Затворная задержка для GAMO PT 85

Модераторы: shapanur, lomaster

lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Подскажите реально ли реализовать затворную задержку на пулевом пистолете? Магазин состоит из 2 барабанчиков по 8 пуль.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Если бы он был хоть с досылателем, то можно было-бы заглушить одну камеру и стопорит досыл.А так только считать.Меня не напрягает.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): Если бы он был хоть с досылателем, то можно было-бы заглушить одну камеру и стопорит досыл.А так только считать.Меня не напрягает
Понял,спасибо! Просто с затворной было бы удобней и эффектней,отдал его на доработку,удлиняем ствол,модератор делаем,пружины и прочее,вспомнил что задержки то нет,решил спросить,может как то можно.А вы что то делали со своим?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

У меня изначально длинноствол р-25 тактикал.Так что я немного подвигал стволик и расковырял клапан.Полуграмм 170 мыс.Ствол вплотную тоже нельзя.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): У меня изначально длинноствол р-25 тактикал.Так что я немного подвигал стволик и расковырял клапан.Полуграмм 170 мыс.Ствол вплотную тоже нельзя
У меня максимум выдал 123мс на пульках x-speed 0,36г. Хочу 180 где то.Клапан просверливал или увеличивал объем? Пробитие на бутылках или еще на чём то пробовал?А то интересно на что он с такой мощью способен)
Балона на 3 магазина хватает?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Р-25 бутылки колотит только в путь.От шампанского не пробовал.120мыс даже для пивной не хватает МР-655, иж-40 и СР-88 столько полуграмом выдают? В клапане отверстия просто больше.Обьема там за глаза.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): Р-25 бутылки колотит только в путь.От шампанского не пробовал.120мыс даже для пивной не хватает МР-655, иж-40 и СР-88 столько полуграмом выдают. В клапане отверстия просто больше.Обьема там за глаза.
Подскажите пожалуйста,а есть ли смысл утяжелять ударник,прочитал что нужно высверлить отверстие 1мм и залить свинцом.Спасибо!

khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

1мм мало.Если и сверлить под свинец то 4-5мм хоть на грамм увеличится вес.Прибавка по скорости малозаметная.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): 1мм мало.Если и сверлить под свинец то 4-5мм хоть на грамм увеличится вес.Прибавка по скорости малозаметная
Мастер которому я отдал пистолет,поставил удлиненный ствол, что то там обрезал и сделал что бы как я понял пулька сразу разгонялась со ствола, зачем то увеличил дырку в клапане,поменял пружинку и после ее замены баллона стало хватать на 8 выстрелов,вернули обратно.Не знаю чем это закончится,жду)
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): 1мм мало.Если и сверлить под свинец то 4-5мм хоть на грамм увеличится вес.Прибавка по скорости малозаметная.
Попробовал мастер 0,55 пулькой, скорость 125(понятно что 0,36 или 0,49 будет быстрее), чё говорит то эффекта нет,очень мощный поток воздуха выходит а скорость не меняется.Подскажите пожалуйста что еще можно сделать.Читал что зеркально делают отверстие в клапане,про утяжеление ударника как я понял смысла нет?Рассверливать иглу говорит что сложно с 0,5 до 0,85 или 1.Так же про утяжеление курка видел.Сейчас думаем что дело в стволе и поставим обратно для проверки,хотя он его полировал.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

На кислотниках скорость только длинный ствол заметно поднимает.Остальное только увеличивает порцию газа вылетающую бесполезно.Сейчас измерил на моем 298мм.И да отверстия в клапане два.Игла прокола сверлится несложно но на малых оборотах.Мелкие сверла которые как раз и не любят.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

То есть надо будет зеркально дырку сверлить в клапане?Ощутимый прирост будет?На фото снизу новый ствол сверху старый.Нормальный размер? Если нет,вы случайно не знаете кто делает нарезные стволы,и сколько это стоит?Спасибо!
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

:) ижМех и ЗМЗ а вкупле продаже можно бланки посмотреть.Из них уже и стволик выточить.Вы пока с тем
что есть пробуйде.По прикидкам не менее 160мыс должно быть.Отверстиее второе точно нужно,но сверлить очень аккуратно.Запирающую кромку очень легко повредить.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

ижМех и ЗМЗ а вкупле продаже можно бланки посмотреть.Из них уже и стволик выточить.Вы пока с тем
что есть пробуйде.По прикидкам не менее 160мыс должно быть.Отверстиее второе точно нужно,но сверлить очень аккуратно.Запирающую кромку очень легко повредить
Второе отверстие такого же диаметра должно быть?Еще смущает этот зазор,мастер говорит,что можно как нибудь его загерметизировать,есть ли смысл?Спасибо!
Изображение
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Сделали 2 дырку 1,5 мм, стал 138 м.с максимум,пулькой 0,55г,раньше 125 максимум той же пулей,длина ствола 16,5см, сток ствола 9 см где то.Посчитал на калькуляторе 0.36 пулькой должен 168 выдавать,0,49г-144 м.с.Что еще посоветуете сделать?Спасибо!
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Посчитал на калькуляторе 0,36 пулькой должно 164 выдать,в любом случае пока пекаль не у меня не проверить))
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

По фото не понял.Думал стволик 200мм потому и цифру такую назвал.Герметезировать не получится.Клапан открывается только за счёт этого зазора.Я когда стволик вплотную придвинул к магазину скорость наоборот упала.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

По фото не понял.Думал стволик 200мм потому и цифру такую назвал.Герметезировать не получится.Клапан открывается только за счёт этого зазора.Я когда стволик вплотную придвинул к магазину скорость наоборот упала
А курок утяжелить если, будет эффект?посоветуете пожалуйста еще что нибудь.Спасибо!
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Что знал подсказал.Сам буду рад узнать что-то новенькое.Например непробовал греть балкончик.На мр651 приростом даёт больше чем утяжеление курка.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): Что знал подсказал.Сам буду рад узнать что-то новенькое.Например непробовал греть балкончик.На мр651 приростом даёт больше чем утяжеление курка.
Спасибо большое за советы и ответы! Будем пробовать,буду тут отписываться сколько в итоге получилось выжать
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Посмотри подогрев у Гриши Вирус который..https://forum.guns.ru/forummessage/25/2366043-0.html Спрячеш в накладке закрывающей балон.Под ствол пару литиевых элементов.Мощность и стабильность точно вырастут.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): Посмотри подогрев у Гриши Вирус который..https://forum.guns.ru/forummessage/25/2366043-0.html Спрячеш в накладке закрывающей балон.Под ствол пару литиевых элементов.Мощность и стабильность точно вырастут.
Спасибо большое,если честно только от вас узнал о подогреве,со стволом разберусь и надо будет об этой штуке задуматься,отказался я от того ствола,купил по вашему совету 30см, уже обточили и укоротили до 25см,завтра мастер его поставит,и модератор новый изготовит, подскажите пожалуйста,а если иглу не до 0,85 а до 1мм рассверлить,не много будет?Лишь бы этот нагреватель поместился.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Как успехи?
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): Как успехи?
Все как обычно,нашел стволик,купил,прислали,обточили,уже начал мастер ставить,решил пульку прогнать,а на выходе ржавчина,посмотрел во внутрь а там уже конкретные очаги,прислал мне пистолет со стволиком 16.5см который он изначально ставил. Пострелял с него,но как обычно маловато показалось,нашел уже новый нормальный ствол и на днях получу его,отдам токарю и проверю,хочу хрон купить какой нибудь не супер навороченный для проверки на разных пулях и на сколько баллончика без ощутимых потерь хватает.
Сейчас так как на фото,не могу пристрелять коллиматор,зажать пистолет нечем.Жду ствол в общем.Из доделок переделок убрали сеточку и просверлили дырку параллельно.Всё остальное буду наверное уже сам) Там мастер говорил есть какая то пружинка которую можно поменять,которая вроде клапан закрывает.
25 см хватит стволика же?Он мне 40см пришлет.
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Зачем зажимать?Вы с рук надеюсь собираетесь стрелять а не тиски с собой носить.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): Зачем зажимать?Вы с рук надеюсь собираетесь стрелять а не тиски с собой носить.
Я думал коллиматоры так пристреливают,или с рук? Мой горе пистолет опять уехал к мастеру, он забыл сказать что бы токарь снял фаску в начале ствола)) в общем ужас,сегодня отправит,через дня 3 получу,еще мастер забыл иглу расточить(это жесть)ствол новый поставили,модер сделали,пришлось у себя искать того кто сможет,в итоге нашел,пока этот на доработках,решил себе еще один купить.Пока гамо выглядит так.
Изображение
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

А вот новая игрушка.Хотел именно шароплюй.Gamo доделаю,револьвер тоже хочу ствол удлинить и модер поставить,пока что сжал пружину что бы курок сильнее бил и курок изменил что бы четко бил по клапану,позже возьмусь за проект АПБ из АПС глетчер с блоубэком.
Изображение
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

Готов)Сколько мс еще не знаю.У вас была проблема с тем что обоима выпадала или плохо держалась?
Изображение
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Не припомню.Бывало случайно нажимал кнопку фиксации при выстреле.
lex023
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 11:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение lex023 » .

khimik7 писал(а): Не припомню.Бывало случайно нажимал кнопку фиксации при выстреле
А у меня не пистолет а беда какая то,проблема в том что ствол очень легко провернуть,пластиковая втулка в которую вставлен ствол гуляет чуть чуть,из если чуть заденешь то выпадает магазин,так же защелка которая находится с другой стороны кнопки сброса магазина плохо его держала и при выстреле магазин выпадает.Надо как то ствол закрепить и искать новую кнопку сброса,хочу у токаря заказать,не могу никак найти никого,как думаете возможно будет эту защелку сделать( с другой стороны кнопки сброса магазина на болтике держится)?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя