MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Maksimu$
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Maksimu$ » .

Gaydamak писал(а):Не мучь раритет! Убери утечки и довольствуйся! Он тебя и так будет радовать.
Возможно, но учитывая что девайс 96 года, да и не одного владельца поменял, кто то из предыдущих рашпелем поработал, нужно и хотся довести его до ума. Балончики 8ки в дефиците, да и вообще. P.S. Да и брал я его собственно для того что бы мучать.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Вот фото спортивной версии сабжа
Изображение
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

х
д е?
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Давно уже прочитал про него, еще очень улыбнул Иж 53 и Иж 60 рср. :)
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

ужоснах однозарядный!!?? однозарядный для того чтоб самому застрелиться??? чего курит ижмех??поделитесь? отсекатель со2 он на сабже вообще нужен?? они хоть бы аналог desert egale сделали хотя я боюсь даже смотреть на то што получиться а стрелять тем более!!! а в розовый чего непокрасили??? кожух уебжество или мне так кажеться ???? кто создатель етого??? надо какомунить килеру прийти в ижмех и сказать:мне человека заказали а у меня осечка,мат,осечка,мат,осечка,мат, у меня даже вас застрелить не получилось!! и так подводим итог:усм норм потому что однозарядный,ствольная коробка го*но,кожух с отсекателем го*но,а вот в рукоять душу вложили но по всей конструкции того что видно вывод у них была трудная ночь с бочкой 90%спирта эх печально все даже матов нехватает а еслиб еще в руках держал он бы скорей всего расыпался критика сугубо мое мнение. спирит можете скинуть схемку однозарядного клипа пойду застрелюсь.
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

спиритт69, а выстрел у сабжа со ствола происходит? Если да - весьма интересный девайс получается... спуск и поднапилить можно. Если в пределах 3 т.р. ценник будет, обязательно возьму себе (как дойдет до нашей деревни). Спасибо Вам за фото.
izh-kolik
Рядовой
Рядовой

Сообщение izh-kolik » .

А мне вот,наоборот,кажется,чтио кожух сделан лучше,чем рукоять.Она даже на вид какая-то неудобная.Но может это мне как левше так кажется :)
Ствол стал длиннее-тоже хорошо.
Регулировочный винт под спусковой скобой означает,что спуск стал регулируемым,а регулирует он,судя по расположению,ход СК.
Думаю,вполне неплохо.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

иж мех наверно наш форум вкуривает ;-)
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Jonk писал(а): иж мех наверно наш форум вкуривает ;-)
ну, Спирит же главконструктору писАл петицию, тот даже отписался, теперь, наверно, ради интереса может и начали покуривать форум, чтоб хоть немного попадать в желания и грёзы пневманутой братии, крепко "сидящей" на их продукции :D
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): ужоснах однозарядный!!??
Именно однозарядный :) Если где увидишь спортивный пулемёт - дай ссылку :P В остальном - надо сравнивать с предыдущей однозарядной версией. Вот тогда ты и скажешь про эту версию "ааа!.. хочу!!!" :D Правда рукоятка на предыдущей версии получше... По крайней мере симпатявее :)
Dr.Dead писал(а): еще очень улыбнул Иж 53 и Иж 60 рср
Я с 53го валялся под столом - больше похож не на пистолет, а на за..упу какого-то пришельца :D А вот комплексная 60ка в принципе порадовала :)
Dmitry80 писал(а): а выстрел у сабжа со ствола происходит?
Дико сомневаюсь. Сам пробовал это реализовать - большой гемор в плане работы и заряжания и перепуск ужасающе длинный. А вот ценник в 3 т.р. скорее всего ждать нет смысла - версия "спортивная", поэтому разумнее ждать цену от 5 до 8 тыров. Тем более оригинал к этому времени 3 тыра и будет стоить.
izh-kolik писал(а): Она даже на вид какая-то неудобная
Нижняя часть рукояти стала значительно больше. Так что хват изменится сильно и, скорее всего, в худшую сторону. Мне кажется, что она сделана полуанатомической и под правую руку.
UI7bIpb писал(а): Спирит же главконструктору писАл петицию, тот даже отписался, теперь, наверно, ради интереса может и начали покуривать форум, чтоб хоть немного попадать в желания и грёзы пневманутой братии, крепко "сидящей" на их продукции
Во-первых, писАл я насчёт винтовки со стволом хотя бы 30 см; во-вторых, писАл я уже после того, как ижмеховцы придумали сиё чудо. Так что я не виноват :) А вообще сей девайс с силуминовым кожухом и рукояткой от первой версии был бы просто замечательной стрелялкой по бумажкам :)
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): спирит можете скинуть схемку однозарядного клипа пойду застрелюсь
Стреляться не надо, а схемку я выкладывал ранее - где-то 5 или 6 страниц назад, точно не помню.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

ну звиняй за неточность, я имел ввиду, что откуда курить им показали, остальное дело за ними!
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

UI7bIpb писал(а): ну звиняй за неточность
Да ладно, ничего страшного - я просто уточнил, чего можно ожидать в следующий раз :) Хотя концептная со2-винтовка уже есть - в комплексе новой мр-553, она же рестайл иж-61 :)
UI7bIpb писал(а): откуда курить им показали, остальное дело за ними!
Ну откуда курить они, КМК, и сами прекрасно знают, а вот насчёт самого курения они кажется иначе настроены - видимо у них есть своя позабористей :D
Gaydamak
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gaydamak » .

Вот только когда они в продаже будут?
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

В очередной раз, насмотревшись Робокопа, достал из под дивана не законченный пистоль (фотки ниже). Блин, ребят - кто в Питере может сварить силумин (наверное TIG лучше всего...).
... или мне их элементарно склеить ...
ИзображениеИзображение
А-да - "резик" СО2 из стойки, будет под стволом.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

А-хри-неть !
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

cколько теперь в магазине шаров?=)
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Dr.Dead писал(а): А-хри-неть !
Ну. а почему-бы нет... :)
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): cколько теперь в магазине шаров?=)
Точно не знаю - незакончено...
Очень хочется сделать "клип" для пули, но с возможностью установки барабаньчика... но чё-то одно в другое упирается...
ЗЫ усё равно победю!.. :)
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

RESPEKT !! ЭТИМ УСЕ СКАЗАНО
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): RESPEKT !! ЭТИМ УСЕ СКАЗАНО
Да с какого респект-то? (если это мне :) ) Ещё всё в "подвешенном" состоянии - сейчас, даже с длинным стволом струльба, перетекает в камасутру :D .
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

ЗА ПРОЕКТ! РЕСПЕКТ ЗА ТО ЧТТО КАМАСУТРУ ПРЕВРАШАЕШЬ В СТРЕЛЬБУ ТОЖ=)
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Deni-kin писал(а): В очередной раз, насмотревшись Робокопа, достал из под дивана не законченный пистоль
Блин, опять меня в реализации опередили :(
Архизачотный девайс, снимаю шляпу :) И такой вопрос - ствол только родной или составной? Просто у меня сейчас стоит ствол от иж-53, но ещё не тестировал аппарат с ним. Если ствол в поряде, то скорее всего тоже буду наращивать кожух. А то второй без дела валяется где-то :) Правда сейчас времени нет даже быстросъёмное крепление прицела доделать, а надо всего лишь 2 пружинки поставить и направляющие для них.
baxbax

Сообщение baxbax » .

Дэн, я тебе и в этой теме сода-клубовский балончик попытаюсь втюхать к твоему супер-карамультуку! на фик тебе псп? тут и пострелял - газировачки хлебнул! главно - встроенный клапан позволяет практически без потерь подключать - отключать, пока газ не кончится. не точто в проколках...
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

baxbax писал(а): попытаюсь втюхать
А оно мне надо?
Есть куча вариантов колбы СО2, и из "подножного" материала, и уже готовых - грамм так, на 300... :D
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

На скорую руку задул один баллончик и так же на скорую руку сделал 8 нормальных выстрелов и 4 пшика. Вердикт - пистолет стрелябелен после 2 лет полной неэксплуатации :) Если в воскресенье накроется тест-драйв, то однозачно заправлю все 4 баллона и пойду коллиматор пристреливать. Если конечно доделаю крепление :) На крайняк можно и целик обратно поставить - очень уж хочется пострелять :)
baxbax

Сообщение baxbax » .

понял -отстал! дай тогда бесплатный совет: лучше от балона , через "мамбу", подключится сразу к клапану или через 12 грамовый балончик?
заранее благодарю - если не будите пинать как "молодого"!
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

spiritt69 писал(а): И такой вопрос - ствол только родной или составной?
Ствол от старинного Ёжика (60), ему в обед 20 лет будет :) . Длина около 37см. - то есть, торчит из "кожуха"... вот думаю - кастрировать его в размер, или оставить торчащий, а сверху типа модер одеть?.. Но тогда уж слишком длинный карамультук выходит :) .
ЗЫ Завязывайте с дефирамбами! :) Где советы по креплению э-ээ... второго кожуха к первому? Вообще, с начала, была мысль - тупо на эпоксидку посадить (для этого и проточки на латунной вставке), но может всё-же "сварить"... Только вот где? Кто?
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

baxbax писал(а): лучше от балона , через "мамбу", подключится сразу к клапану или через 12 грамовый балончик?
В СО2 важен объём "расширительной" (испарительной) камеры - каким образом ты её выполнишь - неважно...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Deni-kin писал(а): Длина около 37см
Так, с длиной теперь всё понятно.
Deni-kin писал(а): Но тогда уж слишком длинный карамультук выходит
Ну ежели не в кармане будет переноситься, то нормально :)
Deni-kin писал(а): но может всё-же "сварить"... Только вот где? Кто?
Разговаривал со знакомым сварщиком по этому поводу. Нержавейку варит на ура. А когда узнал, что варить надо силумин, то... эээ... ммм... послал меня вслед за ветром :D
baxbax

Сообщение baxbax » .

А когда узнал, что варить надо силумин, то... эээ... ммм... послал меня вслед за ветром
интересно японский алуминний поддонов двигателей сильно отличается от силумина? поддоны-то наши умельци заваривают в среде аргона!
а еще из поршней отливают всякие штуки(моим сыночкам, когда они были дошколятами, дарили литые револьверчики.
и у меня зреет идея отлить замену родной пластиковой нахлабучке, а дальше можно подумать об итегрированном модерке?!
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»