Оптика для ИЖ МР-514к

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

Прошу совета у Вас знатные оружейники, ибо в этом я полный чайник. Хм.. Вопрос заключается в следующем: Какую оптику мне стоит поставить на ваш взгляд. И вот при этом не спиливая родной прицел.и хотелось у Вас спросить как регулируется оптика (Вправо, влево, вверх и вниз). Я посмотрел монолитные кольца там подъём прицела 2.5 см. но вот как он регулируется по высоте я ума не приложу. Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Спасибо.
s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

Хм. И такой вопрос, плохого ничего не будет если я поставлю на неё пружину гамо хантер? Ничего не лопне и не тресьнет? (Хотя я ещё толком ни одну винтовку не разберал.. но думаю ничего сложного в этом нет)
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

Бюджет? оптика регулируется микрометрическими винтами.Зачем родной прицел пилить? Поставь высокие кольца и будет тебе щастье!
s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

Простите.. а какие кольца вы мне посоветуете? И вот как Вам вареант поставить климатор (надеюсь правельно написал). Бюджет в среднем 100-1500р... есть смысл? и вот такое ещё воопрос у меня отсутсвуют тески и оборудование. Возможно ли в домашних условиях !одному поменять пружину? и существует ли мануал по сборке и разборке?
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

Во-первых,не люблю, когда меня на Вы называют, тем более на форуме :) .
Во-вторых, с таким бюджетом вряд ли... Есть Вальтер 6х42, он в комплекте с кольцами, но подороже. Я не знаю как у вас с ценами, у нас его можно приобрести за 50$. Прицел классный.
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

Провтыкал еще вопросы :) . Колиматор конечно лучше на него! По поводу пружины-не бойся его разобрать! это не Хатсан,обратно запихнется без проблем :P
s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

Извиняй, а ты не пробовал утежелять поршень и имеет ли это какой ли бо смысл?
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

Я с этим винтом не игрался. посмотри,темка внизу, там все про 514. Думаю утяжелить стоит,но несильно. Там должон родной стоять кстати. Можно поджать пружину парой гаек, вот тебе и утяж дополнительный будет
Аватара пользователя
AVL_2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мос. обл.

Сообщение AVL_2 »

Родной утяжелитель стоит, но слишком тяжелый - надо обрезать. Пружина от ГХ встает без проблем (задник там уже глубокий). Чтобы не спиливать мушку оптика должна быть с выходной линзой не менее 32. Учти, что на 514 кольца надо под планку Вивера.
Герои нужны там, где не хватает профессионалов.
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

Что тут советовать? Штифт колодки СМ? Береш выколотку и выбиваешь... Я жаже гвоздем выбивал на 512 :)
s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

Спасибо Вам что вы не проигнорили меня. Но я как уже и говорил просто чайник в этом деле.. и вот ейчас не знаю как мне выбить штифт.. тисков то нема(( и вот сейчас ломаю голову... кто может чтонить посоветует?
K0T88
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 18:02

Сообщение K0T88 »

А какой смысл оставлять мушку? На крайний случай можно сделать складную. Я кольца ВОМЗовские молотком набивал - не думаю чтобы когда-нибудь соберусь их снимать и стрелять со штатного.
LP-P38
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:49

Сообщение LP-P38 »

Мушку пилить! Полюбому :P
У нее и так кожух с вивером болтается как незнамо что, заливать надо, а если кольца выше мушки искать-то шансов на прицельность просто не останется. Читать форум, поиском найти все темы по 514-й(их не так много) и понять откуда ноги растут. Коллиматор...а нафига, по точности и удобству - не сильно лучше родного...ИМХО
LP-P38
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:49

Сообщение LP-P38 »

Да, утяжелять точно поршень не надо, и так колбасит ее. Родной утяжелитель 112грамм ! Заткнуть все свищи и поставить вместо утяжелителя направляющую грамм 50-60 самое то. И пружину гамовскую, конечно.
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

Интересно, скока м\с у нее потолок? Погнать бы ее на 250 тяжелой... :)
LP-P38
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:49

Сообщение LP-P38 »

Я догнал ее до 220 тяжелой капешкой, но лягается так, что попасть нельзя туда, куда с такой мщей хочется попадать... После выбрасывания утяжелителя и установки направляющей - 220 легкой, и попадаемость намного лучше. ЕЕ удел - как у любого буллпапа - стрельба из машины. Но с такой энергетикой она реально работоспособна по цели на столбе или дереве, на 30-40метров.
По всем моим изысканиям была веточка страниц на много, там все ее пользователи с руками поотмечались, поищи, много интересных идей было!
Аватара пользователя
Luka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 09:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Luka »

Моя работает стабильно 230мыс на кп7.9 и "куча" вполне нормально ,но с дробью на эпоксидке в пластике, до сорока метров нормальный девайс,дальше от стрелка зависит.
поройте темы про "крокодила",там много интересного.
Да не... писарем при штабе отсиделся.
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей »

s0n1k
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 08 май 2007, 00:41

Сообщение s0n1k »

Пасибо Вам парни.. весь инет облазал и только тут нашёл ответы на пногие свои вопросы. Спасибо1
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG »

Да не за что! Для того и существует этот форум. И, в частности, этот раздел.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей