ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

Обнаружился перекос ударника и бункера. На картинке.
Как чинить ума не приложу :( Ни глубже засунуть, ни угол поменять... Засада...
Изображение
Aramaki

Сообщение Aramaki »

а где список официальных партнеров?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Цена новых плат такая же, как и старых, отдельно приобретается преобразователь напряжения (400 руб.), ТОЛЬКО ЕСЛИ ОН ВАМ НЕОБХОДИМ. Его можно доустановить позже.
ЦЕНА НОВЫХ ПЛАТ
без импульсного преобразователя напряжения (напряжение питания до 10 вольт): 1800 руб,
с преобразовалелем (12-24 вольта): 2200 руб.
Кроме того, не забывайте про почтовые расходы.
Характеристики новой платы:
- скорострельность 300, 400, 500 ... до 1200 в/м,
- цифровая регулировка продолжительности импульса в пределах 3-15 мс,
- регулировка длины очереди в пределах 1-10, режим без ограничения длины очереди,
- счетчик выстрелов,
- совместимость с бункерной/небункерной версией.
Фотографии новых плат с преобразователем напряжения
http://talks.guns.ru/forummessage/24/45 ... 92171.html.
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

В качестве апдейта - саксесс стори :)
Проблем с моим дроздом было несколько.
1. Магазин не до-вставлялся в аппарат, из-за чего ударник бил по клапану наискось.
2. Заход на нарезы через-чур тугой.
3. Через-чур тугая пружина клапана.
4. Плохое прилегание магазина к ствольной прокладке.
5. Хреновая изоляция магазина.
Перво-наперво подточил заход на нарезы. Теперь дробь идет не так туго, как раньше.
Затем подложил прокладочки под ствол, что бы его чуть приподнять. Приподнял, устранил недовтыкание магазина. Теперь ударник соосен с клапаном. Пружину клапана обрезал на виток, ибо нефиг :P
Собрал, выставил 15мсек - бабах очередью 1200вм. Думал нафиг оглохну! Вылетело 15 дробинок. Коса млин, в бетонном блоке гаража образовалась каверна миллиметров 5 глубиной. Убавил темп. Укоротил очередь до одного выстрела. Начал варьировать длительность импульса. В итоге получилось
7мсек = 110 кмч
11мсек = 225-230 кмч
Промежуточные значения - плавный рост скорости. Получается, хочешь поплинковать - ставишь 5-7мсек. Хочешь поохотить - ставишь 10-12мсек. Я рад, плата рулит!
Из проблем осталось сделать поджим магазина к прокладке ствола. Вставить кусок антенны в магазин что бы устранить утечки воздуха.
Плата - супер! Удобно регулировать длительностью импульса скорость. Эх, жаль идея пресетов поздно мне в голову пришла... В принципе нажать на кнопку-другую не так и сложно конечно :P
Автору - огромное спасибо за платку! Весчь!
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Const_nn писал(а):Плата - супер!
...
Автору - огромное спасибо за платку! Весчь!
Константин, спасибо за ваш теплый отзыв. Удачных вам стрельб.
ДЕСТРУКТОР писал(а):если снять преобразователь и замкнуть проволкой два крайних гнезда (левый и правый, в середине не надо), то это сделает плату чисто 9 вольтовой
Уточняю, что это относится к меньшему из двух разъемов на плате, у которого три контакта. Он предназначен для подключения преобразователя напряжения. К БОЛЬШОМУ РАЗЪЕМУ (на 6 контактов) ПОДКЛЮЧАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Это технологический разъем для загрузки программы в микропроцессор - при нормальной работе платы он не используется, но там все равно есть сигналы для управления индикатором и т.п.
Если вы по каким-то причинам решили питать своего "высоковольтного" Дрозда низким напряжением, тогда действительно нужно установить перемычку между крайними контактами маленького трехконтактного разъема. Если вы изначально заказывали плату без преобразователя, перемычка на ней уже установлена.
wergilii

Сообщение wergilii »

Сегодня сходил на почту за новой платой от e-go после распаковки и осьотра пришнел к следующим выводам вытровленно и собрано акуратно не завод но всеже красиво теперь занимаюсь трепонацией своей птици.
Сергей будь добр подскажи куда на плате припаять разем для доп. питания желательно визуально ато я в электронике не силен
------------------
Винтовка нуждается в уходе мастера и чем дальше он уйдет тем лучше
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

wergilii писал(а):Сегодня сходил на почту за новой платой от e-go после распаковки и осьотра пришнел к следующим выводам вытровленно и собрано акуратно не завод но всеже красиво теперь занимаюсь трепонацией своей птици.
Сергей будь добр подскажи куда на плате припаять разем для доп. питания желательно визуально ато я в электронике не силен
Я припаял разъем для внешнего питания прямо на штатные ножки. По емкости определил где минус, нашел соответствующую ножку и на нее подал -. На другую подал соответственно +.
Главное полярность не перепутай, а то будет АТАТА :P
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

wergilii писал(а):куда на плате припаять разем для доп. питания
Const_nn писал(а):прямо на штатные ножки
Да, это оптимальный вариант. Насчет полярности - определить ее очень просто: плюсовой проводник от батарей идет на плате прямо к плюсу большого конденсатора, минусовой - через выключатель. Провода лучше припаять разноцветные, чтобы и впредь не ошибиться. На последних платах маркировка полярности уже сделана (cпасибо за идею Const_nn).
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Немного оффтопика в собственной теме. :)
Разработана упрощенная и поэтому более компактная версия платы без индикатора, ориетнированная на Юнкер. Функции а-ля АК, т.е. 600 в/м, одиночный/автоматический огонь, управление мотором бункера. Особенность - для применения у стайкболистов регулировка длительности импульса выполнена "наоборот", при нажатии на кнопку импульс уменьшается на 1 мс. Допустимый диапазон настроек как у Дрозда, т.е. от 15 до 3 мс.
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 »

2 e-go
хоть я и не владелец дрозда, но прочитал всю тему от и до :) сказать "зачот" или "респект" - не сказать ничего :) Мастер, самый настоящий, живой Мастер :) лишний раз убеждаюсь, что связка "ижмех + народные умельцы" намного продуктивнее любого иностранного производителя пневмы :) (пневма олимпийцкого уровня за 20, 30, 40 и более тыщ рублей - не в счёт :D ). и всё-таки тирекс уступает дрозду даже при наличии особо устойчивого к механическим воздействиям корпуса и изначальной возможности стрельбы без отсечки и при полном отсутствии электроники :) всё предельно ясно - дрозд является самым удобный из существующих автоматических(и при этом бюджетных) агрегатов :) а Вы делаете его ещё лучше :)
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Спасибо, Алексей. Я, правда, не народный умелец (два диплома плюс постоянное, практически ежедневное самообразование). В любом случае, еще раз спасибо за теплый отзыв.
Кстати, у меня одноклассник работает на Ижмехе в том отделе, который проектирует пневматику. Завод, в принципе, может сделать на базе Дрозда что угодно, как они сами говорят, "хоть с музыкой". Просто большой завод - структура очень инерционная. Вот и остаются в серийных изделиях места, где еще можно приложить фантазию и руки.
alexivanov83

Сообщение alexivanov83 »

Const_nn писал(а):7мсек = 110 кмч
11мсек = 225-230 кмч
это с каким стволом такие показатели?
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 »

e-go писал(а):Я, правда, не народный умелец
"народный умелец" и "пьяный слесарь с кувалдой" это не одно и тоже :) "умелец" - человек, который «что-то» умеет, "народный" - человек из народа(имеется в виду не тракторист из деревни :D ), без депутатских неприкосновенностей и мандатов :) вобщем любой обычный гражданин, умеющий делать «что-то», является народным умельцем :) а на фоне деградирующей молодёжи - вообще народным достоянием :)
остаются в серийных изделиях места, где еще можно приложить фантазию и руки.
я, если честно, очень им за это благодарен :) а вот качество изготовления того же "народного" мр-651 оставляет желать лучшего :( я конечно понимаю, что он бюджетный, но иностранцы делают за те же деньги намного качественнее. чего и ижмеховцам желаю :)
З.Ы. передайте им, пожалуйста, моё пожелание :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF »

spiritt69 писал(а):...за те же деньги намного качественнее.
А вот с этого места подробнее! Покажите хоть один импортный пистолет за цену МР-651 (пусть даже цену там, а не у нас) - который был бы "намного качественнее"?! Даже буржуйские пистолеты диапазона $100 - в основном одноразовое говно (кстати сделаны они в тайване и китае, особенно касамо умарекса и всяких кросмэнов). 651, если даже не повезло с образцом, можно руками починить и выправить, а буржуйский - только выкинуть, если сломался.
При всем при этом 651 безусловно мог бы быть и получше - но по совокупности свойств это все равно лучший пистолет конструктор за свои деньги!
Const_nn
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Const_nn »

alexivanov83 писал(а):это с каким стволом такие показатели?
От ижа вестимо...
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 »

2 e-go(1/2 off)
сегодня от одного очень хорошего продавца из очень хорошего орловского ормага поступил вопрос - а сможете сделать "правильные" платы для стражника? сам я, честно говоря, не знаю что плохого в родных, но продавец говорит, что они полное г... :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF »

для стражника? Чтобы давал очередь на 1200 из двух выстрелов? :D
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 »

ADF писал(а):Чтобы давал очередь на 1200 из двух выстрелов?
spiritt69 писал(а):сам я, честно говоря, не знаю что плохого в родных, но продавец говорит, что они полное г...
думаю этого достаточно :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF »

А если индикатор поставить, то счетчик выстрелов будет иметь следующие возможные значения:
1) 2
2) 1
3) Все, тебе 3,14-ц! :D
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 »

ADF писал(а):А если индикатор поставить
а нахрена он нужен? 75% населения РФ и сами могут посчитать до 2х :) у остальных без калькулятора медленно получается :D а вообще я уже говорил - новые платы нужны не мне, а продавцу в ормаге. видимо родные платы косячные. сам я побоялся даже брать в руки это чудо :D
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Тогда я прошу связаться со мной ижевских владельцев "Стражника" на предмет изучения слабых сторон его электроники и возможной ее модернизации.
Информация для продавца из Орла: разработка новой платы имеет смысл только если предполагается спрос на десятки-сотни изделий, иначе одиночные платы получаются слишком дорогими. Это особенность микроконтроллеров, а не моя жадность :) .
spiritt69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение spiritt69 »

e-go писал(а):если предполагается спрос на десятки-сотни изделий
насчёт этого точно сказать не могу - в общем и целом фраза звучала так "...и для бункерных тоже делает? вот если бы он делал нормальные платы и для стражников, то другое дело. а на родную электронику дроздов пока никто не жалуется". какие там косяки он не сказал, но, видимо, они достаточно серьёзные. как появится возможность - узнаю у него что почём и сразу же напишу Вам :)
e-go писал(а):Это особенность микроконтроллеров, а не моя жадность
по-моему, это особенность любого производства :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF »

spiritt69 писал(а):а на родную электронику дроздов пока никто не жа...
- Потому, что большую часть дроздов из ормагов покупают не мычащие ламеры, стреляют из них максимум один баллон в неделю на пьянке и уссываются от того, как он адски мощен и скорострелен! :D
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF »

e-go писал(а):...Это особенность микроконтроллеров, а не моя жадность :) .
Это особенность отрасли и ценообразования, а не микроконтроллеров :)
Для чего-нибудь вроде стражника прошивка займет максимум 30 минут с чаепитием, еще столько же платку развести, а при серии до пары десятков штук - лазерно-утюжная технология в помощь! Устройство не будет дорогим ни по запчастям, ни по человеко-часам... Другой вопрос в том, что если работая это же время на основной работе человек мог бы заработать больше - тут уже другой разговор :P
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

ADF писал(а):прошивка займет максимум 30 минут с чаепитием, еще столько же платку развести
В очередной раз прошу участников форума ничего не упрощать.
Это, похоже, вообще российская проблема - мы все хотим получать все побыстрее да подешевле, а потом жалуемся, что отечественный автопром, например, именно так и делает свою продукцию.
Кроме написания программы всегда требуется ее отладка и тестирование, выявление некорректно работающих и, в идеале, потенциально ненадежных мест. За пол-часа это не делается. Тот, кто сделает это за пол-часа получит Нобелевскую премию и разорит мировую электронную индустрию.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение ADF »

Извиняюсь, что флужу в вашей теме.
Но относительно написания и отладки программы - смотря какой функционал! В случаи со стражником - это инициация двух зарядов и опрос одного спускового крючка. Ну может предохранитель еще. Это полтора условия + собака, даже прерываний не надо. Написание такого вместе с отладкой больше 30 минут на трезвую голову не займет. Ну и вероятность потенциально слабых мест, при наличии опыта, исчезающе низка.
С другой стороны, 100% гарантировать отсутствие глюков не возможно ни в одной программе: даже если её два года к ряду отлаживали и тестировали целым коллективом.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Уважаемые форумчане, напоминаю, эта ветка - про альтернативную плату "Дрозда", причем здесь мы говорим только про ее технические характеристики. У кого-нибудь есть вопросы к автору, касающиеся новой платы?
uran177

Сообщение uran177 »

В восторге от нового девайса. Хочу себе!
Давно хотел поднять скорострельность. Как купить в Москве?
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Да, пока ждем детали. Расчетное время их доставки - конец следующей недели.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение e-go »

Детали приехали. Прямо сейчас есть одна готовая плата, еще три в 80% готовности.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»