Strike One B- 024

Модераторы: shapanur, lomaster

Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

+1 Многозарядка нужна только для охоты, или геноцида зомби. :)
Точный выстрел и получение удовольствия, получаешь только от однозарядки. Ты на подсознании знаешь, что после выстрела, нужно перезаряжать, по этому бережёшь этот выстрел, пытаешься лучше целиться, радуешься удаче и расстраиваешься если не повезло, а "пулемёт", ну выпустил ты бездумно весь барабан в молоко, ну попала 1-2 пульки в цель, так зачастую ты даже не знаешь какие по счёту попали в цель - ни какого самоудоволетворения, проще тогда гранатой или из дробоша.
Зу
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Зу » .

С моей точки зрения барабанчики уж как-то муторно заряжать. Оптимально получается - заполнил их дома, отстрелял в тире, а потом одиночными.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

В этом смысле самое противоречивое ружжо - Леший-2. Когда у тебя 8 пуль в полуавтомате. Развращает...
Зато с карами удобно - первой не попал, так догнал еще парочкой на взлете...-)
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

;; Математически просчитано, а практически при кислотной мощности удлинение ствола дает 5-10мысов край. Примером мой карабинчек, сделанный из МР-657. В стоке он дает 140, с длинным стволом от ИЖ-60 (чуть укороченным) где-то 150.
Ваш пистолет/карабин неисправен. Мой МР-657К (который с барабаном) со стволом 30 см дает 185 м/с полуграммом. Со стволом 45 см будет не меньше 200. И это нормально, так и должно быть.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

"Не льсти себе, подойди ближе к писсуару" (с)
Мой карабин как раз-таки исправен, т.е. не подвергался подростковым упражнениям в расточке перепуска и т.п. Просто почищен, чуток смазан, пружина курка чуток растянута. Штатное уплотнение перепуска на 657 вполне приличное, заметных утечек нет. Все эксперименты с перепуском там всегда имеют чисто колхозный характер, штатный их диаметр вполне соответствует задаче. Добиться лучшего ответа можно только путем увеличения камеры - что в рамках колхоза нерешаемо в принципе. Umarex LA кстати имеет увеличенную камеру - относительно нашего. Но не в 2 раза и не в полтора. Просто правильно подобранное постоянное давление СО2 из большого баллона и камера под него. "Закрой капот и не мешай машине ездить".
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну, с таким подходом Вас вполне должен устраивать МР-651КС...
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:53

Сообщение иваныч » .

Надо попробовать на 3Д напечатать.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Кстати (частично) беру свои слова взад. Насчет влияния длины ствола на скорость выстрела кислотника. Тем более, что на кетайце разница в длине стволов более двух раз.
Доехал наконец до мастерской на даче, пострелял в хрон. С коротким стволом полуграммом примерно 125мс. А вот с длинным стволом - 155. (Это при рассверленной латунной втулке до 2.5мм, хотя там 3 просятся). Штатный модер реально монстр, глушит в ноль, хоть на куриц соседских ходи охотиться.
На 15м точность прекрасная, кучно, ровно. На 30м уже конечно сказывается общая хилость кислотника и пр. Хотя можно и туда пострелять.

Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

SiVisPacem писал(а): На 15м точность прекрасная, кучно, ровно. На 30м уже
Марка пуль?
aleks-762
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 12:03

Сообщение aleks-762 » .

пришёл клипчик для одиночной стрельбы. Заказывал у "Sergey417". Мне понравилось. удобней ,чем просто с лотком.
Изображение
Изображение
Изображение Быстро и недорого.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Люман Domed Pellets Light 0.45г, у меня ничего больше под рукой нет в 4.5. Имхо, сносные бюджетные пульки для плинка.
UPD. Рассверлил-таки латунную втулку до 3мм. (Сам перепуск 3.5мм.)
Цифры называть не стану, но это уже чуть за 7дж, даже если пружину не трогать. С коротким стволом правда упадет до 170, скорее всего. Строго говоря, это даже "переделкой" назвать сложно. Втулка - переходник между двумя штатными отверстиями перепуска, фактически "прокладка". И по всей логике, она должна иметь те же 3.5мм. Но тогда оно далеко за УК уедет, даже обсуждать не хочется.
Имхо, оптимально расточить до 3мм, а пружину чуть ослабить, ровно в 7дж войдете с длинным стволом. С коротким уж точно. И в 40-50 выстрелов с баллончика.
UPD2. Думаю, коллеги в теме появления еще одного Black Strike - 030. Это пистоль ПСП, на основе нашего 024, только передняя трубка отличается. Задушен штатным редуктором еще хуже.
Иванович_68
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 20:39

Сообщение Иванович_68 » .

Думаю, коллеги в теме появления еще одного Black Strike - 030
да , видел на озоне , у одного продавана за 12 тыр., у другого за 13 т. И да , по описаниям , там в комплекте один барабанчик и только короткий ствол.( в отличие от 024 где два барабанчика и два стволика).
P.S. на валберис в продаже такой себе а-ля В030 ( В024 +резервуар от нева-таргет) и просят за него аж 43 тыр.
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Поэкспериментировал сегодня немножко. Рассверлил втулку до 3.5. Это ничего не дает, 3 достаточно. С коротким стволом 160, с длинным лучше (как и было). Усиление пружины привело только к очевидному перерасходу кислоты и незначительному усилению. Имхо, особые надругательства над клапаном и еще большая пружина могут дать результат, но за счет существенного снижения выстрелов с баллона.
Мораль: жрите, шо дают. Втулку достаточно рассверлить до 3, чтобы она перестала ограничивать выхлоп. Пружину вообще нет смысла трогать. И будет 35-40 выстрелов с баллона. С коротким стволом совсем законопослушно, с длинным - не совсем, но без особого цинизма. Даже на 30м в плинке стреляет сносно (еще и бесшумно).
Кстати с длинным стволом оптимальны пули чуть тяжелее полуграмма, типа 0.7. Но это уже чисто имхо.
Abrvalg78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 фев 2023, 15:27

Сообщение Abrvalg78 » .

Мораль: жрите, шо дают.
Какой аморальный человек.
Увеличить усилие страгивания. (Поднимет скорость)
Уменьшить вес ударника. Усилить пружину. (Уменьшит расход)
Увеличить объем накопителя. (Стабильность повысится)
Повесить отсекатель на ствол, поковыряться в УСМ, цилиндрический подаватель и т.п. извращения.
Из экзотики - обратный клапан на входе и электроподогрев накопителя. Можно в 2 раза поднять давление. И баллончики с гелием. :)
Всегда есть что и где поковырять. Главное - чтобы желание было.
Изображение
SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Нет препятствий патриотам! (с)
По наблюдениям, со втулкой 3-3.5мм штука выходит на расчетные параметры. И обеспечивает 35-40 выстрелов с баллона скоростью 170мс. Т.е. ведет себя примерно как мой любимый (былой) Umarex LA. Чего же хуле от кислотника?
И сама пульба и работа барабашек безупречна при Люмен Доместик Пеллет 0.57, имхо.
Единственная претензия к нему - тяжеловатый жесткий спуск. Регулировок нет, придется чуток дремелом поработать.
С пружинами я экспериментировал, ничего путного не добился, ибо законы физики едины. Усиливаете пружину - получаете короткий и мощный выхлоп, ведущий к перерасходу и случайному простреливанию ванны. А оно надо, ванну простреливать?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

SiVisPacem писал(а): И обеспечивает 35-40 выстрелов с баллона скоростью 170мс.
Просто отличный результат (если на коротком) и не нужно больше ничего трогать! почти как у моего 657К: Мр-651к-23,мр-657,мр-657к
А 7,5 Дж если мне не изменяет склероз, это что-то около 173 м/с полуграммом.
saksaul
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 20:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение saksaul »

SiVisPacem
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 22:13

Сообщение SiVisPacem » .

Нет, это с длинным стволом. С коротким все скучнее. И по скорости и по точности.
Я бы уточнил, что 40-45 выстрелов на 25-30м. 50 - это уже явно слив.
Короче, отмеряете 40 пулек в крышку от баночки - и это гарантированно хорошо полетит. Потом как повезет, зависит от кислотности баллона (они кстати разные по заправке).
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну я так и делаю, когда стреляю из своей QB-78. Отсчитываю 35 пуль в крышку от банки и стреляю зная, что с этим количеством результат гарантирован.
veniamin4571
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 11:32

Сообщение veniamin4571 » .

Есть комплект для переделки b024 в псп цена 15000р
outsider555
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 08:07

Сообщение outsider555 » .

А смысл? За 15000(и даже дешевле) можно новый b030 взять, и будет очень хороший конструктор. Я так и сделал.
кыргыз777
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:25

Сообщение кыргыз777 » .

приветствую уважаемые.. ни у кого не завалялась игла прокола баллончика? или целиком весь узел прокола, или клапан весь в сборе? надо очень.
Sat78rus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sat78rus »

Где в СПб можно купить втулку перепуск?
Оригинальную сверлить не хочется.
Sat78rus
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 авг 2023, 17:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sat78rus »

Sat78rus писал(а):
19 авг 2023, 07:31
Где в СПб можно купить втулку перепуск?
Оригинальную сверлить не хочется.
В общем у кого нет знакомого токаря, а покупать за 1 290 р в пневмат24 желания нет, то берем кусочек пластика, зажимаем в шуруповерт и набором надфилей, за час получаем означенную втулку.
На самом деле точность большая не нужна, главное обеспечить приемлемую параллельность плоскостей и высоту большого диаметра.
Строго говоря, если есть желание иметь максимальный перепуск, то можно использовать шайбу диаметром 10 мм и высотой не менее 4,5 мм.
Изображение
На фото 2,5 мм, что уже дает необходимые 7,5 джоуля, а на некоторых пулях даже его превышение. Так что буду уменьшать, мне проблемы не нужны.
Пружина стандартная. У меня она 71 мм с толщиной проволоки 1 мм.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Неужели к нему магазины от РСР ни один не подходят ?
Какие оптимальные параметры должны быть у пружины ударника?
Зу
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Зу » .

Изначально написано кыргыз777:
приветствую уважаемые.. ни у кого не завалялась игла прокола баллончика? или целиком весь узел прокола, или клапан весь в сборе? надо очень.
Внезапно образовался аналогичный вопрос.
Если кто-то в курсе - подскажите, пожалуйста, где прикупить запчастей?
Спасибо!

TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Что вы все с ним делаете?)) или это слабое место конструкции?
B- 024М лежит в пункте выдачи, терзают смутные сомнения, то ли забирать, то ли отказаться, но в 5,5 за 12,5т хрен что купишь..
Зу
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Зу » .

Изначально написано TanKISS-T:
Что вы все с ним делаете?)) или это слабое место конструкции?
Сначала начала травить надбалонная прокладка, разобрал, поменял на аналогичную от мр654к. Отстрелял пару баллонов, когда извлекал очередной - вместе с ним вывалилась "гайка"(?) поджима этой прокладки (подскажите как правильно её назвать), разломанная пополам, вместе с ней и игла прокола баллона... она потерялась под ногами. Наверное это единичная проблема.
Скорее всего это мои кривые ручонки.
TanKISS-T
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 15:52

Сообщение TanKISS-T » .

Надбаллонная прокладка из чего сделана? толстый силикон?
Гайка часто делается из легкого сплава, тоже боюсь этих деталей).
Но КАК она выпала?? недокручена была, что ли? ,
Зу
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Зу » .

Изначально написано TanKISS-T:
Надбаллонная прокладка из чего сделана? силикон? как оно могло развалиться пополам? просто интересно.

Или резина или силикон. Развалилась не прокладка, а "гайка" (или как она там) для её поджима.

Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей