Хронограф

Модераторы: shapanur, lomaster

julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu »

Немного ОФФ: И чего вас всех от 3-х разрядных светодиодных индикаторов прет. Функций обилие, а информативности ноль. Индикаторов разных от графических до символьных до 2$ немерено.
Nickkr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 01:46

Сообщение Nickkr »

julbu писал(а):Немного ОФФ: И чего вас всех от 3-х разрядных светодиодных индикаторов прет. Функций обилие, а информативности ноль. Индикаторов разных от графических до символьных до 2$ немерено.
так под них прошивку негде спереть :D
то-ли дело берёшь чужой труд и зарабатывать начинаешь
L7g
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 03 ноя 2005, 16:22

Сообщение L7g »

Nickkr писал(а):А чего стоит перл "До применения некоего схемного решения, при проведении такого испытания,
хронограф с первого же выстрела выдавал, что у него загрязнены оптодатчики ...... После чего был изменен подход к решению этой проблемы
и в схему было внесено кардинальное изменение."
Ну и чего же он стоит??? И как можно об этом судить, не зная ни схемотехники этого решения, ни используемой элементной базы?
можно в принципе понизив порог срабатывания датчиков заставить их работать при неком,до определённой степени загрязнеии.
Но подавать это как панацею..
[/QUOTE]
Типичный подход к решению данной проблемы на уровне детского сада...
не думаю что без кардинвльного снижения цены хоть один продаст[/QUOTE]
А не один ли хрен... А если продаст, то что - личная драма? :D
us5wcm
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 15:00

Сообщение us5wcm »

2 Nickkr Я вот ни как не пойму, почему ты считаешь, что мы прошивку у какого-то линкера украли? Прошивку писал Игорь picman. Нахрен твой линкер 100 лет не нужен.
А программу которая на компьютер ставиться, 'хронолит' называется, в Интернете
В свободном пользовании валом, не нравится хронолит скачивай любую другую,
Тоже работать будет. ИМХО: считаю, что наш прибор, при таком сервисе своих денег стоит, и нечего сравнивать с радиоконструктором за 150гр. Каждому своё.
И чтото по статистике ты больше всех на дерьмо исходиш, видимо конкуренции боишся,
В упор не вижу таких конкурентов.
judas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 22:49

Сообщение judas »

весч ваще нужная, в хозяйстве, но дороговато
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

To us5wcm: Ты не прав. Прошивку, используемую в Хронолайте, писал именно Mr.Linker, так что он - при чем. Хотя, естественно, никто вам с Игорем "picman" не мешал написать свою, тем более с обратной связью.
А Nickkr - не конкурент, он просто профи в электронике :P И julbu из Питера - не конкурент, по большому счету. Это я еще могу быть конкурентом... :)
Nickkr
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 01:46

Сообщение Nickkr »

Picman писал(а):Софт у хронографа от us5wcm, Mr-Linkera, я под него писал прогу для МК,ну и что. Он в нэте в свободном скачивании, вот и использовал эту прогу.

следующая цитата
Доработана программа хронографа от us5wcm,
ДОБАВЛЕНО:
1. Измерение энергии выстрела от 0.01 Дж до 999 Дж;
2. Предустановка веса пули: от 0.01 г до 9,99 г;
3. Вычисление и отображение минимальной, средней, максимальной энергии выстрела;
4. Отображение энергии выстрела с "плавающей запятой";

и ещё Picman тоже писал,на харьковском форуме
Ну что съели, или еще навернуть прогу.
Думаю теперь хронограф от us5wcm отвечает класу подобных устройств. И стоимость такая же.

Тема на харьковском форуме начата 02 февраля в 7 утра.а 5-от февраля Picman уже яко-бы доработал прошивку микроконтроллера.Допустим,с напрягом но допустим
Потм читаем вот это http://guns.wmhost.biz/index.php?produc ... сравниваем ТТХ,применённый индикатор,напряжение питания-ничего не напоминает?О корпусе я молчу,т.к.ничего не стоит крпус сменить.тему схожести можно продолжить.
дальше внимательно читаем и анализируем описание данное us5wcm
учитываем то что между первым сообщением о хронографе в продаже и постом Picman "ну что съели" прошло 3 дня(стоит понимать что за 3 дня он успел прошивку переделать и изготовленные хроны перепрограммировать).Я в итоге пришёл к выводу что изделие скопировано с чужого труда,при чём запустили в производсво не до конца разобравшись с возможностями,потом догнали и дописали.Но не токо в этом возмущение.
Себестоимость изделияв пределах 10 баксов,вряд-ли выше
выводы дальше сами делайте
ешё в тему http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.ph ... sc&start=0
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu »

Наврятли это плагиат,тут http://guns.wmhost.biz на АВРе сделано, а это (судя по нику программиста) на ПИКе. "Навороты" на Си можно за час написать. Просто нужны ли эти навороты? И стоимость "железа" от наворотов не зависит. А вообще пр-во хронов, на мой взгляд весьма "мышиный" бизнес, ИМХО.
julbu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 15 фев 2005, 12:07

Сообщение julbu »

Гы-гы, замутить что ли "ОFF: ИБХ нахаляву", тем более, что YuraS открыл страшную тайну про "Обратную связь".
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente »

мой то хрон нафига сюда приплели? он же у меня по цене не дотягивает до этого "чуда"
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente »

julbu писал(а):Немного ОФФ: И чего вас всех от 3-х разрядных светодиодных индикаторов прет. Функций обилие, а информативности ноль. Индикаторов разных от графических до символьных до 2$ немерено.
в своем я опирался на бюджетность изделия, отсюда и 3х сегментный индикатор, вот освободятся производственные мощности, будет времечко и продолжим делать хрон с ЖК дисплеем
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей