Оптика для Гамо 1000

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Помогите ветераны!
Нужна хорошая оптика для Гамо Шадоу 1000.
Моноблок для крепления. Оптика с переменной резкостью и кратностью, с хорошим обзором.
С открытым прицелом не могу. Очки вблизи +3, вдаль +1. Не вижу либо мушки, либо цели. Думаю, что оптика решит эту проблему.
Дайте совет, где купить, либо продайте.
Может есть дельные советы и я в чем то не прав в своих запросах.
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ »

собственно,все как всегда. Тема неоднократно обсуждалась. Можно посмотреть в поиске.
Но в кратком изложении тема звучит так.
Прицел для огнестрела на пневматике лоторея. лучше всего покупать прицел специально для пневматики.
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ »

можно взять липерс. вам нужен с метой TS ето обозначает его повышенную устойчивость к нагрузкам.
можно взять прицел бса. вам нужен с пометкой Air rifle это означает то, что он специльно для пневматики. к примеру можно его найти на сайте максима там есть http://www.maksim-guns.ru/?cur=25 собственно смотрите. у меня такой прицел 4*32 AR стоит на хатсане 70
недавно купил в одном киевском магазине за 80 долларов. доволен. прицел хороший, хоть и сделан в Китае. мне очень нравиться. там еще есть отстройка от параллакса.
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ »

поищите по магазинам. не сразу , но думаю, бса можно найти.
Вот тут возможно бужет липерс. я бы все-таки брал сдесь.http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5401
А вот вам и моноблок. http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361
В крайнем случае можно взять вомз. но это лоторея. 50 на 50

Будут вопросы-спрашивайте.
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Спасибо.
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ »

Еще вопросы... Как купите- скажете что купили. Интерестно.
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Договорились.
На airgun-е мне сказали, что интересующая меня оптика будет дней через 10.
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

To AntonZZZ:
Не купил еще, в раздумьях. Собственно вариантов два:
1. BSA 4*32
2. BSA 2-7*32
Разница в цене невелика. Как Вы относитесь к переменникам, в частности, который я назвал.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Вообще, переменники всегда слабее... Особенно если будешь ставить ГП.
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Слабее в смысле крепежа или оптики. Я держал их в руках, практически ничем не отличаются. Вопрос в том нужно ли ставить переменник в принципе. Не слишком ли много манипуляций перед выстрелом. Так и "мишень" слиняет. Вообще ведь с оптикой время от выбора цели до выстрела больше, чем без оптики, а тут еще переменник настраивать надо. Другое дело выстрел точнее. Но зачем нужен точный выстрел, если "мишени" уже не будет. Я вынужден ставить оптику из-за ухудшения зрения. Оптика в идеале предполагает, что стрелок расположен в засаде неподвижно и настраивается на выстрел, а если ходишь в поисках, то при внезапном и кратковременном появлении цели оптика проигрывает. Но это мое мнение. При этом с оптикой я никогда не работал ни на охотничьих ни на пневмо ружьях. Возможно, я не прав.
Какую оптику ставить на Гамо 1000 с ГП?
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ »

слабее в смысле оптики. Много деталей, больше риска, хотя несильно. переменник ставить можно. да в принципе, разницы мало. только вам надоест крутить каждый раз прицел и вы его зафиксируете :) серьезно. все так делают. Вообще, выбор за ВАМИ. ВАМ ЖЕ СТРЕЛЯТЬ.Попросите в магазине, что если вам выбраный прицел не подойдет, вы его поменяете. Не пожалейте денег и купите моноблок. тогда уже надежно на все 100.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

4х32, мне кажется, в самый раз.
У меня стоит аналогичный прицел и ставил я еко как раз по подобной причине:
цитата:
____________________________
Оптика в идеале предполагает, что стрелок расположен в засаде неподвижно и настраивается на выстрел, а если ходишь в поисках, то при внезапном и кратковременном появлении цели оптика проигрывает. Но это мое мнение.
_____________________________
Точнее, такая кратность позволяет без труда быстро вскинуть, наведясь на цель и сделать точный выстрел без больших усилий, т.к. при кратности оптики 6 и выше, стрелять стоя с рук значительно тяжелее из-за меньшего поля зрения и большей трясучки (на большой кратности сильнее заметны огрехи кривых рук :) ).
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ »

Согласен.
У меня БСА 4*32
Устраивает всем
Но человек должен сам себе выбрать то, что ему нравиться
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Спасибо. Наверное, буду брать БСА 4*32. Я как раз хотел покупать моноблок вот такой http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5361. Подойдет ли он к Гаме 1000.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Подойдёт конечно. Хороший выбор.
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

To X pert:
Прошу прошения за назойливость (никогда не работал с оптикой). Вы пишите:"без труда быстро вскинуть, наведясь на цель и сделать точный выстрел". А разве резкость на мишень не надо каждый раз наводить. Я считал, что оптика - это тот же бинокль, чуть увеличилось расстояние до цели, подстраивай резкость. Как же тут можно быстро выстрелить.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Ты сейчас говоришь об отстройке паралакса. Это понтовая опция доступна далеко не на всех прицелах.
Например у меня Пилад 4х32 без отстройки, так вот в нём достаточный паралакс до 20 м (целишся в мишень - попадаешь мимо), то сетка, то мишень расплывается до 12 м.
На всю остальную дистанцию, вплоть до бесконечности, видно и мишень и прицельную сетку чётко.
frezer
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 00:50

Сообщение frezer »

На моей Шадойке 1000 уже 5 месяцев стоит переменник TASKO 3-7х28 на моноблоке.Единственная проблема - срубило винт на стопоре из-за отдачи. Заменил. Опять стреляю без проблем. Этот прицел выдержал более 5 тыс. выстрелов. До этого стоял на МР-512UP - около 4 тыс.
X_pert
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3708
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 04:05

Сообщение X_pert »

Неужели это то, о чём я думаю... с трубой 19 мм - он же темнее Пилада больше чем в два раза!!? И как, комфортно? :-/
Trojak
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 16:40

Сообщение Trojak »

У меня на тени гамо 3-9*32 6000 отстоял,новая как минимум будет 16х
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

На airgun-е появилась возможность купить оптику Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) и моноблок к ней. Но я че-то не врублюсь. У меня на Гаме Шадоу 1000 стоит вот такая штука (длина - 3,5 см, ширина - 2, высота 1,0.
Крепиться с боков двумя шурупами, обжимая пластинами пазы на стволе, и сверху шестигранным. Что с ней делать? Прицел подойдет ли?

Изображение
Изображение
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

Это есть упор прицела, что бы не съезжал. Будет мешать просто сними его нафик. На моноблоке прицел вряд ли поедет...
У меня вот случай потяжелее случился: На ГХ440 прицел ВОМЗ в кольцах поехал после пострелушек не назад, как полагается, а вперед, мм на 5!!! Уже бегу к Крелби за вожделенным Липерсом!!!
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Спасибо. А как Вам сам прицел?
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

ВОМЗ неплох. но пока пристреляешь - повесишься. Липерс после него - просто песня...
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Ребяты, сегодня я как ребенок, не знаю радоаться или горевать, но купил у Саши Скудина Leapers 3-9x40 (SCP-394AOMDLTS) и моноблок от Геннадия. Установлю, так поделюсь впечатлениями. Это первая моя оптика (причина ухудшение зрения), но визуально мое невзрачное ружьишко (Гамо 1000 с ГП от Петрухи) превратилось в снайперское ружжже из боевиков. Обещаю подробную инфу дилетанта по установке и пристрелке.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

Ха.. Я тоже сегодня разжился аналлогичным девайсом... Первое что пришлось сделать - снести штатную прицельную планку - мешает открываться крышке прицела.
офер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 19:01

Сообщение офер »

Да, жаль. Штатную прицельную планку пришлось действительно снять. Даже при установке моноблока в кранем заднем положении на ласточкином хвосте, мешает открыванию крышки объектива. Теперь, если все возвращать взад придется пристреливать заново.
Кто скажет, какое оптимальное расстояние до мишени при пристрелке оптики. Какое рекомендуется расстояние от глаза до начала трубы. Смотрю фото: у всех труба по разному
"нависает" в сторону приклада.
Strafer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 01 май 2006, 22:46

Сообщение Strafer »

Пристреливаюсь на 20-25 метров. Оптимальный вариант имхо.
По второму вопросу - всё зависит от особенностей стрелка. Что бы было удобно. Прикинь к плечу винт и посмотри в прицел - шея не должна тянуться или напрягаться.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей