Вопрос о весе ствола.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
UVM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:10

Сообщение UVM »

Вопрос такой: сколько весит свол у мурки (без муфты, голый ствол, длинна стандартная - 450мм.)? Просто срочно надо, а весов нету, чтобы взвесить...
Можно, конечно, по формуле посчитать, зная плотность, но я в физике что-то не силен... Может, кто знает?
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt »

У меня по расчету 413 гр получилось :)
UVM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:10

Сообщение UVM »

Спасибо!
Получается, что 1мм ствола весит 0.917 грамм.
Это я просто решил из обрезка утяжелитель выпилить, уж больно хорошо на нем моя пружина сидит))). Думаю, кому-то это может быть полезным!
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex »

UVM писал(а):Это я просто решил из обрезка утяжелитель выпилить
Из папских утяж еще лучше. Варвар просто.
UVM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:10

Сообщение UVM »

Дык а внешний диаметр? У меня внутренний пружины - 13мм. И я нарезал в канале резьбу и прикрутил его к поршню так, чтобы пружина не касалась его стенок - работает как направляющая, и где-то на пол сантиметра торчит из поршня (отполирован, край скруглен). А в папском больно дырка большая, хотя хз как там...
Rhivaldr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 03:57

Сообщение Rhivaldr »

народ, простите, что не совсем по теме, но длины стволов иж60 и мурки не скажете?
и внешний диаметр пожалуйста. просто подумываю о перестволении крыса 2100(если с преподом в инсте договорюсь и он пустит к станкам)
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex »

UVM писал(а):в папском больно дырка большая, хотя хз как там...
улыбаюсь во весь рот :)
Strelok-mod79
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15805
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:09

Сообщение Strelok-mod79 »

Rhivaldr писал(а):народ, простите, что не совсем по теме, но длины стволов иж60 и мурки не скажете?и внешний диаметр пожалуйста. просто подумываю о перестволении крыса 2100(если с преподом в инсте договорюсь и он пустит к станкам)
UVM писал(а):Это я просто решил из обрезка утяжелитель выпилить, уж больно хорошо на нем моя пружина сидит))). Думаю, кому-то это может быть полезным!
Вам скооперироваться надо. Будет и утяжелитель нормальный и Крыс перестволеный :) . А делать из ИЖевского ствола утяжелитель, все равно, что микроскопом гвозди забивать ИМХО конечно.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Кризис на дворе, говорят. Лучше всего о кризисе, тогда, правда, кризис назывался иначе - "разруха" - сказал еще профессор Преображенский: Кризис начинается в голове.
UVM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:10

Сообщение UVM »

А делать из ИЖевского ствола утяжелитель, все равно, что микроскопом гвозди забивать ИМХО конечно.
Ну-ну, ствол великолепный, не спорю, но 10 сантиметров всего был обрезок! Я просто не нашел ему более разумного преминения, не медетировать же мне на него :) Если кому надо, есть от 651-го стволик, со следами напилинга и матов в попытках привести пистолет в божеский вид, отличные низкие нарезы. Пока что я на нем тренируюсь фаски нарезать, за так отдам :)
Кризис начинается в голове.
А "Войны начинаются в умах людей" :P
Аватара пользователя
Kline_Kinder
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 16:58
Страна: Украина
Откуда: город-герой Одесса

Сообщение Kline_Kinder »

Rhivaldr писал(а):народ, простите, что не совсем по теме, но длины стволов иж60 и мурки не скажете?и внешний диаметр пожалуйста. просто подумываю о перестволении крыса 2100(если с преподом в инсте договорюсь и он пустит к станкам)
по памяти иж-60 45см/13мм, кросман2100 52см диаметр 8мм. Или около того. У крыса проще залить эпоксидкой- мультяхи любят длиннык стволы.
UVM
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:10

Сообщение UVM »

Каво ствол интересует, мопэд тут:
http://talks.guns.ru/forummessage/25/341488-0.html
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей