Модернизация из "типа магнум"(CROSMAN QUEST 1000) в реальный магнум

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

Вот задумался приобрести себе винтовочку CROSMAN QUEST 1000.
Предварительно полазивши по форуму узнал что -это никакая не USA, a CHINA!
изначально настроен на винтовки с характеристиками ДИАНА 350 и ГАМО 1250 (банально, знаю-просьба не подшучивать), однако крайне сильно кусается цена(у нас по крайней мере(юг украины) ~ 765 убитых енотов)
да и по отзывам месных форумчан качество этих дорогих чудес за последние 5 лет крайне пошатнулось!
поэтому продумываю про перспективу доведения середнячка до максимального уровня возможностей ППП !(с возможностью (обязательно)доведения до ума спускового механизма-на предмет повышения безопасности! отрубаные пальцы от срыва поршня-сильно смущают!)
ПРОСЬБА РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИХ, ДАТЬ ОЦЕНКУ ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОДРОБНО ЕЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ!
P.S. - также просьба дать оценку запаса прочности данной модели CROSMAN QUEST 1000,в случае возможности описанного мной колдовства!
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

akol писал(а):Вот задумался приобрести себе винтовочку CROSMAN QUEST 1000.
Предварительно полазивши по форуму узнал что -это никакая не USA, a CHINA!
изначально настроен на винтовки с характеристиками ДИАНА 350 и ГАМО 1250 (банально, знаю-просьба не подшучивать), однако крайне сильно кусается цена(у нас по крайней мере(юг украины) ~ 765 убитых енотов)
да и по отзывам месных форумчан качество этих дорогих чудес за последние 5 лет крайне пошатнулось!
поэтому продумываю про перспективу доведения середнячка до максимального уровня возможностей!(с возможностью (обязательно)доведения до ума спускового механизма-на предмет повышения безопасности! отрубаные пальцы от срыва поршня-сильно смущают!)
ПРОСЬБА РЕАЛЬНО ЗНАЮЩИХ, ДАТЬ ОЦЕНКУ ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ(С МАКСИМАЛЬНЫМИ ПРЕДЕЛАМИ) И БОЛЕЕ МЕНЕЕ ПОДРОБНО ЕЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ!
P.S. - также просьба дать оценку запаса прочности данной модели CROSMAN QUEST 1000,в случае возможности описанного мной колдовства!
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J »

akol писал(а):CROSMAN QUEST 1000
akol писал(а):до максимального уровня возможностей ППП (35-38 дж, я так понимаю)!(
Только если дизелем ))) С джоулями ты немного переборщил. А зачме такая мощь? Как говорится лучше слабо попасть, чем сильно промахнутся...
А вобще по моегу опыту общения с quest'ом последний показал себя очень плохо.
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

F_M_J писал(а):до максимального уровня возможностей ППП (35-38 дж, я так понимаю)!(

Только если дизелем ))) С джоулями ты немного переборщил. А зачме такая мощь? Как говорится лучше слабо попасть, чем сильно промахнутся...
А вобще по моегу опыту общения с quest'ом последний показал себя очень плохо.
да, это я по неопытности погарячился!(компрессор-я так понял!)!
а что с квестом поподробнее! и всетаки как определиться с золотой серединой? где лучшее соотношение мощности и точности? не уж-то с 35 дж никак кучу не стабилизировать?
лично для меня -вопрос существенен, так как зная себя-перепродаж с докупкой чего-то более мощного делать не буду!
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J »

akol писал(а):с 35 дж никак кучу не стабилизировать
Вопрос: Как ты собрался взять с questa'a 35 джоулей?

Вобще я б на твоем месте покуртил форум и посмотрел что людям удалось сделать с "крысом", прежде чем задавать такие вопросы...
Crosman Quest 1000
http://talks.guns.ru/forummisc/search
akol писал(а):где лучшее соотношение мощности и точности
Diana...
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

F_M_J писал(а):с 35 дж никак кучу не стабилизировать?
Вопрос: Как ты собрался взять с questa'a 35 джоулей?
я не про квеста говорил в этой реплике! а про варианты(Д 350 Г-1250)
извиняй, я действительно лазил по форуму, просто там куча флуда бывает реплик пространных(по КВЕСТУ -толкового обзора не нашедши!)-вот и мысля сбивается у не спеца и ясная картина не получается!
вот по дианам по гамо -видел качественные и толковые обзоры!()
если бы не жуткая цена в моей досягаемости-то даже не замарачивался, брал бы немца!(правда как новичку-слыхалось, что и ДИАНЫ-с коробки лучше не юзать! вот и опять-же сомнения-,а нахрена тогда башлять 800 баксов ,что-бы тоже мучаться с разборкой, если можно за 150$ тоже мучаться с разборкой! ну да объемы доводки конечно видимо разные-но цена ОХРЕНИТЕЛЬНО РАЗНАЯ!)
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J »

Вот еще ветка про болезни и АП "крыса" АП Crosman quest
Вобще железо в нем почти такое-же как гамо... Выжать с немо можно максимум где-то 22 дж. Про качество: китай он и есть китай, люфт ствольной коробки, посредственное качество обработки деталей...
akol писал(а):ДИАНЫ-с коробки лучше не юзать вот и опять-же сомнения-,а нахрена тогда башлять 800 баксов ,что-бы тоже мучаться с разборкой
Понимаешь Диану тебе придется разобрать только для расконсервации и замены направлющей, а с крысом придется на порядок больше мучатся и все равно до Дианы он недотянет....
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

F_M_J писал(а):Вот еще ветка про болезни и АП "крыса" АП Crosman quest
да,спасибо но я и это изучал.
сбивает то ,что половина в реальном восторге от неожиданного качества ЧИНЫ(которое качественей GAMO),другая половина сношает себе мозг и руки ликвидацией люфта ствола!
думаю ,на днях зайти в магз. и проинспектировать штуки 3 КВЕСТА на предмет люфта ствола!
если везде будет присутствовать люфт-будет повод задуматься насчет ва-банка(хрен с 800-мистами разорюсь на 350-ю).
кстати, какая разница между дианой 350 манум(765 у.е.),и дианой 350 магнум классик(630 уе)
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J »

Ты определись что тебе нужно, винтовка среднего уровня, качественная винтовка, мощная качественная винтовка... Просто ты сравниваешь винтовки разных класов... Еще есть различные бюджетные РСР.
akol писал(а):проинспектировать штуки 3 КВЕСТА на предмет люфта ствола
Как правило люфт появляется через небольшое кол-во выстрелов...
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

F_M_J писал(а):Ты определись что тебе нужно, винтовка среднего уровня, качественная винтовка, мощная качественная винтовка... Просто ты сравниваешь винтовки разных класов...
мне нужна качественная(в итоге) мощная винтовка(с учетом кучи)!
например-гдето в форуме читалось, что у диан например присутствует пластмасса в спуске, а так-же что-то с сплавом тяги(лопались)!(я и задумался!) потом, читаю дальше- вбухал человек 8-мь сотен- так еще и что-то дорабатывать должен(пусть даже просто кишочки прочистить и направляющие выбивать!)
__Дальше, читаю "перепуск скошен не по центру .... может это влияет на ТТХ"-озадачило!(такие признаки у китая допустимы, но ни как не у немца! это мы уже привыкли ЧИНА и РАСКОСОСТЬ, а также ПЛАСТМАССОВОСТЬ ТАМ ГДЕ НЕНАДО -почти синонимы!)
вот я и не совсем понимаю-где реальное качество и как его добиться!
по моему-если человек платит 800 у.е. -он должен достать немца из коробки и сразу и без проблем и последствий выдавать соответствующе достойную классу мощность и точность!
вывод, раз нигде нет качества-может есть возмога переделать"среднюю паршивость(КРОС-КВЕСТ 1000)" в мощу?! чтобы каркуш бить за 70 метров точно и мощно?!
вот и немогу определиться!

P.S.- читал с недельку назад приятный обзорчик по GAMO SHADOW 1000-наметил насчет нее!
недавно читаю-"ГАМО-пошли с пластиком казенника и т.п"- опять приуныл! опять поиск!
ПОНИМАЕШЬ ТЕПЕРЬ ПОЧЕМУ В НЕПОНЯТКЕ, И ДУМАЮ НА ЧЕМ СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ?
ААД
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 16:03

Сообщение ААД »

Посмотри ещё на Комету 400. Не 35 Дж, но удобная, точная и по мощности превышает Шадоу 1000 и Квест 1000 (при прочих равных).
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

Mixamarket писал(а):Судя по написанному в голове у тебя каша... нахватался везде по чуть-чуть и все свалил в кучу.
вот именно! совершенно верно заметил!
1.ну хорошо, раз нагрузки там нет и решили сэкономить много веса металла на спусковом крючке-добро прокатит!
2.вроде тяга, я давненько читал, уже не помню где-но какаято штуковина от ствола для взвода сломалась(бедняга констатировал, что силумин),самому не поверилось, но инфа озадачила!
3.я с одессы, у нас вобще продают голую винтовку, ничерта в коробке нет! ни дополнительных деталей ни прибомбасов и др.(что КРОСМАН что ДИАНУ)(кстати, что из этого следует?-значит ли это, что они должны прямо из коробки идти в мощной комплектации?(никаких замен, и т .п,)),в украине нет ограничения по мощности пневмы 4,5! поэтому мне объяснили что понятия "F" -нет! а как же-разные разконсервации, обработки натфилем кромок, и работы с направляющей?
4 насчет перепуска у дианы смутила -эта фотка 1156019.jpg поэтому и придавила жабища раскошеливаться с учетом возможности скрытых дефектов именитого производителя! иначе говоря-НАСКОЛЬКО Я БОЛЬШЕ ПОЛУЧУ ВИНТОВКИ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ(с намеками на некачественный подход. см фотку), ВМЕСТО АПГРЕЙДА ВИНТОВКИ ЗА ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ(ПРАВДА И ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕГО КАЧЕСТВА НАЧАЛЬНЫХ ДАННЫХ! И КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ-ОХОТЕ НА ВОРОН?
А так-сомневаюсь что даже 800$ -остановило бы от приобретения качественной сказки!
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J »

2 akol: Купи себе BAM 30(40), у вас на Украине с этим проше... И винтовка китайская копия Дианы, ручками придется поработать зато дешево... жаба так сильно душить не будет...
FAQ Для тех, кто собрался купить свою первую пневматическую винтовку! FAQ по выбору
Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО...
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

F_M_J писал(а):FAQ по выбору
Прочитай ВНИМАТЕЛЬНО и ВДУМЧИВО...
а вот за вторую ссылочку -большое спасибо!
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J »

Mixamarket писал(а):Не читал, но в Д48-54 тяга сталь и другой быть не может
В Ди-460 тяга из силумина...
Mixamarket писал(а):"Покупая автомобиль, гараж в придачу не дают" Украина это гуд - покупай без "Ф" и пользуйся. Расконсервация это для людей, которые умеют это делать и борятся за каждый милиметр СТП... тебе пока это ненадо... позже сам дойдешь, если конечно когда нибудь сделаешь шаг... а так будешь вибирать всю жизнь, да так и не решишся
+500
akol писал(а):НАСКОЛЬКО Я БОЛЬШЕ ПОЛУЧУ ВИНТОВКИ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ(с намеками на некачественный подход. см фотку), ВМЕСТО АПГРЕЙДА ВИНТОВКИ ЗА ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ(ПРАВДА И ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕГО КАЧЕСТВА НАЧАЛЬНЫХ ДАННЫХ! И КАК ЭТО ОТРАЗИТСЯ НА КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ-ОХОТЕ НА ВОРОН?
Хочешь получить винтовку своей мечты обратись к какому-нить custom-мастеру и закажи чисто под свои требования... правда выйдет это на порядок больше 800 убитых енотов...
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

Mixamarket писал(а):Дай ссылку на тему про перепуск...
Diana 350 Magnum - разборка и пр.
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

а что всетаки можно будет делать с каркушами КРОСМАНОМ КВ 1000 (новый, расконсервация!)?
дальность приемлемой кучи+ убойность чудоптицы?
F_M_J
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калуга

Сообщение F_M_J »

vadimn писал(а):а что всетаки можно будет делать с каркушами КРОСМАНОМ КВ 1000 (новый, расконсервация!)?
дальность приемлемой кучи+ убойность чудоптицы?
akol писал(а):извиняй, я действительно лазил по форуму
Плохо лазил! Перечитай темы про квест еще раз, там все есть...
Biolog .177
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 20:41

Сообщение Biolog .177 »

Топикстартер, купи Мурку! Повозись- и поймёшь, что тебе надо.
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

vadimn
спасибо за ссылки!_________________________ настрой про ружо там в отличие от talks.gun не такие восторженые.
___________ сегодня заглянул в 2 магазина поглядеть на квест, но не нашел! вместо него были фантомы!(вродебы из одной серии, только приклад -пластик говорят)
глянул на казенник-впечатление жесткое!вопервых нарезы не шибко просматривались(не больно сильно высматривалконечно, походные условия так сказать,... но с учетом рядышком осмотреной ГАМЫ ШЕДОУ 1000- НЕБО И ЗЕМЛЯ! у той и нарезики здорово равномерно начинались почти сразу, и фасочка была вроде аккуратная!),фаски небыло. ствол как будто лобзиком отпиливали! даже стружкой было все засыпано в перемешку с крайне щедрым количеством жидкого солидола!(я это не в шутку написал! в прямом смысле!)
всетаки подожду пока в руки попадет Квест с деревянным прикладом(про который писали что он по качеству вроде как лучше даже ГАМЫ!)
oleg.st
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 16 май 2008, 22:50

Сообщение oleg.st »

подожду пока в руки попадет Квест с деревянным прикладом(про который писали что он по качеству вроде как лучше даже ГАМЫ!)
Ствол на Крысе будет не лучше Гамовского. И приклад не лучше.
Да,нарезы в Крысином стволе беда, но даж с этими "царапинами" при правильной доводке я валил чудоптиц на полтиннике.
По мне, что Крыс, что Гамо-все одно.
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

по возможностям разгона квеста 1000 ...
размеры компрессора теоретически позволяют выжать из него около 23-24 Дж , реально я слышал об одном таком разгоне, человек не из болтунов и руки из правильного места растут, 260 с лишним было баракудой у него ... Помню, что поджимал пружину он монетами в поршне и утяжелитель был внушительный ...
akol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 03:31

Сообщение akol »

oleg.st писал(а):Да,нарезы в Крысином стволе беда,
да вот ствол меня больше всего взволновывает в пневме, пожалуй самая категоричная деталь!(в часности казенник-т н.-усилие страгивания пульки, сам по себе широковатый ствол и т.п)!
рылся в поисковике-ничего по возможностям исправления и устранения данных проблем не видал!
а если к примеру человек берет шпалер-через интернет, -тут уж вобще, ужасная лотерея получается????
хрен кто обменяет обратно ствол с пересылки(хоть год втирай, что я ее шомполком по каналу маст... ровал,а она зараза не ведет себя как положено-меняйте брак)!
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

akol, поскольку город в профайле не указан, а юг Украины немаленький, найди поиском участника с ником Александрыч и поговори с ним в привате - возможно, поможет.
O4ki5000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 май 2008, 07:09

Сообщение O4ki5000 »

Мужики, а никто ничего не слушал о новом кросе/ремингтоне не помню как называется на 177 заканчивается. Вроде тотже квест переломка, только потяжелее - 3,5 кило как никак в дереве. В магзе недавно увидал, заинтересовало. Может и компрессор поболее?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now »

Эээээ... А где тут хоть слово про Апгрейд и Ремонт пневматики?
Мож я, конешно, чо и не понимаю...
ЮраС, "с Одессы" человек. Он в постах писал.
O4ki5000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 05 май 2008, 07:09

Сообщение O4ki5000 »

Вот нашел, называется он Remington Summit. Так знает кто нет, что за ствол? Копия квеста люксовая или еще чего?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей