Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Оценочное мнение - чисто эстетически полное уё...ще по сравнению с магазинами гамо.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

gnom писал(а): Спидфайр
- Приц. линию задрали оч. высоко ! /интересно , на 10м можно пристрелять ? или там мушка тоже может опускаться вниз ?/ А если ещё и ОП поставить ( а тут очевидно придётся таки выше линии целика поднимать - больно он широкий :(  ) , то сильно высоко получится над компрессором . Намудрили короче :( ...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Видимо их заставили. Кто-то из маркетингового отдела пришёл в собственное КБ с паяльниками и утюгами.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Подскажите пожалуйста,для чего применяться уровень как на картинке? Я предполагаю что этот уровень применяют для установки винтовки на сошках потому как при прицеливании это уровень не видно из за линз ОП. Или я ошибаюсь?
Изображение
Slawentiy

Сообщение Slawentiy » .

Приветствую всех! Есть ИЖ 38 с рычажком. Компрессор внутри как зеркало, но при свете фонариком отмечается небольшая вмятинка, которая чуть подклинивает поршень. Посоветуйте что можно предпринять.Заранее благодарен.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Slawentiy:
Приветствую всех! Есть ИЖ 38 с рычажком. Компрессор внутри как зеркало, но при свете фонариком отмечается небольшая вмятинка, которая чуть подклинивает поршень. Посоветуйте что можно предпринять.Заранее благодарен.

Я очень извиняюсь за свой вопрос и конечно же я не собираюсь давать советов в этой теме, но если не трудно, объясните по подробней.В каком месте компрессора эта "вмятина" и что означает "подклинивает поршень". Поршень на боевой взвод с трудом становится или наоборот, при выстреле его "подклинивает"-притормаживает ? Или речь идёт о "шероховатости" и притормаживании если поршень двигать медленно ?

Slawentiy

Сообщение Slawentiy » .

Вмятинка четко сверху трубы компрессора на уровне передней петли(скобы) для ложе. При движении поршня с кожаной манжетой вперед пальцем, без пружины, происходит утыкание. Надавил сильнее - резкий толчок вперед.На манжете следов нет, а вот на поршне сверху следы трения металл о металл. Как то так...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

А сверху признаки вмятины есть? Может повреждение механическое...
Сделать из круглой деревяшки притир в диаметр цилиндра, на него - мелкую шкурку и сошлифовывать этот выступ. Потом тысячными шкурками, потом полирнуть.
Slawentiy

Сообщение Slawentiy » .

Сверху вмятин невооруженным глазом не заметно. А что если локально шлифануть поршень сверху, а компрессор не трогать?
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

SemSmit писал(а): при прицеливании это уровень не видно из за линз ОП. Или я ошибаюсь?
Второй глаз открыл - и уровень прекрасно видно . При стрельбе с рук также активно используется ( см. выше ), даже наверное и активнее .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

если локально шлифануть поршень сверху, а компрессор не...

ИМХО плохой вариант. Лучше все-таки цилиндр. Грубый съём материала выполнять руками, елозя притиром, финишную шлифовку-полировку - можно уже дрель задействовать.

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Вмятинка четко сверху трубы компрессора на уровне передней петли(скобы) для ложе. При движении поршня с кожаной манжетой вперед пальцем, без пружины, происходит утыкание. Надавил сильнее - резкий толчок вперед.На манжете следов нет, а вот на поршне сверху следы трения металл о металл. Как то так...

Утыкание? Следы от трения? Следы от трения бывают и при нормальной работе поршня. Я предполагаю что изночально нужно понять причину появления этой "вмятины". Если читать объяснение автора то можно предположить что это сам поршень вмятину сделал. Поршень чем "утыкается" в вмятину? Металлической частью? Или всё токи манжетой? Складываться впечатление что из за кожаной манжеты поршень при выстреле трётся о стенку компрессора и в результате появилась деформация. Или всё токи этот "зацеп" появился в результате взвода винтовки? В любом случае нужно понять причину и если это всё токи из за кожаной манжеты, то нужно принять меры к "центровки поршня". Либо манжету современную ставить,либо каким то другим способом центровать.По моему у этих старых ижей перед кожаной манжетой какие то пластинниковые шайбы- проставки ставили. Или я ошибаюсь?

Slawentiy

Сообщение Slawentiy » .

Спасибо всем за советы! Металл пока трогать не буду, поменяю манжету и посмотрю что получится. А вмятина ( или даже точнее выпуклость) скорее всего от наружного легкого удара, следы от которого не видно после воздействия внешней среды.Если что по вашим советам чуть шлифану участок компрессора.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Slawentiy писал(а): Если что по вашим советам чуть шлифану участок компрессора.
Ту лучше "по нашим советам " фото покажи этой "вмятины" , в неск. ракурсах , снаружи и изнутри . А то вон уже поршень центровать предлагают ( откуда такая ересь то ? как и прокладка "перед кож. манжетой пластиковая " ).
пс: Со стороны пробки компрессора в кож. манжете стоит родная кожаная шайба , но ни для центровки она , вот ну ни как !
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано MOISHANSK:

Ту лучше "по нашим советам " фото покажи этой "вмятины" , в неск. ракурсах , снаружи и изнутри . А то вон уже поршень центровать предлагают ( откуда такая ересь то ? как и прокладка "перед кож. манжетой пластиковая " ).
пс: Со стороны пробки компрессора в кож. манжете стоит родная кожаная шайба , но ни для центровки она , вот ну ни как !

А перед кожаной манжетой, со стороны поршня, не каких проставок не ставили? Я что то такое припоминаю, но возможно я перепутал с пластиковой манжетой от ИЖмеха которые ставили после кожаных но ещё до современных из прозрачного пластика.Те белые манжеты по моему также как и кожаные на болтике стояли.Но у автора сообщений о"вмятине" вообще не вмятина оказалась, а наоборот "выпуклость" , в таком случае это не "задир" от поршня и мои предложения не актуальны.
Изначально написано MOISHANSK:

Второй глаз открыл - и уровень прекрасно видно . При стрельбе с рук также активно используется ( см. выше ), даже наверное и активнее .

уровень о котором я интересовался невидно даже если целиться с двумя открытыми глазами (картинку прилагал , смотрите выше)
Кит
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Кит » .

Изначально написано SemSmit:

уровень о котором я интересовался невидно даже если целиться с двумя открытыми глазами (картинку прилагал , смотрите выше)

Да блин, он просто под левшу стоит на картинке! Левый глаз смотрит в окуляр, правый на уровень. Ежели правша - берешь и разворачиваешь задом наперед, чтобы колба была слева от трубы прицела.

MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Кит писал(а): Да блин, он просто под левшу стоит на картинке!
Ой , вэй , ви таки уверены что на картинке виден Объектив , а не Окуляр ? А таки с чего такие мысли ?
SemSmit писал(а): уровень о котором я интересовался невидно даже если целиться с двумя открытыми глазами (картинку прилагал , смотрите выше)
Я таки и с первого раза увидел вашу "картинку" . И ответил естественно уже взглянув на неё .
Кстати выше именно картинка , а не реальное фото (это раз). И на картинке 2 совмещённых картинки - картинка ОП и картинка уровня ( это 2). И выесьма похоже что это картинка из объявы по продаже уровней и не более того .
Ну в общем если на картинке окуляр , то правша его , уровень,  прекрасно видит левым глазом ! Вы что ни когда не видели уровень над трубой ( не сбоку) ? И им прекрастно пользуются ! Некоторые на уровень вооще смотрят перед тем как посмортеть ( прицелится ) в прицел , а не одновременно .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Всё проще. Небось с али картинка, а китайцы тупо не понимают, чем торгуют, если оно связано с оружием. Начиная от банального, что не отличают эйрсофт от пневматики.
Вот особенно доставляет, смотрим на фотку товара слева: не реклама, да кому оно фсралось
Rashid-33
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rashid-33 » .

Изображение
Изображение
Rashid-33
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rashid-33 » .

Я ее сломал!🤭🤭🤭
Olgerd1

Сообщение Olgerd1 » .

Изначально написано Rashid-33:
Я ее сломал!🤭🤭🤭

Офигеть O_o
Это как вообще так получилось? Поподробности в студию. Пластиковые муфты нового образца не ломаются просто так, у них (если не пихать в компрессор невпихуемое) запас прочности на уровне.
Rashid-33
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rashid-33 » .

Предохранитель не сработал. Выстрел при открытом стволе!
Olgerd1

Сообщение Olgerd1 » .

Изначально написано Rashid-33:
Предохранитель не сработал. Выстрел при открытом стволе!

В смысле срыв поршня произошел при открытом стволе? Что-то сами дорабатывали?
Rashid-33
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rashid-33 » .

Подвинул ствол, обрезал и сделал фаску, поставил ГП! Больше Ничего не дорабатывал! Просто нажал на спуск при полуоткрытом стволе!
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Rashid-33 писал(а): Подвинул ствол,
А как двигал-то ? Не молотком случаем ? Не , ну мало ли ... Серьёзно - как ? / Как надо - я знаю /.
Rashid-33 писал(а): Больше Ничего не дорабатывал!
Хм , а я ещё и лыжу вижу ... Ты может сам не о всех манипуляциях с ней знаешь?
А вот что странно - а почему не рвёт в области оси серьги тяги взведения ? Удар то вначале туда приходится !
Кстати , стволик то погнулся , нет ?
Rashid-33
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rashid-33 » .

Лыжу забыл упомянуть так как там делов на пять минут! Ствол идеально ровный. Двигал зажав ствол между деревяшек в тиски и с помошью газового ключа аккуратно прокрутил муфту. Потом в токарный станок а муфту держал тем же ключем. И за зуб фиксатора уперся резцом. Через минуту(примерно может и две прошло а может и меньше ) муфта подвинулась под нагрузкой. Вчера распилил муфту и выташил ствол. Пластик муфты ровно повторяет след ствола. Насчет почему не порвало у оси тяги зведения не понял. Может потому что ствол был на половину а может и больше открыт!?
Stas93rus
Рядовой
Рядовой

Сообщение Stas93rus » .

Приветствую, камрады, подскажите как убрать люфт ригеля на пластиковой муфте МР 512 нового образца? Болтается гад, как...(ну вы знаете что) в проруби.
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Rashid-33 писал(а): Пластик муфты ровно повторяет след ствола.
О , а выложи несколько крупных фоток муфты в  распиле (  самой пластиковой  муфты) . Очень интересны "завихрения " пластика после продвижения с "нагревом вращением ".
Ну и заодним промерь пожалуйста стволик вот по этим размерам ( интересно сравнить на сколько одинаково их протачивают на заводе перед заливкой ).
Изображение6.2 Kb"»
пс: текст и чертёжик  подкорректировал , предыдущий рисовал по памяти  , по тому  и не точно (сорри) .Rashid-33  вот размеры а в с д и диаметры   как раз и  просил промерить  ( а фото  интересно  именно пластика . Самого спила в смысле ).
Rashid-33
Рядовой
Рядовой

Сообщение Rashid-33 » .

Сайт сегодня не хочет слушаться! Может что ещё промерить? Или нормально?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Предыдущий пост , рисунок и текст , подредактировал , чтоб понятней было . Этот потом удалю .
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»