Настройка ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

С классической ГП работать проще и усилие взведения при равной настроенной энергии ниже..
Больше 240 ЖСБишкой точно нет смысла настраивать. Но это мурка и тут вопрос в том, удастся ли вообще без опыта получить хоть какой то результат..
Ну а первое и архиважное, дорабатывать взвод.
Sern73
Страна: Белоруссия

Сообщение Sern73 » .

Доработан и взвод и спуск и лыжа капралоновая и ложе кастомное и надульник - утяжелитель уже все есть.
Sern73

Сообщение Sern73 » .

Решился на ГПНД исключительно из за возможности "оперативной" настройки под меняющиеся условия. Хотя может и зря, если бы мр-ка одна была, тогда часто приходилось бы качать/сдувать, но под другие задачи есть другой арсенал, а под 512ю отведена исключительно одна задача.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Решился на ГПНД исключительно из за возможности "оперативной" настройки под меняющиеся условия. Хотя может и зря, если бы мр-ка одна была, тогда часто приходилось бы качать/сдувать, но под другие задачи есть другой арсенал, а под 512ю отведена исключительно одна задача.
Качать ее по трудоемкости так же, разве что разбирать не нужно, но в случае с муркой это и не проблема.
Вопрос скорее в том, как контролировать? Классическую пружину взял и измерил. Тут же все сложнее и опираться надо только на показания хронографа, которые зависят очень много от чего и далеко не каждый может их правильно читать в свете динамики изменений. Потому как для мурки +- 3кг уже сильно меняют картину в обе стороны.
А большинство пользователей понимает возможность подкачать, как "накачать до усеру", руководствуясь логикой, "больше, не меньше" :)
Sern73

Сообщение Sern73 » .

Прошу прощения что спрашиваю в этой теме. Есть ГП Вадо для Gamo CFR с УСМ нового образца, возможно ли её установить в Gamo шадоу спорт с УСМ старого образца?
Точной инфы нигде не нарыл, но есть подозрения что если поставить еще одну шайбу для нормального предсжатия все должно получиться. Так ли это?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Да, новая пружина подойдет и под старый спуск.
grinpis
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение grinpis » .

Решил снова по настраивать МР-512,манжета от Петрухи ГПНД от Максима,перепуск 3.2мм стоит медная втулка до самого цилиндра, разогналась Бета-0.5г до 213м\с,Гамо-0.53г до 198м\с,дальше понижение скорости,снял Петрухину поставил от Вадо манжету больше не чего не менял, скорость Бета-0.5г 248м\с,Гамо-0.53г 238м\с,расширил юбку Бета-240м\с Гамо-233м\с,Вопрос стоит ли сдуть чуть ГПНД.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Так винтовку настраивают пружиной, а не подбором манжет.
С любой манжетой мурку можно настроить примерно до 16Дж без расстволения.
Вопрос на сколько хватит манжеты. Петрухина единственная живет..
grinpis
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение grinpis » .

Извеняюсь не написал ГПНД я накачивал(правдо кг не мерял)

С Петрухиной манжетой не в какую не хочет разгоняться. :(
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор

Сообщение gnom » .

Мурка такая винтовка, где абстрактно качать не зная усилие, как гадать на кофейной гуще. Очень она чувствительна к перекачу. Достаточно перебрать всего на 2-3кг и она снова проваливается..
В силу названных причин, я использую только Петрухины манжеты и собираю таким образом пару сотен мурок в год. При должной сноровке, никаких проблем нет, одна плюсы.
grinpis
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение grinpis » .

Да у меня опыта не как у вас,я на кг не смотрю я по скорости,предварительно сдул ГПНД,начал с 158м\с, по 2-3 качка (качёк примерно 650грамм) и догнал до 213м\с Манжета от Петрухи (насос и ГПНД от Максима, 40кг=56 качков сказал Максим),а для эксперимента попробовал другие манжеты,222м\с манжета с цифрами,248м\с манжета Вадо,буду с ней играть.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»