Можно ли устанавливать газовые пружины используя ствол в качестве рычага?

Модераторы: shapanur, lomaster

MOISHANSK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение MOISHANSK » .

Iron Mann писал(а): метод Гнома, со струбциной из ЛеруаМерлена и кольцами/моноблоком для крепления оптики.
Очень хочу увидеть на видюхе как вы будете менять ЭТИМ приспособлением ГП на хатсане 125 и старше . Ещё больше - хочу посмотреть как это проделают те у кого нет опыта в пневме как у тебя и у Гнома . Если что , то о какой струбцине и как она крепится к воздушке я знаю , тему видел .
пс; по теме - тупо будет ну очень неудобно и на большинстве винтовок не получится вовсе ( ТС просто похоже на практике не пробывал это осуществить , только в теории . А в теории и задник по опоре не скользит , и отверстия совпадают , и руки вообще то 3 , то все 4-е ( :P ) ).
svarnoi69

Сообщение svarnoi69 » .

Изначально написано MOISHANSK:

Очень хочу увидеть на видюхе как вы будете менять ЭТИМ приспособлением ГП на хатсане 125 и старше . Ещё больше - хочу посмотреть как это проделают те у кого нет опыта в пневме как у тебя и у Гнома . ...
На здоровье ,смотрите. 

А может, ты тупо-пришел потролить , как это  любят "ветераны" форума?
бродник1456
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение бродник1456 » .

железо, дерево -у кого чего под рукой, тот из этого и мастерит. у меня есть возможность из жалеза -из него и делаю
Deni-kin
Поручик
Поручик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Deni-kin » .

svarnoi69 писал(а): А может, ты тупо-пришел потролить
Я так скажу, новую витую (нормальную) пружину для х125, без предварительной осадки на шпильке, приспособлением от Гнома, на вряд ли удастся запихнуть в компрессор, элементарно хода винта струбцины не хватит. Да и после осадки сомниваюсь.
Виталий сюда заходит, думаю он и ответит на это.
А про способ "ствол как рычаг", им можно пользоваться если ты в тайге или пустыне, и тебе необходимо разобрать-собрать винтовку. В остальных случаях - заморочтесь нормальным инструментом. Вы же не забиваете гвозди камнем, и не чистите зубы песком, хотя можно и не кто не запрещает.
бродник1456
Ефрейтор
Ефрейтор

чего то мне кажется -приспособа от гнома -не в 100 рублев обойдется ,да и крепление за ласту -не самое надежное
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

Некоторые инструменты ДОЛЖНЫ быть дорогими, особенно которые облегчают тебе работу и зарабатывание денег.
бродник1456
Ефрейтор
Ефрейтор

справедливо -если ты этим деньги зарабатываешь ,но уж никак не подходит для простого пользователя. и хотел бы я посмотреть эту штуку на бса лайтнинг- где ласта не приварена и даже не приклепана к компрессору
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

бродник1456 писал(а): хотел бы я посмотреть эту штуку на бса лайтнинг- где ласта не приварена и даже не приклепана к компрессору
Спор ни о чём. Я ни где не сказал, что приспасоба от Гнома или струбцина из дерева или металла лучше, я их вообще не сравнивал. Естественно, что для одного-двух разборок, не рентабельно городить или покупать супер инструмент, хотя у меня куча знакомых которые именно так поступают.
Тому кто этим занимается, лучше всего иметь все 3 варианта. Я вообще хотел бы иметь штук 5-6 разных, иногда каких нибудь сраных 2 миллиметра здорово влияют на удобство и скорость.
бродник1456 писал(а): справедливо -если ты этим деньги зарабатываешь ,но уж никак не подходит для простого пользователя
Ну у тебя же дома не один к примеру молоток? Полагаю штуки 3-4 разных. А на фига? Ты же не зарабатываешь деньги забивая гвозди? И пользуешься ими даже не каждый месяц, так зачем тебе столько?
бродник1456
Ефрейтор
Ефрейтор

молотков у меня много -только дома штуки три ,в гараже пара штук плюс две кувалды, ну и на даче один точно валяется . все это в прямом смысле -валяется, нужда чего нибудь забить возникает очень редко, в основном на даче. а ты хочешь что б я тебе их подарил? так приезжай -отсыплю .а приспособа у меня простейшая- две шпильки по полметра ,хватит с запасом на все ппп что в россии имеется
Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

бродник1456 писал(а): молотков у меня много
Для впустую попи...деть, есть скамейка у подъезда.
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано svarnoi69:
На здоровье ,смотрите. 
....
А может, ты тупо-пришел потролить , как это  любят "ветераны" форума?

Это вы правильно заметили - настоящий Ганзовый Ветеран всегда обосрёт то, до чего сам не смог додуматься. Сам обосрёт и сам же после этого обидится. :)

Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Deni-kin:

Для впустую попи...деть, есть скамейка у подъезда.

Мне достаточно долго было просто лень, т.к. на Гамах и Мурках я ставил пружины мощью телесных кондиций, а для Хатсанов купил длинную струбцину в "ОБИ" и сваял подставку из куска дсп доски и бруска. Потом неудобства народных способов утомили и я купил здесь на форуме нормальный поджимной рамный станок с регулируемыми упорами.
бродник1456
Ефрейтор
Ефрейтор

на ганзе пиздежа наамного больше ,чем у на скамейках у подъездов
Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

бродник1456 писал(а): бродник1456
Вот видишь, у человека аж 3 разных! Телеса, струбцина и станок! :P А ты всё молотком да молотком.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано бродник1456:
на ганзе пиздежа наамного больше ,чем у на скамейках у подъездов

Это потому, что фейсом об эту самую скамейку получить нельзя.
svarnoi69

Сообщение svarnoi69 » .

Изначально написано Deni-kin:

элементарно хода винта струбцины не хватит.
"по мотивам Gnom-а" )))
слеплено в апреле этого года , за 10минут.
из ножки железного стула опоры пассажирского сиденья газели, кЕтайских колец и советской струбцины.
замена пружин на ГП  у 70-го и 125-го хатсанов
Изображение
Изображение
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Кольцы, имхо, слабые для Хатсана 125. Для планок ласточкин хвост кольцы можно пожирнее взять, у которых два винта в основании, а лучше вообще моноблок.
Для Хатсана 125 категорически рекомендуется использовать кольца на планку вивера, ибо никуда они не поедут по планке вообще, держась за неё поперечным штифтом.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Сейчас вивер не на всех 125х.
hotrodv8

Сообщение hotrodv8 » .

Блин, никогда не возникало проблем с этим и даже не думал что кто-то по этому вообще запариваться будет, ни струбцина ни какие упоры не нужны, просто на грудь доску и грудью в пол весом упираешь и всталяешь штифт, если друган рядом так вообще здорово - не надо будет надавив всем весом в этом положении тянуться вниз чтоб вставить штифт
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Я струбцину использую только для видео. Она и сделана то была специально под это, просьба владельца контента.
В работе все пружины вставляю книжко-пузом. В том числе и на Хатсан.

Deni-kin
Поручик
Поручик

Сообщение Deni-kin » .

О как, от так от... :)
Непушист
Модератор

Сообщение Непушист » .

Ну вот например та же Диана позволяет не снимать оптику при разборке. В отличие от например Вайрауха с его забавным задником. Стало быть потом не нужно корректировать хоть и небольшой, но неизбежный уход СТП. А это приятный бонус. А не сняв прицел, как-то стремно давить винтовку пузами, вот поэтому лично мне больше нравится спокойно и медитативно разбирать ее в станке. Тем более что примитивнее него в изготовлении разве что ручка для кувалды... Да и штифты вставлять, ловить отверстия вслепую - квест еще тот.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Dark_Nomad » .

Изначально написано gnom:
Я струбцину использую только для видео. Она и сделана то была специально под это, просьба владельца контента.
В работе все пружины вставляю книжко-пузом. В том числе и на Хатсан.

Вы, Виталий, тот ещё славянский шкаф. )))
Иван Смирнов
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Иван Смирнов » .

В работе все пружины вставляю книжко-пузом.

:D :D :D :D
svarnoi69

Сообщение svarnoi69 » .

Я струбцину использую только для видео.
Да пофиг. главное-жизнеспособна и компактна, в сравнении с винто-деревяхами.
Спасибо за идею,Виталий

a.hamster55

Сообщение a.hamster55 » .

А как думают ветераны-знатоки - какой способ приемлем для Gamo Roadster IGT 10 Gen2???
a.hamster55

И внезапно ветераны вымерли... Будем как всегда по старинке со станком .
Iron Mann
Поручик
Поручик

Сообщение Iron Mann » .

Захотелось новизны ощущений? Изучите курс йоги. Потом попробуйте совместить новые знания и процесс установки ГП. О результатах отпишитесь в теме.
бродник1456
Ефрейтор
Ефрейтор

об эфтой гаме -первый раз здесь и прочитал. может сам башку свою новую напрягешь?или гнома почитаешь
a.hamster55

Ну раз с советом помочь не можете то продолжайте обсуждать мурок и барсиков разных. А я новенький и винтовка новенькая , вот и надеялся , но увы. Хотя , Всем здоровья!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»