовой материал называется полиуретан,из него можно вырезать (вырубать гильзой от ПМ) с последующей доводкой
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

AAK.177 писал(а): а еще принять меры по совмещению этих отверстий...
От себя добавлю - желательно ещё и полировку сделать. Эффект сразу ощущается.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Забросил я свой 651-й что-то, все времени нет им заниматься...
Но ничего, теплое время настало, надо бы хоть денек выбрать, позаниматься им.
За зиму хоть немного люфт оси барабана убрал - и то дело!
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Белоруссия

Сообщение padrikus » .

Смотрю тема тонет потихоньку. Подымем.
Итак, давно хотелось многозарядный стильный пистолет - так сказать развлекалово с приличной скоростью и с открытым прицелом. Также с возвожностью докрошить последующим выстрелом.
Перевести этот пистолет хоетлось давно - но те схемы, которые тут в основном реализовывались - не нравились - ну не идет этому пистолету резервуар под стволом, или вообще отдельно - потому решено делать коаксиал - и с модером особо мудрить не придется - перегородки после передней пробки просто и достаточно. По самому пистолету - рассверлен клапан до 3,5 мм, также перепуск. Совмещение камор барабана со стволом - изначально присутствовала, потому мудрить не стал. Стволик - 200 мм, от чего-то там ижевского, наружный диаметр уменьшен до 10 мм. Передняя пробка на двух сквозных штифтах, задняя с заправочным портом диаметром 5 мм, на резьбе.
Фиксация ствола - в районе спускового крючка снизу винтом М4 под внутренний шестигран. В рукоятке накопитель приблизительно на 5,5 кубиков и порт манометра, выведенный на левую сторону ручки пистолета. Соединение накопителя и резервуара - паяный медный капиляр - опрессовку выдержал без проблем, да и за него не волновался - больше за саму пайку.
Покрытие - гравитэкс - просто и выглядит нормально, плюс в руках не скользит. Рабочее давление - 2500 - 1500 PSI.
Скорости - 190-200-190 - порядка 30 выстрелов. Ну ессно, чтоб достич эту скорость пришлось поставить помощнее пружину курка - самовзводом стрелять не так комфортно, но вполне возможно. Куча - вечерком в лес выйду, посмотрю, но помнится предыдущий вариант выдавал лучшую кучность остроносым ацтоем...удивительно, но с 20 метров в пачку сигарет укладывалось все на ура, все остальное, включая ЖСБ никак не летело...

Ну и немного картинок..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
We sell hell, and suffer well.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Зачетно! Мне нравится. Все в тему, ничего лишнего. А теперь пара вопросов:-). От чего моник? Как он крепится? Есть ли фото в разобранном виде или в процессе разработки, сборки? Хотелось бы взглянуть на чертежи и эскизы, ибо девайс отличный и хотелось бы взять на заметку конструкцию как отправную точку для будущих работ))) если не жалко
Kazabon
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Kazabon » .

Куча - вечерком в лес выйду
дык ждем-с... :)
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение padrikus » .

ТЕХНАРЬ33, ну коль интересно - буду вести тему дальше. Прицел не мой - просто был такой, я жду от братьев китайцев мелкий коллиматор. Крепится - не поверите, на родную рельсу - она 20 мм шириной, т.е. миник на вивер становится туда - просто на ура. фотки нутрянки будут.
padrikus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение padrikus » .

Паш, провал - несоосность барабана все-же есть - устраняю - благо не сложно. Завтра куча.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»