Подскажите с ремонтом дианы 460 (пресловутый рычаг)

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Nic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 01:18

Сообщение Nic »

Здравствуйте,
После установки усиленной пружинки на D460 поломался силуминовый кронштейн взводного рычага. Почитал тут всякого, нашел много про изделие Gammer`а, позвонил в СПб (я в Мск) и узнал что Gammer с кронштейнами "все". Подскажите, где взять такой же? Может еще кто изготавливает?
Спасибо
Николай
м.8.9I6.92Ч.55.5Ч
icq-166-8ЗЗ-ЗOO
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Проси чертежи у Polack ( http://talks.guns.ru/forummessage/96/288464-3.html ) и попытайся найти мастера.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

чертежи постараюсь кинуть сюда, вечером....
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Украду в свою тему, если не против.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

Пардон но у меня чертежей нету :( мастер делал со штангенциркулем и депрессивным аригиналом. а в теме про 460 есть несколько простых советов про починку, ну если не как у меня сломалось.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Не уменя, я поищу - выложу.
Пресловутая деталюга обычно ломается в месте сочленения рычага с основанием. В самой глубокой точке. Самым элементарным решением оказалось просверлить вдоль канала 6мм сверлом отверстие сантиметра на 3, а потом у этого же сверла обломить хвостовик и вставить этот хвостовик как штифт. Он и внутрь основания уйдет, и внутрь рычага. Как раз подходит. Соединение очень жесткое, но нужно соблюсти соосность. Даётся всего одна попытка. У меня вот неочень получилось. Поэтому пришлось рассверливать, забивать поксиполом, и то потом люфт небольшой появился. Стрелять можно было, но "не айс".
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

Cам выдумал, сам и довёл.В месте соприкосновения отремонтированного таким образом рычага со стволом металл шлифуется до просвета. Снизу узел дополнительно фиксируется саморезом или резьбовым винтом-зависит от слесарных навыков, фото постараюсь выложить завтра. Уже после ремонта 1000 выстрелов. Проблем нет, хотя к gammer-у обращался ,но глухо, решил с родным рычагом завершить процесс.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

1000 говоришь? С 22го числа? Давай-ка и в самом деле фотки. Я на эту ветку ссылочку вставлю.
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

Пообещал я фотки ,а фотографировать собственно и нечего, всё описано на airgun.оrg.ru в апгрейде и ремонте, топик до сих пор там на первой странице. Одну фотку сейчас повешу для общего представления-винт(у меня саморез) ввинчивается в родное отверстие. Скажу только одно-ввернул винт и шлифанул сверху только недавно, скореевсего от нечего делать и почитав форумы. До винта и шлифовки после первоначального ремонта было гдето 2000 выстрелов причём большинство зимой и после шлифовки гдето столькоже-в четвёртой по счёту банки барракуды осталось совсем немного, не знаю ,может мне просто повезло, но если Gammer повесит чертежи как он обещал, то может попробую запустить серию, хотя итак нормально.
Изображение
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Очень широкий зазор. С чего так? Люфта нет? У меня зазор глазом первое врем был незаметен. Вот фотка после расколбаса и шлифофки.
Изображение
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

Люфта нет мне кажется по одной причине-диаметр внутреннего штыря сопоставим с внутренним диаметром рычага, еле забил через деревяшку, дальше просто не шло, видимо посадка рычаг-внутренний штырь-остаток рычага на грани предела. Сказал бы диаметр внутреннего штыря, но конструкция теперь явно неразборная. Я же говорил:просто повезло.
Аватара пользователя
Polack
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение Polack »

А деталь лучше всё равно заказать, кроме всего там ещё ушки слабые, у меня лопнули именно они а там уд никаким сверлом не поправить.
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

Эттт точно, но вот какая незадача-если бы я до сих пор искал заказную деталь, то винтовка с сентября того года лежала бы в чехле, а так стреляет не хуже других.
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

gammer писал(а):чертежи постараюсь кинуть сюда, вечером....
Cкинь хоть днём-коллегам очень нужно.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

вот заготовка, 5мм отверстий нет т.к. я перемерял с оригинала и сверлил....
думаю ничего сложного замерять не будет....
Изображение
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer »

материал ст20 или по желанию...
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

Спасибо, потенциальных заказчиков прошу откликнуться.
Nic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2003, 01:18

Сообщение Nic »

Джонсон писал(а):Спасибо, потенциальных заказчиков прошу откликнуться.
ога, тут.
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

Желающие пишите в мыло, нужно набрать не менее10 заказов, вроде как demonos обещает 5 штук быстрее сделать, тема в "Эпических хрониках...",мой спец меньше 10 шт делать не желает, так что если кто ко мне-в мыло.
Demonos
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 01:15

Сообщение Demonos »

Стоп, народ. Я ничего не обещал. Я знаю только gammer-a, а он сейчас переключился на ПСП с головой. Если меня не правильно поняли, то извините. Пытайте Джонсона и Polack-a.
Аватара пользователя
Джонсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Джонсон »

Значит неправильно понял, прими взаимно извинение. Моё предложение в силе-отвечу всем.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей