ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

uran177

Сообщение uran177 »

ждемс.....
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Доделал еще две штуки, третья готова на 90%.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Доделал еще одну.
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение ДЕСТРУКТОР »

две платы отправлены, еще две остались. начались перспективные разработки умного и правильного зарядного устройства для аккумуляторов. думаем это также будет интересно пользователям дроздов и не только.
Jet777
Поручик
Поручик

Сообщение Jet777 »

Const_nn писал(а):В качестве апдейта - саксесс стори :)
Проблем с моим дроздом было несколько.
1. Магазин не до-вставлялся в аппарат, из-за чего ударник бил по клапану наискось.
2. Заход на нарезы через-чур тугой.
3. Через-чур тугая пружина клапана.
4. Плохое прилегание магазина к ствольной прокладке.
5. Хреновая изоляция магазина.
Перво-наперво подточил заход на нарезы. Теперь дробь идет не так туго, как раньше.
Затем подложил прокладочки под ствол, что бы его чуть приподнять. Приподнял, устранил недовтыкание магазина. Теперь ударник соосен с клапаном. Пружину клапана обрезал на виток, ибо нефиг :P
Собрал, выставил 15мсек - бабах очередью 1200вм. Думал нафиг оглохну! Вылетело 15 дробинок. Коса млин, в бетонном блоке гаража образовалась каверна миллиметров 5 глубиной. Убавил темп. Укоротил очередь до одного выстрела. Начал варьировать длительность импульса. В итоге получилось
7мсек = 110 кмч
11мсек = 225-230 кмч
Промежуточные значения - плавный рост скорости. Получается, хочешь поплинковать - ставишь 5-7мсек. Хочешь поохотить - ставишь 10-12мсек. Я рад, плата рулит!
Из проблем осталось сделать поджим магазина к прокладке ствола. Вставить кусок антенны в магазин что бы устранить утечки воздуха.
Плата - супер! Удобно регулировать длительностью импульса скорость. Эх, жаль идея пресетов поздно мне в голову пришла... В принципе нажать на кнопку-другую не так и сложно конечно :P
Автору - огромное спасибо за платку! Весчь!
А какой дробью если не секрет (номер, твёрдость и производитель)?
Виктор_Х

Сообщение Виктор_Х »

Добрый день! Нужна очень электроника а бункерный дрозд(старая проапгрейджена до 1200в\м и анлим но чегото не работает) Имеется питание 12В(аккумуляторы 10шт). Я нахожусь на Украине в Киеве. Возможна ли отправка на Украину и сколько это будет стоить?
Виктор_Х

Сообщение Виктор_Х »

А как реализовано подключение бункер? На фото не вижу разема! Или я чтото пропустил?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Фотографии бункерной версии платы здесь:
http://talks.guns.ru/forummessage/24/45 ... 92171.html
Виктор_Х

Сообщение Виктор_Х »

Пожалуйста, свяжитесь с Деструктором для согласования подробностей: адреса, способа доставки и др. - всего, кроме цены. .
Не могу связаться......... помогите!!!!!
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

Jet777 писал(а):А какой дробью если не секрет (номер, твёрдость и производитель)?
Тульская 00 от Главпатрона. Однако последние партии их дроби пошли на редкость хреновые. Так что надо смотреть.
galanat47

Сообщение galanat47 »

Накрылась ветка тульской дробью-воздайте должное деструктора уму.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Посылки едут в Воскресенск (Московская область) и Псков. Стоимость доставки на такие расстояния - 194 рубля с копейками.
bmn

Сообщение bmn »

Из Пскова. Плату получил, большое спасибо(обошлась с пересылом и всеми допами всего в 2515 руб). Так как получил 31 декабря в 15.00., не было времени установить и опробовать, опять же кнопки еще надо купить ну и голова еще болит. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! Опробую - отпишусь.
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

bmn писал(а):опять же кнопки еще надо купить.
А что с платой в комплекте разве не было?
Хм... В первых партиях были :)
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Кстати, про кнопки написано здесь.
http://talks.guns.ru/forummessage/24/45 ... 95027.html
bmn писал(а):2515 руб
Похоже, почта берет 115 руб за перечисление денег или еще за какие-то свои "услуги". Когда я все отправлял, плата плюс доставка обходилась в 2400 руб, если надо, могу выложить скан чека. Подождем отзыва из Воскресенска. Если выяснится, что почта еще за что-то "взимает", впредь буду предупреждать заказчиков об этом.
bmn

Сообщение bmn »

Да подумаешь 115 рублей. За нормальную плату можно и больше заплатить.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Что-то долго Воскресенск не отвечает. :(
ttalex00007

Сообщение ttalex00007 »

Воскресенск: Плату забрал сегодня. 2575 по чеку.
Нареканий к внешнему виду нет. Как опробую в действии отпишусь.
Спасибо Сергею!
Всех с прошедшими праздниками!
Кому интересна тема землетрясений, есть интернет ресурс geosurge.narod.ru отвечу на все интересующие вопросы по этой теме.
arthuru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение arthuru »

зачем увеличивать напряжение питания, внешние АКБ, устанавливать дополнительные элементы в приклад, увеличивать ёмкость конденсатора, может просто установить повышающий стабилизированный DC-DC преобразователь?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

arthuru писал(а):повышающий стабилизированный DC-DC преобразователь
Форма импульсного тока, потребляемого Дроздом, близка к треугольной. При включении соленоида через него протекает линейно нарастающий ток, частично разряжающий накопительный конденсатор. При снижении напряжения конденсатора начинается его зарядка от батарей. Ток при этом ограничен внутренним сопротивлением батарей, переходным сопротивлением контактов и т.п. Амплитудное значение этого тока я не измерял, но думаю, что оно может достигать величины порядка 10 А. То есть, в Дрозде есть "силовая" часть (батареи-конденсатор-соленоид), потребляющая значительный импульсный ток, и несиловая (электроника и бункер), потребляющая десятки миллиампер. Любой преобразователь напряжения (повышающий или понижающий) имеет какой-то КПД, всегда меньше 100%. Выгоднее включать его туда, где потребление меньше, т.е. в "несиловую" часть.
2515 руб, 2575 по чеку
Вы любите сюрпризы - пользуйтесь услугами Почты России :) Ни одна дама на почте не предупредила, что будут еще какие-то сборы. В следующий раз пойду отправлять платы - выясню за что эти суммы взимается и как рассчитываются.
ttalex00007, выложите, пожалуйста, сюда фотографии.
Внимание, просьба ко всем: американский товарищ, который скоро получит три новые платы, интересуется зависимостью скорости от продолжительности импульса (хочу добавить: и от давления). У кого-нибудь есть результаты замеров?
arthuru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение arthuru »

форма потребляемого тока для преобразователя значения не имеет важнее скорость фронтов но главное максимальное значение (пиковое) я не предлагал полностью отказаться от конденсатора тем болеее что любой преобразователь естественно подразумевает присутствие входного и выходного конденсатора по принципу работы но из-за высокой частоты преобразования и хорошей скорости работы обратной связи возможно что эти конденсаторы могут быть на порядки меньше. а за счёт более рационального использования батарей не 100-процентный КПД преобразователя себя полностью окупит и перекупит 10 раз))) много раз читал жалобы что дрозд от 6 АА аккумуляторов в штатном месте плохо лупит даже по полностью штатному дрозду. а с преобразователем поставил 6 шт варта проф 2700 мач в штатное место и забыл про питание только заряжай иногда, но конечно готовый хороший преобразователь стоит денег а самодельный надо самоделать.
зато если будет стабильное напряжение на соленоиде мы избавляемся от одного влияющего на стабильность скорости пункта (свежесть батарей) остаётся только переход на воздух)))
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

e-go писал(а):зависимостью скорости от продолжительности импульса (хочу добавить: и от давления). У кого-нибудь есть результаты замеров?
После подрезки пружины клапана на виток получилось:
5мсек-150мыс
7мсек-190мыс
8-9мсек - 220-240 мыс и плавало почему то.
более 10мсек смысла не было ставить. Тупо перерасход без роста скорости.
Ствол - нарезной ижевый 36см длинною. Давление 90бар. Стрелял дробью 0.52гр.
arthuru
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение arthuru »

кстате можно сделать преобразователь-стабилизатор тока, ограничивать ток на нужном уровне
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Спасибо, Константин. Переслал вашу информацию заинтересованному товарищу за океан.
Очередная посылка едет в г. Одинцово Московской области.
Assima

Сообщение Assima »

Кплю плату для бункера. Как оплачивать. Пересыл МСК
Viktor75

Сообщение Viktor75 »

e-go писал(а):Очередная посылка едет в г. Одинцово Московской области.
Приветствую Вас Дроздоводы!
Ещё раз хочу поблагодарить e-go (Сергей Письменский), за плату!
Срок доставки в М.О. г. Одинцово составил 8 дней. Конечная стоимость 2570 руб.
sajmon-baks

Сообщение sajmon-baks »

доброго вечера братьям по оружию!!! у меня вопрос, случайно не завалялась у кого нибудь АПнутой платы на обычный не бункерный дрозд?? у меня есть родная может кто нибудь АПнет ее..??? ваша цена.., сам живу в Москве, если будут предложения то звонить и слать смс по тел 8985 455 85 09..
------------------
дроздец всему.. !!!
krigers
Рядовой
Рядовой

Сообщение krigers »

[QУОТЕ][Б] постед 31-1-2010 21:55
доброго вечера братьям по оружию!!! у меня вопрос, случайно не завалялась у кого нибудь АПнутой платы на обычный не бункерный дрозд?? у меня есть родная может кто нибудь АПнет ее..??? ваша цена.., сам живу в Москве, если будут предложения то звонить и слать смс по тел 8985 455 85 09..[/Б][/QУОТЕ]
Я же делаю платы для простого дрозда Электроника для пневматики, дёшево и сердито
ledmaster

Сообщение ledmaster »

Доброго времени суток!
Я еще начинающий дроздовод, но как только увидел электронную начинку, решил что ее прекрасно заменит самодельная микропроцессорная система.
Решив, что наверняка такое уже кто-то сделал, я и нашел эту тему :-)
Автору респект! Очень правильная разработка.
В общем, меня интересовало не сколько увеличение частоты и количества выстрелов а постоянство параметров каждого выстрела. Например - отслеживать с помощью микроконтроллера давление в баллоне (расширительной камере),температуру баллона, окружающую температуру с целью корректировки параметров выстрела так сказать "на лету". Например - изменять время открытия клапана в зависимости от температуры... Возможно сделать предупреждение о падении давления, садящихся аккумуляторах и т. д.
Интересует это актуально или нет? И вообще - надо-ли контролировать какие-либо параметры?
Anderson58
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Anderson58 »

Господа! Не подскажет ли кто, какова сила удара соленоида в Дрозде? И можно ли её увеличить?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»