MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Sverhzvuk писал(а): вот фотка
Однозначно или батарейка села или светик подгоревший.
Изображение
И это с учётом того, что батарейка сильно посажена.
Хотя если даже с новой батарейкой так светит, то причины такие:
1. малая яркость у светодида(индикаторный) - 1.5-2 канделы(для сравнения - обычные яркие от 4 кандел).
2. в цепи стоит резистор с бОльшим сопротивлением - в результате ток через диод меньше нормы(зато проживёт долго - 6 лет точно :)).
3. заводской брак диода при нанесении люминофора.
В любом случае с прицелом что-то не то, надо разбираться. Кстати у него верхняя платформа люфтит безбожно, нужно на регулировочные винты ставить пружинки от авторучек(обрезать пружинки по месту).
ТЕХНАРЬ33 писал(а): крутяк получется. Не знаю какой практический смысл так делать, но выглядеть будет круто!!!
Для меня практический смылс такой - длинный ствол, большой резик, большая РК, большая масса на стволе и относительно малые габариты - всё в одном флаконе. Т.е. именно то, что мне нужно - ни больше, ни меньше. Ну а больше - только интегрированный в ствольную коробку модератор, но, ИМХО, это уже полное эстетсво :)
klest писал(а): а можно поподробней пожалуйста ?
Конечно можно - нужно всего лишь надеть на винты поправок пружины от авторучек, обрезанные по месту. Ну регулировку яркости можно сделать при желании :)
мегаболт

Сообщение мегаболт » .

Gaydamak писал(а):В иж-67 ствол неизвлекаем.
не может быть , Взрывотехник сказал, что то что запрессовано может распрессовываться! Легко! Пора начинать курочить корнета)
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

Стрелок-46 скажи с чего балон? Где взял и засколько?
Sverhzvuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sverhzvuk » .

находишь огнетушитель порошковый, разбиваешь его главный корпус и внутри увидишь такой баллончик
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

если читал ветку то гдето ранее я кидал фото винтовки с таким балоном, а вот где найти еще один я незнаю вот и интересуюсь где взять
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

в каких огнетушителях есть такои балон? Я нашел в опу 2 . Может кто знает в каком еще есть? Толька такого же размера
Sverhzvuk
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Sverhzvuk » .

ОПУ первый раз слышу, есть ОУ и ОП, баллон в ОП
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

он старый вот и не слышал.он называется опу 02-04.
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

в поиске найди и посмотри на будущее чтобы знал как выглядйт
nazar2109

Сообщение nazar2109 » .

а то выставил меня незнайкой, оп огнетушитель распределяется на 3 класа(з) закачной,(б) балонный,(г) газагенерирующий это тоже тебе на будущее
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

я недавно нашёл огнетуш, похоже ОП(б)-5 (маркировка была практически уничтожена временем), так, там вот какой баллон оказался, я когда его высунул, у меня глаза как рубли советские юбилейные были... :D
Изображение
Изображение
Изображение
почему-то до этого думал, что он там хотя бы на половину меньше... а такой, даже не знаю куда и как применить. А ещё предположительно знаю, что в ОП(б)-2 баллончик 66г углекислоты, вот такой бы припасти, но в наше время, чтобы найти порошковики с системой "вышибного баллончика" , надо как минимум забраться в кладовую хлама на каком-нибудь старом заводе, автопредприятии ну и т.п., короче - трудно найти, по крайней мере, мне было, я примерно год активно изучал все попадающиеся на глаза огнетуши с широкой резьбовой крышкой и системой рычагов на ней в горловине, но они были либо газогенераторные, либо неприступны в плане присвоения :D. А сейчас поголовно везде из новых используются либо закачные - уже под давлением в 16 атм (там кроме порошка, сифонной трубки, манометра(непригодного для ЦО2) нет ничего), либо углекислотные, там только жидкая углекислота, его хоть в качестве донора-заправщика можно использовать.
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение sedoy75 » .

АП теме!.
Y4eHuK
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Y4eHuK » .

Незнаете от чего можно вставить пружину меньшего диаметра в пружинку курка?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

зачем, если не секрет?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Незнаете от чего можно вставить пружину меньшего диаметра в пружинку курка?
В пружину курка не надо ничего вставлять.Чем сильнее пружина тем хуже.Такая конструкция.А пружину клапана подогнать так,чтобы курок продавливал шток,без газа,чуть- чуть.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

-S-B-A- писал(а): зачем, если не секрет?
-S-B-A- писал(а): В пружину курка не надо ничего вставлять.
Поддёрживаю :) Вообще если суть затеи - увеличение порции газа, то пружину нужно оставлять родную и увеличивать массу курка(или лепить на него какую-нибудь ерунду или делать новый других размеров и с большей массой). Усиление пружины даст лишь нестабильность выстрелов и значительный перерасход без заметного увеличения мощности. Делали, знаем :)
mel_nic

Сообщение mel_nic » .

Уважаемые коллеги разрешите похвалиться, не так давно освоил изготовление таких китов.
Поскольку увлекаюсь хардом, и Корнет считаю одним из наиболее подходящих пистолетов для этого, давно уже задумывался о переводе оружия на перезаправляемые баллоны большей емкости, для увеличения боекомплекта (по газу)и стабильности скоростей. Собственно перезаправляйки делал и раньше, подключал их к пистолету через шланг, недавно появился доступ к станочному оборудованию и плюс ко всему полезное знакомство. Познакомился с токарем, который работает на опытном предприятии, и точит для местных военных вот такие баллоны, для каких именно агрегатов они используются не знаю, но рассчитаны на рабочее давление 250 атмосфер, то есть для СО2 за глаза. Внутренний объем баллона 40 см3, забивается до 40г кислоты, на моем Корнете с некоторым перерасходом хватает на 120-150 выстрелов в зависимости от температуры. Баллон снабжен клапаном Шредера.
Апы пистолета стандартные: соосность, герметичность, рассверловка клапана и перепуска. Плюс к этому из узла прокалывателя выбита игла и снята сетка за ненадобностью теперь, объем испарительной камеры увеличился на 0,9см3 за счет внутренней полости газовой магистрали переходника, то есть нет необходимости в снабжении пистолета дополнительной расширительной камерой. В итоге получаю скорости при 20С: ВВ-160, свинцовая дробь-140, полуграммовки пули порядка 150. Стабильность скоростей очень высокая, скорости начинают снижаться только после 15-го выстрела приблизительно. На настоящий момент, изготовил кроме своего еще пять таких китов, нареканий нет, команда довольна. )))
Изображение
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

mel_nic писал(а): не так давно освоил изготовление таких китов
И почём такой кит? :)
mel_nic

Сообщение mel_nic » .

Отписал в личку.
uge
Рядовой
Рядовой

Сообщение uge » .

а побольше баллон пристроить, шоб еще заместо приклада был?
------------------
Знай правду - pravdu.ru!
mel_nic

Сообщение mel_nic » .

Есть баллон по-больше, вот такого плана, вышибной от порошкового огнетушителя на 120см3.
Изображение
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

и мне тоже, пожалуйста отпишите, почта моя - мой ник@ya.ru, и если можно то с фотками.
mel_nic

Сообщение mel_nic » .

Отписал.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Ура, нашел сверло на 4.1 наконец то, заходит полностью без люфта в отверстие под ось барабана. Но все равно думаю родную ось пока не портить, а сделать из чего-нибудь самодельное что-то, только не знаю, получиться ли...
А может кто-нибудь знает где можно купить эту длеать а интернете (для доработки)?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

http://www.ak74m.ru/shop/CID_33_ALL.html вот хорошее местечко для приобретения разной хрени на 651-й, но того, что тебе надо там почему-то нет... да и набирать надо не менее чем на 500р.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

В том то и дело что трудно найти эту деталь то. Правильно она как называется, ось барабана?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Stalker21 писал(а): Правильно она как называется, ось барабана?
Изображение
Это если по паспорту :)
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Спасибо, буду знать что это движек! Надо бы порыться по интернет-магазинам, там Зипы вроде бывает попадаются.
Самому же сделать из чего-то не вариант, точно сделать не получиться.
Пока же как временную меру под этот движек я подложил пластину металлическую упругую, и теперь когда движек отпускаешь (после установки барабана) и он движется к барабану, то и одновременно поднимается, при этом восстанавливая вертикальную соосность. Отстреляю как будет потеплей надеюсь проблему это решит хоть временно, ведь возможен ускоренный износ.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Stalker21 писал(а): Самому же сделать из чего-то не вариант, точно сделать не получиться
Ой да ладно :) Достаточно найти кусок оргстекла или другого прочного и вязкого пластика(например, полистирол). В заготовке сверлится отверстие под новую ось, затем ось вклеивается в заготовку и заготовка подгоняется по форме до оригинала(одногруппнику так восстанавливал - он родной движок протерял, когда пытался сам ковырять девайс :)). При необходимости - покрасить :)
Gaydamak
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gaydamak » .

А можно еще в оргстекло неонку от китайской зажигалки вклеить. :P Стрельнул - а оно мигаить! Клёво! :P
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»