MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

В связи с пропажей нашей любимой темы.
Пробуем завести новую.
Коллеги, продолжаем.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Купил корнет ради переделок его в потрошителя банок, нтересовала точная и мощная стрельба по различным мишеням на расстоянии 10м максимум 15м.
Корнет заинтересовал нарезным стволом и всеядностью, цена просто копейки.
Но самый главный плюс это лучшая точность среди пистолетов подобного класса.
Вот мои нехитрые переделки на коленке.
1 Соосность была из коробки (повезло)
2 Канал доведен до 3.9мм
3 Спилил фаску ствола на 4мм
4 Купил расширительную камеру на 1мл и два многоразовых 12гр баллончиков (http://www.airgunmod.com/ )
5 Прокладку ствола сделал из водопроводной прокладки, та что бала в комплекте с камерой пропускала медные шары (выпадали при опускании ствола)
Смотрите фото, за 5мин сотворил с помощью шуруповерта (врошал ствол с надетой через вставленное сверло прокладкой и придал прокладке нужную форму напильником)
Внутренний диаметр прокладки 4.2мм

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Скорость померить нечем но шаром гамо раундс с 15см пробивает две стенки консервы бондюэль и во второй банке вмятина, а колпачком ДС 0.4 г одну стенку и надрыв второй.
Перезаправляемого баллончика хватает на 43-45 полноценных выстрелов.

Изображение
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Кто рассматривал вариант установки 88граммовых перезаправляемых баллонов?
Вот думаю на свой разместить баллон 88гр. также приобрести пейнтбольный баллон около 0.3л и заправлять воздухом на 150 атмосфер, самое интересное что баллон стоит около 1000р.
На СО2 получим около 200 выстреллов на скорости около 180 мс
НА ВВД получим около 280мс СР10.5.. И где то 70 может чуть больше
выстрелов..
План доработок:
- Ствол ~ 33см
- Планка для крепления прицела на место подавателя шаров и бывшего целика( Убьем слабое место )
- Модер (в процессе)
- Прицел ВОМЗ 4х32L
- Фторопластовая прокладка ствола ( немогу найти у себя его просто )
- Расширительная Камера 3кубика (Жду когда изготовят)
В корнете:
- Стальная ось барабана
- Перепуск и клапан 3.8 мм
- Соосность
Скорость ~ 100 мс

Изображение
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Ижмех удивляет и удивляет.
Купил сегодня набор прокладок для 651...
Качество вы можете наблюдать по фото.
Изображение
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Вчера ходил в тир и орендовал хронограф на часок.
Растроился до ужаса, кудато делась моя соосность? колпочки даже из барабана не вылетали бились о ствол, гамо раунд 1 из 10 застревал затем дома увидил недоворот на 1.6мм и выше 0.7мм, как это случилось??? Ничего не менял, не разбирал.
Наверное барабан и механизмы разболтались и хана соосности.
Результаты с такой несоосностью печальные:
В тире холодно стрелял в куртке +5 +7 примерно (нет термометра)
медь 145 макс 140мс среднее
гамо раунд 120мс
остальные пули от 105 до 115мс
Серия пуль от 115 до 70 последний выстрел.
Так растроился что забыл в ствол пули вложить для пробы.
Приехал в другой конец города и полый пипец с пистолетом, но хоть причину знаю, теперь.
Проверил все оружие в тире:
Кросман1377, 25 накачек 145мс 0.58г пулей (хозяин тира утверждал что и 200 недавно выдовал, но у меня 145мс максимум)
MP-514K 140мс 0.50 пулей очень понравилась эта винтовки удобная, точная, с прицелом только перемудрили
И отдельное удовольствие это Hatsan 44-10 (РСР, буллпап, оптика) хозяина тира, переделанный до безобразия 18 кр прицел 25м тир мягкий упор и первую обойму уложил в 3,5см мишень, скорость стабильно 275-277 люманом 0.68г,вот это миномет. На 25м фанера невылет, просто пипец.

Мой 13 летний ИЖ 53 без переделок пулял от 86 мс люмал 0.68г до
101мс гамо про магум,
95мс гамо раунд.
Теперь по Корнету надо опустить ось барабана вниз на 1мм и чуток уменьшить отверстие, чем его можно залить и заново просверлить????
Помогите советом ибоксидка (где купить)или холодная сварка??????????
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Эпоксидкой ни разу не пользовался а холодной сваркой можно попробывать.
Только холодную сварку сильно не мочи.
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Как ей пользоватся? ниразу не пробывал и где искать?
Помогите пока я этот металолом не выкинул :(
Две недели крутил пилял все работало, поехал в тир и хрена себе, только настроение испортил, а по скоростям думаю нас производители все сильно дурят, раз в тире они не могут выдать обешенной скорости.
Там еще Walther PPK/S был так сказали он новый 90мс давал а сейчас 70мс только. Я не пробывал но верю.
Вы подумаете что прибор брешит (хронометр «ИБХ-723» ), так Hatsan AT44-10 с коробки 300мс давал, а это его заявленная скорость.
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Как пользоваться написано будет на упаковке.
Тупо отрезаешь сколько тебе надо и мнешь её секунл 15 пальцы тольк осмочи водой и мажешь куда надо.
А производители тебе скорость 170 для меди просто показали..
для пули макс 150мс вроде бы. на СО2 с стволом 150мм
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

GosnarkoO ок уже купил завтра буду мучать.
Я про производителей вообще ИЖ, Кросман итд.
А как ствол люди клинят сверху там толшина 2-3мм отсилы, или вбок сверлят и клинят?????
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

Ну насколько мне известно это делается там где мушка.
Там есть место.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin »

GosnarkoO писал(а):Ижмех удивляет и удивляет. Купил сегодня набор прокладок для 651...Качество вы можете наблюдать по фото.
Сейчас кому не лень продаёт такие резинки, берут по дешевле, а значит похуже, фасуют в пакетики и продают. А "пипл хавает" не посмотрев.
Это, как бы,в защиту Ижмеха :) .
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

zerg 007, по соосности очень плохо что она у тебя испортилась. Как же так получитлось все же? До этого ты заглядывал в ствол и все номрально было ведь?! У меня есть небольшой недоворот барабана и ось слегка болтается, но на вертикальной соосности это слабо сказывается, даже не видно чтоб она ухудшалась если покачать. С горизонтальной - буду бороться. Но главное что если она постоянная есть небольшая так и есть и пока не менялась как у тебя...
А скорости - они их всегда пишут для более легких пуль, чтоб больше казались. Хатсан это вещь у меня друг себе хочет такую взять, там энергия около 25дж будет (правда в калибре 4,5 но все равно), без всяких лицензий продают.
GosnarkoO, вот хочу спросить про холодную сварку. Мне попадалась как-то раз такая, что из двух разноцветных компонентов как платилин мягкая. Так она и после затвердевания такая и осталась! А ведь бывает требуется как стекло твердость. Вот еще есть из двух отдельных баночек смешиваешь, вот та твердая точно, но я такой давно не видел в продаже. Вообще мне надо ей клапан соосно выставить, у меня прореска на нем большая и он болтается. Высверливать шток и заменять на винт до сих пор не решился.
GosnarkoO
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 13:00

Сообщение GosnarkoO »

ну у меня была холодная сварка называется "Алмаз" вполне хорошая. Легко сверлится, обрабатывается напильником и крепкая..
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

Такую не видел, а вот везде продается холодная сварк "Момент" фирмы, типа как крей, только сварка, 2х компонентная. Написано что термостойкая даже до 200гр. по моему. Вот такую наверно возьму да клапан подправлю.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3656
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton »

2 Stalker21 бери американская "хай гир" с титаном -очень прочная!
2 zerg 007 небольшой ОФФ у тебя крысс АПанный? накопитель латунь или алюминий? а то ты по 25! раз качаешь-накопитель поползет назад!!
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Да что - то совсем мало с крыса 1377, да еще с 25 качей! С моего с родным стволом (сейчас стоит ствол ИЖ - от МР-512, 30 см) с 16 качей пулей ГПМ получалось 206 м/с...
АПнутый мной МР-651 с родным стволом в среднем пулей ГПМ (0,51 г) выдает 145-150 м/с, шариком ВВ поболее 170 м/с бывает. При температуре около +20 гр.С. С баллона 8 г. 30-34 выстрела.
Хронограф ИБХ-713.
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k »

У меня был недоворот барабана который я исправил наклеиванием пластинки на крышку которая закрывает УСМ. Но обнаружилась горизонтальная несоосность, пули слегка цепляются с верху. Можно конечно пересверливать ось, но неахота.....
zerg 007 спасибо за идею ствольной прокладки! сам такую выточил из комплекта сантехнических прокладок. Теперь пули и гамораунды не заминаются!
А вот то что срезал 4мм это много, максимум 3мм.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

ZZton, вот вспомнил, была какая-то с дитаном, просная. Но никак не попадается что-то, даже в большом магазине смотрел там всего профессионального полно такого что нигде не купишь, а холодной сварки и там нет. Но как говориться будем искать :)
AAK.177, результаты для 651КС очень неплохие, вот хотел спросить как по соосности барабан-ствол в твоем пистолете? Я раздобыл небольшой фонарь с узким лучем и заглянул в ствол... в обещем есть недоворот не то что большой, может 1 мм может чуть меньше. И по вертикали барабан немного ходит, ось движка тоньше отверстия, но с отверстием в барабане она идеально совпадает, т.е. нет люфта хоть там. Вот сижу и думаю как это исправить. А может взять барабан для шариков и исправить его под пули? Для шариков они более качественные почему-то, и можно отверстия рассверлить немного в сторону, хотя не уверен. Толкатель переделывать не получается и уже не особо хочется.
Такие скорости до 150м/с это предельные для данного ствола? Выдаст ли он больше если скажем пружину боевую поджать сильнее или еще что. Конечно смысла нет, просто интересно.
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k »

С камерой надо выжимать, объём клапана слишком мал...
Для проверки соосности я светил лазером, там аж шток видно :)
Frost40k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 09:09

Сообщение Frost40k »

AAK.177 писал(а):АПнутый мной МР-651 с родным стволом в среднем пулей ГПМ (0,51 г) выдает 145-150 м/с, шариком ВВ поболее 170 м/с бывает. При температуре около +20 гр.С. С баллона 8 г. 30-34 выстрела.
Хронограф ИБХ-713.
Это с какой камерой? и что за АПы? можете коротко расписать?
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

И на закуску адский девайс Hatsan 44-10 (РСР, буллпап, оптика) владельца тира
И моя кучя (выпросил одну обойму) 10шт, 25м скорость 276-277, сзади ОСБ плита навылет. И куча владельца, ниже.
После этого к своей плювачке два дня не подходил.
Люблю фотать и вожу фотик напостой, разрешения на съемку спросил, а вот на оглошения нет (если че звыняйтэ)
Вот это гаубица, отдачи нет, из шумов только удар пружины, красота.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

MblKOJlA
О насчет плюшить я не догадался, спасибо за идею!!!
Зная теперь насколько ГР входит в дерево при 95 и 115мс, могу сказать что с коробки при +5гр он стрелял 75-85мс.
А на сайтах пишут 120мс вот пиз-ны
Хотел Аникс Скиф для коллекции прикупить, но решил одного конструктора хватит.
Лучше застеклю балкон 7м будет тир и мастерская, после этого конструктора много инструментов прикупил от тисков до метчиков.
Stalker21
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:30

Сообщение Stalker21 »

zerg 007, можно подробней по поводу устранения недоворота барабана. У меня ПОКА что вертикальная несоосность небольшая, но уже ось начинает болтаться, она же пластиковая видимо стираться начинает потихоньку. Как в толкатель этот металлическую вставить? И какого диаметра подобрать? Пробовал обратным концом воткнуть сверло 4мм - болтается прилично, если больше пластиковой оси. Видимо там больший диаметр у отверстия. Холодная варка тут конечно не поможет, там очень тонкое покрытия надо. Думал лдаком каким покрыть, но он сотрется быстро.
По поводу банок - эти банки от пуль более тонкие еще чем консервные, и если у тебя 2 стороны пробиавала пуля (ну ладно не пуля пусть а Гамо райнд, без разницы тут) и еще летела после прилично, то почему же едва банку от пуль пробивает? На какой дистанции это вообще?
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Весь день мучал пендаль и вот диагноз.
Соосность пропала из за схода с оси деталь обведенной синим (может из-за тряски в машине, я его там катаю), она давила на толкатель барабана и хана соосности.
А вертикальная несоосность была немного и усугубилась притиранием оси барабана (проверял новый пистолет все туго было)а потом разболталась
Холодная сварка сверления не держит стенки тонкие получаются и слазит.
Решил поставить железную ось со смещением вниз, использовал сверло 4.2 им сверлил, а затем и обламал в держателе, держится туго без люфта и соосность снова есть.
Для устранения недоворота нужно деталь (зеленый цвет) подогнуть внутрь, а красным наружу, предварительно подпилив. И играться затем только красной деталью.
А угол обведенный розовым сточить 1-2мм чтоб срыв курка происходил при полном повороте барабана.
Ствол зажал намертво с двух сторон потайными винтами от держателя електрозамков от авт. Сверлил корпус с боков, там толщина как раз под винт.
Нарезал резьбу впервые, купил комплекты мечиков и вперед.
Провел отстрел в ведро с водой и тряпками пули без повреждений и колпачки опять вылетают.
Визуально ГР стал входить на 5-6мм (по заднему краю) в доску, до этого около 1мм с не соосностью
Получается в мою доску так ГР. Проверено хроном.
95мс входит на уровне ИЖ 53
115мс входит на 1мм Корнет
сейчас 5-6мм может до 150 уже добрался, буду мимо проезжать проверю.

Изображение
Изображение
Изображение
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Да что - то совсем мало с крыса 1377, да еще с 25 качей! С моего с родным стволом (сейчас стоит ствол ИЖ - от МР-512, 30 см) с 16 качей пулей ГПМ получалось 206 м/с...
АПнутый мной МР-651 с родным стволом в среднем пулей ГПМ (0,51 г) выдает 145-150 м/с, шариком ВВ поболее 170 м/с бывает. При температуре около +20 гр.С. С баллона 8 г. 30-34 выстрела.
Хронограф ИБХ-713.
Я вам верю конечно, просто владелец тира кричал что кросман сила, а из 5 выстрелов 145мс самый сильный оказался. Но их в тире убивают.
Получается основная потеря мощности это не соосность.
Вот банка в тире при 115мс и 111мс не пробили банку (стрелял через хрон).
А сегодня после доработки одну пробила, а вторая заметная вмятина.
Может я до 150 дополз???

Изображение
Изображение
MblKOJlA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 май 2009, 00:19

Сообщение MblKOJlA »

банки банки... вы попробуйте гумираунды об ченить твердое-непробиваемое расплющить (хоть блин с гантели, хоть молоток крупненький) и сравнивайте, вот вам и система попугаев... а лучше маятником-звуковухой...
DEN62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 14:56

Сообщение DEN62 »

GosnarkoO писал(а):Кто рассматривал вариант установки 88граммовых перезаправляемых баллонов?

3077921.jpg
Я рассматривал. из апов- рассверлен перепуск до4 мм,фторопластовая прокладка. все остальное на фото видно. скорости с 28 см стволом 180-185 гпм, с 44 см -около 200мс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
zerg 007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 13:50

Сообщение zerg 007 »

Бондюэль намного мягче чем новый люман.
я же писал сверло 4.2мм сначала напильником круглым расточил вниз, а затем сверлом выровнял в тисках.
Подточил хвостовик (дрель+напильник)чтоб барабан налез.
Фиксатор сверлил руками (сверло в снятом патроне) сначало 2мм, 3.5мм, 4мм, а затем 4.2 туго вставил обловав лишнее.
Но операция по совмещению очень сложная и только одна попытка, делал очень медленно сто раз проверяя. Если несоосность небольшая лучше не начинать если не уверен.
Сейчас бондюэль три стенки пробивает и пуля лежит во второй банке.
Об молоток лепешка 2.2мм Гамо раунд.
Изображение
MblKOJlA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 май 2009, 00:19

Сообщение MblKOJlA »

толи гумираунды бывают разные, толи молоток у вас люминьевый :) У мну 654 гумираунды с родным стволом до 1.7 мм раскатывает, в поперечнике ~9 мм, скорость кустарщиной воткнутой в звуковуху намерил 125 мс всреднем... клапан рассверливали?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя