Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ugeniy » .

Здравствуйте Виталий.Когда беру в руки две свои переломочки,то вспоминаю Вас добрым словом.(Вы же их апали-Норика Массимо и Гамо Хантер).Ну просто такой подъем темки.
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ugeniy » .

Приподнимимся.
ugeniy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ugeniy » .

Сегодня опять посстрелял из Норики-опять большой ап Мастеру.
Шача
Рядовой
Рядовой

Сообщение Шача » .

здравствуйте! приобрел мурку с убитым стволом. весь в раковинах. муфта ствола стальная. можно у вас родной стволик приобрести не резаный? чтобы старый выбить новый поставить без переточек и доделок? нарезы любые.
w 7.62 w

Сообщение w 7.62 w » .

приветствую Виталий. А возможно сделать так, что я допустим отправляю вам винтовку, вы её дорабатываете где надо и отсылаете мне обратно?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Возможно.
Автотрейдинг\грузовозов.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Мотор пришел, начиная со сл. недели фрезерный станок работает.
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой

Сообщение ГрязныйГарри » .

я молился за него три дня! я даже факел купил и ночью, в полнолуние поставил его в лесу!
хвала богам моторным!
walet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение walet » .

день добрый
За апгрэйд Дэйзи Пауерлайн 990 возьмётесь?, которая и памп и балон?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Я работаю только с ППП.
walet
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение walet » .

а жаль.. посоветуете кого может по теме? чтобы максимально апгрэйднуть такое ружо?
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой

Вечер добрый.
Имеется ли техническая возможность изготовить поршень для дианы 460?
оригинальный немецкий качеством оказался китайским гавном, шатается шток, побаиваюсь за него.
охота чтоб было дубово и на века =)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Попробовать можно.
Чертите.
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой

железо получил, благодарствую.
завтра буду ставить.
и это, лучше не красьте, я еле отмыл снаружи, теперь мою внутри.
все равно перекрашивать, углы острые есть.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

это, лучше не красьте, я еле отмыл снаружи, теперь мою внутри.
Это воронение в масле. Без этого оно за неделю рыжим налетом покрывается.
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой

gnom писал(а): Это воронение в масле. Без этого оно за неделю рыжим налетом покрывается.
тогда уж лучше просто в тряпке масляной детальки отдавать.
просто, в итоге, все равно надо самому красить, не будет ведь токарь грунтовать деталь, нежно красить, сушить...
да и углы острые надо подтачивать, воронение слезет местами.
J_e_T
Рядовой
Рядовой

Сообщение J_e_T » .

с ПСП вообще не работаете? Хотелось бы увеличенный резик для хатсана
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

с ПСП вообще не работаете? Хотелось бы увеличенный резик от хатсана
С рср работаю, но только если работа не связана с ВВД. Естественно резервуар делать не буду.
ГрязныйГарри
Рядовой
Рядовой

получил желаемое.
хотелось бы немножко покритиковать, не со зла:
1) ужасная обработка. пришлось шкурить и напильником ровнять. острые углы прям аж режутся.
2) воронение в этом случае - ну просто не к теме, т.к. перед зашкуриванием пришлось все это обдирать.
3) в рычаге взвода одно отверстие под штифт. то есть, старый штифт надо пилить, я не обратил внимание и так вбивал. пришлось пилить.
вопрос: посоветуйте, чем попроще заворонить? варить химию на плите у меня нет возможности, м.б. есть какие средства недорогие?
Lieutenant Raven
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Lieutenant Raven » .

посоветуйте, чем попроще заворонить? варить химию на плите у меня нет возможности, м.б. есть какие средства недорогие?
Есть средство "Klever". Но будет не супер, это не оксидирование, а образование чёрного слоя солей каких-то цветметов на поверхности стали. И не дешёвый он (~500 р/бут.). Есть и другие, но не лучше. Нет, в принципе на самом деле вполне удовлетворительно, но с оксидировкой не сравнится. Лучше отдать кому-нибудь на оксидирование, если самому возиться не хочется.
P.S. А gnom правильно сделал, что в масле "припустил", это хорошая защита от коррозии и консервация одновременно. Я так раньше делал, когда горячее щелочное оксидирование ещё не освоил. Снять эту защиту раз плюнуть прямо перед целевой обработкой (оксидированием или фосфорированием).
flo-master 1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение flo-master 1 » .

gnom писал(а): С рср работаю, но только если работа не связана с ВВД. Естественно резервуар делать не буду.
Зачем тогда эта мастерская?Напильником махнуть пару раз
да наждачкой пройтись,сможет и школьник
PULS
Подпоручик
Подпоручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение PULS » .

Виталий, напишите свои коментарии по этой теме:
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... 4&p=729281
Спасибо!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

flo-master 1 писал(а): Зачем тогда эта мастерская?Напильником махнуть пару раз
да наждачкой пройтись,сможет и школьник
По вашему любой, кто не работает с ввд не нужен? Рынок рсрв стране очень сильно не велик в сравнительном отношении. Да и работаю я с тем, чем считаю удобным.
PULS
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение PULS » .

Спасибо что нашли мои накладки на ЦФиКс.
Позвоню, заеду...
Что касается всего остального, мое мнение тут:
http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... 35#p730235
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ » .

2 flo-master 1
Тебя не спросили, баклан лопатошный.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

А что остального? Вы мне привезли винтвоку. которая условно вобще не стреляла. оттуда пули ели вылетали. У нее был мятый в овал компресор. расплющеный нечеловеческими ударами штифты, откусаный как плоскогубцами ствол, отсутствовало уплотнение клипа. Всему этому есть свидетели. Полностью делать вы отказались, сославшись, что у вас почти все сделано(ха!) Не беда, сошлись на том, что будет переделан казенник и переточен клип. Так же я обещал посодействовать вам с надульником. Всю перечисленую работу я выполнил в срок и качественно.. Отписал вам, что все готово, но надульник не может быть выполнин по причине не работающего станка. Предложил забрать, в ответ вы сказали ждать. Через какое то время ваши нервы лопнули винтовку вы забрали. При здаче сообщил вам что винтовка после переделки казенника требует перенастройки,в данный момент я этим заниматься не имею возможности. Либо обратитесь спустя пару нед, либо делайте сами. На чем и договорились.
Илья, вы не только не честны сейчас со мной, вы всех пытаетесь нагло обмануть, удачно попав в ситуацию. То что вы мне принесли можно было нести в металолом. Вашу винтовку я реанимировал как феникса из пепла, убитую кривизной рук ужасной величины(чему есть свидетели) После чего вы пищете. что я вам все испортил. Ваша циничность даже не укладывается у меня в голове. А ведь с виду интелегентный человек, в глаза смотрит, улыбается. Ваши накладки готов оправить вам по Москве бандеролью.
PULS
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение PULS » .

"...вы не только не честны сейчас со мной, вы всех пытаетесь нагло обмануть, удачно попав в ситуацию. То что вы мне принесли можно было нести в металолом. Вашу винтовку я реанимировал как феникса из пепла..."
Ну Вы даете:-)
Я не кого не пытаюсь обмануть. То что я попросил вас сделать было сделано не в срок и не качественно или вообще не сделано. Про свое мнение по поводу остального писал ранее. И выбирайте вырожения когда пытаетесь оправдываться. А то такое впечатление что заказчики (то есть мы) очень сильно вам мешают жить своими просьбами...
PS
Все что вы делали было не бесплатно, поэтому оправдываться нужно не мне, а вам!
Тут подробнее: http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... 4&p=730458
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ » .

Жить ему мешают бакланы, но врождённая вежливость и покладистость не даёт Витале слать таких кадров с порога, за рыбкой.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Элетрон23 » .

да, Виталя, когда работаешь с людьми, то встречаются всякие . Бывают и неприятные совсем, и все, кто по роду деятельности работает с людьми, могут рассказать о таких конфликтных экземплярах.
А уж клиент с аиргана, нет чтобы напрямую с тобой связаться и обсудить, что его не устроило, так нет, он язвительно-эмоцианально вылил на тебя ведро с помоями. Это поступок не взрослого трезвомыслящего человека, так поступают обиженные дети малолетние . Так реагировать мужику не предстало, ну не устроло тебя что-то - выясни напрямую, а он устроил базарный срач в стиле - акела промахнулся, акела промахнулся !!!
PULS
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение PULS » .

Ну если хотите напишу свои впечатления о вашей работе.
Я вам отдал винтовку 8 или 10 мая.
Попроил сделать: Казенную фаску, С.М., Переточить клип и поставить надульник и модер (ВСЕ ВМЕСТЕ!)
В июне я забрал у вас недоделанную винтовку без надульника и модера. Плюс были потеряны накладки на цевье.
Далее я писал вам и просил доделать все до конца. (После подрезания ствола он стал короче подствольного рычага и без надульника рычаг не фиксируется... Кроме этого винтовка со стволом короче рычага и без накладок смотрится как полуфабрикат).
Просил я доделать винтовку до 11 июля (т.е. прошло 2 месяца!).
В итоге, винтовка не доделана и накладки на цевье не возвращены! Ответ от вас я получил только после того как написал на оргах в теме о вашей работе и сдесь...
Я не хотел все это писать, но увидев тему о ваших работах ( http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopi ... &start=210 ) решил, что нужно говорить о некачаственной работе и несвоевременном исполнении обезательств. Надеюсь что эта информация будет полезна другим и поможет вам сделать выводы и работать лучше.
Спасибо за отзывчивость.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»