Ствол ИЖ-60

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Vl@das
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 09:04

Сообщение Vl@das »

после использования левых пулек ствол ружья забился. Пока дошло что к чему, их там было уже около 5 шт. После прочистки ствола пульки все равно застревают. Что можно сделать. Или менять ствол. Какая цена нового. В инете нигде не нашел. Проблема такая что я из Литвы, а там таких вещей нет. Словом, хелп.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Vl@das писал(а):После прочистки ствола пульки все равно застревают. Что можно сделать.
Попробуй хорошенько его продрать латунным ершиком. Латунь мягче стали, но тверже свинца.
ЗЫ ИЖ60 - на ружье, а винтовка. :)
Vl@das
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 09:04

Сообщение Vl@das »

Пасиба, но пульки-то я достаю, вот только почти после каждого следующего выстрела они вновь застревают. Хана стволу ???
r.red
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 15:10

Сообщение r.red »

купи нового ежа и забудь :D
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Либо пульки застряют, цепляясь за борозды, оставшиеся после ижевского шомпола (хана стволу), либо (всяко бывает) цепляются об остатки свинца после предыдущей пульки (см. мой совет выше), либо у тебя ИЖ травит воздух и пулька застряет потому, что давления не хватает пульку разогнать. Заткни ствол пальцем, и выстрели без пульки при задвинутом затворе. Воздух на палец давит и слыжен пшшшик, когда палец убираешь? - хорошо. Нет? Ищи утечку.
Vl@das
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 09:04

Сообщение Vl@das »

ok, спасибо,
сегодня проверю.
Dimon_Zhuk
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 16:13

Сообщение Dimon_Zhuk »

Vl@das писал(а):после использования левых пулек ствол ружья забился. Пока дошло что к чему, их там было уже около 5 шт. После прочистки ствола пульки все равно застревают. Что можно сделать. Или менять ствол. Какая цена нового. В инете нигде не нашел. Проблема такая что я из Литвы, а там таких вещей нет. Словом, хелп.
Он у тебя выкручиваеться - возими выкрути его внимательно посмотри что с ним и каким образом можно это устранить возможно что подрал ствол родным шомполом :( но усе нужно смотреть
Vl@das
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 09:04

Сообщение Vl@das »

А я уже все сделал, пасиба за советы. хорошо прочистил, смазал. Сам ствол вроде не поврежден. Теперть стреляет намана. На выходных начну дороботки, начну с досылателя. Просто винтовка уже 2 года лежала на полке, а вот недавно вспомнил, решил ей заняться. О процессе апгрейда и результатах буду сообщать, если кому интересно.
------------------
Береженого ствол бережет...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей