MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Stalker21 » .

гп
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение aak.177 » .

В качестве пружины СК отлично подходит пружина из клапана "старой конструкции" диаметром 4 мм. Пружина клапана "новой конструкции" (диаметром 6 мм) заменяется пружиной клапана от МР-654.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

Господа, подскажите. есть вертикальная несоосность 2 мм. ось барабана проходит выше, чем надо. как опустить ось?
Сначала четко убедиться что выше что ниже.При таком расхождении пистолет почти недолжен собираться.
FelHazar

Сообщение FelHazar » .

Всем привет! Не осилил все страницы. Если где нибудь был такой вопрос извините. Купил себе мп651 но он оказался только под 8 граммовые баллончики, возможно ли сделать как нибудь его под 12 граммовые ?
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

FelHazar, можно. Они отличаются только прокалывателем (тот узел под клапаном, где игла стоит). Можешь заменить клапан вместе с прокалывателем, можешь прокалыватель, можешь просто туда резинку запихать еще одну.
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

-S-B-A- писал(а): При таком расхождении пистолет почти недолжен собираться.
в разобранном состоянии видно, что дикая несоосность между клипом и перепуском. клип намного выше перепуска. собирается отлично. на выходе полбашки пули слизано. хотел сделать капролоновую втулку со смещенным отверстием под ось клипа, но пока не отважился рассверливать, показалось, мяса маловато. вот думаю, какие возможны еще варианты...
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

Сообщение СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! » .

ДА КАМЕРУ ПОБОЛЬШЕ ЗАКАЖИ
------------------
ражденый ползающим ЛЕТАЕТ!
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Himik222 » .

Доброго времени суток!
У меня 651 кс и я хотел сделать из него 651 к. Прочитал в интернете что разница у них в диаметре выпускного отверстия клапана. Расверлил до 3,5. Но вместо увеличения скорости наблюдаю ее снижение. Вот несколько дней голову ломаю не могу понять что не так. Вставляю хвост сверла в перепуск попадаю в отверстие клапана все соосно. А скорость ниже.
Подскажите танкисту что не так?
d!k
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение d!k » .

рассверлил и клапан и перепуск?
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Himik222 » .

Да.
-S-B-A-
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение -S-B-A- » .

в разобранном состоянии видно, что дикая несоосность между клипом и перепуском.
Если ест соосность клипа и ствола,а нет с перепуском.Причем здесь ось клипа.Очень часто перепуск просверлен криво.Еще раз просмотрите все варианты.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Himik222 писал(а):А скорость ниже.
а чем скорость мерилась? и тачно ли все зазары остались прежними? как рассверливался клапан, может он после переборки подклинивать стал.
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Himik222 » .

ТЕХНАРЬ33 писал(а): а чем скорость мерилась? и тачно ли все зазары остались прежними? как рассверливался клапан, может он после переборки подклинивать стал.
На счет зазоров не уверен. Когда стреляеш от пистолета воняет со2, раньше не воняло. По месту ствол барабан перепуск прорыва газа нет. На счет клина не знаю, попробую пересобрать. Клапан сверлил в разобранном виде, продул, промыл, высушил, собрал как стояло. Чем можно клапан в корпусе загерметизировать?
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

ВСЕМ ПРИВЕТ ИМЕЕЦО У МЕНЯ 651 ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ИЗ НЯ ГО МОНСТРА СО СКОРОСТЬЮ 150-1170 ЭТ ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

ВСЕМ ПРИВЕТ ИМЕЕЦО У МЕНЯ 651 ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ИЗ НЯ ГО МОНСТРА СО СКОРОСТЬЮ 150-1170 ЭТ ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО
------------------
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

КТО ПОМОЖЕТЬ СОЕТАМИ ЧТО НАЧАТЬ ПАТЧИТЬ С КАКОЙ СТОРОНЫ К НЯМУ ПОДОЙТИ

------------------
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

Himik222, у меня скорость упала после издевательств над клапаном, шток клапана немного подклинивало. посли шлифовки и зитирки всех косяков скорость поднялась на предпологаемый уровень
Obzhora
Рядовой
Рядовой

Сообщение Obzhora » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): КТО ПОМОЖЕТЬ СОЕТАМИ ЧТО НАЧАТЬ ПАТЧИТЬ С КАКОЙ СТОРОНЫ К НЯМУ ПОДОЙТИ
Пиши по русски, не понять нихрена.
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а):ХОЧУ ЗДЕЛАТЬ ИЗ НЯ ГО МОНСТРА СО СКОРОСТЬЮ 150-1170 ЭТ ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО
сам вроде русский, вот и пиши па человечески.
по существу: со стандартного ствола больше 150м/с выжать не получится да и столько уже достижение. ну и тебе дорога в поиск и в начало этой темы, инфы море.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

пасиб за информацию но! Пиши по русски, не понять нихрена.

------------------
qwe7777

Сообщение qwe7777 » .

Кстати, он на твоем языке все правильно написал )))
Просто теперь переведи на литературный русский и все станет понятно. На будущее - не надо капсовать, ты ж не блондинка, и не надо коверкать родной язык. Тогда тебя все поймут и помогут. Иначе будешь получать такие же ответы, как от Dmitry80.
Himik222
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Himik222 » .

ТЕХНАРЬ33 писал(а):Himik222, у меня скорость упала после издевательств над клапаном, шток клапана немного подклинивало. посли шлифовки и зитирки всех косяков скорость поднялась на предпологаемый уровень
Спасибо! Буду шлифовать и затирать.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

ДА Я ВРОДЕ ПО РУССКИ ПИСАЛ ТАК Я ХОТЕЛ БЫ ЗДЕЛАТЬ НЕТ РАЗВИТЬ СКОРОСТЬ МОЕГО 651 ДО 170М/С И ВОСТОНОВИТЬ ВСЕ ЧЕГО НЕТ А ВЗЯЛ Я ЭТОТ СТВОЛ ИЗ НЕБЛАГОПРИЯТНОГО ИСТОЧНИКА ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МНЕ ЕГО ПРОДАЛ НЕЗАНИМАЛСЯ ИМ ВООБЩЕ ВОТ Я ТОЛЬКО ИЗ ЖАЛОСТИ ЩЕТАЙ К ПИСТОЛЕТУ ХОЧУ ЕГО ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК И СДЕЛАТЬ ИЗ НЕГО ГРОЗУ БУТЫЛОК! ПОДСКОЖИТЕ С ЧЕГО НАЧАТЬ пожалуйста P.S.ВАШ СТРЕЛОК_ХЕРОВ
------------------
Dmitry80
Рядовой
Рядовой

Сообщение Dmitry80 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! ЗАИ..ШЬ ИС НЕГО СЦУКОМЕГАБЛАСТЕР СВИРЛОМ ДИАМИТРАМ 4 ММ И СИНЕЙ ИЗАЛЕНТАЙ!!!! ИПАНИ СВИРЛОМ В КАНАЛ ПЕРЕПУСКА, ЗААДНО КЛАПАН РАССВЕРЛИ, СВИРЛИТЬ ЕТО ВСЕ ПА АТДЕЛЬНАСТИ НАДА. НАДА ИЩО КАМЕРУ ВКАРЯЧИТЬ РАСШЫРИТЕЛЬНУЮ. ИЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ТОКАРЮ ИЛИ КУПИТЬ НА ФОРУМЕ. И ИЩЕ НАДА ДЫРЫ, ИС КАТОРЫХ ГАС ИПАШИТ, ЗАДЕЛАТЬ И СДЕЛАТЬ ТАК ШТОБ ДЫРЫ В БАРАБАНЕ БЫЛИ СООСНО С ДУЛАМ И, ЖИЛАТЕЛЬНО, ДЫРКАЙ В КЛАПАНЕ. ТАГДА НА РОДНОМ СТВАЛЕ ШАРИКАМ ПАЛУЧИШ СТОПИСЯТ СКОРОСТЬ!!!
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

2 Dmitry80:
Хорошо подметил!
" СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! ЗАИ..ШЬ ИС НЕГО СЦУКОМЕГАБЛАСТЕР СВИРЛОМ ДИАМИТРАМ 4 ММ И СИНЕЙ ИЗАЛЕНТАЙ!!!! ИПАНИ СВИРЛОМ В КАНАЛ ПЕРЕПУСКА, ЗААДНО КЛАПАН РАССВЕРЛИ, СВИРЛИТЬ ЕТО ВСЕ ПА АТДЕЛЬНАСТИ НАДА. НАДА ИЩО КАМЕРУ ВКАРЯЧИТЬ РАСШЫРИТЕЛЬНУЮ. ИЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ТОКАРЮ ИЛИ КУПИТЬ НА ФОРУМЕ. И ИЩЕ НАДА ДЫРЫ, ИС КАТОРЫХ ГАС ИПАШИТ, ЗАДЕЛАТЬ И СДЕЛАТЬ ТАК ШТОБ ДЫРЫ В БАРАБАНЕ БЫЛИ СООСНО С ДУЛАМ И, ЖИЛАТЕЛЬНО, ДЫРКАЙ В КЛАПАНЕ. ТАГДА НА РОДНОМ СТВАЛЕ ШАРИКАМ ПАЛУЧИШ СТОПИСЯТ СКОРОСТЬ!!! "
5 Баллов! МАЛАДЕЦ КАКОЙ! Я ПАДСТАЛОМ ЛИЖАЛ!

пысы: Всегда даюсь диву, когда выплывает вопиющая элементарная безграмотность, это же наш родной язык, как можно его не знать хотя бы на 3+ , стыдоба.
Прошу прощения за Full Off - давно накипело, но такое редко увидишь. Да и видя тему перед глазами, не пролистав её, тоже не хорошо вопросы задавать. Хотя последние посты он уже почти нормально писАл, значит не всё так плохо.
СТРЕЛОК_ХЕРОВ!!

не все потеряно так люди (если вы люди) помогите модернизировать мп 651 корнет в потрошителя банок (только ответьте по русски)с чего начать? 3.ы.упырь РУССКИ а за фул офф циркуляркой ТЕБЯ КРОМСАТЬ НАДО!!

------------------
UI7bIpb
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение UI7bIpb » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а): 3.ы.упырь РУССКИ а за фул офф циркуляркой ТЕБЯ КРОМСАТЬ НАДО!!
а почему именно за это, да ещё и циркуляркой :D ? К личности это никакого отношения не имеет, а вот выражения выбирать надо аккуратней. И ещё советую для начала хотя бы пролистать эту тему, а первым делом тему указанную в заглавном посте GosnarkoO, многие вопросы отпадут сами собой. И не надо с "новья" выставлять себя в "плохом" свете, и требовать от всех чего-то...
А вот когда многие вопросы отпадут, останутся "по существу", вот на них тебе и будут отвечать охотно!
Гена-крокодил
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Гена-крокодил » .

помогите модернизировать мп 651 корнет в потрошителя банок (только ответьте по русски)с чего начать?
Нет ничего проще:
Берем в одну руку китайскую копию штык-ножа АК-47 за 200р, в другую синюю (это обязательно!!!) изоленту.
Приматываем это добро к пистолету.
Получается отличный потрошитель банок.
???
PROFIT!!!
за фул офф циркуляркой ТЕБЯ КРОМСАТЬ НАДО!!
Уважаемый, ну что вы так кипятитесь то? "Туда" всегда успеете :)
P/S
Помнится в старой теме и за канал #anime говорили - оффтоп конечно, но никто не умер :)

Изображение
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

СТРЕЛОК_ХЕРОВ!! писал(а):не все потеряно так люди (если вы люди)
ну зачем же так котегорично, я вот, например, техноманьяк)))
P.S. извините за офф, неудержался)))
ТЕХНАРЬ33
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение ТЕХНАРЬ33 » .

UI7bIpb писал(а): И ещё советую для начала хотя бы пролистать эту тему, а первым делом тему указанную в заглавном посте GosnarkoO, многие вопросы отпадут сами собой.
вот это точно, в своё время прокурил всю старую и эту тему. в старой асобенно полезны первые 50-70 страниц, там самый "сок" так сказать, особенно для новичков
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»