Пневматика фирмы Маузер

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

В московском умарексе одно время лежала винтовочка маузеровская, но по ТТХ - не в курсе. Вроде довольно слабая штука была по словам продавца, хотя не уверен, ибо продавцы они не всегда адекватны :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
AIR-Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 02:13

Сообщение AIR-Hammer »

У меня появилась возможность прикупить винтарь такой фирмы у своего знакомого,уж незнаю где он его надыбал,я ни в одном оружейном магазине Москвы таких не видел,а точнее такой фирмы,знакомый говорит что винтарь привозной из Германии.Ну что еще можно сказать про него,судя по надписям на стволе,сделан он в Западной Германии фирмой Маузер,и имеет калибр 0.177.Какого года он так и не разобрался.Надписей (F)на нем не видел.Может надо через лупу было смотреть.Ствол имеет 12-ть четких нарезов.Сам ствол достаточно длинный на глаз.Взвод,подствольный рычаг.Есть нормальный ласточкин хвост,а также предохранитель.Сам винтарь на вид смотрится прикольно.Ложе массивное,изготовлено из дерева,и имеет спортивный уклон.Цвет ложе светло-желтый.Потроха его не видел,так что мне сложно судить об рабочем ходе поршня и мощности пружины.Сам винтарь тяжеленный и весит гдето оринтировочно больше 4-х килограм.Есть с чем сравнивать.Скорость пуль на нем так и не удалось промерить,так как хрон даже при снятой мушке на ствол не налазил,но хлопок выстрела на пулях КП10.5 он давал хороший.В "досочки" не стреляли,из за понятных соображений.Знакомый говорит что ничего в нем не "апал" и все так с нуля.Правда пролежал он у него несколько лет без дела,хорошо что дома в тепле пролежал,а не где нибудь в гараже или на чердаке.
Вот незнаю брать или не брать,может кто то юзает пневматику от такой фирмы?,знаю огнестрел они делают знатный,а вот с пневматикой от такой фирмы никогда не встречался,пока сам не увидел.
------------------
Без калаша жизнь не так хороша.
Oval
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 05:14

Сообщение Oval »

Есть у меня Mauser 300SL с буквой F. Правда брал только железо.
Диаметр цилиндра 26 мм, ход 50 мм(увеличивается обрезанием поршня и толкателя до 75 мм),манжета кожаная, "tap loader",две пружины.Информацию, отзывы нашел только на форуме network54.com.Там говорят, что это на самом деле это венгерский RELUM ,очень похоже но есть отличия.
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

Все завист от цены вопроса. Если недорого - то конечно брать, хотя-бы как редкость. А вообще немцы по идее не должны лажу делать. Да и если со спортивным уклоном да тяжелое - должно точно стрелять.
KVK
Капитан
Капитан
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 ноя 2003, 03:35

Сообщение KVK »

Дык, а что на самой винтовке то написано? Мне по описанию кажется, что это Зуль :P
Oval
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 05:14

Сообщение Oval »

Что было и что стало. Фотки.
Сейчас 190 промагумом, но пружина недокачана - всего 50 кг
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Counter-Striker
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: 12 окт 2002, 02:24

Сообщение Counter-Striker »

Это родное ложе, или сми делали?
Oval
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 дек 2004, 05:14

Сообщение Oval »

Ложе делал сам.Это ясень, пропитка маслом.
Родного не было и фото тоже не достал.
Новые детали:
Изображение
AIR-Hammer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 02:13

Сообщение AIR-Hammer »

Всетаки удалось замерить ее скорость.Она составляет 155 м\с на пулях КП7.9,на тяжелых КП10.5 даже мерить не стали,и так все понятно стало.Судя по скорости,скорее всего Oval прав,насчет рабочего хода поршня в 50мм.Видимо ее покупка отменяется,ну по крайней мере не за такие деньги,какие просит ее владелец.
Игнат видимо Вас продавец в Умарексе не обманул тогда с продукцией Маузер.
В любом случае Всем ответившим сдесь,огромное спасибо.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей