У кого какие надульники на норике?

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

Сабж. Поедлитесь народ, кто что поставил на Норику Дрэгон, как крепится, скоко стоила, где взяли =) Буду рад услышать меньше флуда =)
rom26530
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:32

Сообщение rom26530 »

не знаю как на Драгоне, но думаю что так же как на Весте, а если так, то у меня после снятия мушки осталось резьбовое слепое отверстие, через которое и был впоследствии зафиксирован интегрированный модер.
Аватара пользователя
BRN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение BRN »

О, ну хоть что-то. А где брал? И как ощущения? Ну хорошо глушит ли, кто делал?
rom26530
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:32

Сообщение rom26530 »

Заказывал - 800 рублей (примерно точно не помню), конструкция неразборная представляет из себя алюминиевую трубку с фторопластовыми внутренностями. Глушит не так чтоб в мертвую, но неплохо. Но если честно я им и не пользуюсь, т.к. в городе не стреляю, за городом он мне не нужен. Если хочешь могу продать. Если интересно, пиши в личку.
POV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:32

Сообщение POV »

абж. Поедлитесь народ, кто что поставил на Норику Дрэгон, как крепится, скоко стоила, где взяли =) Буду рад услышать меньше флуда =)
Не ставил ничего. Стреляет не громко (стреляю за городом). Больше слышен звук удара поршня. Больше интересует вопрос замены действуюшей пружины (родной, скорость упала до 250 - 260 м/с КП 7,9) на новую (родную). Читал про замену на форумах, но что то не получилось.
Santa06512
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 17:23

Сообщение Santa06512 »

Что конкретно не получилось? Фоты давай, будем разбираться...
POV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:32

Сообщение POV »

Фотки сделать сейчас не могу. Винт в деревне. Как поеду сфоткаю. Сделал приспособу по чертежам с форумов. Видимо что-то не так . Пружина не поджимается до выхода спускового механизма. Очень большое усилие. Я сам в Москве. Если кто поможет , буду благодарен.
POV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:32

Сообщение POV »

Буду в Москве через пару дней
Аватара пользователя
GvozD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3388
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение GvozD »

Ствол обрезан до 30 см, бахает аж пиджак заворачивается. Модер нуден однозначно
POV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:32

Сообщение POV »

Фотки сделать не смог. В деревню не ездил. Как вытащить спусковой механизм? При поджатии пружину с помощью приспособы СМ вытаскивать в сторону казенника или в другую сторону? Естественно при 2-х выбитых штифтах.
Что конкретно не получилось? Фоты давай, будем разбираться...
POV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:32

Сообщение POV »

Кто в форуме , подскажите, как все таки поменять эту пружину.
rom26530
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:32

Сообщение rom26530 »

Кто в форуме , подскажите, как все таки поменять эту пружину.
Была когда то такая тема: Кто может поставить пружину в Marvic Gold?
правда из нее мало что следует, кроме того, что как то это делается легко и просто без преспособ! Как, я так и не выяснил, хотя если честно не сильно то и искал! Но если у кого есть возможность рассказать про это технологию было бы очень интересно!
POV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:32

Сообщение POV »

rom26530 писал(а):Была когда то такая тема: Кто может поставить пружину в Marvic Gold?
правда из нее мало что следует, кроме того, что как то это делается легко и просто без преспособ! Как, я так и не выяснил, хотя если честно не сильно то и искал! Но если у кого есть возможность рассказать про это технологию было бы очень интересно!
Пружину удалось поменять с помощью приспособы описанной для винтовки Norica Marvic Gold. Диаметр = 25.5мм, длина - 70 - 72мм
Делается из водопроводной трубы, пропилы можно сделать болгаркой.
Задача приспособы - пропихнуть направляющую с пружиной в цилиндр, чтобы можно было выбить штифты и вытащить УСМ винтовки.
Приспособа особенно необходима при сборке, ширину прорези под УСМ подогнать по месту.
Пружину поджимал с помощью приспособление для сжатия пружины изготовленного из из деревянной рамы, в которую устанавливается цилиндр винтовки, и струбцины (100 мм), которая в свою очередь сжимает пружину во внутрь цилиндра с помощью приспособы до момента когда можно свободно выбить штифты и вытащить УСМ винтовки.
Получилось довольно легко и быстро (5-7 мин).
Как поменять пружину легко и просто без преспособы не представляю, так как новую пружину надо поджать примерно на 8 - 9 см и удержать ее в таком состоянии чтобы вставитьУСМ винтовки и затем штифты.
Длина вытащенной пружины - 28 см, т.е стала короче новой на 6 см после примерно 1000 выстрелов.
rom26530
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 10:32

Сообщение rom26530 »

Угу спасибо за информацию!
Да кстати может кому интересно будет: вчера купил журнал Калашников на июль 2007 и там большая обзорная статья по норике вест. Не могу сказать что сильно полезно мне было с этой статьей ознакомится, но все же.
POV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:32

Сообщение POV »

Информация: Конфигурация ствола под мушкой. Фотографии вставить не могу. Опишу словами.
Ствол. От дульного среза - 13 мм - Ф 12 мм, затем насечка на стволе для крепления мушки - длина 13 мм , Ф 13 мм, эатем проточка - длина 13 мм , Ф 12 мм. Так что мушку прижелании можно аккуратно сбить молотком. Я стреляю с оптикой. С открытым прицелом зрение не позволяет.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей