Гравитационная подача шаров и дрозд.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Здравствуйте !
Вот хочу обсудить возможность создания для дрозда гравитационного магазина. То есть просто подачу шаров сверху на линию ствола под действием веса. Типа как в пейнтбольных маркерах. Только для свинцовых шаров никакой стали. Раунды не должны мятся. Возникает несколько вопросов.
1) Будут ли успевать шары подаватся на линию стрельбы при скорострельности 600?
2) После каждого выстрела мне кажется шары будут улетать вверх обратно в магазин. По аналогии с пружинным магазином где газ толкает шары под пружиной вниз.
3)Весь магазин становится по идее мертвым объемом и снижает мощность конструкции. Даже если он будет герметичен потери будут существенны.
Я в правильном направлении думаю?
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Это типа бункерный чтоли? Дык поспрашивай у деструктора - он человек добрый, может че и подскажет. Могу сказать по поводу отскока - это решается удлинненим штока клапана, кручением соленойда
, резистора и подрезанием пружинки. Для каждой машинки там своя степень переделок, поэтому четко не опишу.
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Бункерный это когда шары подаются шестеренкой зубчатой по каналу. Типа пружинного. А на саму шестеренку уже гравитационно. ТО есть опять шары будут мятся. Смысл просто гравитационного чтобы шары минимум деформировать.
Насчет удлинения это смысл. Но удлиненные можно заказать тока у Калабынина.
А Деструктор куда то пропал :) Да и по его отзывам мспользование бункера с гамо раундами у него глючит. Хотя наверно доработает.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Зачем? Там нужно только шток удленнить. А ту часть, которая толкает шары - Боже упаси трогать! Она рассчитана так, чтоб шары прокатывались, а не упирались. Пружинку обрезать и шток подогнать - а уж эта приблудапусть как есть остается. в идеале пружинку на более мягкую с меньшим сечением сменить.
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

мспользование бункера
Это не та система подачи, где шарики подхватываются потоком воздуха и по ложбинке закатываются в ствол? Где-то тут была схема.
удлиненные можно заказать тока у Калабынина.
Это о трубочке, которая в изначальном варианте пытается подтолкнуть шарик из магазина в ствол? Так там нет ничего сложного, в изготовлении. Погорячился- при наличии станка.
На днях собираюсь сделать эту деталь, но вот думаю- хвостик ее наверно желательно немного прикалить, или и так сойдет?
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака »

А ту часть, которая толкает шары - Боже упаси трогать
Вот её то как раз и удлинняют, с подачи Колабынина. И делается это для того что бы уменьшить удар газа по шарам в магазине и как следствие уменьшить смятость шаров да и НСП както увеличится. Всё это уже здесь обсуждалось и не раз. Например поищите темку http://rcouton.chat.ru/Equipment/DrozdMod.htm как то так называлась, так там наглядно и с картинками всё разжёвано.
С уважением.
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 18:51

Сообщение nAxAH »

да, у Калыбина наверное под свои размеры изготовить может... если сделать ход клапана больше 4.5 мм,(если трубка,подающая шары на линию огня будет аккурат этого диаметра,например секция телескопической антенный) то отскока не будет.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Да вы правы - ошибся. Посмотрел на собственном: есть смысл ее удлинить - 3 мм и может баже поболе можно приростить спереди, но и сзади тоже приростить не помешает. Просто смутила меня на одном сайте картиночка, где удлиннен тока шток и при этом трубка почти перекрывает канал подачи шаров.
Добавлю: посмотрел после ссылку - именно этот сайт и имел в виду. Картиночка там такова, что реально заметен только удлиненный шток ну и остальные регулировки, а трубка субъективно той-же длинны.
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака »

Так вот Колабынин и делает шток-клапан с удлинённым штоком и трубчатым подавателем который не только перекрывает магазин но ещё и шарик как бы досылает глубже в казёнку, что также улучшает показатели стрельбы.
С уважением.
кака
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 02:34

Сообщение кака »

Нет Костя такие вещи на коленке не прокатят. Тут нужна качественная работа т.е. токарка, т.к. на коленке не обеспечить необходимую соосность иначе он у тебя не встанет на место. По сему если хочется такой шток-клапан то заказывай его у АГМ. А когда получишь будет у тебя небольшой секс по подгонке оного к своему аппарату, ну да в инструкции от АГМ всё расписано.
С уважением.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Впринципе если ты за идею - можно попытаться довести стандартный путем стачивания толстой части клапана. и наварить, а потом закалить шток.
Изображение
Хотя тут тоже надо думать - может заднюю стенку и не надо трогать(в целях ненужного увеличения хода назад).
В общем как посоветовал уважаемый Кака - АГМ лучшее решение.
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

Не, наверно таки не стоит проводить эксперименты без токарного станка. Тем более, что он есть. Ладно, скоро сделаю и покажу уже в теме о Дрозде. Теперь по теме или около того- ничего не слышно о другом способе подачи шаров?
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

именно этот сайт и имел в виду. Картиночка там такова, что реально заметен только удлиненный шток ну и остальные регулировки, а трубка субъективно той-же длинны.
Вообще-то там анимашка, а не картинка. Когда изображение в действии, то хорошо видно разницу размеров деталей, до и после переделки.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Я знаю, анимашка - и есть картинка. Я ж для себя - чисто субьективно написал=) Насчет АГМ мода - уже жду такой через пару дней=))), а тут как я понял человек хочет сам?
Konstantin_E
Поручик
Поручик
Сообщения: 5170
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 00:34

Сообщение Konstantin_E »

как я понял человек хочет сам?
Это в смысле что я собираюсь сделать сам деталь? Ну, вообще-то да. А что тут такого... Пока набирал текст пришла идея- спаять этот подаватель из кусочков трубочек подходящего диаметра. А тонкий кончик от сверла использовать, как раз и твердый, и размер диаметра подобрать легко.
nAxAH
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 18:51

Сообщение nAxAH »

да без проблем... голову магазина "вверх ногами" переверни и будет тебе щастье. но это будет уже совсем другой аппарат...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей