Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Недавно приобрёл витую пружину. На ценнике было указано "аналог гама" . Торцы типа вальцованы (обточены) и похоже закаляли пружину после обточки. Ценник 88 руб. :) . В принципе нечего необычного, у пружины 36 витков из проволоки диаметром 3 мм. , межвитковое расстояние 6 мм. Цвет проволоки чуть желтоватый но торцы после закалки стали тёмно фиолетовыми. Вот этот цвет закалки меня и сподвиг на покупку. :) .Поставил я эту пружину в винтовку (вручную если запихнул), скорость выше не стала но при взведении появился скрежет. Через 20 выстрелов, скорость упала на 20%. Вытащил пружину и удивился. Она села до величины той что стояла до неё. А той первой пружине наверное выстрелов с пару тысяч :). Но усадка пружины,это понятно, а вот диаметр пружины изменился ощутимо. В поршне она стала ходить с натяжкой. И если учесть что пружина при сжатии увеличивается в диаметре,то похоже при разжатии пружина стала более плотней тереться о стенки поршня,тем самым снижая скорость разжатия (это моё предположение).
А теперь вопрос: Я знаю что Российские, а возможно и Китайские и Турецкие пружины после усадки увеличиваются в диаметре, но, а увеличиваются ли в диаметре немецкие и испанские пружины?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Это вопрос не того, откуда эта пружина приехала. Это просто левый контрафакт, который произвели в подвалах ижевских казематов, за еду и побои нелегальные мигранты. Разумеется, ни о каком качестве проволоки или термообработке речи не идет. Синева, это просто побежалость от точила.
Покупая эту продукцию вы поддерживаете барыг-эксплуататоров!
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:
Это вопрос не того, откуда эта пружина приехала. Это просто левый контрафакт, который произвели в подвалах ижевских казематов, за еду и побои нелегальные мигранты. Разумеется, ни о каком качестве проволоки или термообработке речи не идет. Синева, это просто побежалость от точила.
Покупая эту продукцию вы поддерживаете барыг-эксплуататоров!

Её фиолетово тёмный цвет не похож на потемнение от заточного инструмента, но, я согласен, пружина эта редкасное гавнище .В принципе я здесь написал о ней как предостережение от покупки.
Но вопрос остался: Скажите, все пружины при усадке увеличиваются в диаметре? В том числе и качественные немецкие и испанские пружины? Может ли показателем качества пружины служить , размер увеличения диаметра пружины при её усадке?
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Нет, нормальная пружина в диаметре не увеличивается. Просто нет такой просадки. Гамовская пружина в принципе не может сесть на треть длины..
Она укоротится на 2-3 сантиметра и будет держаться 2-3 тысячи выстрелов. Потом, когда нибудь скорее всего просто лопнет и все. Но не сядет в половину, никак.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Мне как то попадались изображение пластиковой детали (заглушки) которую используют для фиксации(бокового движения) спускового крючка в мр-512. И по моему эту деталь делали посредством 3-дэ печати. Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на нужную страницу , или покажите изображение этой детали. Или хотя бы скажите называние этой "приблуды" чтобы я мог сам в поиске посмотреть.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Я от нее отказался.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Я от нее отказался.

Тоесть она не выполняла свою функцию?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Не так как хотелось бы. Если делать плотно, начинает затирать, если прослаблять, начинает все равно болтаться.
Ну ее нафиг и без нее как то 15 лет обходился :D
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Не так как хотелось бы. Если делать плотно, начинает затирать, если прослаблять, начинает все равно болтаться.
Ну ее нафиг и без нее как то 15 лет обходился :D

На вашей мр-512 ,той для которой вы делали эту "заглушку", предохранитель стоит? Если не стоит и вы пользуетесь винтовкой без этой "заглушки",то скажите, усилие спуска постоянно одинаковое? Оно не зависит от боковых перемещений спускового крючка? Ведь при взводе мы не сможем гарантировать постоянную площадь соприкосновения крючка с шепталом. Следовательно и усилие спуска может метятся от одного взвода винтовки к другому. Или я усложняю? И всё работает стабильно
-однообразно даже без "заглушки" и предохранителя?

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Там плоскости и пружины, он физически не может во взведенном положении занять другое место. Не надо смотреть на невзведенной винтовке.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Hatsan Striker 1000 и Striker Edge, новые партии, производства начиная с марта 2020г ослаблены зауженным перепуском, при этом пружина устанавливается полноценная.
Для восстановления мощности, после снятия ствола необходимо рассверлить закрученный жиклер до диаметра 4мм.

Изображение
Perets78rus

Сообщение Perets78rus » .

Подскажите по псрм 2-55 62 года, нужно ли шлифовать/фрезеровать дно компрессора, если имеет вот такой заводской видимо дефект, в виде сварного шва вильнувшего... Или оставить как есть, дабы не испортить вещь и чаще менять манжету просто?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

По такому фото невозможно сказать что либо определенное. Но зная специфику этих винтовок, я больше склонен предположить, что это какой то приплющенный кусок гвоздя или проволоки.
Perets78rus

Сообщение Perets78rus » .

По такому фото невозможно сказать что либо определенное. Но зная специфику этих винтовок, я больше склонен предположить, что это какой то приплющенный кусок гвоздя или проволоки.

Вы были полностью правы, замочил ВД -шкой, отковырял кусок проволоки или гвоздя, по периметру дрянь какая-то ещё по виду на глину похожа, промыл и вычистил всё! Спасибо за совет)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Обычное дело для них :(

SiVisPacem

Сообщение SiVisPacem » .

Затеял тут переставить кит Killer с МР-61 на ИЖ-61. Все там совместимо, только ствол на железном иже без резьбы. А модер с надульником из кита - под резьбу. Я конечно могу и сам под 13мм резьбу выпилить и шпонкой зафиксить. Но может есть подходящий модер у вас? Надульники и модеры у киллера и крюгера в общем одинаковые, логика схожая. Люминевая трубка 25мм, заглушки сзади и спереди. Длина трубки 330мм (можно +\-), сам модер внутри 100мм длиной, на ствол находит примерно на 30мм.
Нужен либо сам модер на ствол 13мм, без резьбы, либо модер с надульником 300-400мм в длину.
И второй вопрос: у вас там фрезер есть под рукой? Нужно выбрать в силуминовом переходнике ласта-вивер небольшой фрагмент ласты, оставив только вивер. Вручную это сделать проблематично, болгаркой попортишь. Подробнее расскажу в личку, если есть возможность.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

По поводу модератора напишите токарю в почту
trudipravo@mail.ru

Красная горка

Сообщение Красная горка » .

Здравствуйте,вы спусковой механизм на мурку делаете? Если да,то сколько будет стоить?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

В смысле переделываю ли, или изготавливаю ли?
Переделываю в составе комплекса доработок.
http://gnom256.narod.ru/price.html#mp512
Красная горка

В смысле изготавливаете. По типу ред тригера.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Это финансово невыгодно, только опытный экземпляр
http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512_tr.html

Красная горка

А опытный экземпляр не продается?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано Красная горка:
А опытный экземпляр не продается?

Разумеется нет :)
Красная горка

Жаль.
Красная горка

Да, я это понимаю,но CFX слишком большая и тяжелая для меня,а из мурки хочу сделать компактную винтовку со съемным тактическим прикладом.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Жаль.
Та сумма, которую вы потратите на мурку, доработку, спуск, ложу, будет вполне достаточна, что бы купить Гамо ЦФХ.
Но при этом, это все равно будет мурка, хоть и перепиленная вдоль и поперек..
Собственно именно поэтому они сейчас и вымирают потихоньку. Правда в массовом сегменте скорее из-за конкуренции с Хатсаном, который стоит самую малость подороже коробочной мурки.
2020АК103
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 2020АК103 » .

ЧЕГО ты ему хроном сделал ?!?!
Проверил сколько м/с выдаёт. Я не правильно написал? - Вместо м/с видел как писали на форуме Мысов. )))
Deni-kin
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deni-kin » .

Не, всё правильно, просто это новое слово в Русском языке - мысность. :)
Это как на изделии белого цвета проверить белость, или в набранной ванне проверить водность :) .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано Deni-kin:

125й тоже самое.

Пока не встречал..
В Мск, новый 125-й вообще перешел в разряд редкостей. Гамо его прожевало и проглотило :)
Изначально написано Deni-kin:

просто это новое слово в Русском языке - мысность .

Мысность для ясности :D

Deni-kin
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deni-kin » .

Такой новый 125й буквально 3 дня назад приносили, я минут 30 камлал, не понимая почему у него скорость 170/0.67, потом случайно на выход перепуска посмотрел. :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»