MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Dr. Dead
Это волшебное слово висит не только в начале темы, но и практически на любой странице форума и работает даже для незареганных :)
2 СТРЕЛОК_Х@РОВ
По камерам писАть в ПМ Андрею Андреевичу ААК.177. Он всё доходчиво объяснит. Возможно даже поможет с приобретением. Если цена не изменилась, то 250 р. за камеру + пересыл. Чертежей камеры было море, советую воспользоваться поиском - так оно быстрее будет. А по ссылке выше можно приобрести всё, что может пригодиться, в том числе и качественную камеру большого объема. Тем более в документации указано абсолютно всё, что тебе нужно(в том числе и где что сверлить).
По поводу ЛЦУ.
Для начала стоит определиться - нужен ли он тебе. Личный опыт показывает, что эта шутка хороша лишь для выработки интуитивной стрельбы. Для практической стрельбы он практически бесполезен - в этом плане однозначно рулит коллиматор.
По поводу крепления - всё, что я делал, сложно, ненадежно и неточно. Специально для тебя я придумал хорошее и удобное крепление, которое мне раньше в голову почему-то не приходило... Чуть позже выкину рисунок.
2 УПЫРЬ
На Ижмехе пока молчат - или глубоко задумались или решили послать меня молча :) А может просто не смотрели почту :) Вобщем будем ждать. Если будет так же тихо, то напишу ещё раз - хочется добиться хотя бы обоснованного отказа. Молчание меня вовсе не устраивает.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

UI7bIpb, это с полчала надо изучать не меньше :)
Проще говоря скажи - нет альтернативы СО2 (другого газа), чтоб при 20 гр. над ним жидким было давление больше 60 атм?
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

спасибо спирит ожидаю ваших схемок крепления лазерного целе указателя а щас напишу в личку ак 177
Gaydamak
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gaydamak » .

Stalker21 писал(а): Gaydamak, угу, вспомни балоны для аквалангов, там кислород сжатый как раз давление порядка 250атм и будет.
Мы про что? Если про цыфру - так 400 атм достижимо. А если про КИСЛОРОД - так Ё*бнет однозначно... Ты уж мысль свою нормально донеси... :P
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

Stalker21 писал(а): Проще говоря скажи - нет альтернативы СО2 (другого газа), чтоб при 20 гр. над ним жидким было давление больше 60 атм?
Ты сам ответил на свой вопрос, если бы они были (но они и есть, но не безопасные), то их бы уже давно использовали в пневматике, наряду с углекислым газом. Есть много газов, в том числе такие как горючие (пропан, бутан и т.п.), холодильные газы (есть тоже горючие) марки R600, R134 и т.п. , но все они не имеют того давления насыщенных паров которое надо нам, а всего-то какие-то от 6 до 20 атмосфер (20 это я даже загнул лишку), но и эти "жалкие крохи" с успехом используются в пневматике, только зовётся она air-soft, а это уже другая история и хоть соседняя, но другая ветка форума, кстати говоря, тоже интересная.
А по поводу кислорода с маслом: шутить, ой как, не надо... :D
aak.177
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение aak.177 » .

Я камер уж года два как не делаю и не продаю...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

AAK.177 писал(а): Я камер уж года два как не делаю и не продаю...
виноват, исправлюсь... теперь буду знать :)
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 СТРЕЛОК_ХЕРОВ
Чертежи деталей пневматического оружия
в посте N 40 чертёж камеры
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Gaydamak, мы про давление кислорода в баллонах :)
Знаю что взрываются, вон мужик додумался на машину себе поставить, чтоб в кард добавлять кислорода (типа вместо нитро, реакцию ускорять), да не расчтал - так взорвался что двигатель еле нашли...
Но тем не менее в аквалангах подобные баллоны применяются ничего номрмально. И газосварщики кстати тоже с кислородом работают часто.
UI7bIpb, знаю про кислород с маслом, вот выше рассказал про случай. интересно только сами процессы, почему баллон взрывается, что реакция внутрь попадает и там идет? Вот допустим тот же пропановый баллон - если открыть кран и факелом зажечь (без редуктора всякого) то будет свободно гореть, внутрь реакция (горение) не идет.
Jonk
Рядовой
Рядовой

Сообщение Jonk » .

Аквалангисты дышат воздухом под давлением,чистый кислород сожжет легкие.Чистый кислород взрывается при контакте с нефтепродуктами,масло ,смазка,идет бурная реакция окисления углеводородов-горение.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Знаю что чистым не дышат, нужна смесь кислорода дял дыхания с азотом (возух проще говоря) значит тогда неправильно баллоны эти называют, надо называть воздушные :)
Кстати в аптеках продаются баллоны с надписью О2 наверняка там такая же смесь, и давление соотвествующее.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

в аптеке чистый кислород... нахрена б они ещё воздух продавали, его и так хватает!
А вот по поводу "сожжёт лёгкие" - нет такого понятия, просто после долгого вдыхания чистого кислорода происходит "кислородное опьянение", в след за которым наступает потеря сознания, со всеми вытекающими последствиями.
Товарищи, давайте наверное хватит флудерастить :D, слово-то какое...
пока на нас внимание не обратили, давайте по существу! У нас вот, в городской ветке есть спецтема для флуда всякого...
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

и так сообщение пилигриму я отправил спасибо андрею андреевичу аак177 за чертеж и так я понял что мне хочеться компактную винтовку из 651 так что я буду делать приклад ставить многоразовые болончики 88грамовый и прицел пока карандашь потом чтонить серьезное а спирит69 вы обещали дать чертеж планки крепления лцу
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): спирит69 вы обещали дать чертеж планки крепления лцу
Ну, во-первых, давай на "ты" - у нас с тобой разница в возрасте всего 8 лет :)
Во-вторых, чертёж пока ещё не делал - немного некогда...
Сегодня получил ответ от Владимира Петровича Буданова - главного конструктора спортивно-охотничьего оружия ФГУП "Ижевский механический завод".
Вот моё письмо:
"Здравствуйте, уважаемый Владимир Петрович!
Пишу я Вам по такому поводу - в 'массах'(а именно на форуме talks.guns.ru, раздел 'Апгрейд и ремонт пневматики') уже давно обсуждается идея газобаллонной винтовки на базе газобаллонного пистолета МП-651 КС. Данный пистолет является прекрасным образцом оружейной мысли и до недавнего времени оставался одним из самых лучших пистолетов-револьверов для разного рода доработок. Среди них как раз находится газобаллонная винтовка на базе данного пистолета. К тому же имеющийся вариант комплектации -07(в комплекте с пистолетом идут приклад и цевьё) располагает к такой модернизации. Мне бы очень хотелось видеть в свободной продаже заводской комплект для доработки пистолета или же готовую винтовку. Суть доработки заключается в установке на данный пистолет длинного винтовочного ствола длиной от 30 до 40 сантиметров, а также цевья и приклада. С учетом того, что в данный момент на отечественном рынке нет достойной бюджетной газобаллонной винтовки, винтовка на базе МП-651 КС могла бы заполнить эту нишу. При конечной стоимости в магазине 3-3.5 тысячи рублей и относительно хорошем качестве данная винтовка пользовалась бы хорошим спросом среди любителей пневматического оружия. Честно говоря, я и сам с радостью стал бы обладателем такой винтовки, поскольку уже являюсь владельцем двух пистолетов модели МП-651 КС и вполне ими доволен после устранения заводских дефектов.
Хотелось бы также увидеть следующие характеристики такой винтовки:
- сохранение возможности стрельбы разными боеприпасами калибра 4.5 мм(свинцовые пули и стальные или свинцовые шары);
- начальная скорость свинцовой пули массой 0.51 грамма не менее 120 м/с;
- техническая кучность на дистанции 15 метров не более 25 мм;
- количество выстрелов с баллона 12 грамм - не менее 45;
- возможность установки оптического или коллиматорного прицелов(опционально);
- возможность установки стандартного фальш-глушителя;
- докомплектация однозарядным клипом для стрельбы с более высокой точностью.
Повторюсь, что при таких характеристиках данная винтовка пользовалась бы очень хорошим спросом и могла бы составить конкуренцию бюджетным газобаллонным винтовкам зарубежного производства(например, Crosman 1077).
Очень надеюсь, что Вы прислушаетесь к моему пожеланию и пожеланию многих других любителей пневматического оружия и выпустите в свет данную газобаллонную винтовку.
С уважением, Алексей."
Вот ответ:
"Уважаемый Алексей.
Благодарим Вас за проявленный интерес к продукции нашего предприятия.
Ваши предложения будут обязательно учтены при модернизации изделия МР-651К.

Начальник отдела 158 Буданов В.П."
Вполне разумно ожидать концепта винтовки на выставке "Охота и Оружие 2012" и выхода винтовки в свет примерно в 2015-2016 при условии сохранения производства самого мр-651. примечание: указанные сроки мне видятся самыми ранними. С учётом медленного продвижения продукции такая винтовка может выйти в свет и в 2020м.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

да, достойный ответ.... другого и не следовало ждать... знакомая ситуация по долгу службы на прошлой моей работе...
Очень хорошо, что хоть ответ есть, какой-никакой, но всё-таки...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

UI7bIpb писал(а): да, достойный ответ...
скажем так - стандартный ответ для человека, задумавшего что-то нехорощее :P естественно, на копирайт я не претендую, но на положительный результат всё-же надеюсь. хотя ответ призывает как раз к противоположному. короче, бум ждать - авось и будёт чё :)
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

А оне и задумывали с начала выпуска с разными обвесами - разные стволики... Но... А если покупают и так - нахрена морочиться больше? Пипл схавает... Тем более, что у них есть чё "пилить" в пневму.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Gaydamak
По поводу мр-651к "спорт" - попалась на глаза информация, что етот девайс присутствовал на выставке "Оружие и Охота 2010". Фоток я найти не смог, однако знакомый продавец из ормага обещал показать январьский "Калашников", в котором есть и данный девайс и мр-553к. По описанию самго продавца сабж претерпел лишь незначительные изменения. В их числе - ДТК на кожухе(или частью кожуха). Вобщем подсказка - смотреть "Калашников" за январь. Если что - постараюсь взять у него журнал и отсканить или на крайняк сфотать.
Кстати вот:
//popgun.ru/files/g/24/orig/2988949.jpg
белое пятно за барабаном - канал для загрузки пуль в несъёмный барабан.
2 СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!
Нашёл быстрый и простой способ установки ЛЦУ
http://topguns.ru/laser-dla-mp651-za-15-minut/
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

Я фотки видел. Была тема здесь с выставки. Показали много интересного. Иж-60 новый. :P Но когда это в серию пойдет - раньше рак раком свистнет. :( Насчет второго магазина - гут!
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

спирит69 спасибо за предоставленые возможности а воть если б я был владельцем иж меха псп винтари изготовлялись б токо так а вообще и аак177 не помог прийдеца прибегнуть к помощи картингистов
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

Gaydamak если честно не очень практичный способ все таки интересно что же предложит нам спиритт69 о уже выучил=)
Chost_06

Сообщение Chost_06 » .

Всем привет. Имею камеру от аак.177 под 7грамм. И перезаправ баллоны. Проблема в том, что игла рано открывает нипель и я не успеваю закрутить баллон. Как быть?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

прокладку, герметизирующую горловину баллона посмотреть. возможно она продавилась
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

ИжМех огорчает . . .
Такого я не ожидал . . .
Им действительно все равно на покупателя . . .
Теперь я ненавижу ИжМех . . .
Надеюсь в Китае сделают 651 . . .
Тогда ИжМех можно послать . . .
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Dr.Dead писал(а):ИжМех огорчает . . .
Такого я не ожидал . . .
Им действительно все равно на покупателя . . .
Теперь я ненавижу ИжМех . . .
Надеюсь в Китае сделают 651 . . .
Тогда ИжМех можно послать . . .
собственно почему он так пессимистично отписался. к нам в город привезли новую партию убожества от ИЖмеха. ещё более новую чем я описывал парой страниц раньше. честно, я выпал в осадок после того как увидел и покрутил эту убогость в руках. итак приступим к описанию: первое что поразило- он подорожал у нас на 600 рублей. первая мысль- наверное что то улучшили, хрен там. помните я писал, что основа целика как не странно осталась алюминиевая, сглазил, теперь голимый пластик. ударник и спусковой крючок болтается на своих осях чуть ли не сильнее, чем было до этого. серийный номер и название выведены не так аккуратно, как было на моём. рамка пока металлическая. клапан алюминиевый и он сильно болтается в рамке. ствол вроде толстый, хотя что там под кожухом неизвестно. он так и остался пластиковым. в общем, никому не советую покупать это говно за такие деньги, ИЖмех- уроды, не думающие о покупателе. ребята, ищите БУшние девайсы старых выпусков. и ждём, когда же китайцы начнут выпускать что то аналогичное, а то выбора то нету(((
Chost_06

Сообщение Chost_06 » .

d!k писал(а): прокладку, герметизирующую горловину баллона посмотреть. возможно она продавилась
она,она..... спасибо
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Всем привет !
Сегодня отстрелял свой 651-й(кит Калабынина под 8-и граммовку , борьба с несоосностью , натянутый ствол , барабан-металл, ось барабана-металл) с тисков на 23метра .
Итог : ГамоПроМагнумом вышла куча 3см по вертикали и 2см по горизонтали (с одного барабана) . Скорость 143-145м/с.(что самое интересное ГамоРаунды показали эту же скорость , но куча просто кочмар ).
Подскажите данный результат есть:
-говно?
-нормально?
-да же очень не плохо?
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

даже очень хорошо, будь спокоен! Но куда натянут ствол...? :P
а гамораунды - судьба у них такая, летать куда попало...
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

Нормальный результат! Про натяжку ствола присоединяюсь к вопросу.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): а воть если б я был владельцем иж меха псп винтари изготовлялись б токо так
Есть такие понятия, как ценовая политика, себестоимость, окупаемость, демпинг, инфляция, потребительские свойства и конечный рыночный спрос. Т.к. я компьютерщик, а не экономист, то больше половины страшных слов просто не знаю и не называю. А эти страшные слова твою идею задушат через пару дней. К тому же не стоит забывать, что Ижмех это всё-таки ФГУП и основная статья их прибыли - заказы Минобороны, а также других отечественных и зарубежных силовых ведомств. Именно поэтому качество гражданского оружия оставляет желать лучшего - Ижмех производит его "чтобы было".
ТЕХНАРЬ33 писал(а): а то выбора то нету(((
Как сказал бы мой ротный - "отставить на х@й панику, наряд по роте уже набран!" :P. Выбор есть всегда, только не всегда хочется поддерживать дядюшек Ли и Сэма, а хочется поддержать слесаря-алкаша дядю Васю с пятого этажа - всё же родственная душа. С другой стороны мастера Поднебесной свои труды оправдывают как качеством, так и ценой. Я хоть и патриот в некотором смысле, но всё же я ЗА китайских производителей, потому что они работают для НАС, а не "чтобы было".
Кстати ведуться активные изыскания в плане бюджетной копийной пневмы.
Вот пример:
1. берём штуку по этой ссылке http://www.mirekto.ru/item.php?id=6920
2. берём аниксовский Long Barrel(известный в народе как ствол LB)
3. берём наиболее подходящий газовый клапан.
4. делаем для баллона стальную рамку с прокалывателем и поджимным винтом.
5. делаем "патроны", в которые будут укладываться пули.
6. скрещиваем всю эту фигню и получаем "аццкий мегасцукопитон НЕ .357го калибра" :)
Как только найду в Орле такую зажигалку, то в кратчайшие сроки приступлю к реализации своего коварного плана :) Ну не люблю я карманные пукалки а-ля "Bulldog" :D
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»