Юнкер в АКСУ-реал?

Модераторы: shapanur, lomaster

GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

скажите пожалуйста,можно из АКСУ сделать юнкер?
т.е. ствол если болванка то можно обрезать и внутренюю резьбу сделать,чтоб пневматический ствол вкручивался а все остальное от юнкера взять,ну немного напилингом пострадать придется...
скажите вообще реально ли это?или какието еще трудности кроме ствола могут ожидать?
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

не поня ВОБЩЕ!!!
Илья_А
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:18

Сообщение Илья_А »

Может лучше сделать "Дрозд" в корпусе АКСУ? Вроде как ДЕСТРУКТОР этим занимается...
Adminend
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 17:09

Сообщение Adminend »

Может лучше сделать "Дрозд" в корпусе АКСУ? Вроде как ДЕСТРУКТОР этим занимается...
+1
Очередями в отличии от Юнкера будет лупить.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

Была у меня то же такая идея переделки.... но в связи с нехваткой времени пришлось тормознуть :( ...
Есть ещё один маленький момент... как с доками быть?
Антон ЛАС
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:07

Сообщение Антон ЛАС »

Как из АКС74У можно сделать Юнкер??? И откуда у Вас АКС74У??? И зачем вам делать из боевого пневматику.
И еще У Вас в названии темы:
юнкер в АКСУ
а в посте:
GodFather[45th]* писал(а):из АКСУ сделать юнкер
Как понимать???
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

ну я имел ввиду клапанный агрегать в аксу запихнуть...
дело в том что насколько я знаю щас аксу идут со стволами - болванками,так вот можно ствол обрезать под корешок а то что останется просверлить и сделать резьбу,туда будет вкручиваться уже нормальный гладкий ствол 4,5. как вкручивается в 654. вопрос в том что с остальным проблем не будет,т.е. кроме с твола там из юнкера подойдет все?
а нащет поста там прост по быстрой писал.
вообщем думаю взять агрегат клапанный и макет аксу,все это скрестить и получить чудный юнкер аксу,а про автомат еще не задумывался,сагитариус наладит норм производство можно будет заморочиться.а щас хотяб пневмо аксу получить интересно
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

по внутренностям всё должно подойти без особых проблем... но руки и напильник всёравно понадобятся :)
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

спасибо за информацию
Люцифер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:36

Сообщение Люцифер »

Дружище, исправь название темы на "Можно ли переделать ММГ АКСУ в Юнкер-3" а то название какое то криминальное получается :)
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

УУУУ какие люди! привет! да лан тебе, итак понятно что ничего криминального нет, только дебил полный будет писать в инете ченить криминальное ну иль кому жить негде :P топик пока удалять не буду, может тут и будет фотки того что получаться будет. а пока думаю какой макет именно для этих целей лкчше подойдет, может подскажет кто?
конечно наилучший вариант будет если есть макет со штифтом в стволе, а не болванка... тогда на много проще, просто штифт выбить\высверлить вобщем убрать и туда уже норм ствол от пневматики замутить, внутрь вставить.
всем удачи
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

А мне кажется что лучше болванку высверлить и туда ствол загнать какой нибуть тонкий от иж 53 например... длинны точно хватит
Люцифер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 23:36

Сообщение Люцифер »

Если шаромёт делать то лучше гладкий поставить или в самой болванке канал 4,44 просверлить
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

Если шаромёт делать то лучше гладкий поставить или в самой болванке канал 4,44 просверлить
4.44 это конечно хорошо но не факт что в болванке получиться ровно отверстие просверлить :(
ИМХО лучше подгонять болванку под готовый ствол
Аватара пользователя
RW
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 08:24
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение RW »

GodFather[45th]* Зачем городить огород, тратить деньги на покупку ММГ АКСУ, покупать агрегат и пытаться его скрестить с ММГ, когда можно купить савсем недорого готовый Юнкер или Дрозд!?
------------------
NEXT
Изображение
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

Тут уже дело не в деньгах :) тут уже сам кайф сделать что то своими руками да и потом это получится эксклюзив :P
Вот как только время выкраю тоже попробую заняться :)
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

КИРЮХА, совершенно с вами согласен.
впринципе так и думалось высверлить болванку и вставить туда ствол от шарометев, но потому что болванка длинная, придется отрезать видимо.
но,на днях тут посматрел макет ак74,( аксу небыло) со стволом болванкой, и там увидел под цевьем дырочки сквозные, вообщем создалось впечатление что стволы сверлят и вваривают туда "пробки" если это так и так на аксу то это вообще меняет дело в корне. высверлить эти пробки и вставить нормальный ствол.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

теперь остаётся только эксперементировать..... самое главное на данном этапе это наличие АКСУ и хотябы запчастей от Юнкера.....
Хотя в УСМ Юнкера ничего сверх сложного нет..... Если что могу помочь с чертежами :P
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

я пока выбираю макет и заоодно изучаю юнкер взятый у друга. но чертежи вовсе не помешают, если вас не затруднит выложите пожалуйста.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

А какие именно чертежи интересуют? Просто чертить весь юнкер наверное нет смысла :)
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

интересует чертеж усм юнкера,именно той железки которая нажимает клапанный механизм и потом срывается.+ так же интерисует вопрос можно ли эту деталь будет ихготовить чуть короче чем она есть,все таки меня берут сомнения что длинна коробки ак 74 и аксу одинакова.
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

а я считаю глядя на свой юнкер что её длиннее делать надо...... а расстояние от спусковой скобы домагазина на всех АК одинаково;(
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

позавчера у друзей друзей (все поняли) которые СМ попросил на аксу примерить рожок от юнкера,на АКСУ встал без всяких проблем.
разбирать нестал,а то уж както нагло получается) одна проблема осталась -ствол.думаю болванку высверливать и вставлять туда 4,44 мм гладкий,но вот вопрос-как высверлить эту болванку(длинная,да и поровнее надо -дома точно так несмогу),или хотябы в какой области промышленности искать друзей?
Андреш
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:44

Сообщение Андреш »

очень интересную тему открыл..... заинтреговало , сам такое думал , вот как ствол делать + чтоб и газа впустую много не уходило и ровный был
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

вот как ствол делать + чтоб и газа впустую много не уходило и ровный был
ну как ствол сделать это вроде как бы придумали.... но вот с газом я что то не очень тему понял.... какой газ и куда должен отходить? или это уже задумка сделать пневмо АКСУ с возможностью автоматической стрельбы?
То GodFather[45th]* Извени пожалуйста за то что чертежи никак не скину.... Просто у меня ребёнок родился и только из род дома его забрал :) поэтому никак до Юнкера ещё не доберусь чтоб УСМ срисовать...
Ща немного с делами разгребусь и займусь :P
GodFather[45th]*
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:33

Сообщение GodFather[45th]* »

ООО! поздравляю вас!Я тоже несколько отложил идею.зарплату задержали поэтому аксу еще не скоро куплю :)
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

:) спасибо за поздравления.
А что касается прокладки магазин-ствол так тут ничего помоему изобретать не надо.... можно воспользоваться комплектом от АГМ или сделать что то похожее... веть проблемы утечек вюнкере давно уже известны...
Андреш
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:44

Сообщение Андреш »

С пополнением в строю!))))не вопрос в том как избежать щели между магазином и стволом..
Андреш
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 22:44

Сообщение Андреш »

не ужто тема умерла?
Аватара пользователя
КИРЮХА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4999
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение КИРЮХА »

:) да нет... не умерла.... просто нет ещё материалов для работы.... вот найдуться АКСУ, чертежи, материалы для работы и тогда всё будет :P
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей