Модер на Варю 100- за 10 мин на коленке

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Майор Немо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:59

Сообщение Майор Немо »

Такая история: Бомбил всех, бомбил у кого можно приобрести родной варькин модер, но пока безрезультатно. В будущем вроде как ожидается. Сегодня вышел в сад, пару раз бабахнул и думаю-с каких это пор явропа, с ихними бигудями креативней нас, победителей? Подхожу к навесу, где у меня инструменты и барахло всякое, и беру первое что попадает в руки:
Силиконовые тюбики, быстросьемный тройник от поливочного шланга.
Дальше уже собственно сама моя варварская технология.
Снимаю со ствола вари 100родной надульнег, откручиваю с силиконовых шприцев колпачки, отрезаю от них заглушенные концы по сантиметру. Затем снимаю резиновые колечки с тройника садового, и дальше ерунда - все запихиваю в надульнег. Колечко+колпачек+колечко+колпачек+колечко+колпачек+колечко. Колпачки, бля, как по заказу имеют наружный диаметр 16мм, а внутренний 5,5! Колечки внешний диаметр тоже 16 мм, а внутренний мне пох*й)). Все это запихиваю в надульнег, (интересно что на колпачках ребра внешние, на конусной трубке, тоже имеют общую ширину 16мм),располагая уже для понту так чтобы эти ребра, поочередно не совпадали. Все ! Надульнег устанавливается на ствол, - залп, еще, еще... Ну возможно, бывает и получше, но это очень неплохо!!! Залп в несколько раз тише. Выступавший в роли аккустического эксперта сын говорит что тише мурки. Вот собстно, - дольше писал)))))Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Афтар - это не просто хит - это мегахит. Хехе, еслиб забугорцы знали, что делает наш человек - они бы повесились=) Ставь на поток и продавай=)
Nikofar
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8173
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 15:51

Сообщение Nikofar »

На самом деле, круто! Для улучшения качества звукопоглощения советую в пластиковых колпачках обычным шилом, нагретом на газовой плите, наколоть несколько десятков отверстий ф 1,5-2,5 мм по кругу в шахматном порядке.
С уважением.
Seventeen
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 22:06

Сообщение Seventeen »

Да офигенно)
Poruchik_72
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6890
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 19:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Poruchik_72 »

Да, не оскудеет Земля Русская талантами! :)
ВиТТалий
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 15:38

Сообщение ВиТТалий »

дык павелмногцифр их по 50 евро продает.
Майор Немо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:59

Сообщение Майор Немо »

ВиТТалий писал(а):дык павелмногцифр их по 50 евро продает.
Когда я Павлумногоцифр раз внеделю задаю вопрос про модер на В100, он уже по моему начинает беситься. Нету у него :(
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws »

А почему именно родной то? )
Майор Немо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:59

Сообщение Майор Немо »

dianarws писал(а):А почему именно родной то? )
Ну мы же с тобой уже переписывались - у меня вместо родного будет мегарезик, и там до конца ствола останется 3-4 см. Родной же встанет как родной. К тому же у него характеристики реально хорошие.
Я просто хочу сравнить, насколько он эффективней того, что замастырил я. И у меня есть сомнения что будет убедительно лучше...(Куда ещё?).
А так, в принципе, мне уже ничё другое и не надо вроде.
CSM
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:14

Сообщение CSM »

Интересно, что хорошо такой конструктив глушит? Вроде в родной ствольной насадке слишком мало объёма ...
Родной модератор по объёму раза в три больше этой насадки ..
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws »

А ну понятно... )
Конечно модер реально будет лучше ))) раза в 4 )))
Аватара пользователя
dianarws
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:06
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение dianarws »

Только есть подозрение, что насадные без резьбы штатные больше выпускаться не будут...
Имеет смысл обратиться к токарям, работающим с металом... )
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:51

Сообщение Mord »

CSM писал(а):Родной модератор по объёму раза в три больше этой насадки
и чё все так за объёмом гонятся?...
CSM
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:14

Сообщение CSM »

Думается есть некая зависимость между внутренним объёмом модера и качеством глушения ... нет?
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:51

Сообщение Mord »

зависимость то есть, но объём не главное
Майор Немо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:59

Сообщение Майор Немо »

Mord писал(а):зависимость то есть, но объём не главное
Я добавил совсем по чуть - чуть такой "ватной массы" на внешнюю сторону колпачка,(каждого), в самом широком месте. И как посоветовали тут, сделал несколько отверстий в коническом теле колпачка, ближе к расширению. (Совсем немного, по 2-3, между каждым ребром). Стало настолько тихо, что не терпится сравнить с оригинальным СМ. В котором "бигуди" (Кстати и побудившие на эксперименты). Задумывалось всё это просто как ржачка. Теперь интересно что дальше...
Вот насчет объема... Конечно же данным прибамбасом не претендую на ацкое ноу-хау, но уверен что грамотная конструкция при таком объеме даст то что нужно. Получу модер, замерю всё с прибором - сравним.
CSM
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 14:14

Сообщение CSM »

Интересно ... Я этот штатный надульник сразу откинул. Хотя ... если закрепить его на самом конце ствола (так, чтоб внутренний объём был максимальным), то он глушил конечно звук, работая однокамерным модером ...
Майор Немо
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 20:59

Сообщение Майор Немо »

Всем привет! Ща пишу не для того чтобы оживить ветку, а о чтобы , как и обещал сравнить самопальный сей модер, с родным Варевским. Получил родной модер давненько, но был в отъезде и вот только посавил его сегодня. Без всяких приборов сравнивали. Просто кучка народу. Ну и такой субьективный у всех результат:
- Родной, варевский все таки чуть-чуть тише... Или не тише? СПОР. Лично мне показалось, что если в процентах по глушению сравнить, и за 100 процентов взять "производительность" родного варинского, то мой самопальный работает где то на 85-90 процентов. Учитывая Громадный сравнительно размер вайруховского модера, спорную эстетику, бОльшую длину, и тупо затраты и хлопоты на приобретение, я, если бы раньше имел такие сравнительные данные, ни секунды бы не колебался, и не искал бы родной. Только прошу не подозревать меня в жлобстве, цена вопроса воще смех.
Так что объем по ходу не рулит.
И еще, там кто то писал - ...хотя... то как однокамерный... - там вроде как неоднокамерный у меня получился. Вобщем ставлю на варю свой самоделашный обратно.
Всех с наступающим!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей