ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

RAL1203, спасибо за теплый отзыв.
Появилась возможность повысить напряжение питания новых плат, что, конечно, улучшает всю энергетику. Потребуется двойная модификация - с моей и вашей стороны. Те, кто хочет получить на выходе еще больше мысов, связывайтесь со мной удобным вам способом, расскажу, что для этого нужно сделать.
Аватара пользователя
globus66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: П-Камчатский

Сообщение globus66 » .

Отмечусь в темке чтобы не потерять. Задумываюсь о приобретении Дрозда.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

По-прежнему работаем, пофиг на пандемию.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Появилась возможность делать платы с белыми и зелеными индикаторами. Белые Мейсон в Америке уже давно продает под брендом "Christmas edition" :) , а зеленые скоро поступят в продажу и будут называться "Greta Tunberg edition".
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Бездуховными пиндосами пробито очередное дно. :) 10000 выстрелов в минуту. Прежний рекорд (8000) продержался примерно год.


См. на 3.45.
Шары подает более шустрый мотор с дополнительными магнитами на нем, для чего пришлось сканировать нижнюю часть бункера и печатать своеобразный капот, увеличено напряжение питания, есть небольшие дополнения к конструкции платы и, конечно, оптимизирована под такую скорость прошивка.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Платы поехали в Пермь, Новороссийск, Таганрог и Новосибирск, СО2 адаптер остался только один (см. выше пост #847).
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Александр из СПб, (+7.....839), звоните, пишите, я готов начать делать вашу плату.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Все еще актуально, повтор публикации.
У меня (в Ижевске) лежат совершенно новые адаптеры для баллончиков с CO2, оставшиеся от НОВЫХ бункерных Дроздов, разобранных на запчасти.
Если кому-нибудь нужен такой адаптер с неизношенными резинками, несорванной резьбой и т.д., либо кто-то хочет иметь такой узел в качестве запасного, связывайтесь со мной по телефону или в Ватсапе (+7-90-90-500-800).
Поскольку это распродажа остатков, цену предлагаете вы.

Изображение
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Джентльмены и леди (если таковые сюда заходят, что маловероятно).
Попали ко мне на разделочный стол мозги от пневматического ППШ-41 (МР-562К).
Выглядят они вот так:
Изображение
Изображение
Неисправность была типичной и несложной в ремонте - надо было поменять вздувшийся конденсатор.
Заодно я предложил владельцу реанимировать один из давних проектов, уже упоминавшихся ранее в этой ветке, - ультракомпактную плату для управления Дроздовым соленоидом при использовании оного в составе других изделий, поскольку размер этой платы всего 24 * 23 мм.
Изображение
Изображение
Что эта плата может и как ее применять:
- скорострельность: 900 в/м (но могу запрограммировать нужное вам значение),
- напряжение питания: до 15 или 24 вольт в зависимости от примененного накопительного конденсатора,
- длительность импульса: 3-15 мс с шагом в 1 мс,
- одиночный или автоматический режим ведения огня (для этого есть отдельный переключатель).
Если у вас остались вопросы про эту штуковину, звоните/пишите на +7-90-90-500-800.

Vla4216
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 21:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vla4216 » .

Плату получил и поставил. Спасибо большое. Пока не настраивал, тк был занят 3д дизайном. Позже отпишусь

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vla4216
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 21:47
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vla4216 » .

Плату получил и поставил. Спасибо большое. Пока не настраивал, тк был занят 3д дизайном. Позже отпишусь

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Джентльмены!
Наш камрад из Брянска искал, где купить мотор, который американцы используют для увеличения скорострельности. Столкнувшись с определенными сложностями, он нашел статью, где приводится модель недорогого и вроде бы доступного мотора с подходящими характеристиками.
Речь идет о следующих моделях:
Nichibo QJT-360s-14280 (12v, 4930 rpm) - хорошо протестирован американцами, точно совместим с платой
R360-12350 (12v, 5200 rpm) - доступный аналог из упомянутой статьи.
Информация отсюда: https://www.drive2.ru/l/498918795339891356/
Напомню, лучи благодарности за полезную информацию отправляются в Брянск, я лишь выложил все сюда после наводки уважаемого камрада.
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Джентльмены!
У меня недавно состоялась пара разговоров с владельцами Дроздов, у которых внезапно упала мощность и они не могут понять, с чем это может быть связано.
Я не умею удаленно диагностировать неисправности Дроздов по фотографии, ауре или гороскопу :) , но со своей стороны могу лишь напомнить, что у новой платы длительность импульса формируется с точность до половины миллисекунды.
Выбранное значение сохраняется в памяти платы - если табло показывает сколько-то миллисекунд, то именно столько и длится импульс, подаваемый на соленоид (есть видео, где я показываю осциллограммы).
При этом решается в принципе не возникает проблема, известная как "мне тут мастер что-то подкрутил, не помню уже, в какую сторону, интересно, насколько импульс от этого стал мощнее?".
norman63
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:41

Сообщение norman63 » .

Вариант оформления установки платы.
Окно залито эпоксидным компаундом для художественных работ.
В процессе заливки с обратной стороны была подложена жесткая ровная плоская пластина через листик автомобильной тонировочной пленки.
Выполнен подпружиненный фиксатор кнопок от выпадения. Без применения элементов на клею.
Изображение
Изображение
Изображение
e-go
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 00:28

Сообщение e-go » .

Камрады!
Я знаю, тут есть люди, которые хотели бы прокачать свою птицу, но пока не решаются сверлить цевье, выпиливать окно для индикатора и т.д.
В вашем случае можно поговорить с Владимиром из Санкт-Петербурга, который может установить в ваш Дрозд новую плату с должной квалификацией.
Если вы с ним договорились про установку, я могу заказанную вами плату отправлять прямо ему, а трекинг-код сообщить вам обоим, чтоб вы видели, где она едет, и знали, когда она будет доставлена.
Номер Владимира +/семерочка/-96-26-93-98-семерочка-шесть.
Для заказа платы вам по-прежнему нужно связаться со мной по тел. +7-90-90-500-800 (есть Ватсап и ТГ).
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей