Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

Пчёл77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 21 янв 2018, 12:07

Сообщение Пчёл77 » .

Вставлю "5 копеек " в + . Долго занимался аутотренингом" сам обрежу ствол на Гаме, на Мурке же могу же" :) . Но вовремя испугался и правильно сделал, ибо кроме ствола ещё же и рычаг и прочие сопутствующие моменты, а на коленках не получится аккуратно как хотелось бы.
Благодарю большое, в общем :) за мастерское обрезание( владею теперича Кошерной Гамкой)

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Спасибо за отзывы! :)
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Ребят подскажите, выбил из УСМ не тот штифт, теперь не могу понять как шоптало должно правильно работать. Непонятки возникают с вывалимшимися шопталом и пружиной, разнообразные манипуляции с положениями пружинки не дают результатов. На фото два более к истине на мой взгляд положения, на первом пружина давит в сторону УСМ, нет тяги для зацепа поршня, На втором и третьем фото делаю тягу для зацепа поршня меняя положение пружинки- зацеп происходит, но теперь нет обратной тяги в сторону УСМ.
Изображение
Изображение
Изображение
Stas93rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 14:56

Сообщение Stas93rus » .

Для начала, с чего УСМ? С какого винта? Я думаю вариант второй правильный. Но у меня опыта мало...могу ошибаться. Если из гуру никто не подскажет, смоделируй без пружинки взвод механизма и спуск, может это внесет ясность.
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Кандар 1250, похожий УСМ у zr arms 1500, вторые сутки моделирую-ни чего не выходит. Попробую на бумаге нарисовать как он внутри выглядит. В моём понимании принцип такой- шоптало подпружинино, при взводе зацеп поршня зацепляет шоптало и при нажатии на СК это шоптало возврашается на место и поршень делает свою работу, а тут не пойму, парни выручайте.
Изображение
Нивасик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 14:47

Сообщение Нивасик » .

Всё собрал, второй вариант оказался рабочим, Спасибо.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Обычная гамовская схема слегка переложенная в новую колодку.
Первое шептало должно толкаться вверх
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .


Изображение
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Привет! Можете изготовить скобу спусковую для Вальтер лгв?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Нет, подобное изготавливается литьем. Фрезеровать, еще и вручную, она золотой будет..
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано gnom:
Нет, подобное изготавливается литьем. Фрезеровать, еще и вручную, она золотой будет..

Где же их люди берут? Пластиковые может печатают 3д?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Промеж уточный вариант - печатается мастер-модель, потом делается гипсовая форма по ней и отливается алюминием либо ЦАМ-ом.
На ютубе можно детально посмотреть, как такой трюк выделывают.
vasily1948
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:33

Сообщение vasily1948 » .

Здравствуйте, ? Устройствами для штамповки пулек занимаетесь, интересует в калибре 4,5 мм.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Устройствами для штамповки пулек занимаетесь,
Как видите, у нас нет такого предложения..
Никогда этим не занимался и не особо вижу смысл :)
vasily1948
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:33

Сообщение vasily1948 » .

Никогда этим не занимался и не особо вижу смысл
Спасибо что ответили.
Мишган 88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:16

Сообщение Мишган 88 » .

Доброго дня. Меня интересует тюнинг мр 514к( винтовка новая), в какую стоимость выйдет «тюнинг»... Усиленная пружина, улучшение подавателя, удлинитель ствола и т.д. Незнаю что ещё там) спасибо.
С уважением.
Мишган 88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:16

Сообщение Мишган 88 » .

С вашими запчастями, забыл уточнить .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Опять же, неспроста у меня нет предложения по крокодилу. С этой винтовкой может связаться только энтузаист, который не может в полной мере смириться с тем, что чем больше с ней занимаешься, тем хуже она работает. В ход идет самовнушение, самообман.
Не смотрите на форум, где отдельные личности периодически радуются якобы единственному грамотно апнутому крокодилу. Многократно я видел эти "грамотно апнутые", поверьте, это выдача желаемого за действительное.
Крокодил, это, не побоюсь этого слова, мертворожденный урод современного ИМЗ, лучше всего показывающий деградацию данной отрасли..
Для самого простого плинка, на самые близкие расстояния он еще хоть как то пригоден, но перспектив у него нет никаких..
Мой вам совет, ничего с ним не делайте, хоть как то поживет...какое то время.
Мишган 88
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 13:16

Сообщение Мишган 88 » .

Вас услышал, спасибо за развёрнутый ответ.
Белый День
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:45

Сообщение Белый День » .

Куплю поршень иж-60 со смещенным местом зацепа для увеличения хода поршня
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Если приходилось держать в руках или изучать двуствольный Beeman 2015S Вот и двустволка в пневматике... расскажите пожалуйста,у этой винтовки один компрессор, какой у него диаметр и ход поршня?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Если приходилось изучать китайскую копию МР-61 под названием Air Venturi TR5 , расскажите пожалуйста, эта винтовка копия мр-61 не только внешне? УСМ и ход поршня и диаметр компрессора такие же как у мр-61?
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

эта винтовка копия мр-61 не только внешне? УСМ и ход поршня и диаметр компрессора такие же как у мр-61?
Утверждается что да, все аналогично. Только качество скорее всего получше "оригинального" :P
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

эта винтовка копия мр-61 не только внешне? УСМ и ход поршня и диаметр компрессора такие же как у мр-61?
Утверждается что да, все аналогично. Только качество скорее всего получше "оригинального" :P
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сегодняшний день, оригинальные манжеты поршня мр-512 от VD ,должны быть какой толщины? 7 мм. или 5 мм.?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

От тела поршня до плоскости грибка 4,5мм... я бы поставил 100 рублей на 7мм :) . Ну не мерил я их ни когда, ставишь и ставишь... но 5мм, мне кажется они ширее.
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

7мм - толщина ижевских и петрухиных манжет. Вадовские тоньше, но сколько не скажу.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Болт самоделка и это отчетливо видно.
Втулка есть.
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=163375
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Подскажите пожалуйста, этот осевой болт действительно ставится с завода на Kral 100 n-01s Smersh ? Или это самоделка? И если этот болт родной,то по какому принципу он фиксируется (контрогаится) ? В Гамо и её китайских клонах шляпка под конус и за счёт этого конуса в посадке и конуса на шляпке происходит фиксация, а на этих чудо ral 100 n-01s Smersh как осевой болт фиксируется? И должна ли быть в муфте ствола, в отверстии под осевой болт втулка как на Кросманах ППП? Или на kral 100 n-01s Smersh болт как у Хатсанов ППП без втулки установлен?
Изображение
Изображение
TedeiT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:49

Сообщение TedeiT » .

Виталий приветствую. На почту вопросик написал.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей