MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

Я тоже от безисходности начал конструировать однозарядную СО2 винтовку с нуля. :-(
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

spiritt69 писал(а): берём штуку
смеялсо. нашел вдогонку:
раз и два
второй с кобурой даже. и да, цена с доставкой
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Нормальный результат! Про натяжку ствола присоединяюсь к вопросу.
Было это года 4-назад . Я про Ганзу и знать ни чего не знал . Хотел замутить глушак(про "модер" соответственно то же не вкурсях тогда) . Рассверлил переднюю часть ствольного кожуха , так как столик-то полностью внутри сидит . Нарезал мне токарь М8*1 на дудочке - да гнида не вдоль оси ствола . А модер то уже был готов . Короче все это дело легло далеко в ящик . В корнет был установлен стволик от Аникса - но че-то не очень нравилась мне его кучность(про несоосности так же был не в курсях) .
Пришла Ганза в мою жизнь ! Год просто читал в захлеб , так как в моем хобби я существовал в одно лицо . И оказывается , что при использовании передней части модера - можно получить натяжку ствола . Т.е. сзади он упираетсяв в ствольной кожух своими 10-мм диаметра , а спереди тянется элементом модера(этот элемент двух диаметров малый в кожухе , а большой снаружи и упирается в кожух) .
ПЛЮС этой конструёвины:
- стволик не болтается в кожухе , как ведро в колодце;
- при сборке-разборке он не меняет своего положения ни на долю милиметра;
- ну и самое главное НАТЯЖКА СТВОЛА - гашение вибраций и колебаний при выстреле .
В воскресенье хочу еще попробывать отстрелять напрямую из ствола , вроде как кучка должна уменьшиться .
Если получиться - скину вечером фотку песта и кучи .
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

d!k писал(а): смеялсо
ну если уж великие гуру порой из непонятно чего делают свои агрегаты, которые иногда даже с моделями элитных производителей встают в один ряд, то почему я, простой смертный, не могу в качестве "шасси" использовать уже готовую конструкцию? что мне, покупать токарный станок или искать грамотного токаря, чтобы вот это самое "шасси" обошлось мне не в 500-600 р, а в 200-250 вечнозелёных? это удел гуру - делать ненагруженные детали конструкции из титана и 45ой стали. а мне и силумина за глаза хватит. да и вообще - "бюджетность" означает бюджетность, а не "я отдал за это вот всего 5700 р. вместо 6000 р."
мне лично вот от такого вот грустно
d!k писал(а): Господа, подскажите. есть вертикальная несоосность 2 мм. ось барабана проходит выше, чем надо. как опустить ось?
и это при том, что:
"статус: ветеран"
я конечно понимаю, что 3 года это ох@@нно большая разница в возрасте, но надо или шутить нормально или валяться под столом не отображая это на форуме.
З.Ы. заглянул в свой профиль и увидел - о, ужас!!! - "статус: ветеран". наверно это заразно...
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

Чем мудиться с зажигалкой, есть варианты куда более реалистичные и дешевые:
История отдельно взятого РПШ.
Вроде как и не бульдог вовсе (да и сделать можно с дудкой любой длины...).
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

мысль хорошая, надо задуматься, но с другой стороны АКК.177 так делал, только у него это получалось при переводе винтовки 651 с длинного ствола на родной!
2 klest : Кстати, ты про крока спрашиваешь, конкретней обозначь какой именно размер посадки интересует!
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Кстати, ты про крока спрашиваешь, конкретней обозначь какой именно размер посадки интересует!
На сколько миллиметров утоплен ствол в ствольную муфту?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

spiritt69 писал(а): грустно
и это при том, что:
"статус: ветеран"
думали, что статус "ветеран" какие-то льготы даёт? открою страшную тайну: а сколько клонов на ганзе зарегано со статусом ветеран, ууу!
AAK.177 писал(а): мудиться с зажигалкой
а поводу зажигалки даже гуру 651ых поддерживает. На выходе получится конструкция дубовее аникса. возможно, даже дороже. впрочем, если получится, то это будет прорыв!
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Самостоятельное конструирование вполне может иметь место, но если нет мощного станочного парка и мастера, то лучше начать с чего - то готового. Так, например, рамка МР-651 или РПШ уже содержит в себе клапан, УСМ, место для помещения баллона и рукоятку. "Вокруг" такого модуля можно строить практически все, что угодно - от компактного пистолета до полноразмерной винтовки. Ну а с приобретением опыта можно браться и за самостоятельное изготовление конструкций (кторое, впрочем, тоже вовсе не отменяет применение отдельных готовых узлов и деталей - клапанов, УСМ и пр...).
ИМХО
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

d!k писал(а): На выходе получится конструкция дубовее аникса
Ствол от аникса нужен из-за длины, внешнего диаметра и гладкости. Проще говоря, нужна голая дудка. Использование подвижного ствола в револьвере это лишний гемор в изготовлении, а также ненадёжность, сложность в ремонте и т.д. и т.п. Смысл в том, чтобы сделать некую копию китайских револьверов с полноценным барабаном и иммитацией патронов. Короче будет что-то типа РПШ-ВЛ, только под шары и с "патронами".
d!k писал(а): а сколько клонов на ганзе зарегано со статусом ветеран, ууу!
Ну клоны это одно, а реальные люди за учётками - совсем другое :)
AAK.177 писал(а): есть варианты куда более реалистичные и дешевые
Если я правильно понял, то Вы имеете в виду РПШ-ВЛ с обвесом от зажигалки?
AAK.177 писал(а): лучше начать с чего - то готового
Ну, собственно, я так и хотел делать. Только брать за основу не клапан, а барабан и УСМ.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Поковырялся немного в этой теме и сопутствующих - не закрыты 2 вопроса:
1. корпус нового клапана алюминиевый, или же всё-таки стальной?
2. если я правильно понял, то боковые кронштейны под оптику на сабже не в моде? А то как раз решил заморочиться боковым кроном из нержи - старое крепление не подходит по всем параметрам.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kvadrat » .

Кто делал 651-го однозарядным, поделитесь пожалуйста чертежом
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Kvadrat писал(а): Кто делал 651-го однозарядным, поделитесь пожалуйста чертежом
Я так понимаю, что нужен чертёж однозарядного клипа. Собственно, вот он
Изображение
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kvadrat » .

spiritt69, спасибо огромное :)
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Смысл делать его однозарядным?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Ну понимаешь, это традиция такая - делать из точного многозарядного точный однозарядный :) На самом деле с однозарядным клипом меньше гемора в плане соосности, т.к. камора сверлится по месту уже на самом сабже. Ну и УСМ можно упростить - оставить только предварительный взвод с только рабочим ходом СК. Для этого с СК снимается всё, кроме рычага взвода и его отжимной пружинки. В результате получаем спортивный УСМ со смешным усилием спуска.
2 Kvadrat
Да, забыл уточнить про камору и отверстие под ось - они сверлятся по месту на самом сабже, дабы не испортить клип. Это как раз то, на чём я и остановился - в связи со сменой ствола клип был отложен в сторону. Возможно поставлю его на другой сабж, если придумаю как сделать новый кожух ствола.
AnticWar
Рядовой
Рядовой

Сообщение AnticWar » .

День добрый сотоварищи по оружию.
Занялся доведением до божеского состояния чужого ИЖ-67 (пра-пра-дедушки 651-го). 1996 года рождения. В процессе "реставрации" читал Вашу ветку общался с разными людьми. И тут попался на мой взгляд интересный экземпляр года выпуска 94-го. Тоже ИЖ-67, но заинтересовала идея владельца. Посмотрите. Скажу сразу:
1) Не отстреливал пока, времени не было.
2) Пистоль 94-го года N 9400067
3) Ствол укорочен на полтора см. (Не спрашивал зачем). Пистоль, 96-го года, (пока не окрашенный) рядом.
4) Для ствольной прокладки места нет физически и место не предусмотрено.
5) Рамку рукоятки владелец спилил сам.
6) Сам и делал новый корпус клапана.
7) Рукоятку он тоже сам мастерил.
оцените.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AnticWar
Рядовой
Рядовой

Сообщение AnticWar » .

ещё две

Изображение
Изображение
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

Чёт я не поняль... Стволик извлекается?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Gaydamak писал(а): Стволик извлекается?
Скорее всего ствол был подрезан вместе с кожухом, а затем немного засверлен.
Очень понравилось крепление баллона - и рамка разгружена, и пространство освобождено. При желании на основе этой конструкции можно сделть РК как на РПШ.
Kvadrat
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kvadrat » .

Да, забыл уточнить про камору и отверстие под ось - они сверлятся по месту на самом сабже, дабы не испортить клип.
Я так и понял :) Я вот думаю, заказать изготовление дюралевого клипа (у нас с фрезеровкой плохо дело) на форуме или попытаться сделать из фторопласта
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

Kvadrat писал(а): заказать изготовление дюралевого клипа или попытаться сделать из фторопласта
Это зависит от желания делать клип самому :) У капролона и фторопласта есть интересная особенность - не любят они обработки наждачкой. Поэтому сам делал из оргстекла - нагрузку выдержит, а остальное уже дело техники. Да и дешевле обходится самодельный клип. Если есть кусок дюрали, то можно и с ней заморочиться. ИМХО, самодел всё-таки лучше - легче не пролететь с размерами. Да и психологическая сторона - денежку отдал, а доделывать всё равно надо.
AnticWar
Рядовой
Рядовой

Сообщение AnticWar » .

Gaydamak писал(а): Стволик извлекается?
Нет. Стволик стоит мёртво.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Осторожнее пилите свои игрушки.Было и стало.
Изображение
Изображение
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

spiritt69, понятно теперь зачем однозарядность этому пистолету нужна!
Только лучше ее использовать в винтовочной версии с длиной ствола 450мм и таикм расходом газа (и соотвественно скоростью пули), когда баллона на 12-15 выстрелов всего хватает.
Да и потом, можно соосности хорошей добиться и от 8 зарядного клипа. 1 зарядный, как его перезаряжать, каждый раз вытаскивать?
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

1 зарядный, как его перезаряжать, каждый раз вытаскивать?
Его не надо вытаскивать.Надо просто повернуть.
guns123
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение guns123 » .

попробуй супер клей гель. он единственный у меня склеил 651ый с такой же проблемой
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

-S-B-A- писал(а): стало
Примите мои искренние соболезнования...
Какие теперь планы - сварка или металлическая стяжка? Кстати как раз по этой причине решил сделать боковой кронштейн под коллиматор - и цивильный внешний вид, и удобство в использовании, и укрепление рамки. Правда нынешний вариант мне не очень нравится - боковая планка получается очень длинной из-за геометрии самого пистолета.
Stalker21 писал(а): каждый раз вытаскивать?
Сохраняется механика родного клипа. При этом в рамке делается канавка для загрузки пули. При верхней оси клипа(читай - в магазине под шары) канавка не требуется.
guns123 писал(а): попробуй супер клей гель
Это ненадолго. Тем более с нынешним качеством продукции Хенкель...
З.Ы. Оперативно-тактический стрелковый комплекс "Шмель-1М" :D
Изображение
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Какие теперь планы - сварка или металлическая стяжка?
Хочу найти дешовый 1377 и вставить баллончик вместо поршня.Будет дешовый однозарядник на СО.С 651 уже наигрался.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Если не вытаскивать в однозарядном - это уже хорошо! :)
Но по моему мнению так надо делать в винтовочном варианте все же, где на первом месте мощность и точность. Пистолету же важнее многозарядность.
PS помниться хотел сбить сосульку среднюю с него - раз 20 выстрелил и еле расколол. Представляю, если бы каждый раз перезаряжал...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»