Глюк с Дроздом (Нужна помощь!)

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

1 Несоостность устранить можно - как то :)
2 Стрелять тоже можно - до этого стрелял же? :)
------------
А если по делу - разбивание ствола происходит даже при небольшом смещении, т.к. шары из отверстия магазина всегда под углом вылетают, а не строго перпендикулярно. Разбивание казенника - лишь вопрос времени и твердости материала ствола... И шаров.
Я вот отныне решил только раундами стрелять - исключительно для уменьшения износа казенного среза ствола. Так как после очередной обработки и двух магазинов стали, на нем уже появились следы подмятия - и это при практически идеальной соосности!...
vital
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:12

Сообщение vital »

Раньше у меня была несоосность на длинном стволе.
Казенник ствола задирался вверх, подложил текстолитовые пластины между "деталью в которую вкручивается ствол" (извините за терминалогию) и рамкой с ластохвостом. Снова вкрутил ствол, казенник вернулся на прежнее место. Соосность проверял при вставленном магазине и извлеченном клапане.
Позже поставил обратно родной ствол с удлиннительной насадкой ствола от АГМ и таких глюков больше не было.
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР »

Lesik писал(а):Всем кому не лень!!!
Можете обозвать меня бараном - не обижусь.
Из-за своего раздолбайства угробил ствол от АГМ. Стал сейчас проверять соосность ствола корпуса основной накопительной камеры - естественно соосность ни к черту. Для того, что бы все было в норме, магазин небходимо поднять на 0,7 - 0,8 мм. Канал ствола на входе стал из круглого овальным, пули поработали хорошо!!!
Опть вопрос на повестке дня, вернее два вопроса:
Как устранить несоосность?
Можно ли будет юзать ствол с овальным входом?
Баран много раз!!!!!!!!! Рву на себе волосы. Пора тему переименовывать "Глючный баран (Пристрелите кто-нибудь)
Если будет много голосов за (больше 10) переименую к черту. Sorry за OFF
ну что тут попишешь? ведь относительно касательно таких вещов если так, то вообще конкретно! :D
ну а если ближе к делу, то "разбитость" на фаске казенной части ствола появляется у всех дроздов без исключения. виноваты в этом не вы, лесик, а несоосность выходного отверстия клапана и казенной части ствола. но 0,7 - 0,8 - это очень много имхо. поскольку гайка, в которую вкручивается ствол, прекрасно центрирует корпус клапана. иными словами, если магазин вставлен до упора вверх, то соосность ствол-клапан должна быть достойной. несоосность же может получиться по следующим причинам:
1. магазин не вставляется либо не фиксируется до упора вверх. проверьте, нет ли люфта магазина вверх-вниз.
2. корпус клапана люфтит влево-право. проверьте зацепы ствольной гайки.
3. ствольная прокладка также может сказываться на соосности, особенно если ее края выступают за пределы ствольной гайки.
4. возможный люфт ствола. нужно проверить свободно ли ствол входит в пластиковое отверстие корпуса, не болтается ли в нем. при его затяжке возможно отклонение относительно оси.
5. основная причина биения шарика кроется в строении самого клапана дрозда. обратите внимание на отверстие, куда заряжаются шары вв. вверху над этим отверстием находится углубление, в которое упирается самый верхний шарик. нетрудно понять, что при выстреле шарик сначала должен вылететь из углубления (которое находится выше оси ствола) а уже потом, попав в фаску казенной части ствола (как в воронку), пролететь в ствол. это и есть основная причина разбитости казенной части...
это углубление сделано специально, для предотвращения двойных выстрелов.
так что лесик не убивайся ты так. лучше отдайте ствол с разбитой казенной частью токарю, он вам убитую часть срежет и новую резьбу с фаской нарежет.
успехов :P
vital
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 17:12

Сообщение vital »

Во-во. Почитал, разобрал свой Дрозд и так же обнаружил следы от шаров в казеннике, а соосность у меня хорошая.
GT
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 16:12

Сообщение GT »

Не стоит так убиваться! За все время сотрудничества с АГМ по вопросу модернизации МР-661 и МР-514 угроблено было 1 магазин в сборе для 514 и клапанов штук 5 или 6. И все это приблизительно за 3 месяца. Результаты в части касающейся МР-661:
1. Пришло в дурную голову понимание того, что получить стабильную стрельбу с заводским темпом без заметного охлаждения баллона и как следствие падения давления, можно только путем загрубления максимальных характеристик достигнутых с помощью всех без исключения комплектов от АГМ. Важным для себя считаю сохранение компановки МР-661 в том виде в котором он есть. А вешать на него груду железа- ИМХО означает делать из него "аппарат" внешне похожий на оружие и т.д. для получения удовлетворения от максимального количества пробитых желтых страниц.
2. Не смотря на упорное наставление старейшин форума относительно герметизации магазина и исключения отскока шаров считаю проблему не соизмеримой по важности по сравнению с корректировкой положения магазина в корпусе девайса, а также коректировкой положения первого шарика в корпусе основной накопительной камеры(данные вопросы на форуме как то слабо отражены).Это к вопросу о загубленном стволе.
3. В итоге выполнена самостоятельная доработка магазина не оговоренная на сайте АГМ в виде изготовления накладок на пластиковую деталь,исключающих люфт магазина в горизонтальной плоскости. Отверстие под фиксатор заварено на половину, а затем расточено до положения четкой фиксации без люфта в вертикальной плоскости.Изготовлен вкладыш обеспечивающий дополнительный прижим корпуса основной накопительной камеры к прокладке ствола. У АГМ заказана резбовая втулка 7х6 калибра 4.44 которая вкручивается в отверстие основной накопительной камеры, в каторой предварительно просверленно соответствующее отверстие и нарезана резьба 7х0.5.
Таким образом при осмотре канала ствола с вставленным магазином без клапана и седла шарик находится там, где ему и положено быть. Двойной выстрел и расклепывание деталей исключено напрочь. При применении клапанов АГМ следует очень ответственно подходить к форме и размерам толкателя. Именно эта деталь как оказалось является причиной ресклепывания торца клапана(если длинна передней части клапана подогнанна по методике АГМ).
По вопросу регулировки перерасхода на практике все очень просто:
MAXIMUM - вкручиваете соленоид до положения, когда удорник в выдвинутом положении только касается штока клапана. Измеряете расстояние между корпусом соленоида и корпусом девайса.(размерность не помню)Вкручиваете соленоид еще на 2.5-2.7(max) мм. и контрите. Клапан открыт максимально, ударник не бьет по седлу(хотя для каждого образца это индивидуально но порядок цифр этот).
NORMA - в моем случае потенциометр в MIN открытие клапана на 1.5 мм. - 45 стабильных выстрелов с баллона серия 3, темп 600.
Удачи!
AGM
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 20:54

Сообщение AGM »

Итак высказано несколько различных взглядов как на сам процесс модернизации, так и на её необходимость вообще. Как всегда истина где то посередине.. Начнём с конца:
1. Ствол.
А. Целесообразна ли замена нарезного ствола на гладкий? Для повышения кучности - да.
Дополнительные проблемы - необходимо следить за качеством боеприпасов
Б. Длина ствола. На стволе 210 мм можно получить скорость 200 метров. Теоретически при увеличении длины ствола в двое скорость возрастает в 1,4 раза. Практически в 1,2 раза. Итак на стволе 410 мм получаем 240 метров. Наиболее оптимальный ствол 310 мм. Скорость 220, вполне приемлемые габариты и приятный внешний вид (все же ближе к пистолете-пулемёту чем к винтовке)
2. Переход ствол - магазин. Да, преход далеко не идеальный. Кто имеет техническую возможность его улучшить, тот сам и придумает как это сделать. Советы здесь давать трудно. Можно такое насоветовать, что закончится это массовой порчей оружия. Несколько улучшает ситуацию установка правильно подогнанной ствольной пркладки из твёрдого полиуретана. В отличии от резиновой она значительно лучше демпфирует 'кривой' вход шарика в ствол.
3. Клапан.
А. В ДРОЗД клапан пришёл из МР654, где он выполняет функцию блокировки (в Дрозде эта функция гораздо меньше выражена в связи с большим отбросом шариков). А раз так совсем необязательно делать длину передней части максимально возможной. Можно укоротить до размеров штатного и забыть о проблемах с подавателем, а усилия опять же сосредоточить на ствольной прокладке (которая с успехом эту блокировку выполняет).
В. Вопрос полезности повышенной проп. способности клапана и удлинённого штока - риторический.
4. Камера предварительного испарения. В основном делалась для повышения комфортности эксплуатации заправляемых баллончиков. Если к предельным результатам не стремиться, без неё можно обойтись.
5. Повышение напр.. питания. Ну тут всё ясно. На 9в Дрозд 'вообще никакой'
А теперь к вопросу об очередях. А почему из оружия нужно стрелять только очередями? Только потому что оно автоматическое? Ну захотелось получить ощущения - выпустили очередь и отдохните. В конце концов кто мешает поставить ещё один переключатель (в цепь R2), который будет менять мощность оружия. Захотели мощный выстрел - получите. Хотите очередями развлекаться - щёлкнули переключатель, и вот вам 60 выстрелов с баллона (и не обмерзает).
Я сам не сторонник получения предельных и запредельных скоростей, поскольку мы приближаемся (по удельным нагрузкам) к случаю когда из охотничьего гладкоствола пытаемся стрелять шариками от подшипников (там просто аварийные последствия будут гораздо серьёзнее)
6. Вопрос ресивера обсуждался ранее, а глушитель это вообще вопрос необходимости и эстетических соображений.
Lesik
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 10:47

Сообщение Lesik »

Действительно, сколько людей - столько мнений. Осталось всё вышеперечисленное переварить и сделать соответствующие выводы. Основной проблемой на данный момент по-прежнему остается проблема соосности ствол-магазин. На фоне этой проблемы все остальные вышеперечисленные отходят пока на второй план. С неё и начну. Единственное, в связи с внезапным приближением Нового года, все эксперименты придется перенести на полторы недели. Праздник - это свято.
Спасибо за участие в обсуждении проблемы, по результатам непременно отпишусь.
Уважаемый Игорь Вячеславович, спасибо за предложение отремонтировать стволы,но за безвоздмездно(то есть даром)я Вас напрягать не буду :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей