ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

krigers
Рядовой
Рядовой

Сообщение krigers »

posted 1-2-2010 00:13
--------------------------------------------------------------------------------
Господа! Не подскажет ли кто, какова сила удара соленоида в Дрозде? И можно ли её увеличить?
Сила удара настраивается подстроечным резистором, который находится на плате со шлицом под отвёрточку. Далее, можно увеличить напряжение питания, использовать доп ботарейки или аккумуляторы, далее можно поработать с соленоидом.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

krigers писал(а):делаю платы для простого дрозда
На всякий случай напомню, что обсуждаемые в этой ветке платы подходят как для бункерного, так и небункерного Дрозда. Во втором случае появляется возможность проапгрейдить птицу бункером.
Anderson58 писал(а):какова сила удара соленоида в Дрозде? И можно ли её увеличить?
Правильнее говорить импульс, т.е. величина, измеряемая в килограмм-метрах в секунду (так понятнее: сердечник соленоида массой X, разогнанный до скорости Y) или ньютон-секундах, как в космонавтике :) . Радикально увеличить эту величину можно только увеличивая напряжение питания. Механизм тут такой: якорь соленоида разгоняется электромагнитом. Скорость разгона зависит от напряженности магнитного поля, а она зависит от силы тока. Скорость нарастания тока зависит только от индуктивности катушки и приложенного напряжения. Индуктивность постоянна. Остается увеличивать напряжение.
Anderson58
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Anderson58 »

Большое спасибо за разъяснения. Всё стало понятно. Возможно в скорости обращусь.
Streetshot

Сообщение Streetshot »

Всем ДРОЗДоводам Огромны привет)
Подскажите, а использование на обычных баллончиках с СО2 бункерного ДРОЗДа с вашей платой какой даст максимальный прирост сокрости. Каков конечный результат без увеличения питания (на обычных батарейках 9в)?
Прикупил бы Ваше изделие.
Москва
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Товарищи Дроздоводы!
Кто может выложить в этой ветке фотографии своих птиц с установленной платой? Американский товарищ попросил. Кстати, три наши платы уже на другом континенте.
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

Вот мое фото
2491141.jpg
Могу еще раз сфоткать :)
Кстати, на каком форуме наши зарубежные коллеги обитают? :P Мне проще прямо туда отписаться :)
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Спасибо, Константин. Ссылку на эту фотографию я уже опубликовал. Вот здесь:
http://bb.bbboy.net/straferbbmachinegun ... hread=2174
Товарищи, я отчаянно нуждаюсь в фотографиях ваших птиц с новой платой. Уже несколько американских и канадских товарищей заинтересовались разработкой, но ведь известно, что "лучше один раз увидеть...". Пожалуйста, выкладывайте их здесь, а я буду давать ссылки на них заокеанским эйрганнерам.
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

Зарегился у них там. Бум помогать, чем сможем :P
Lican

Сообщение Lican »

Всем привет, кто знает как на дрозде, на родной плате изменить длину очереди, вместо 6 поставить бизлимит?
krigers
Рядовой
Рядовой

Сообщение krigers »

posted 11-2-2010 21:59
Всем привет, кто знает как на дрозде, на родной плате изменить длину очереди, вместо 6 поставить бизлимит?
Делал как-то аппаратным методом - гемороисто, прще будет у меня новую плату купить с нужными опциями Электроника для пневматики, дёшево и сердито
, хотя может кто-то и программно вопрос решит, но тоже наверное стоит... А самые классные платки предлагаются в этой ветке e-go...
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

Lican писал(а):как на дрозде, на родной плате изменить длину очереди
В бункерном варианте только сменой прошивки.
krigers
Рядовой
Рядовой

Сообщение krigers »

Здравствуйте, Сергей! Вы знаете где взять соленоид, хотя-бы один, может у Вас найдётся? Интересует гл. образом дроздовый.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

У меня нет. Может, Деструктор вам натокарит магнитопроводов/сердечников, а намотать можно самостоятельно, провод можно найти в продаже. Пружина, правда, еще нужна.
bmn

Сообщение bmn »

Вы знаете где взять соленоид, хотя-бы один, может у Вас найдётся? Интересует гл. образом дроздовый.
Не знаю есть ли здесь "дроздовые",но вот ссылка http://www.wexon.ru/sivu.php?id=117
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение BRN »

e-go писал(а):Пожалуйста, выкладывайте их здесь
сча попробуем фото тырцнуть=)
Изображение
в общем тут какая идея, не нравится мне весь этот гемморой с батарейным отсеком, взял приклад от м15 крейнсток под аккум от софта же. что приятно - аккум можно запихнуть от 8,4 до 12в на выбор=)
и еще более приятно что аккумы такие продаются срау готовые и стоят недорого. покрайней мере китаезкий от агм 1300 в 7.62.
проводку поведу наверное от стандартных ушей.
кстати можно узнать что за провод используется в платах? а то у меня тока аудио - толстоват и гнется плохо.
в батарейный отсек пойдет возможно потом лазер и фонарик)
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Ох, классная фотка! Оптимальный по гибкости и толщине провод - МГШВ-1,5 (это сечение - полтора кв. миллиметра).
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

BRN писал(а):сча попробуем фото тырцнуть=)
Вопрос, планка вивера от чего подошла?
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение BRN »

ланка тоже софтовая под маруйскую ак47 серию. стоит в районе 1-1,5 к на самом деле нет смысла так вот изгаляться - проще просто планку сверху прилепить.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Вниманию ижевских Дроздоводов.
Требуется провести замеры начальной скорости пули при штатном напряжении питания (около 9 В) с "родной" платой и при управлении соленоидом от новой платы (без переделки Дрозда, плата будет находиться рядом и подключаться только к соленоиду). С меня - новая плата, с вас - Дрозд и, желательно, хрон. ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.
Если вдруг кто-то это уже сделал и при этом снял на видео - пожалуйста, выкладывайте на youtube.com или куда вам удобнее, буду оооочень признателен.
8-950-177-2500,
Сергей.
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник

Сообщение Strelok-mod79 »

Хрон есть, и Дрозд есть, но я далеко :( . А так конечно померил бы, но это только с пересылом платы. Сейчас 150 мыс дробью 00 выдает. Расточен клапан, полиуретановая ствольная прокладка, чуть довернул резистор. Но до оптимума еще далеко, надо настраивать, а некогда :( . 2 месяца уже не прикасался к пневме, а к Дрозду месяца 4 :( .
NikMackene

Сообщение NikMackene »

помоготи плиз дрозд модернизировать.
к кому можно обратиться. или готов к контакут по т.9165410065 Серёга
galanat47

Сообщение galanat47 » .

e-go
e-go
Можно ли заказать новую плату для Дрозда.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Пардон, заказы пока не принимаю. Будут новости - напишу здесь.
Frost40k
Рядовой
Рядовой

Сообщение Frost40k » .

солиноид в комплект входит?
Andruhailo

Сообщение Andruhailo » .

Очень нужна плата, где и как приобрести.
MaN_GO

Сообщение MaN_GO » .

первый раз на форуме если что не так извиняйте вопрос к автору платы хочу приобрести такую но с некоторыми изменениями например (у меня бункер)гнездо от бункера перевести на зарядку АКБ (бункер будет запитываться в месте касания скорпусом дрозда под спусковым крючком на медные контакты)питание 6АА+крона (+-18 вольт) крону в приклад канденсатор в пару раз мощнее не 25v я такие видел (систему готовлю под сжатый воздух хочу получить 400мысов это реально? )+ запитка (3вольта) с платы на систему защиты от несанкционированного использования(курок чтоб током бился )чтото ещё хотел но пока хватит опросов извините в личку не умею Да и ещё вопрос если можно ВЫ только по электронной части или ствалы втулки клапана хронографы спасибо зарание извbните если offtop или флуд
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

MaN_GO писал(а): +крона
Дрозд с новой платой потребляет пиковый ток до 22...24 ампер. "Крона" на такое не рассчитана.
P_L_Z
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение P_L_Z » .

400мысов нериальна ниразу
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go » .

Вот и новости - решайте сами, хорошие они или плохие.
Главная новость - за это время я изучил коньюнктуру и выяснил, что спрос на новые платы есть, но недостаточный. Ни здесь, ни на том берегу океана. Периодически заказы приходят, можно даже сказать, регулярно, но не в таком количестве, чтоб под это изделие можно было организовать мелкосерийное производство. Кстати, о заокеанских приключениях новых плат можно почитать здесь:
http://bb.bbboy.net/straferbbmachinegun ... hread=2174
Я буду по-прежнему делать эти платы вручную только самым заинтересованным и рукастым эйрганнерам. Учитывая, что за океаном народ более платежеспособный, цена новой платы 3700 руб плюс примерно 250 руб за доставку почтой России. Характеристики изделия: 9...24 В, 300...1200 в/м, 3...15 мс, 1...10 выстрелов в очереди и режим без отсечки, счетчик выстрелов.
С.П.
galanat47

Сообщение galanat47 » .

Вот и новости - решайте сами, хорошие они или плохие.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»