ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

Lebedina

Сообщение Lebedina » .

Я надеюсь Вы сделаете плату для бункерного дрозда?!?!?, а то у меня бункерный
zim2slim

Сообщение zim2slim » .

я бэ тоже прикупил но с финансами пока дифицит...
bmn

Сообщение bmn » .

ap
gamodril
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение gamodril » .

отмечусь
Карно
Рядовой
Рядовой

Сообщение Карно » .

Ап !
the_cr3ator

Сообщение the_cr3ator » .

Платы еще продаёте?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Иногда делаю на заказ. Перевод - три-десять дней - посылка.
Обсудить подробности и сделать заказ можно по эл. почте:
e-go [акабос] inbox [акчот] ru
the_cr3ator

Понял... ЩАс собираю желающих в команде
the_cr3ator

заверните мне пожалста парочку)
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Посылка едет в Тюмень.
Riper1

Сообщение Riper1 » .

Свершилась мечта. Недавно стал обладателем бункерного дрозда PCP,радости нет предела!
Очень заинтересовала возможность отсчитывать выстрелы и на скорую переключать время импульса.
Без регулировки расход по моему дикий(и не всегда такая мощ нужна)ибо баллона пейнтбольного 0.7 3000пси хватает выстрелов на 150-200,а при скорострельности 1200 - это 20-30 плинков и пяток секундных очередей, зато бабахкает так, что скажешь - пневмат - не поверят =)
Хочу поинтересоваться какие плюсы даёт напряжение 24в на соленоид(у меня сейчас 12в,пробивало клапан и на 110атм)и хватит ли конденсатора 10000мкф
для стрельбы на 1200 очередями?Просто народ вот пихает кондеры на 22000 и более... Или на 24в мощи на соленоиде и так с запасом?
Riper1

Сообщение Riper1 » .

Свершилась мечта. Недавно стал обладателем бункерного дрозда PCP,радости нет предела!
Очень заинтересовала возможность отсчитывать выстрелы и на скорую переключать время импульса.
Без регулировки расход по моему дикий(и не всегда такая мощ нужна)ибо баллона пейнтбольного 0.7 3000пси хватает выстрелов на 150-200,а при скорострельности 1200 - это 20-30 плинков и пяток секундных очередей, зато бабахкает так, что скажешь - пневмат - не поверят =)
Хочу поинтересоваться какие плюсы даёт напряжение 24в на соленоид(у меня сейчас 12в,пробивало клапан и на 110атм)и хватит ли конденсатора 10000мкф
для стрельбы на 1200 очередями?Просто народ вот пихает кондеры на 22000 и более... Или на 24в мощности на соленоиде и так с запасом?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Riper1 писал(а): Хочу поинтересоваться какие плюсы даёт напряжение 24в на соленоид(у меня сейчас 12в,пробивало клапан и на 110атм)
Переход на более высокое напряжение - один из двух основных способов увеличения дульной скорости. Первый - увеличение длины ствола. Второй - повышение давления. Про второй случай я уже писал ранее:
Riper1 писал(а):...якорь соленоида разгоняется электромагнитом. Скорость разгона зависит от напряженности магнитного поля, а она зависит от силы тока. Скорость нарастания тока зависит только от индуктивности катушки и приложенного напряжения. Индуктивность постоянна. Остается увеличивать напряжение.
На десерт - видео из Калифорнии:
http://www.youtube.com/watch?v=L0NIwE9u_ZE
the_cr3ator

Платы получил! Одну уже установил.
Изображение
Изображение
the_cr3ator

я мерил))
Соленоид выставил таким образом, что бы он чуть чуть не доходил до седла клапана.
На импульсе 8 скорость ~160м.с. +- 5 со стандартным стволом. ПРи дальнейшем увеличении импульса скорость нестабильна и увеличивается перерасход
Кстати светодиод очень сильно горит. Я в хардбол играю и мне он светит прямо в линзу на шлеме... Наверно буду закрашивать чем нибудь
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

DEN 54 писал(а): Плюётся и фиг сним
Напоминаю В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, что есть два основных способа увеличить начальную скорость пули:
1. Использовать более длинный ствол.
2. Увеличить давление.
Во втором случае запирающая манжета клапана прижата к седлу с большим усилием и чтобы использовать преимущества высокого давления для отрыва манжеты от седла требуется большее усилие.
Поскольку индуктивность соленоида и рабочий ход якоря изменить нельзя, увеличить импульс якоря (силу удара по клапану) можно лишь увеличив скорость разгона якоря, т.е. подачей на соленоид более высокого напряжения.
Сомневающиеся могут посмотреть это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=W8A0CiuWs3M
(примерно середина фильма, там где появляются титры "Test #2").
Без повышения давления новая плата обеспечивает лишь незначительный прирост скорости за счет более полного открывания клапана. Радикально увеличить НСП можно только подняв давление и используя более высокое напряжение питания. Вот поэтому новая плата и рассчитана на работу с напряжениями до 24 вольт. Кстати, не каждый владелец Дрозда, переведенного на повышенные давления, решится озвучивать все цифры публично.
DEN 54 писал(а): Так никто скорость шариков и не мерил?
Эти цифры приводил Const_nn (http://talks3.guns.ru/forummessage/24/4 ... 11834.html ), получилось 220...240, но в таких случаях всегда важно указывать все параметры (там можно было только по фотографии аккумулятора догадаться, что напряжение около 13 вольт).
Вообще, новая плата - ваш личный испытательный полигон. Она так спроектирована, что допускает настройку основных параметров (напряжения, продолжительности импульса, скорострельности, длины очереди) в очень широких пределах.
DEN 54 писал(а): лампочки красиво горят
Да, "лампочки" горят красиво.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Новое видео из-за океана:
http://www.youtube.com/watch?v=Ybgyw4rKsEc
Рассказ про новый бункерный магазин собственной конструкции (!), демонстрация его внутреннего устройства. Также показаны функции новой платы. По сообщениям автора, магазин уже работает без сбоев, видео стрельб где-то на подходе.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

DEN 54 писал(а): при оптимальном питании около 13в (как я понял)
...
стоит емкость после преобразователя, 10 000 *25v,
питание скажем 15в.
После первого выстрела емкость должна зарядится до своих скажем 24v
Емкость стоит до преобразователя. Скорость ее зарядки между импульсами зависит, в основном, от того, какой ток могут выдать батареи. При темпе 1200 в/м разряжающий конденсатор импульс может длиться (это худший случай, фактически всегда намного меньше) 15 мс, значит пауза между импульсами (во время которой конденсатор заряжается) составит 35 мс. Вообще-то, американцы отмечают незначительное снижение скорости при высоком темпе стрельбы, но, как я показал выше, это проблема батарей, а не платы.
DEN 54 писал(а): размера А123
А123 это не размер, а марка. На видео не они. Кстати, аккумуляторы пр-ва А123 имеют фантастическую нагрузочную способность, они могут отдавать десятки ампер. Лично я от четырех аккумуляторов (размером чуть крупнее моего большого пальца) неоднократно заводил спортивный мотоцикл с движком в 600 куб. см. С такими батарейками, разумеется, снижения скорости пули не будет при любом темпе стрельбы.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Аккумуляторы и зарядник приобретались здесь:
http://powerlabs.ru
RAL1203

Сообщение RAL1203 » .

Вот такой получился мегабластер с использованием новой платы. Аккумуляторы А123 4 штуки Li-Fe 18650 3.3 вольта. Сборку сделал Владислав (www.mini-z.ru ). Там же взял зарядник IMAX B6AC PLUS. На прикладе виден чип-цифровой вольтметр, подключен к балансировочному кабелю аккумулятора (показывает напряжение на каждой батарее сборки и суммарное). Ствол гладкий. Переходник на пейнтбольный баллон брался здесь на форуме у ivanh00ev. НО самое главное конечно же мозги Дрозда - отличная плата с большими возможностями по регулировке (в этой ветке все про нее написано). Скорость ВВ 200-220.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

Вот такой получился мегабластер
Если не трудно , скиньте фотку своего аппарата и фотки того , что он может .
Тоже строю себе дрозда , но пока без платы E-go (но она в планах).
the_cr3ator

Народ подскажите где плексиглас взять толщиной не менее 6 мм ?
RAL1203

Сообщение RAL1203 » .

Я делал окошечко для индикатора платы из обыкновенной прозрачной цветной линейки.
bmn

Сообщение bmn » .

АП
the_cr3ator

Хочу потолще, что бы в ширину стенки самого автомата был. Для харда автомат сделан, боюсь за дисплей.
Вот обе платы приобрели свою броню и вооружение. Поскорее бы весна...

Изображение
Вторая плата:
Изображение
novosel

Сообщение novosel » .

Спасибо . Получил плату и в выходные поставил. Использовал кнопки от пульта- очень удобно.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

e-go писал(а): Новое видео из-за океана:
http://www.youtube.com/watch?v=Ybgyw4rKsEc
Продолжение певого видео, тестирование самодельного бункерного магазина. Стрельба с разными установками платы.
http://www.youtube.com/watch?v=wRgoxLJ8jM4
bmn

Сообщение bmn » .

АП, платы зачетные. EGO forever
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Еще один заокеанский Дрозд.
Изображение
klest
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение klest » .

То же мечтаю на своего булко-дрозда ночник поставить .
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»