MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

baxbax писал(а): интересно японский алуминний поддонов двигателей сильно отличается от силумина?
Если речь идёт о поддоне картера, то таки да, очень сильно отличаются. Поддоны делают всего из двух сплавов - сталь и дюраль. Дюраль лучше отводит тепло от масла, а сталь хорошо держит удары камней и прочей ерунды(пример - старые УАЗовские движки ЗМЗ, движки наших грузовиков). Силуминовый поддон - вешь одноразовая. Будет жить до первого камня с дороги :D
А вообще дюраль изумительно варится. Силумин заварить тоже можно, но из-за хим. состава слишком уж это геморно. Да и ненадёжно.
baxbax
Страна: Российская Федерация

Сообщение baxbax » .

судя по ссылке - http://www.allent.ru/forum/printthread. ... perpage=40 - народ льет алюминий! причем не точность отливки алюминия проще доработать вручную чем ту же сталь!?
baxbax

Сообщение baxbax » .

я с заваренным дюралевым поддоном 1,5 года проездил на короне!
baxbax

Сообщение baxbax » .

я с заваренным дюралевым поддоном 1,5 года проездил на короне!
AlexSP2

Сообщение AlexSP2 » .

Да вы ж маньяки, господа! XD
Скоро ко мне приедет ПСП кит на ИЖ-61, собираюсь до кучи его еще и перестволить на LW ствол 4.5мм. После перестволения попробую замутить что нибудь на старом ИЖевском стволе и "корнете". Чую, это будет аццкая булка с подствольным баллоном.
AlexSP2

Сообщение AlexSP2 » .

Да вы ж маньяки, господа! XD
Скоро ко мне приедет ПСП кит на ИЖ-61, собираюсь до кучи его еще и перестволить на LW ствол 4.5мм. После перестволения попробую замутить что нибудь на старом ИЖевском стволе и "корнете". Чую, это будет аццкая булка с подствольным баллоном.
baxbax

Сообщение baxbax » .

Скоро ко мне приедет ПСП кит на ИЖ-61
про ИЖ-61 конечно те в тему, но у меня тоже ждет своего ? ИЖ- 60 ЗМЗ многозарядный. не знаю чем заменить утраченную систему подачи пуль? а то, тож под него прикупил бы кит"а. старый ствол идеальный! по одной пульке заряжаю, дичь, не дальше 20-25 метров, - в глаз! правда с ГХ440 пружиной, обрезанной, подтряхивало, пришлось в приклад свинца набухать!
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Выложу ка, на ваше растерзание, ещё один проектик :) .

Изображение
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Дамский пистолетик!
baxbax

Сообщение baxbax » .

проектик
ТТХ - в студию!!!
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

baxbax писал(а): ТТХ - в студию!!!
Написал-же - "проектик".
Но, из уже известного: источник "энергии" - СО2 (зарядка прямо от тушителя будет, наверное);
объём СО2 - прим. 18-20гр. (общий объём резика - прим. 24-26см2);
кол-во зарядов - 1, из клипа;
длина ствола - прим. 90-100мм.;
общая длинаХвысота - прим. 160х120мм.
ТЕХНАРЬ33 писал(а): Дамский пистолетик!
Ну, не такой уж он и "дамский" выходит. При моей среднеразмерной ладошке, мизинец при хвате, ложится на скос с нижнего торца рукояти, а винт её крепления (задняя крайняя точка), ложится как раз под "мясистую :) " часть от большого пальца на ладони - очень удобно!

Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Для тех, кому интересно, как сформировано седло клапана:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Deni-kin писал(а): ещё один проектик
Пневматическая версия дерринджера? У пистолета будет какое-то определённое назначение или это для побаловаться? А вообще идея интересная - по мощности должен быть как 654, по размерам и массе - чуть меньше.
Deni-kin писал(а): Для тех, кому интересно, как сформировано седло клапана
Это просто вскрытый клапан или это вставка в тушку родного клапана?
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

spiritt69 писал(а): У пистолета будет какое-то определённое назначение или это для побаловаться?
Нифига себе вопросик... даже не знаю, что и ответить... :) Всё, что тут (в разделе пневматика) делается, ИМХО - баловство, но каждое индивидуальное "баловство" в этом разделе, имеет свою цель и предназначение.
Сама идея витала уже давно, ещё до прочтения этого: Самый маленький пневматический пистолет? . Почему-то меня всегда тянуло именно к минимизации, а не к погоне за мощностью, хотя, лучше всего конечно совместить эти два параметра. Вспомни хотя бы "Сверчок" из "Люди в чёрном" :D .
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

spiritt69 писал(а): Это просто вскрытый клапан или это вставка в тушку родного клапана?
Это родной, обточенный.
Aleks2096
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleks2096 » .

По причине непродажи МР-651К(карабин СО2),и пейнтбольной колбы 0,21л-появился на свет,вот такой аппарат.Установлен ствол от иж-60(длина 30см),пластиковый обвес(немного доработан),на накопителе планка вивера,коллиматорный Липерс,модер,пейнтбольная колба(воздух 3000psi,с манометром,заправочным портом и редуктором),адаптер для колбы макролайн,накопитель из обычного 7-ми граммового баллончика,адаптер и накопитель соединены капилляром,под капилляр на рукояти сделана проточка,на ударнике сделана рукоятка предварительного взвода(в варианте с прикладом,установлены антабки,колба съемная.ТТХ:скорость гамо раундом-185м.с.,колличество выстрелов с 3000пси до 850пси(850-настройка редуктора)не менее 150ш.т.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Aleks2096 писал(а): появился на свет,вот такой аппарат
Красивый и функциональный получился девайс :) А колба не мешает удержанию? КМК, высоковато она подвешена. И ещё - предварительный взвод доработан или всё так же взводится только курок без поворота барабана?
Aleks2096
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleks2096 » .

А колба не мешает удержанию? КМК, высоковато она подвешена. И ещё - предварительный взвод доработан или всё так же взводится только курок без поворота барабана?
Удерживать очень удобно,подвешена так,чтобы баллон можно было вкручивать-выкручивать.Предварительный взвод-без прворота барабана.
Aleks2096
Рядовой
Рядовой

Сообщение Aleks2096 » .

А колба не мешает удержанию? КМК, высоковато она подвешена. И ещё - предварительный взвод доработан или всё так же взводится только курок без поворота барабана?
Удерживать очень удобно,баллон подвешен так,чтабы его можно было вкручивать-выкручивать.Взвод без проворота барабана.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Всем привет! Сегодня был сделан однозарядный клип на 651 из оргстекла.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Dr.Dead писал(а): Сегодня был сделан однозарядный клип на 651 из оргстекла
Как прошли тесты? Оргстекло не дало трещин? У самого лежит недоделанный оргстеклянный клип - всё руки не доходят его просверлить. Вообще хотел делать из поликарбоната, но самый толстый лист всего 6 мм, поэтому пришлось делать из оргстекла 8 мм. Ещё лежит подходящий по размерам кусок алюминиевого сплава, но для него времени вообще нет.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Не стрелял, наверно буду переделывать, насверлил не очень. У меня небыло подходящего по толщине листа. Но у меня был кусок толщиной 29 мм . . . :P
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Не много не в тему, но у кого есть, поделитесь ссылочкой - нужна информация о газовых пружинах для пневматики Hatsan.
PS если дадите адресок нормального интернет магазина буду тоже очень признателен :)
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Не - а раньше про оргстекло написать было нельзя?! Я как последний дурак, всю неделю провёл за стачиванием (подгонкой) 12мм. ала...
Сон разума рождает чудовищь (с)
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

:D
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Если у меня был такой люм, я наверно сделал из него.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

помогите пожалусто на 10 метрах куча 7 см.на что грешить? 1 выстрел центр, 2,3,4 куча ниже 4 см, 5 вертикаль центр? горизонталь на 7 см в лево. 6 выстрел 5 см право 7 см вверх. стрелял gamo round bola.жду саветов
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Рассматривать шарики после выстрела.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

и что я должен увидеть?
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

Да ты ж сам писал, что у тебя несоосность?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»