Сошки для CFX

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Аватара пользователя
maxnam
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОсква

Сообщение maxnam »

Всем здрасте.
Для тех кому интересно выкладываю зделанные мной чертежи сошек на CFX (мои только чертежи идея не моя) размеры все подогнаны по моему аппарату. Надеюсь на коментарии, идеи, доработки и предложения. А сам пока пойду забирать первый вариант у токоря...
Изображение
Capt.Gluck
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:54

Сообщение Capt.Gluck »

Я так понимаю, система крепится на ствол, чутка впереди ложа. Можно подробнее о деталях или эскиз, где они в сборе? Я сам озадачился идеей прикрепления сошек на CFX, но основу для крепления стоек, думаю поместить в стандартное ложе. Причём между стойками остаётся паз для хода рычага. Как дочертится, выложу.
Zomb
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 03:34

Сообщение Zomb »

А можна я тож свои сошки выложу? А? Вот такие получились. Крепятся они на ласточкин хвост, но можно думаю прикрутить как угодно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
maxnam
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОсква

Сообщение maxnam »

Конечно я выложу вотки когда деталь будет готова, сегодня был у токоря он обещал что будет на следующей неделе готово...
Я пробывал разные варианты, но етот мне кажется самым разумным. Сошки действительно крепятся на ствол чуть дальше ложа а рисунке все видно... http://www.airgunlib.ru/page.php?id=260
Аватара пользователя
maxnam
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОсква

Сообщение maxnam »

Токарь гад динамит меня какой день, неделю...............
13_LegiON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:34

Сообщение 13_LegiON »

Интересно,а в условиях подвижной охоты этот девайс не слишком мешает.У винтовки и так вес не маленький...
СЛЕПОЙ КРОТ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5912
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 22:44

Сообщение СЛЕПОЙ КРОТ »

13_LegiON писал(а):Интересно,а в условиях подвижной охоты этот девайс не слишком мешает.У винтовки и так вес не маленький...
и итак на нос перетягивает. только для тира, имхо.
Аватара пользователя
maxnam
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОсква

Сообщение maxnam »

сошки придуманы только для тировой стрельбы а длдя передвежений их всетаки лучще снимать тяжко бегать и тоскать 5 с лишнем кино
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Толка в сошках на ППП нет. Об этом неоднократно было написано. Кучной стрельбы можно не ждать.... Если только для красоты они сгодятся.
Аватара пользователя
maxnam
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОсква

Сообщение maxnam »

ну не знаю я из своей на сошки операясь на 30 метров один раз 15 мм нарезал и был доволен как бобер
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Дык, один раз не показатель!
Аватара пользователя
maxnam
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 07:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: МОсква

Сообщение maxnam »

так просто стреляю пока мало зима всетаки а в тир ника время нет добраться
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Shanson писал(а):Толка в сошках на ППП нет. Об этом неоднократно было написано. Кучной стрельбы можно не ждать.... Если только для красоты они сгодятся.
На все медели ППП с откатом или компенсацией отдачи - сошки отличная вещь, ощущение, как небо и земля, после установки.
Помощнее:
Diana 54
Поспортивнее:
Diana 75, 66, 65, 60
Feinwerkbau 300/300S, 150
Anschuetz 380, или 220/250 с компенсацией.
Да тот же Suhl 312
...а так да, на ППП - чисто для красоты, баловство.
Van0
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 14:57

Сообщение Van0 »

Да уж.
Сошки на 54ке рулят адназначна!
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

Ну про 54-ку я ничего не говорил...Знаю, т.к. юзал её 2 года с сошками... пожалуй, она единственная ППП, где сошки рулят! :P
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Shanson писал(а):Ну про 54-ку я ничего не говорил...Знаю, т.к. юзал её 2 года с сошками... пожалуй, она единственная ППП, где сошки рулят! :P
Из общедоступных в России, на Украине и по странам бывшего, так сказать, да только она одна.
Всё остальное, что я привёл выше, экзотика не выпускающаяся давно, но в б/у виде в Европе её, как грязи.
Capt.Gluck
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 09:54

Сообщение Capt.Gluck »

13_LegiON писал(а):Интересно,а в условиях подвижной охоты этот девайс не слишком мешает.У винтовки и так вес не маленький...
Я вот приобретал винтовку для охоты на рябчика и водоплавающую (ну и просто потому что понравилась). Причём на ходу открытый прицел даже получше будет - Truglo существенно ускоряет прицеливание, т.к. нет нужды брать в фокус прицельные приспособления, светоточки и так видны. Передняя развесовка нивелирует колебания ствола. Вроде всё хорошо, но заряжание долгое, а носить взведённую нельзя. После установки оптики (+ 500 г.) понял, что для CFX более естественным является апгрейд в сторону снайперского девайса. Тут сошки вполне уместны, о куче буду судить после установки. Но даже стрельба с жёсткого упора в точке их будущего крепления не рассеивает и не смещает кучи - это факт, в котором я уверен.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson »

В ППП очень важен постоянный хват, тогда будет куча. Как уже говорилось, винтовка должна свободно вести себя в руках стрелка во время выстрела. На сошках же с жесткого упора такого не будет... СТП будет в разных местах, а то и вообще её не будет.
Аватара пользователя
BlacKDeatH
Капитан
Капитан
Сообщения: 12172
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:44
Страна: Германия
Откуда: Bochum

Сообщение BlacKDeatH »

Capt.Gluck писал(а):Я вот приобретал винтовку для охоты на рябчика и водоплавающую (ну и просто потому что понравилась). Причём на ходу открытый прицел даже получше будет - Truglo существенно ускоряет прицеливание, т.к. нет нужды брать в фокус прицельные приспособления, светоточки и так видны. Передняя развесовка нивелирует колебания ствола. Вроде всё хорошо, но заряжание долгое, а носить взведённую нельзя. После установки оптики (+ 500 г.) понял, что для CFX более естественным является апгрейд в сторону снайперского девайса. Тут сошки вполне уместны, о куче буду судить после установки. Но даже стрельба с жёсткого упора в точке их будущего крепления не рассеивает и не смещает кучи - это факт, в котором я уверен.
Вот прям смешалась песня Егора Летова "Прыг-скок" с мыслями по поводу в голове...
Получилось:
...о-о-о ушла куча-а-а-а..,
ушла куча-а-а-а..,
САМА ПО СЕБЕ!!!
Прыг-скок, с десятки на тройку..,
...прыг-скок с с тройки в молоко...
13_LegiON
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:34

Сообщение 13_LegiON »

BlacKDeatH писал(а):Вот прям смешалась песня Егора Летова "Прыг-скок" с мыслями по поводу в голове...
Получилось:
...о-о-о ушла куча-а-а-а..,
ушла куча-а-а-а..,
САМА ПО СЕБЕ!!!
Прыг-скок, с десятки на тройку..,
...прыг-скок с с тройки в молоко...
Вот пускай Человече попробует-поставит,а потом САМ ням расскажет
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей