Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:
Купить новый компресор.
38-х полно, в том числе и по запчастям..

я с вам абсолютно согласен, но в моём городе (без пересыла) я пока только от мр-512 видел в продаже (б\у). Скажите, а как вы думаете, если просверлить новые отверстия в "рогах" компрессора мр-512, можно ствол с муфтой от иж-38с поставь? Или запирание на этих винтовках слишком различное?
Романофф-75

Сообщение Романофф-75 » .

Добрый вечер, а у кого можно заварить рамку на 654? Бесит что рукоятка ходит и ещё магазин закусывает.. И вообще нафиг они их режут? На широкой рамке было все цело, на 371 тоже..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

заварить рамку на 654
Никогда этим не занимались.
Романофф-75

Сообщение Романофф-75 » .

Нафиг они её режут? И что делать..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Не могу ответить ни на первый вопрос, ни на второй.
Charlzzz

Сообщение Charlzzz » .

А подскажите, перестволением иж-60 в 5.5 занимаетесь? Сколько это стоит и есть ли у вас свои бланки?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Бланков нет, можно купить тут
http://forum.guns.ru/forummessage/25/593329.html
Почта токаря на сайте в заглавии.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте.
В ригеле мр-512 есть углубление под пружину, скажите, это углубление обязательно? Если установить ригель (самодельный) без углубления но с укороченной пружиной, запирание ствола на мр-512 (иж-38с) работать будет нормально?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Изображение
Изображение
Изображение
Эти манжеты жёлтого цвета, изготовлены достаточно аккуратно , не оригинальные от VD ? Или сейчас и жёлтого цвета от VD выпускают ?
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

В ригеле мр-512 есть углубление под пружину, скажите, это углубление обязательно? Если установить ригель (самодельный) без углубления но с укороченной пружиной, запирание ствола на мр-512 (иж-38с) работать будет нормально?
В512 в ригеле не углубление, а сделана посадка под пружину. И довольно глубокое. Поэтому делая ригель без посадки пружины, придется думать о пружине. Хватит ли ее жесткости и расхода.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

В512 в ригеле не углубление, а сделана посадка под пружину. И довольно глубокое. Поэтому делая ригель без посадки пружины, придется думать о пружине. Хватит ли ее жесткости и расхода.
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано SemSmit:

Эти манжеты жёлтого цвета, изготовлены достаточно аккуратно , не оригинальные от VD ? Или сейчас и жёлтого цвета от VD выпускают ?

Нет, это подделка.
Спасибо за фото.
Где именно было замечено сие непотребство? :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Нет, это подделка.
Спасибо за фото.
Где именно было замечено сие непотребство? :)

в г.Краснодаре, охотничий магазин под названием "Манок" ранее этот магазин назывался "Ловчий" , здесь на сайте у них есть тема. Товар они себе возят предположительно из Ростова на Дону и из Ижевска. Манжета продаётся по 108 руб. Но она у них не значится как манжета от VD. На ценнике просто написано, манжета Гамо 440. По внешнему виду манжета ровненькая ,блестящая, но на ощупь пластик более жёсткий чем у оригинальных манжет от VD.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

у них не значится как манжета от VD.
Хоть в чем то прогресс..
Осталось научиться самостоятельно думать, вместо того что бы воровать чужие идеи..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано С-Б-А:

Вот я и интересуюсь, будет ли ригель самодельный (из хвостовика сверла) работать в МР-512 достаточно хорошо.Или не стоит заморачиваться,пилить - точить?
Я приладил ствол с муфтой от мр-53м к компрессору от мр-512, но делал всё как говорится "на коленке" и естественно у меня теперь муфта стоит чуть выше чем должна. Ригель еле цепляет за клин. Получается два варианта, либо ригель новый точить с подходящим углом, либо убирать (стачивать) клин под ригель и ставить вместо клина перемычку как на хатсанах.Но перемычку эту тоже нужно ставить не кривыми руками :) потому как неправильные отверстия придётся заваривать, а ригель деталь съёмная, если запорол размеры, просто можно выточить другой.
Вот я решаю, стоит ли заморачиватся с вытачиванием ригеля, или лучше поставить заводской но вместо клина сделать перемычку? К стати говоря, эта перемычка какого диаметра должна быть? 4 мм. выдержит? Или лучше 5 мм. поставь?
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dvkozurev » .

Хоть в чем то прогресс..
Осталось научиться самостоятельно думать, вместо того что бы воровать чужие идеи..

:) кто то просто наладил производство манжет, какое тут воровство? Что в этом такого? На производство спичек лицензии же не требуют. Ладно хоть не пишут что вадо и уже хорошо, так что обмана нет никакого.
С-Б-А
Поручик
Поручик

Сообщение С-Б-А » .

ствол с муфтой от мр-53м к компрессору от мр-512,
Если это так, то и смотрите в чем разница. Я лично не интересовался. Может стоит приспособить ригель от 512. Что то спилить и подогнать.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

кто то просто наладил производство манжет, какое тут воровство? Что в этом такого? На производство спичек лицензии же не требуют. Ладно хоть не пишут что вадо и уже хорошо, так что обмана нет никакого.
Это называется промышленный дизайн. Уникальный прошу заметить, который доселе нигде не применялся.
Плохо, что у нас так наплевательски относятся к чужой интеллектуальной собственности...
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dvkozurev » .

Это называется промышленный дизайн. Уникальный прошу заметить, который доселе нигде не применялся.
Плохо, что у нас так наплевательски относятся к чужой интеллектуальной собственности...

да ладно, у нас отлично относятся к интеллектуальной собственности, сами авторы патент не получают и забивают если, то чему удивляться
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

да ладно, у нас отлично относятся к интеллектуальной собственности, сами авторы патент не получают и забивают если, то чему удивляться
А вы пробовали связываться с нашей патентной системой?
На получение патента, на вот такую манжетку могут уйти годы и оочень не малые деньги..
Это же не крупная компания со своей командой юристов..
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dvkozurev » .

А вы пробовали связываться с нашей патентной системой?
На получение патента, на вот такую манжетку могут уйти годы и оочень не малые деньги..
Это же не крупная компания со своей командой юристов..

значит так оценивают свою интеллектуальную собственность
Давно пора привыкнуть что рынок все регулирует, если кто то еще начал лепить манжеты полиуретановые со свойствами вадовских, лично я только за, мне как потребителю глубоко фиолетово кто их делает.
Другой момент когда выдают гамно за правильные вещи, вот тут явный обман, мошенничество, но не с предметом изготовления, а с потребителем.
Если еще поананировать в мыслях, то мне думается, что нельзя все делать идеальным до конца, поэтому я только за повторные изобретения всяких новых манжет и прочего, возможно какой нибудь деятель случайно найдет новый способ изготовления, или более правильную температуру, почему бы и нет и вдруг получит внешне такую же манжету но с лучшими, новыми, иными свойствами. Так в чем его винить? Если на чистоту - манжеты как таковые были придуманы ранее, до манжет вадо, он точно так же взял чужое изобретение и изменил, улучшил, наделил какими то иными свойствами, просто кто то разработал новую и с использованием новых материалов, вот тут например выше есть фотки желтых, цвет новое свойство? вполне
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Изначально написано dvkozurev:

значит так оценивают свою интеллектуальную собственность
Давно пора привыкнуть что рынок все регулирует, если кто то еще начал лепить манжеты полиуретановые со свойствами вадовских, лично я только за, мне как потребителю глубоко фиолетово кто их делает.
Другой момент когда выдают гамно за правильные вещи, вот тут явный обман, мошенничество, но не с предметом изготовления, а с потребителем.
Если еще поананировать в мыслях, то мне думается, что нельзя все делать идеальным до конца, поэтому я только за повторные изобретения всяких новых манжет и прочего, возможно какой нибудь деятель случайно найдет новый способ изготовления, или более правильную температуру, почему бы и нет и вдруг получит внешне такую же манжету но с лучшими, новыми, иными свойствами. Так в чем его винить? Если на чистоту - манжеты как таковые были придуманы ранее, до манжет вадо, он точно так же взял чужое изобретение и изменил, улучшил, наделил какими то иными свойствами, просто кто то разработал новую и с использованием новых материалов, вот тут например выше есть фотки желтых, цвет новое свойство? вполне

Я понимаю что потребителю насрать, если(!) вдруг качество окажется приемлемым.
Но производитель..это же себя не уважать. Там простор для творчества огромный. Нет, надо как мартышка в очках, как неграмотный суньйухвчай, тупо драть чужое. А потом, на этом плагиате и подделке(давайте уж называть вещи своими именами), наживаться.
А про цвет я сразу скажу, в чем прикол :P
На размер литника посмотрите. За отсутствием нормального оборудования манжета формировалась на сравнительно низком давлении, про вакуум вообще молчу. Соответственно сделай манжету прозрачной, покупатель сразу заметит большое кол-во пузырей в массе..
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение dvkozurev » .

gnom писал(а): А про цвет я сразу скажу, в чем прикол
На размер литника посмотрите. За отсутствием нормального оборудования манжета формировалась на сравнительно низком давлении, про вакуум вообще молчу. Соответственно сделай манжету прозрачной, покупатель сразу заметит большое кол-во пузырей в массе..
емае и правда... век живи век учись :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйсто способ позволяющий ровно установить крепление типа "ласта" на компрессор мр-512 . Так получилось что родное крепление (заводское) отсутствует, я взял часть "ласты" от старого компрессора иж-38с и хочу закрепить на компрессоре мр-512, но как точно нанести разметку? Может существуют какие то народные способы? И каким прибором это делают на заводе? Хочется понять принцип действия этого прибора.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

"Прибор" называется кондуктор.
На коленке скорее всего не сделать
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Прихватить в одной точке, подогнуть по месту, контролируя на глаз или штангенрейсмусом, приварить окончательно? Кривее чем на заводе всё равно не будет.
GreitGuru

Сообщение GreitGuru » .

Подскажите, может ли из того что заполировал казенную часть и входную фаску ствола на Гамо Шадоу резко ухудшиться кучность? Фаску полировал остро заточенным карандашом и наждачной бумагой 2000. Понимаю что вопрос дурацкий, просто пытаюсь разобраться и нужна информация для размышления.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Насколько?
резко ухудшиться
Сказаться конечно скажется, несомненно. Но новички склонны, мягко говоря, переоценивать влияние ствола на развлекательной винтовке.
Хотя
заполировал казенную часть и входную фаску
тоже понятие растяжимое.
Иногда после увиденного хочется железной линейкой по пальцам надавать :)
John JACK
Капитан
Капитан

Сообщение John JACK » .

Остро заточенным карандашом получается не фаска, а раструб. Кривой и шершавый. Резко ли — сказать нельзя, но ухудшится точно.
GreitGuru

Сообщение GreitGuru » .

Полировал немного. Буквально только для сглаживания. Казенную часть наждачкой на бруске, выровнял поверхность у фаски. А вот в стволе, есть вероятность, что задел нарезы... Пуля сейчас встаёт легко и юбка у неё ниже казённика где то на 0,5мм. Дальше, если проталкивать шомполом идёт с натягом, если сразу же достаь и осмотреть, то нарезы чётко отпечатываются и ровно.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»