MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

или страйкоговского балона
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Я вот несколько заинтересован! И как ты будешь делать рср!? Раскажи технологический процесс изготовления. Ну очень интересно!
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение ридик » .

Я конечно могу ошибаться но судя по майлу у "СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!" ему тока 14 и посему понятно ярое рвение изготовить самому ПСП из корнета....
PS: без обид...
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение ридик » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): или страйкоговского балона
а вот это я вообще не понял к чему и куда.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

k kopHety а вот если псп невыйдет сделаю на пентбольном балоне собсно со2
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение ридик » .

я понял что к корнету. я не понял откуда в страйке баллоны, ред грин и им подобные не в счет.
А если есть желание с пейнбола что взять то есть компактные баллоны под воздух с редукторами и недорогие, и парится ничем не надо.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

http://www.falcon.kiev.ua/mballon.html в самом низу 20 унций оно?
mel_nic

Сообщение mel_nic » .

Уважаемые коллеги, позвольте добавить свои 5 копеек к апгрейду Корнета. Схема рабочая, пользуюсь такой уже почти 2 года, утечки газа минимальные, в идеале вообще без утечек.
В позиции 1 стальная шайба, толщина ее подбирается после шлифовки клипа, предназначена для устранения люфта клипа и отжатия его от корпуса пистолета толкателем барабана.
В позиции 2 колечко из мягкого силикона толщиной 0,5мм, предназначено для поджатия уплотнительной втулки к клипу.
В позиции 3 уплотнительная втулка. Я делал из эбонита, служит больше года, настрел около 8-9 тыщ.
Скорости пулей 150, дробью 140, сталью 160. С камерой на 3куба. Для стрельбы в основном использую дробь, поэтому при эксплуатации есть свои нюансы.
Возможно баян, но я такой схемы не видел ни укого.
Изображение
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

А я взял новый клип большей толщины и довел на наждачке.
mel_nic

Сообщение mel_nic » .

Даже новый клип толкателем отжимается.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

А я делал ось новой конструкции. Геморно но никакого отжатия. И колечко из мягкой ризины применял, но конкретно для моего исполнения оно оказалось не нужно, и так уплотнительную втулку хорошо прижимало. Но вообще это колечко штука интересная.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Gaydamak,
spiritt69,
ОК, раз уж здесь все такие законопослушные, то об этом вопросе говорить больше не стану :) Разве что на последок могу добавить, что я коснулся чисто технической стороны вопроса (типа выдержит-не выдержит давление). Да и про того чеовека, который обмолвился идеей могу сказать что у него есть нормальная мощная пнема (явно больше 7,5) и не одна, сам он вполне адекватен, за все это время ничего у него не оторвало, а экспериментировал он не мало со всем подряд :)) Но знаю это не показатель как оно дальше пойдет еще...
Касаемо 651-го говорите 7,5 дж не перепрыгнуть.. еще как перепрыгивают при соотвествующем подходе! Конечно, удобность, скорострельнось, масса и пр. параметры могут пострадать, но факт. Пусть и с длинным стволом.
ридик
Фельдфебель
Фельдфебель
Контактная информация:

Сообщение ридик » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): в самом низу 20 унций оно?
Это тока под СО2 да и то великоват
А если под воздух то вот выбирай - сразу указано под воздух или нет
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2809/
Смотри самые компактные.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

+ - со2 и воздух я рукоять с прикладом ставить буду так что и пограмозже поставить а в конце концов можно балон за спину в чехол.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Ага! Мы сегодня пожарников видели с 15ти литровыми кислородными баллонами за плечами. Вот тебе бы такой! Прикинь сколько выстрелов на 300тах очков! (или сколько у них там?)
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

ну я токую дуру сее вешать небуду там 5 макс7 литро
в
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а):а в конце концов можно балон за спину в чехол.
Жги дальше! :)
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Так, что-то я снова отстал от жизни :D
Теперь начну потихоньку разбирать завалы :)
2 СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Точить самому резик для ВД - дело опасное и сложное. В первую очередь - именно опасное. При незнании свойств материала и простейших законов физики для газов можно получить таки нехеровую бомбу. Причём жахнуть может очень неожиданно, а последствия - от дикого ржача/плача над разбитой маминой вазой до оторванных "лишних" элементов тела. Самый неприятный вариант - оторванная пиписька или открученная голова. Но тут уже всё зависит от размеров бомбы и количества воздуха. Плюс материал оболочки этой бомбы.
Если и переходить на ВД, то лучше посредством пейнтбольной колбы. Тем более редуктор правильно настроить - дело техники. Танцевать с бубном вряд ли придётся. Но в моём случае подходит только со2 - необходимо сохранить габариты при значительном увеличении массы. Ну не могу я прицелиться из лёгкого пистолета - мушка всё время плавает. А большие габариты для пистолета - явно не лучший вариант.
Кстати для корнета баллон с газом за плечами - явно не очень удачный вариант :P Лучше уж тогда дрозд с увеличенным бункером и акваланг с автомобильным аккумом за спину - тогда тебя будут бояться не только вороны, но и те, кто просто увидит тебя с этой адской газонокосилкой из кошмара витораса :D
2 Stalker21
А никто и не говорил, что 7.5 Дж на корнете не перепрыгнуть :) Просто не нужно это - для этого есть винтовки. Тем более нагрузка на конструкцию будет очень большая. Так что это лишнее.
По поводу всяческих переделок - переделать не сложно, просчитать нагрузки тоже особого труда не составит. Вот только сидеть за это вряд ли захочется. Можно конечно сделать всё "без шуму и пыли"(с), но подумай - оно того стоит? Если уж так хочется пострелять с огнестрела - можно купить б/у ружжо и радоваться. Если хочется именно короткоствол - опять же купить травму(гроза, стример, шарк) и радоваться. Ну лицензия - это по умолчанию. Зато всё чисто - никаких проблем с законом. Ну если конечно стрелять с умом. Ну а если чешутся именно руки, а не просто свербит в одном месте, то лучше заняться чем-нибудь законным. Например ремонтировать велосипеды или советские радиоприёмники, собирать модели военной техники и т.д. Ну и, конечно же, заниматься апом пневмы в пределах закона :) Не нужно искать себе интересы, из-за которых можно укоротить себе жизнь на 3 года.
2 Dr.Dead, ТЕХНАРЬ33, mel_nic
А я!.. А я!.. А я с клипом ничего в этом плане не делал - меня и так всё устраивает :) Тем более вышла у меня с ним багофича - при малейшем отжиме его просто клинит намертво. Даже руками не повернуть. И не могу понять где именно - то ли на оси, то ли ещё где. Так что отжим сам по себе не устранён, но яро контролируется самой конструкцией :) А вот на втором пистолете ставил стальную пластину - там пластиковый барабан болтался как гов...цветок в проруби :) Потом просто сделал несъёмный барабан и жёсткий поджим - больше нигде ничего не болталось :) А вообще лучше делать по рецепту тов. -S-B-A- - ставить фторопластовую прижимную втулку.
2 ридик
Не надо приставать к ребёнку - парнишка хоть и не понимает многих вещей, но он явно на правильном пути. Нужно просто не дать ему с этого пути сбиться. И может получится ещё один Кайнын/ААК.177/Калабынин :)
З.Ы. Это не претензия, это просьба поддерживать хорошие идеи парня и объяснять его ошибки. Тогда действительно будет толк.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

"не надо приставать к ребёнку" это мы такие злющие потому, что нас тоже в своё время обламывали, а сейчас нацинаешь понимать, что вобщем то правильно обламывали. Сначала теория теория теория, потом чёткое представление своих действий, ну а потом практика.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

И я так и не понял, поэтому не могу вставить свои 5 копеет)
ТЕХНАРЬ33 писал(а):Я вот несколько заинтересован! И как ты будешь делать рср!? Раскажи технологический процесс изготовления. Ну очень интересно!
mel_nic

Сообщение mel_nic » .

spiritt69 писал(а): А вообще лучше делать по рецепту тов. -S-B-A- - ставить фторопластовую прижимную втулку.
Фторопласт не поджимается к клипу, а здесь идет поджим даже при износе эбонита, хотя практика показывает его большую износоустойчивость.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Моя практика показала, что фторопластовую прокладку можно отлично отрегулировать на поджим. Но долговременной статистики к сожалению нету.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

2spiritt69:
да несколько сраниц назад в теме говорилось что для 651-го 5-6 дж предел как ни старайся, т.е. получается вполне обычное пневматическое оружие.
Свыше по мощности делать действительно смысла нет, когда можно взять хорошую PCP-винтовку (там мощности порядка 15-25дж в калибре 4,5), даже многозарядные есть, на подобие такой http://shop-guns.ru/goods/section_2/314 ... 11485.html Но это уже для охоты наверно.
По поводу огнестрела опять же: у травматика и мелкашки совсем разное назначение, мелкашка точная, это ж для спортивной стрельбы калибр применим, хотя по мощности наверно не менее 100-120дж, т.е. ни одна пневма в 4,5 калибре в несколько раз слабее. Отсюда и ограничения (лицензия и пр.), но есть же умельцы которые что называется без "шума и пыли" делают, если с умом применять то никаких проблем с законом не будет. А если без ума, то и от пневмы проблемы могут быть. Там больше сомнений чтоб сам стрелок-изобретатель не пострадал, если сделает что-то не так, давление то пороховых газов будет побольше чем у любой PCP... Короче, загон это все.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Наконец-то скачал "Калашников" за этот январь. Новая спортивная версия сабжа - просто что-то... Уже хочу себе такой :) Хотя надо-то всего заменить кожух и клип на однозарядный - ствол уже заменён :) Но всё равно ижмеховцы сделали неплохой агрегат. И если он пойдёт в серию - я буду безмерно рад :)
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

Новая спортивная версия сабжа - просто что-то...
Oh U!
А вообще впечатление - в Ижевске купили установку для литья из пластмассы и теперь соревнуются, кто отольет загогулину самой извращенной формы :)
(Отливали бы они дешевые складные приклады, типа как на МП 153, только весь пластиковый...)
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Гена-крокодил писал(а): и теперь соревнуются, кто отольет загогулину самой извращенной формы
Да, есть такая мысля :) Силуминовый кожух конечно намного лучше, но его даже в стоковой версии уже не делают... Однако этот спортивный кожух, КМК, выглядит посимпатявее, чем просто голый ствол. И мушка у него всяко красивее и надёжнее, чем на первой версии. Вопрос лишь в её удобстве. Но я в этом проблемы не вижу.
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Меня немного смутило наличие системы 'отсечения газов' в этой модели (или как оно там?) .
Maksimu$
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Maksimu$ » .

Доброго времени суток. Господа, нужна помощь. На днях прикупил себе поюзаный ИЖ-67 КОРНЕТ для опытов. Рассмотрев его внимательно понял, работы море. В связи с тем что с и-нетом сейчас проблема и нет возможности штудировать все темы на форуме Вопрос: Кто нить менял на них ствол, где то читал что это невозможно но, думаю что всё же можно. И второе, можно ли его перевести на 12г балончики? Если у кого есть ссылки, буду признателен. За ранее всем спасибо. П.С. В и-нет выхожу с телефона.
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

Не мучь раритет! Убери утечки и довольствуйся! Он тебя и так будет радовать.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

скинте фоты сюда оченьь интересно глянуть на новый сабж
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»