MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

а по поводу максимальной скорости, на которую способен 651 с родным стволом и максимальным тюном других запчастей уже не однократно воспроизводилось в этой теме, других смежных про 651, в частности уважаемый ААК.177, который "зубы съел" на этом аппарате, писал об этом и она составляет от 140 до 160 км/ч в зависимости от веса снаряда, температуры окружающей среды и может ещё каких-нибудь дополнительных, не особо важных условий.
2 HIMIK222:
несоосность легко определить, можно сделать это по разному, я делал так:
демонтировав из рамки корпус клапана нужно подвести источник света на его место, далее заглядывая непосредственно в дульный срез ствола (весь пистолет полностью собран) нажимая на спуск наблюдаем за перемещением отверстия каморы барабана относительно оси канала ствола и оси перепуска, если хорошо присмотреться, то всё отлично видно - какой вид несоосности налицо. Также полезно сделать "спуски" и с предварительного взвода, как правило в этом случае удар курка может произойти в другой фазе и несоосность будет выглядеть по другому. В общем, надо смотреть и оценивать по месту...
Другой способ, который использует ААК.177, гораздо сложней и требует специально изготовленного инструмента, который можно лицезреть в данной теме если нажать на "картинки" в верху страницы.
В частности да вот, собственно и корректировка перепуска:
как выровнять перепусконое в корпусе с стволом мр651к
Вот у меня соосность: http://talks.guns.ru/forummessage/24/60 ... 56424.html
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 СТРЕЛОК_Х@РОВ
Советую для начала выбрать один из двух пунктов:
1. Немного подучить матчасть самостоятельно, чтобы уметь оперировать такими элементарными понятиями, как ударно-спусковой механизм, курок, спусковой крючок, гашет, боевой клапан, собачка, расширительная(испарительная) камера, ствол, мушка, целик и дульный и казенный срезы.
2. Найти наставника, который на пальцах объяснит что к чему и как вся эта лабуда называется. Барнаул город достаточно большой и найти в нём знающего человека несложно.
Не очень красиво пытаться снять крышку УСМ, называя её 'часть с взводом'.
Я и сам был таким, но прежде чем задавать вопросы на форуме, я для начала разобрался в оружейной терминологии. Конечно некоторые вещи я узнал ещё в 8 лет - когда впервые взял в руки боевой ПМ. Остальное узнавал по мере необходимости. Сложного тут ничего нет - это как научиться отличать руль от колеса и запомнить как они называются. Просто будет легче изъясняться с форумчанами. И не надо будет писать что-то вроде 'часть с взводом, это где что-то щелкает, а потом такая большая блестящая железяка ба-бах и всё, пистолет выстрелил'.
А клапан извлекается просто - посмотри сбоку на пистолет без рукоятки и увидишь на рамке ось. Видно её с обеих сторон. Нужно взять гвоздь на 40, сточить у него острие и через него выбить ось молотком. После этого щелкнуть курком - клапан немного вылетит из рамки и его можно будет легко вытащить руками.
На днях видел новую модификацию сабжа - с пластиковым кожухом ствола. Внешне выглядит неплохо, но для стрельбы это не есть гуд - мушка из-за недостатка массы дергается как в паркинсоне. И даже массы усиленного ствола не хватает. Кстати диаметр той части ствола, которая в кожухе, примерно равен 12 мм. Есть подозрение, что он залит в кожух. По поводу надежности судить не могу, поскольку нет данных, а вот качество на уровне пластика дрозда. Следующий шаг - пластиковая рамка, а клапан и поджимной винт из силумина. Я уже начинаю жалеть, что порезал рамку на одном из своих сабжей... Однако идея сделать из него однозарядник меня до сих пор не покинула - сейчас это самый простой вариант оживления сабжа.
Gaydamak
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gaydamak » .

spiritt69 писал(а): На днях видел новую модификацию сабжа - с пластиковым кожухом ствола
Вот интересно мне, когда начнут однозарядные выпускать...
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

итак, вернёмся к конструктиву:
spiritt69 писал(а): На днях видел новую модификацию сабжа - с пластиковым кожухом ствола. Внешне выглядит неплохо, но для стрельбы это не есть гуд - мушка из-за недостатка массы дергается как в паркинсоне. И даже массы усиленного ствола не хватает. Кстати диаметр той части ствола, которая в кожухе, примерно равен 12 мм. Есть подозрение, что он залит в кожух. По поводу надежности судить не могу, поскольку нет данных, а вот качество на уровне пластика дрозда. Следующий шаг - пластиковая рамка, а клапан и поджимной винт из силумина. Я уже начинаю жалеть, что порезал рамку на одном из своих сабжей... Однако идея сделать из него однозарядник меня до сих пор не покинула - сейчас это самый простой вариант оживления сабжа.
так как я стал владельцем 651го недавно, то ме попался именно такой девайс. первое впечатление: полное говно, пластик везде, кожух скручивается в спираль от небольшого усилия, следовательно поворачивается и мушка. а вот целик не весь пластиковый- был удивлён. сооснасть у моего экземпляра была в норме, может брак))) при полной разборке дома оказалось: ствол не залит в кожух, но крепится поджатием пластикого кожуха, что не есть гуд. с дульного среза на несколько сантиметров обточен до 12мм, потом как у всех ижевских стволов 13мм и та часть которая входит в рамку так и осталась 10мм. ствол в рамке болтается, так что несоосность можно как получить, так и устранить подкладочками. тело клапана аллюминивое!! запаять старый паз теперь не получиться больно просто. ну и естественно сам клапан в рамке болтается. также ударник и спусковой крючок дико люфтят на своих осях, а вот шептало не болтается- приятно, но его сталь не сильно каленая- неприятно. при отстреле его из коробки показал от 100м/с до 110м/с. после выполнения работ по даработке без испарительной камеры стал выдавать 130м/с стабильно на штатном стволе. вообщем толстый ствол понравился, всё остальное-нет. пистолет создан специально для нас- пневмоманьяков)
кривоватократенький обзор новой модификации 651го от ижмеха закончен=)
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

d!k,
я немного не про это спрашивал, сколько стали выдержат могут. А какое давление нормальное у воздуха (это же смесь азота с кислородом фактически) при 20гр., если его сжать до жидкого состояния, как СО2 в баллоне жидкий.
Чем выстрел в воду имхо лучше в тряпку. Воды надо прилично с полметра точно толщи, да и на таких скоростях она себя как твердое тело может повести, т.е. пулю слегка об гладь сплющить.
ТЕХНАРЬ33,
прыдыдущий лучше значит был? Мне вот мой нравиться 2008г.в., как с осью проблему решу - будет вообще отменный пистолет. А так из-за нее есть неболшая несоосность. Делать надо, а возиться лень :)
PS как вы на этом форуме цитаты делаете? Или это у меня только они не работают?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

Stalker21 писал(а): сжать до жидкого состояния,
жидкий азот переходит в газообразное состояние при минус 196 градусов. на обратной стороне луны надо стрелять будет.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Stalker21 писал(а): прыдыдущий лучше значит был?
с одной стороны да, с другой нет. то что клапан стал аллюминевый для меня лично плохо. то что ствол стал толще- хорошо. кожух пластиковый- плохо, хотя если делать хорошее крепление под оптику, он нифиг не нужен. темболее он не нужен, если сделать вывешенный ствол(так я и поступил) а вывешенный толстый ствол лучше и на него удобней накручивать модер. ну и толстый ствол красивее смотрится) вот то что крышка УСМ пластиковая это очень плохо т.к. изготовть из металла её нереально. при точном регулировинии поворота барабана её отгабает собачкой от недостаточной жёсткости
вобщем с какой стороны посмотреть=)
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

ТЕХНАРЬ33, а можно увидеть фото 651 с вывешенным стволом? Было бы очень интересно.
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

Stalker21 писал(а): Чем выстрел в воду имхо лучше в тряпку.
еще один момент: отстреливай сначала в кусок ваты. вата завернута в ткань. если просто в тряпку, то она жесткая и следы ниток на пули остаются. вата самое то. надо только не распушенный кусман пользовать, а скатать её в комочек.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

целиковой фотки сделать не смогу т.к. девайс уже продан, но фото крепления ствола в рамке есть:
Изображение
тоже самое и с другой стороны, тоесть крепление осуществляется поджатием ствола четырьмя болтами. неравномерным поджатием болтов можно выставит соосность. виден кусочек голого ствола, так вот дальше он тоже ни чем не закрыт. такая система крепления ненова, где-то я её тут видел. мяса в рамке достаточно, так что такое крепление мне очень симпатизирует.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

ТЕХНАРЬ33, а обзорный снимок можно увидеть?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Gaydamak
Не будет стокового однозарядного 651го. Тот, что с на фото с выставки(в отдельной теме), на заказ сделан. Стоить он будет заметно дороже, чем обычный сабж и Ижмех вряд ли за это возьмется - невыгодно. Хотя если накатать коллективную маляву на мыло Ижмеха, то есть небольшая надежда на выпуск сего девайса. Лично я 'за' - конструкция изначально располагает к очень высокой точности в случае однозарядности. С другой стороны лучше требовать от них однозарядную винтовку на базе 651-07 со стволом не менее 30 см в пределах 3000 р. - для них это было бы вполне рентабельно. Тем более у них нет ни одной бюджетной газобаллонки - ниша просто пустует.
2 УПЫРЬ
Я в профайл ентого гражданина заглянул сразу - очень уж он меня в 10 лет напоминал. Поэтому и подбирал слова так, чтобы он себя рано или поздно слил. Но он почему-то сделал это сразу :)
2 ТЕХНАРЬ33
Клапан из люминия меня просто добил... Хотя пластиковый кожух и толстый ствол мне нравятся. Вот только веса на конце ствола очень мало - на моём сабже 2004 года выпуска спереди стоит коллиматор, поэтому развесовка в норме, почти идеальная. Пластиковая крышка УСМ тоже не гуд, но сделать нормальную не так уж и сложно - нужно сточить родную крышку на 1 мм и подложить под неё кусок подходящей стали толщиной 1 мм. Проблема должна решиться. Кстати по латунным клапанам - они ещё есть в продаже, так что ещё не всё потеряно. Правда цены кусачие - у нас в Орле они под 600 р. стоють. Так что в общем и целом удешевление производства привело к фактическому подорожанию сабжа. Кстати шептало изначально идёт или с плохой закалкой или вообще сырое. У меня шептала на обоих сабжах сработались, пришлось поправлять.
2 СТРЕЛОК_Х@РОВ
Обижаться или нет - дело твоё. Но тебе сказали правду, это факт. Стрелять из пневмы и владеть ею по закону можно только с 14 лет при обязательном присутствии и контроле взрослых(читай - не младше 18 лет). В спорте правила немного другие, поэтому там и с 8 лет можно пули банками расходовать. Если хочешь ковырять пневму, то нужно приобрести некоторые знания и научиться находить необходимую информацию. Повторять уже не раз повторенное на этом форуме никто не станет. Однако с учетом возраста могу сделать безошибочный вывод - тебе главное сделать так, чтобы пистолет свободно разрывал бутылки и дырявил консервные банки. Точность, кучность и расход газа для тебя значения не имеют - знаний слишком мало. А мощность без точности это как грузовик без колес - грохота много, а толку ноль.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

Originally posted by spiritt69
2 СТРЕЛОК_Х@РОВ
Обижаться или нет - дело твоё. Но тебе сказали правду, это факт. Стрелять из пневмы и владеть ею по закону можно только с 14 лет при обязательном присутствии и контроле взрослых(читай - не младше 18 лет). В спорте правила немного другие, поэтому там и с 8 лет можно пули банками расходовать. Если хочешь ковырять пневму, то нужно приобрести некоторые знания и научиться находить необходимую информацию. Повторять уже не раз повторенное на этом форуме никто не станет. Однако с учетом возраста могу сделать безошибочный вывод - тебе главное сделать так, чтобы пистолет свободно разрывал бутылки и дырявил консервные банки. Точность, кучность и расход газа для тебя значения не имеют - знаний слишком мало. А мощность без точности это как грузовик без колес - грохота много, а толку ноль.[/B]
и так я вроде необидчивый по этому решил попытаться на соосность кучность и мощность востоновить самому да и с каналом препуска по***хаться до 4 мм
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!, а ты свои фотки выложил? Если да, то у тебя именно 651К, а не КС, и сверлить перепуск не надо.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

препускк у меня 3мм сверло не взодило обраной стороной
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

дааааа... что там на йом напысано, для каво?
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

написано на ручке мп 651 к а на самом деле кс оказался ппроизводители хрен*вы
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

около 3мм - это и есть К
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

Стрелок с оригинальной фамилией. Ты пока не гони лошадей. Без расширительной камеры мощь не подымешь. Имеет смысл рассверливать клапан при наличии расширительной камеры. Не ранее. На данном этапе попробуй найти тему ААК177 (сылка здесь была). Там очень хорошо и пошагово описан процесс достижения соосности. Изучи. А потом - вдумчиво-вдумчиво... Я свойдоводить начал, когда четко представлял - для чего, как и зачем. Ну вот где-то так.
Да... Оченно хреново, что однозарядный на заказ и в одном экз. Ну что ж... Будем искать подходящий кусок залеза... :P
Я так понял, что стволик гладкий от Петра никто не ставил...
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

d!k, ну во-первых, воздух это не чистный азот, а смесь газов (азот преобладает просто), а во вторых температура не при чем - при комнатной что над сжатым азотом нет избыточного давления? При расширении жидкого и СО2 дает значительное понижение температуры, пустьи не такое сильное. Можно по справочникам глянуть.
По отстрелам: да я в старую телогрейку стрелял, это почти вата в тряпке. В принципе следов ниток не было, хотя пули уходили частенько в вату далеко, иногда при сильно нагретом баллоне потчи пробивали с обратной стороны подкладку(это с 2-3м). Так в принципе ровные, намного заметней деформации, если идет несоосность.
ТЕХНАРЬ33, а чем лучше более толстый ствол, на замену проще найти более длинный или что?

PS кислород точно знаю дает давление порядка 250-300атм при 20гр.,
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

яж говорю, он более жёсткий и смотрится красивее
Gaydamak
Поручик
Поручик

Сообщение Gaydamak » .

Stalker21 писал(а): PS кислород точно знаю дает давление порядка 250-300атм при 20гр.,
Ты....это.... всерьез? Тода еще маслица поболе.... И будет ТАААКОЙ БАБАХ!
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

если копнуть глубже, то окажется, что кислород, так же как и ещё ряд газов не удастся сжижить при нормальной температуре (20 гр. С), какое давление к нему не прикладывай... поэтому можно получить сверхвысокие давления, которые граничат с пределом понимания :D, а вот стоит только снизить температуру сжижаемого газа, ступенчато - сжатие затем охлаждение, потом опять сжатие - снова охлаждение, так многократно до появления жидкой фазы и разделения газов из воздуха... по очереди, так сказать, ведь каждый газ содержащийся в воздухе, а их основных не много (азот, кислород, углекислый, аргон, гелий, ну и х.з. ещё какие) имеет свою температуру перехода в жидкое состояние.
Ну на хрена нам все это в наших целях?! Нам тут нужен только ЦО2, только этот газ имеет высокий выход газообразной фазы по отношению к жидкой (порядка 500 литров газа из 1 кг жидкой углекислоты), при давлении насыщенных паров 60-70 Атм при температуре 20-30 градусов по Цельсию. А вот зависимость давления этих самых паров выглядит так:
Т-ра, oC Давление, Атм.
-28 15,07
-26 16,09
-24 17,16
-22 18,28
-20 19,45
-18 20,67
-16 21,96
-14 23,29
-12 24,69
-10 26,15
-8 27,67
-6 29,25
-4 30,90
-2 32,61
0 34,40
2 36,25
4 38,18
6 40,18
8 42,26
10 44,42
12 46,67
14 48,99
16 51,41
18 53,92
20 56,53
22 59,23
24 64,96
28 71,17
30 73,92
Данные не мои, на авторство не претендую :D, ...
Опять от темы отошли...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 » .

2 Gaydamak
Насчёт единичности этого однозарядника не знаю, но серии точно не было. Кстати подкинул главному конструктору Ижмеха идею бюджетной винтовки на базе сабжа - теперь буду ждать ответа, если вообще дождусь его :) В письме оперировал такими понятиями, как 'массы', 'бюджетная', 'конкуренция' и 'рентабельность', так что всё-таки надеюсь на положительный результат. Хотя не удивлюсь ответу типа 'невозможно... в связи с кризисом... подорожание цен на сырье и энергоносители... а также сложная обстановка на заводе... начальство не примет эту идею всерьез... возможны проблемы с сертификацией... уже существует модельный ряд бюджетных ПП винтовок' и т.д. Однако такая винтовка при цене в магазине около 3-3.5 т.р. прочно займет своё место среди ижевских бюджетных винтовок благодаря своей базе.
2 СТРЕЛОК_Х@РОВ
В случае отсутствия расширительной камеры диаметры газовых каналов должны быть 3.2-3.3 мм, не больше. При использовании РК перепуск и выпускной канал газа нужно сверлить до 3.5-4 мм, а внутренний канал клапана примерно до 5 мм. При других размерах КПД системы будет низким.
По поводу достижения соосности - это самое геморное занятие, если не уверен в малой кривизне своих рук, то лучше не берись. Особенно в случае вертикальной несоосности - можно вообще запороть пистолет. Если будешь стрелять только стальными шариками, то не парься - шарику всегда хватит того, что есть. Конечно ствол прослужит меньше, чем надо, но, скорее всего, к этому времени ты ещё что-нибудь прикупишь. Например, тот же культовый крыс 1377(главный конкурент 651го) и слабаешь из него со-2 или пцп пистолет или винтовку.
Короче инфы на форуме море, главное - уметь искать нужное. И не торопиться повторять первую попавшуюся идею - часто хорошая идея оказывается или бесполезной или очень сложной(для примера - моя идея с длинным барабаном). Так что смотри, читай, разбирайся. А если что будет не понятно - спрашивай. То, что ты прочитал, но не смог понять, тебе всегда объяснят, возможно даже в картинках или на личном примере.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

о спирит69 где взять расширительную камеру и сколько она может стоить а если еа крайняк можете дать чертеж есть выход к картинг центру помогут сделать сей апгрейд за рание спс спирит
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

УВАЖАЕМЫЙ СПИРИТТ69 НЕ ПОДЕЛИТИСЬ КАК ВЫ СДЕЛАЛИ ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕЛЕУКАЗАТЕЛЬ НА 651?
Dr.Dead
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Dr.Dead » .

В начале любой темы висит волшебное слово ПОИСК.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

Gaydamak, угу, вспомни балоны для аквалангов, там кислород сжатый как раз давление порядка 250атм и будет.
UI7bIpb, ладно, убедил. Но все же о давлении не зря вспомниают, и частенько проскакивает мнение о баллонах с более высоким рабочим давлением, уж не знаю что за газ там.
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

spiritt69 писал(а): Кстати подкинул главному конструктору Ижмеха идею бюджетной винтовки на базе сабжа - теперь буду ждать ответа, если вообще дождусь его
да, мысль отменная... Я ни как не могу понять, почему они до сих пор не запустили это в серию, хотя все предпосылки для этого есть, тот же фальшствол, какие там могут быть трудности....? Пара дополнительных операций по обработке ствола и кожуха и винтовка готова! Даже не надо заморачиваться со сменностью стволов - просто делать как варианты - хочешь винтовку? Бери винтовку! А хочешь пистолет, то купи его! Так нет же...
А по поводу нового образца, как всегда у нас: старались максимально удешевить изделие, но перестарались... получилось наоборот - подорожал на фоне снижения трудоёмкости и стоимости материалов! Маразм крепчает.
Пистолет в винтовочном обвесе - чистая бутафория.

2 stalker21:
Вот почитай http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.ph ... 0%B8%D0%B8 , сейчас откопал, специально проверить себя, чтобы не быть голословным и никого не убеждать. Просто если я знаю точно, то говорю наверняка, а если нет, всегда говорю, что это предположительно...
А баллон рассчитанный на бОльшее давление, не даёт ничего, кроме как то, что в него можно набить бОльший объём воздуха. Вот и считай например:
если баллон имеет объём 10литров, то при давлении 150 Атм (обычный кислородный баллон) в него можно напхать 1,5 кубометра воздуха. Но есть баллоны с рабочим давлением 300 атм, сколько туда зайдёт можно посчитать...
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!, вот тут http://www.airgunmod.com/mr651k.html можно заказать комплект апгрейда, камера в него входит.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»