2 мысли по доводке МР-514К

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Mugwump
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 04:43

Сообщение Mugwump »

Недавно получил в свои руки сей агрегат (вместо гигабатного модуля памяти). Крокодил прямо из упаковки, в консервационной смазке. Ну, расконсервировал, поюзал - ИЖ как ИЖ:
Сейчас задумал доводить. Набрал статей отсюда и с сервера ВОЛПО. Еще немного помозговал сам. Стандартные для 512 и 514 подходы (пружина ГХ, манжета от Петрухи, доводка УСМ) оставлю в стороне. Выскажусь только по конструктивным особенностям 514-ой.
1. Перепуск. При рассверливании перепуска до 3.3-3.5 мм были замечания, что юбка пули теперь видна в отверстие и ее там может деформировать воздухом. И, мол, надо переделывать систему досылания (сам досылатель, геометрию рычага и т.д.). А если сделать так: рассверливать чуть под углом? В смысле, отверстие не перпендикулярное, а под небольшим наклоном к казенной части ствола; с таким расчетом, чтобы край нового (расширенного) отверстия был не дальше, чем край оригинального отверстия (тот самый край, что идет к дульной фаске). А задний край нас уже не волнует - тем более, что все равно казенную часть и сами края отверстия придется доводить (снимать заусенцы и полировать).
2. Досылатель. Сделать его разборным регулируемым из нескольких частей. Узкую часть (носик) на резьбе с контрагайкой - это позволит подбирать положение пули в зависимости от длины юбки. И передний край широкой части - тоже на резьбе с контрагайкой. Для доведения досылателя точно до перепуска и минимизации мертвых объемов. К тому же и с конструкцией уплотнений можно поиграть:
А теперь эскизы:

Изображение
Изображение
Изображение
b-rom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 13:17

Сообщение b-rom »

рассверливать чуть под углом
Ну, эта...что бпулька гарантированно проваливалась в перепуск, на худой конец мяла юбку :) Не парься - оставь перепуск в покое.
Mugwump
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 04:43

Сообщение Mugwump »

Вообще-то я привел пока что предложения (на практике еще не реализовано). И реагировал я именно на замечания с этого форума...
А пулька не будет проваливаться и мять юбку - ведь уже рассверливали некоторые. Угол там не тот.
Хотя как рассверлить :-). Один мой знакомый мощной дрелью на вису так рассадил отверстия в брызговике свое авто, что саморезы просто провалились в дырки!
b-rom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 13:17

Сообщение b-rom »

ведь уже рассверливали некоторые
Ага, я в их числе - уже пожалел. Жду изготовления развертки для удлиннения казенной части :)
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей »

b-rom писал(а):Ага, я в их числе - уже пожалел. Жду изготовления развертки для удлиннения казенной части :)
Земляк, что это ты такое придумал, колись давай, уплотнение досылателя в казне что ли?
b-rom
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 13:17

Сообщение b-rom »

Нет, уплотнение уже придумано. Хочу что б пуля при досылании вставала головой в нарезы, а юбка не в нарезах, но строго за перепуском.
LP-P38
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:49

Сообщение LP-P38 »

Да, дядьки, а я свою забросил, жду Т-4. Мож продать?
По сабжу, 3,3 юбку ре режет, если заусенцы снять и полирануть. По составному досылателю - гравное не увлечься контргайками - они через клип пролезать должны. Вся автоматика из-за этого и глючит. ГП ставить не надо. Я вот и утяжелитель выкинул, направляющая стоит. При максимальном разгоне слишком точность падает, перешол на полуграммовки при 220м/с карам хватает и стрелять комфортно(если с РСР не сравнивать)
Mugwump
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 30 июл 2003, 04:43

Сообщение Mugwump »

Проверено на Кросмане 2100 (ищите в архивах мои топики) - сверло 3.2, перепуск доведен, все отлично! Деформации пуль не наблюдается!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей