Удаление предохранителя на МуРке. Вопрос.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Alex_1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:39

Сообщение Alex_1979 »

Народ, подскажите. Необходимо снять предохранитель на МуРке. Вопрос состоит в следующем. Ежели его снимать полностью, то во что упирать пружину шептала. Ежели не убирать его целиком, то что с ним делать. Вариант со сверлением отверстия в заднике и вкручивании в него винта я видел. Ежели поностью предохранитель не убирать то что с ним делать. Может отогнуть загиб в его задней части, чтобы спусковому крючку не во что было упираться? Какие еще будут предложения?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom »

Можно и так, как ты описал, у меня сначало так было, только он не отогнется, а отломится. Но лучше отломить его с двух сторон что бы не мешался и сзади зафиксировать поперечным штифтом, удачно подобрав место для штифта можно полностью убрать холостой ход спуска.
EagleB3
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:55

Сообщение EagleB3 »

quote:
Какие еще будут предложения?[/B]
Никогда не видел как гайку против отворачивания контрят пластиной?
Я бы не поленился и сделал так:
Изображение
Естественно, длина/ширина "ушей" условная; чисто иллюстрация идеи...
BOJIK_84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 22:38

Сообщение BOJIK_84 »

Народ если можно поподробнее))) Я бы тоже хотел убрать предохранитель на мурке! И мож ещё какие-нибудь предложения имеются?
EagleB3
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:55

Сообщение EagleB3 »

Вот смотри: по этой ссылке (http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1493) лежит статья про апгрейд "Мурки", в том числе и про апгрейд ее УСМ. Есть кусок, который рассказывает о том, как "устранить холостой ход спускового крючка до срыва шептала". Можешь прямо по этому тексту нужный кусок и найти. Gnom (если я его правильно понял) говорит о том, что можно выполнить такой апгрейд, но не укорачивать винт, как в статье, а наоборот - просверлить колодку УСМ вместе с пластиной предохранителя. После этого выступы предохранителя (удерживающие спусковой крючок и длинный "клюв") можно отрезать так коротко, как захочется. От поворота (и слета пружины шептала) остатки предохранителя будут удерживаться осью шептала-предохранителя (нынешней) и добавленным винтом. А можешь и не уменьшать холостой ход спускового крючка - дополнительный винт в этом случае надо будет пропустить сквозь колодку УСМ ближе к оси шептала, так, чтобы спусковой крючок в него не упирался.
И еще Sadko сегодня вот здесь (Предохранитель МП-512) запостил очень хорошую идею с чертежиком - пластину предохранителя вообще убрать, вместо нее для упора пружины сделать П-образную скобу.
Но идеи - идеями, а мое глубокое IMHO, что убирать предохранитель не следует. Ибо при его отсутствии потерять можно гораздо больше, чем приобресть.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

По пунктам.
На домашней мурке предохранитель убирать крайне незачем:
1. Если после взвода при незакрытом стволе нажать на спуск - минус поршень и внеплановая шлифовка цилиндра.
2. первый пункт тем более вероятен, если из вашей мурки, хоть раз в год, стреляет посторонний человек. Ноусеру бывает достаточно один раз взять в руки оружие, безотказно работавшее годами, как оно тут-же ломается или стреляет случайно кому-нибудь в зад!
Предохранитель не исключает этих вариантов, но значительно снижает риск. А самому с него снимать перед каждым выстрелом - 6 лет из мурки стреляю, никаких проблем не испытываю, чего и вам желаю.
Shepin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 04:16

Сообщение Shepin »

На фото все видно :P просто, быстро и работает :)
2ADF
отчасти ты прав, но мне без него живется гораздо комфортней :P
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Никогда никакихъ неудобств неиспытывал.
А вот от идиотиков спасал многократно!
Shepin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 04:16

Сообщение Shepin »

идиотикам не давать :P
Lexa1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 18:25

Сообщение Lexa1 »

У меня на мурке спуск очень легкий - поэтому предохранитель крайне нужен
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Shepin писал(а):идиотикам не давать :P
- Так не угадаешь никогда! :P
Если б у них на морде было написано: "я идиот". Так нет-же! Вроде образованый человек, а стоит в руки оружие дать.....
~Dimon~
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 09:03

Сообщение ~Dimon~ »

Согласен, нехорошая идея, я после первых сотен пяти,
снимаю его полностью "на автомате", при занятии стойки и повороте
ствола в сторону цели, даже не замечаю этого :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Именно так.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

У меня проблема удаления предохр. переросла в установку регулируемого спуска, рад несказанно, кучность повысилась, чего и вам желаю. Если надо, сделаю фоты.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Понятно.
Но вообще у меня спуск давно приработался (даже шлифовать не пришлось), и теперь уже много лет ровный и плавный. Куча 30мм на 30 метров.
Alex_1979
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 10:39

Сообщение Alex_1979 »

Вообще вопрос удаления предоханителя стал потому, что начал я делать буллпап из своей мурки. А там с предохранителем ну никак не развернешься.
Shepin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 04:16

Сообщение Shepin »

2ADF
если подпилить ск, и вставить в пружинку некий мет. циллиндрик, то он получится мало того, что плавный и ровный, :) он будет еще короткий и без продергивания :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

- Мне короткий не нужен, а продергивания у меня и так нет - срыв очень плавный.
Короткий спуск на ППП - это повышенная вероятность проивзольного выстрела! Мне один раз из моего-же 53-UP в бочину уе#@/\и!... Хорошо, под углом и в ребро прилетело - ссадина размером с грецкий орех была, а небольшой опухолевый нарост до сих пор остался. А причина была в уменьшенном холостом ходу СК! Хотя смысла в этом небыло никакого - спуск и так плавный, и холостой ход практически не чувствуется при выборе.
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

Ну да, слишком короткий не желателен. Но всё-таки покороче родного и без лишних люфтов кучности чуть добавляет :P
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Добавляет. Примерно также, как падение птичьего говна сотрясает землю :)
Ибо перед метким выстрелом холостой ход СК все равно выбирается, и это делается задолго до окончательного прицеливания.
Wollf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 16 окт 2005, 12:38

Сообщение Wollf »

ADF писал(а):По пунктам.
На домашней мурке предохранитель убирать крайне незачем:
1. Если после взвода при незакрытом стволе нажать на спуск - минус поршень и внеплановая шлифовка цилиндра.
2. первый пункт тем более вероятен, если из вашей мурки, хоть раз в год, стреляет посторонний человек. Ноусеру бывает достаточно один раз взять в руки оружие, безотказно работавшее годами, как оно тут-же ломается или стреляет случайно кому-нибудь в зад!
Предохранитель не исключает этих вариантов, но значительно снижает риск. А самому с него снимать перед каждым выстрелом - 6 лет из мурки стреляю, никаких проблем не испытываю, чего и вам желаю.
Пройдено !!!!
Чайник в прошлом году нашёлся...
Всё по по пункту 2 и затем пункт 1 для меня и от себя добавлю: поршень покорёженный из цилиндра выбивать приходиться...
Стреляка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 12:13

Сообщение Стреляка »

ADF писал(а):Добавляет. Примерно также, как падение птичьего говна сотрясает землю :)
Бодрый ты на язык, братец! Сделай себе, попробуй, а потом пизди!!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей