Идет криво тяга взвода MP-512

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Владислав Романенко

Сообщение Владислав Романенко » .

Доброго времени суток. Прошу заранее прощение если такая тема уже была. Я на форуме не давно, нужную тему найти не смог. Не так давно приобрел винтовку mp-512c 06. Произвел расконсервацию. Больше ничего не делал. Заметил при сборке что тяга толкателя поршня имеет значительный люфт и давит на зацеп поршня лишь краем (боковым). При взводе она как бы уходит сторону противоположную тяге предохранителя. Не придав должного внимания и решил оставить все как есть и собрал винтовку. После примерно 30-50 выстрелов решил разобрать и глянуть. потому как имелись посторонние звуки при взводе. Оказалось что тяга при каждом взводе упиралась в кронштейн крепления ложе и угол тяги уже стерся( такое ощущение что она из пластилина, похоже так оно и есть). Я снял ствол, тягу, крутил вертел думал как исправить. Быть может ее в тисках согнуть чтобы шла ровно в зацеп поршня, или как то люфт уменьшить. Хотел поменять штифт крепления тяги, а он с проточкой для того чтобы был сводный ход тяги взвода и чем его заменить я не придумал. Прошу совета и не пинаться тапками. Спасибо
Владислав Романенко

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deni-kin » .

Это особенность конструкции, всё там нормально и болтается это всё штатно, так задумано. А грызёт скорее всего ролик по компрессору - смаж густой смазкой. Или поршень по компрессору - измени угол зацепа тяги с поршнем.
С тела неудобно ссылку давать, на верху ветки есть тема-оглавление, там есть ВСЁ о Мурке.
ЗЫ Спасибо! 3 раза читал и каждый раз ржал :) .
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Владислав Романенко писал(а): и угол тяги уже стерся
:)-ы-ы . Стёрся металл , а воронение на стёршемся месте не стёрлось ? "Чудны дела твои , хоспаде !" :).
Владислав Романенко писал(а): ощущение что она из пластилина,
Тест напильником докажет обратное !
Когда железо сидит в ложе - эта тяга имеет гораздо меньшую степень свободы - там на ложе огран-е направляющие есть . Ты ложе то рассмотри внимательно изнутри . А шоркать может штифт поршня ( поршень выкинуть на х.. , и поставить от старой 512 / 38 -й , цельнометаллический , не разборный .
пс: тоже повесилил :) . Но наблюдательный и любопытствующий - это хорошо ! А скос тот я частенько ещё больше стачиваю специально . О , Мр-512 не переламывается при взводе ( сцуко , они и вправду не горят что ли ??? ( :) )).
Владислав Романенко

Спасибо за овтеты.
Вечером после работы буду ставить эксперементы.
Про натирание роликом читал, на днях исправлю это недоразумение. Воронение с верху видно что есть,но стёрлось то и не сверху а сбоку, стирается угол, он упирается в скобу при взводе. Про ложе согласен, его я не рассмотрел. По поводу металла тяги вечером проведу тест напильником. По моему мнению тяга стирается а кронштейн нет, соответственно кронштейн более прочный. Поршень закал сразу после того как увидел что он уродец...жду вот
Владислав Романенко

Просто я в разобранном состоянии взвел винтовку чтобы убедиться. И я видел как тяга взвода уходит в сторону бьётся углом о край кронштейна, отскочив от кронштейна дальше уже на взводит поршень. Я ее наверное зажму в тисках и подогну всторону. Как все говорят необходимо доработать напильником... Ну и кувалдометром в моем случае. Вот видео у мужика на 2:30 видно что тягу уходит вверх и бьётся в кронштейн. Там все понятно, углы. А у меня она просто идёт в сторону и бьётся углом. Надеюсь смог более менее внятно объяснить
MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Владислав Романенко писал(а): стирается угол, он упирается в скобу при взводе.
Я и писал в обоих случаях именно про тот маленький пяточёк скоса тяги ( хотя и толкает а не тянет :) ) . Он с завода этот скос сделан , и именно чтоб не было утыкания в крепёжную скобу этого толкателя . Без ложи - утыкания есть . С ложей - крайне и кране редко , но бывают ( брак ? ).
Владислав Романенко

Понял, значит оставлю как есть. Спасибо. Теперь понял
lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

Владислав Романенко писал(а): кувалдометром в моем случае
Прежде чем кувалдой махать,стоит проверить угольником наличие прямых углов,на видио у чела тягу отжимало в низ из за разных углов,в твоем случае ее отжимает в сторону
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Владислав Романенко

Хорошо. Вечером проверю наличие прямого угла, спасибо
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Владислав Романенко писал(а): Я ее наверное зажму в тисках и подогну всторону.
Фотки потом выложи! :D
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

lomaster
Супермодератор

Сообщение lomaster » .

Ну и где продолжение??????????????
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»