Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Вроде бы "аналогичную кросману" (с)
рукалицо ..
Шо таки делать?
Послать подальше этих идиотов..
На посмеяться, до чего еще может фантазия довести
http://forum.guns.ru/forummessage/24/16 ... 01080.html

Для Ст х50 своя пружина, не подходящая ни от чего.
У Ст Х50 есть два поршня. Один с дыркой и без направляющей, второй без дырки и с направляющей
Поставить можно в оба.
В первом случае проще, достаточно просто заделать дырку в поршне.
Во втором случае, в токарнике высверливается направляющая и точно так же все собирается..
Alex-1984
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex-1984 » .

Изначально написано gnom:

Послать подальше этих идиотов..
У Ст Х50 есть два поршня. Один с дыркой и без направляющей, второй без дырки и с направляющей
Поставить можно в оба.
Во втором случае, в токарнике высверливается направляющая и точно так же все собирается..

Так мастерскую мне как раз тут и порекомендовали(СПб, магазин universal guns)
Так же был уверен что пружина только для ст х50 от Vado123... Предлагал им купить что бы поставили, сказали тогда гарантии на работу и пружину не дают... Типа только их пружина
Поршень ослабленный где то был, но теперь вопрос стоит ли отдавать в эту мастерскую если они про установку ГП на стоджер не в курсе)))...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

как раз тут и порекомендовали
Тут, т.е. в этой теме, я никогда не рекомендую никаких мастерских.
И не потому что это какие то там абстрактные конкуренты, хотя обычно, скорее поставщики работы :D
Может посчитаете меня снобом, но не рекомендую потому что вокруг одни идиоты, вы посмотрите кунсткамеру, это же писец :)
Сейчас каждый кто хоть раз в жизни видел мурку или менял пружину на хатсане, считают себя мастером. И у каждого магазина есть вот такой вот "мастер"-ломастер.
Тем более смешно звучат слова о каких то там гарантиях. Гарантия магазина на работу это просто слова, которые заканчиваются ровненько на том как их колхоз развалиться и винтовка окажется испорченной. Проверено неоднократно, вплоть до того, что в магазине вообще отказываются признавать какую либо связь с т.н. мастерской.
Тут надо запомнить одну простую вещь. Никогда и ни при каких обстоятельствах опытный мастер не наймется в магазин. Банально потому, что у магазина нет такого бюджета на эту вакансию. Уважающий себя мастер за неделю зарабатывает больше, чем в магазине предложат в месяц.
Так же был уверен что пружина только для ст х50 от Vado123... Предлагал им купить что бы поставили, сказали тогда гарантии на работу и пружину не дают... Типа только их пружина
Поршень ослабленный где то был, но теперь вопрос стоит ли отдавать в эту мастерскую если они про установку ГП на стоджер не в курсе)))...
Вот вам ссылочка на пружину от Вадима http://www.airgunstore.ru/gazo...y_stoeger_x_50/
Самое сложное в установке, это отторцевать задник. Желательно в токарнике.
В остальном ничего сложного.
Не будет получаться, попробуйте к Денису стукнуться, н анего я жалоб не слышал :D
Правда не знаю, берется ли он сейчас за такое..
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1234578-0.html
Alex-1984
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex-1984 » .

Вот вам ссылочка на пружину от Вадима http://www.airgunstore.ru/gazo...y_stoeger_x_50/
Самое сложное в установке, это отторцевать задник. Желательно в токарнике.
В остальном ничего сложного.
Не будет получаться, попробуйте к Денису стукнуться, н анего я жалоб не слышал :D
Правда не знаю, берется ли он сейчас за такое..
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1234578-0.html

Благодарю за информацию
Данную мастерскую рекомендовали конечно не вы)))
Просто задавал тут в теме вопрос, о том есть ли у вас филиал в Питере)))
Собственно кто то и упомянул о данном варианте (заранее позвонил, уточнил - "ставите ГП на ст. х50?... Да говорят, ставим без проблем,)))... А тут ого-го че)))
Теперь ежели данные мастера не созреют до того как установить ГП в винтовку (а они взяли время на подумать над проблемой), придется забрать и обратиться к другому мастеру (ибо самому и нечем и негде)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF » .

Изначально написано Alex-1984:
(ибо самому и нечем и негде)

Один раз в строительный магаз заехать, чтобы купить запчасти для изготовления приспособы для взасовывания пружин... :P
Alex-1984
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex-1984 » .

Изначально написано ADF:

Один раз в строительный магаз заехать, чтобы купить запчасти для изготовления приспособы для взасовывания пружин... :P

А металл пилилен, сверлилен?)))
Этож высверливать, отрезать, торцевать, рассверливать под шток гп
Нуевонах, не то что совсем руки не оттуда растут, но всеж боюсь испортить потроха у винта)
Oleg23rus

Сообщение Oleg23rus » .

Полезная тема, вверх.
Alex-1984
Рядовой
Рядовой

Сообщение Alex-1984 » .

Поставить можно в оба.

Ещё раз приветствую.
Значится поставили "мастера" ГП в родной изначально слабый поршень(сказали что отверстие заделали и поставили норм манжету)
Но...судя по бумаге поставили ГП для хатсана 55-59!
То ли на 150 то ли на 165 атм непонятно...
Это имеет право на жизнь?))) или все плохо?)))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Это смотря что поставили :)
Обычно такое http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html
Непредсказуемо по накачке, т.к. такие пружины качаются просто "от балды" :)
Но в данном случае скорее всего ничего страшного, поскольку для Х50 нужно давление как на Х125, т.е. в районе 80кг.
Если цифры соответствуют заявленному, то по усилию проходит.
Линейно, 70-я пружина наиболее близка, однако по поджатию может и не хватить, поскольку ход Х50 больше чем ход 70 хатсана почти на 20мм
Не будет поджатия, пружина неминуемо помрет.
В придачу, у нее другой диаметр головы, поэтому встает вопрос центровки.
Эти пружины и без того имеют непредсказуемый ресурс, а если пихнуть в поршень Х50 18мм стойку перекос может получиться очень значительным.
И рекомендуемые некоторыми умниками подмотки изолентой тут совсем не панацея.
Одним словом, если с железом непосредственно винтовки не набедокурили, то ничего страшного. Если и помрет, то пружина, ее не жалко..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте.
Нашёл в вашем фото архиве фотографии мушки Гамо.
Вопрос: Кольцо на мушке изготовлено из калёной стали? Держится за счёт собственной упругости. Я правильно понял? Кольцо из обычной стали или алюминия, держатся не будет?
---------
Я к чему это всё спрашиваю, на мушке Кромана ППП тоже есть прорези подобные прорезям на Гамо мушке (для фиксайии кольца). Я хочу попробовать изготовить такое кольцо и поставить на мушку Кросман. Только вот думаю, обязательно ли сталь должна быть закалена?
---------
И ещё вопрос, отверстия в кольце мушки Гамо что дают? Или это просто для красоты и эти отверстия не обязательны?
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Да, кольцо обязательно должно быть упругим.
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

SemSmit писал(а): И ещё вопрос, отверстия в кольце мушки Гамо что дают? Или это просто для красоты и эти отверстия не обязательны?
В случае наличия световодной вставки они дают собственно доступ света к ней.
invictusDV

Сообщение invictusDV » .

Разобрал винтовку для замены пружины, новую поставил, собрал...взвожу нет фиксации поршня.Поставил старую пружину проблема осталась...
Подскажите в чем моя ошибка???
винтовка Рюгер блек хоук (копия Диана 31)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте.
Прошу, gnom пожалуйсто, выскажете своё мнение по следующему вопросу ;
Как вы считаете, изменение заводской казённой фаски мр-512 (муфта метал) по принципу описанному вами http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512.html , способствует улучшению точности? Или это изменение преимущественно, способствует повышению только мощности винтовки?
Patriotius

Сообщение Patriotius » .

День добрый а по Суматре сможете кое что переделать?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

изменение заводской казённой фаски мр-512
улучшению точности?
Ствол это самое меньшее, что у мурки вообще на что то влияет. Его влияние просто растворяется на фоне всего остального.
vaxnov

Сообщение vaxnov » .

а в псп подсказки дадите? и может - ли кто-нибуть изготовить магазин на ппш-м?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Лучше поздно чем никогда :D
Быть блогером мне еще не приходилось :)
http://molina4you.blogspot.ru/
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

vaxnov писал(а): а в псп подсказки дадите? и может - ли кто-нибуть изготовить магазин на ппш-м?
ППШ-М до сегодняшнего дня был газобаллонником, а не "ПСП", вообще-то :)
Подозреваю, что Ваш опыт с неудачным клоном молотовского магазина будет повторен любым фрезеровщиком даже при наличии очень точных чертежей. Или его изготовление будет требовать Вашего присутствия, контроля каждого микрона, постоянных подгонок-примерок и займет целый день - даже если кто и возьмется, цена будет адекватная, т. е. не малая.
vaxnov

Сообщение vaxnov » .

по псп вопрос простой можно-ли для этого использовать баллоны из больших огнетушителей или выкинут от греха подальше что-б руки не оторвало?
vaxnov

Сообщение vaxnov » .

с ппш вопрос решил
vaxnov

Сообщение vaxnov » .

спасибо
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Nikas » .

по псп вопрос простой можно-ли для этого использовать баллоны из больших огнетушителей или выкинут от греха подальше что-б руки не оторвало?
Баллоны огнетушителей не расчитаны на те рабочие давления на которых работает ПСП. 200-300атм
Поскольку расчтианы на рабочее 70-80атм. Давления при которорых диоксид углерода сжижается. В зависимости от температуры. Любой компрессощик, будь то в пожарке или в дайв клубе. Пошлет с этим баллоном по матушке. Еще и пальцем у виска покрутит.
Поскольку там не только руки. Но и голову оторвать может.
Хотяесли не гнаться за скоростями на папаше. Можно и 70-80 атм использовать. Только вот все равно огнетушитель выкинуть.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
hunterair
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hunterair » .

Ребята, можете помочь? Нужен поводок взвода на Zuhl-312. Чертеж от Валентина.
Изображение
hunterair
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение hunterair » .

Ребята, можете помочь? Нужен поводок взвода на Zuhl-312. Чертеж от Валентина.
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Это весьма технологичная деталь, не для гаража.
Либо довольно сложная фрезеровка по заранее определенной технологии, либо составная деталь со сваркой. Плюс, само-собой термообработка.
Если время не давит, ее реально проще купить, тем более что дефицита в зулевых деталях никакого нет. Есть только вопрос доставки из Германии. Можно обратиться к Илье, не знаю, занимается ли он сейчас доставкой..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте.
Прошу, расскажите, как фиксируется (вынимается), клин в иж-38с предназначенный для зацепа ригеля? Я не нашёл не какого фиксатора. Так как же вынуть этот клин? Разъясните,будьте любезны.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Запрессован.
В домашне-гаражных условиях никак.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Купить новый компресор.
38-х полно, в том числе и по запчастям..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение SemSmit » .

Запрессован.
В домашне-гаражных условиях никак.

А метал из которого изготовлен "клин" закалённый? По твёрдости такой же как ригель? Я правильно понимаю? То есть можно просверлить отверстие в дне цилиндра, на против места посадки "клина" в компрессоре и выбить "клин" изнутри компрессора? Да? Только вот вопрос, на какую глубину сверлить? 25% от толщины передней стенки компрессора будет достаточно?
----------
Мне нужно на дне компрессора иж-38с закрепить металлический "пятак" толщиной 5 мм. и рассчитываю крепление осуществить при помощи болта вкрученного в дно компрессора (в стенку под "клином" ). Сместить крепление от центра, чтобы "пятак" не проворачивался по оси и не перекрывал отверстие перепуска. Вы спросите для чего мне это надо? Отвечу; У моего иж-38с испорчен компрессор у дна на 5 мм., то есть манжеты в этом месте не держат компрессию (повреждена стенка компрессора), я планирую сделать дно компрессора толще на 5 мм., а ход поршня увеличить на 5 мм. за счёт укорачивания поршня (составного нового образца). Но есть ещё мысли, не ко дну крепить "пятак" , а закрепить его к компрессору на болт через манжету (в торец). Таким образом не дать манжете дойти до дна на 5 мм.Но со вторым вариантом проблема точности гаражного-изготовления. Думаю что не смогу я точно по центру просверлить отверстия и не не смогу выточить напильником в ручную, "пятак" ровным кругом и точным диаметром 24 мм.
-----------------
А как вы думаете, какой вариант лучше? Увеличить толщину дна компрессора или всё токи приладить ограничитель хода поршня ?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»