MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

nazar2109 писал(а): помогите пожалусто на 10 метрах куча 7 см.на что грешить? 1 выстрел центр, 2,3,4 куча ниже 4 см, 5 вертикаль центр? горизонталь на 7 см в лево. 6 выстрел 5 см право 7 см вверх. стрелял gamo round bola.жду саветов
а совет простой : постоянными тренировками добиться стабильного удержания прицельной линии на мишени, а затем мягкий спуск... как в "ковбой мальборо и харли девидсон" говорил ковбой: "Спусковой крючок не надо гладить, не надо дёргать, не надо дрочить, его надо просто нажать :D."
Ну и конечно если есть несоосность, то деформированная пуля или будь там шарик (гамораунд) не будет лететь как надо.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

чек влияет? несоосность барабан ствол
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

чек влияет? несоосность барабан ствол
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

да еще большая камера кроме перерасхода газа что еще дает
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

не совсем догнал последние 3 поста... но похоже что: чока на корнете нет в помине, несоосность барабан - ствол оказывает основное негативное влияние (перепуск-барабан - можно "забить" на него). А расширительная камера при правильных настройках пружинок курка и клапана даёт не перерасход газа, а повышение стабильности выстрелов по скорости и место для газообразной фазы (чем больше объём, тем больше жидкой фазы сразу перейдёт в газообразную и при каждом выстреле будет меньше испаряться жидкой, что заметно замедлит охлаждение баллона, соответственно и давление насыщенного пара будет близким к максимальному при соответствующей температуре окр.среды например, при 20гр. С давление насыщенного пара углекислоты равно примерно 60атм.), хотя, конечно, если задаться целью иметь скорость 110-120м/с полуграммом, то соответственно и нормальных выстрелов с 8г баллона будет 50-60 штук. И ни о каком перерасходе речи не будет.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

чока на корнете нет в помине, на этом есть (//popgun.ru/files/g/24/orig/4154503.jpg ) хватает на 50 выстрелов
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

не пойму что-то... ты спрашиваешь или факты констатируешь? Раз на нём стоит длинный ствол, то в месте, где накатана резьба на его конце, по определению чок будет, но вопрос-то стоял просто, без уточнения
nazar2109 писал(а): чек влияет? несоосность барабан ствол
на родном корнетовском стволе чока нет и не будет.
Lex_32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Lex_32 » .

Приветствую, комрады! Уже не владелец 2 мр 651(продал), но взял Папашу, у него схожий с корнетовским клапан под 12 гр. балон.Т.К. ствол 88 мм , как разогнать клапан чутка(ссылочку, как и что рассверлить). Заранее спасибо. Без 651 грустно, точные были, из первых, только 656 и радует...
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Скоро выложу фотки 651 с расширительной от 8 грамовика и баллоном 12 грамм.клипы пластиковые достали новый клип и несоосность.наверно перейду на однозарядку.
Александр31

Сообщение Александр31 » .

продайте ктонибудь расширительную камеру и клапан в сборе взял-бы
Александр31

Сообщение Александр31 » .

продайте ктонибудь расширительную камеру и клапан в сборе взял бы
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

на счёт камеры - токаря найди и будет тебе счастье за цену в три - четыре раза меньше чем купить с пересылом. Ну, а клапан, конечно в магазе от 400 стОит...
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Вот фото моей переделки как и обещал.Впереди работы с поксиполом и приведение внешнего вида в порядок.
Изображение
Изображение
Изображение
gaal

Сообщение gaal » .

Коллеги, продолжаем.
Вот мой пистолетик, последняя доработка-рукоятка, фото1.
Осталась еще поставить вот этот стволик по типу последней модификации- МР-651sport, фото2 : Ссылка http://www.topguns.ru/udmurty-zhgut-i-v ... p651sport/

Хочу сохранить мушку на стволе, барабан оставлю- устраивает. Проблема только найти кусок алюминия. Длинный ствол на фото - меняю.
Таким образом, у меня собрался почти полный комплект девайса-трансформера. Фото, для экономии места, не выкладываю, но вроде есть все, от штатного МР-651-07 до длинноствола с оптическим прицелом, лазерной указкой в цевье, мега камерой и баллоном на 150 выстрелов.
Если кому интересно, то вот наиболее полезные доработки, (но на фоне других!):
1 Предварительный взвод курка, фото3

2 Малая камера (чтобы было до 40 выстрелов с 7г баллона), фото 4
3Для тех, кто еще не отрезал расширение на штатном стволике- прокладка из фторопласта, фото5.

4 Резьба М12х1 в передней бобышке(под мушкой). На этой резьбе очень удобно крепить, например, грузик , как на первом фото или длинный ствол как у меня или
саунд модератор и тд.
Собственно для чего я это все написал:
Уже давно стреляю только из варианта на первом фото. По случаю достался мне
ИЖ-60метал, но без ствола. У меня есть два варианта переделки длинного ствола из моего комплекта, но жалко изделие.

Поэтому меняю, если найдется желающий на Украине:
Подготовленный ствол для мр-651 на ствол от иж-60 желательно с мушкой
Или
Ствол для мр-651+цевье+приклад+грузик+саундмодератор+мега камера+баллон+штуцер зарядки, т.е. все что нужно для винтовочки - на иж-60 . Если вариант будет интересный, добавлю легкосъемный ластохвост под оптический прицел.
p.s. ствол диаметром 14мм, длина 448мм, лейнер, 12 нарезов, состояние на четверочку,
недавно осматривал: требуется поправить фаску. Ствол вкручивается в резьбу (пункт 4 доработок) и центруется пульным входом в отверстии под прокладку. Фиксируется контр гайкой с накаткой. Без дополнительной герметизации средняя скорость 180мс с мега камерой. Адрес kandid99@mail.ru

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вирус
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Вирус » .

gaal писал(а): рукоятка
Очень красивая рукоятка
Эфа

Сообщение Эфа » .

Здравствуйте. Делаю РСР винтовку на базе 651го. Баллон пейнтбольный с редуктором. Пока с давлением не игрался, но даже на заводских настройках клапан не пробивает. Слишком жёсткую пружину ставить не хочу, т.к. хотелось бы стрелять и самовзводом. Поделитесь опытом по увеличению массы ударника. Ну и про пружину можно подумать. Может быть есть смысл заморочиться с изготовлением нового курка?
Gaydamak
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gaydamak » .

а "заводская настройка" - это сколько? До 100 атм должон пробиваться.
Эфа

Сообщение Эфа » .

Вот и я не пойму. Редуктор на 60 атм. примерно. Такое давление и в СО2 бывает. Но при углекислоте он стрелял, а сейчас клапан лишь немного приоткрывается. Все отверстия в корпусе клапана рассверлены по рецепту эйрганмода.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

А клапан после рассверловки перестал открываться?
Эфа

Сообщение Эфа » .

Нет, дело не в этом. При более сильном ударе всё работает.
fgfc820

Сообщение fgfc820 » .

Доброго времени суток! Народ, всю тему не осилю, на сколько увеличить переспуск чтобы получить 140-150 м/с гамо раундом.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Одним перепуском таких результатов не достич. Такие скорости практически придел для родного ствола, поэтому придеться переделывать все комплексно
fgfc820

Сообщение fgfc820 » .

Одним перепуском таких результатов не достич. Такие скорости практически придел для родного ствола, поэтому придеться переделывать все комплексно
Как это сделать?
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Тему читать всетаки придется))) особенно начало старой. Главное расширительная камера, чщательная подгонка и притирка барарабана и ствольной прокладки. Ну и т.д. Тему читай, там все описано
xBios

Сообщение xBios » .

Здрасте всем
у меня такой вопрос
мне подарили пистоле Байкал MP 651k
ни каких документов и чеков на него нету, как быть с милицией (не отберут?) можно ли его вообще носить?
Чем отличается Байкал и Корнет?
еще в нем травит Баллон, что делать? если можно дайте четкую инструкцию, как я понял нужно поменять прокладки, где их взять? Они под каждый пистолет свои или стандарт? можно ли купить ствол и приклад отдельно(если да, то за сколько) и еще какого он года
может некоторым вопросы покажутся глупые вы уж простите
если не туда обратился тоже не ругайтесь.
Буду благодарен любой помощи!
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

xBios писал(а): как быть с милицией
Я думаю они и сами догадаются, что это пневмат. Тем более он оружием не является, а только "изделием, конструктивно схожим с оружием".
xBios писал(а): можно ли его вообще носить?
Носить только в сумке, чемодане, кейсе и т.п. Ношение пневмы в карманах и кобурах сейчас вне закона и жестоко наказывается.
xBios писал(а): еще в нем травит Баллон, что делать?
Менять прокладки в надбалонном винте.
xBios писал(а): если можно дайте четкую инструкцию, как я понял нужно поменять прокладки, где их взять?
Делается элементарно - выдёргиваются все 3 родные прокладки, а на их место ставятся аналогичные из ремкомплекта. Искать их нужно в магазинах, торгующих пневматикой или на базаре.
xBios писал(а): Они под каждый пистолет свои или стандарт?
Для каждой модели свои прокладки. Однако некоторые прокладки взаимозаменяемы между моделями. Однако лучше всё-таки брать именно для своей модели.
xBios писал(а): можно ли купить ствол и приклад отдельно(если да, то за сколько)
Приклад отдельно - запросто. А вот ствол... Смотря что подразумевается. Если только цевьё с имитацией ствола, то там же, где и приклад. Если нужен именно ствол, то это в куплю-продажу надо обращаться.
xBios писал(а): и еще какого он года
В серийнике пистолета после буквы Y идёт как раз год выпуска.
xBios писал(а): Чем отличается Байкал и Корнет?
Это самый интересный вопрос, но ответ на него почему-то всегда тонет в истории сообщений. Собственно "Корнет" - первые 2 версии пистолета - Иж-67 и Иж-671. Первый рассчитан для стрельбы только свинцовыми пулями, второй - стальными шарами. МР-651 - модификация, объединившая в себе оба первых варианта. Корнетом НЕ является. А слово "Байкал" - просто торговая марка Ижмеха, под которой выпускается практически всё их оружие.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

ну раз у него 651"К", то оружием уже является;
без документов лучше вообще его не высовывать на улицу - при встрече с СП проблемы будут точно!
Обратился как раз таки туда, здесь помогут, а чтоб вопросы глупые не задавать, чтоб самому не удобно не было, нужно, конечно, почитать про него всё что попадётся... и как минимум изучить его устройство в картинках и названия основный деталей, чтобы не оперировать такими понятиями, как например: "здесь вот какая-то хреновина, она цепляется за другую, а когда на курок нажимаю, то выстрел не происходит" :) вот тут можно целую кучу комплиментов схлопотать!
А так, в принципе, товарищ Спирит69 всё правильно рассказал.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

UI7bIpb писал(а): ну раз у него 651"К", то оружием уже является
Дык вроде "пневматическое оружие" это от 7.5 до 25 Дж, а 651К - до 7.5 Дж.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

До 7.5 ДЖ это спортивно развлекательное ОРУЖИЕ и применение и действие закона применяется как к оружию(спортивно развлекательному)кроме купли продажи без не надо ЛРО,до 3 ДЖ игрушка схожая с ОРУЖИЕМ.Законы тоже надо читать.
Shaman2011

Сообщение Shaman2011 » .

ПРиобрел и я себе для тренировок 651К... Еще по старой цене... с учетом нашей ситуации и рыночного курса бакса вышло 42 бакса.. Пистолет февраль 2011 года выпуска.. качество весьма неплохое, что удивительно..
Сразу приобре металлические барабаны к нему.. почитав про качество пластика... Разница ощутима на самом деле. Барабан один стоит 1,2$.
Вопрос возник следующий... При продаже продавец дал в коплекте один баллон 12 гр Umarex и я купил еще 3 баллончика Qvarta.. разница в цене - в 2 раза.. На мой вопрос почему получил ответ что Umarex в два раза мощнее.. Ну я подумал что маркетинг маркетингом, но и я не лопух))) СО2 везде одинаковый.. И давление при испарении жидкой фазы будет тоже одинаковым.. физику никто не отменял... потому и взял те что дешевле.. Но отстреляв первые несколько выстрелов по стальной пластине Umarexом и потом Qvartой заметил на самом деле ощутимую разницу...
Как такое возможно??
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»