Юнкер-3: требуется тюнинг

Модераторы: shapanur, lomaster

Roy2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 14:49

Сообщение Roy2 »

Недавно было приобретено сие изделие. Внешний вид младшего брата знаменитого АК меня устраивает, но стрельба из него доставила одни лишь расстройства: с десяти метров он не смог пробить и пластиковой бутылки! С пяти метров при стрельбе с упора разброс пуль составил 6 см, при этом шарики едва осиливали 100 страниц глянцевого журнала
Вывод: требуется серьезная модернизация. Чтение различных форумов на данную тему позволило сформировать начальный список требований. Буду признателен за проверенные ссылки на фирмы/мастеров в Москве, готовых проделать работы с целью достижения следующих ТТХ:
-Начальная скорость шариков: не менее 220 м/с
-Нарезной ствол
-Увеличение количества шариков в магазине
-Оптимизация конструкции компенсатора (дульного тормоза или пламегасителя) с целью минимизации дестабилизации полета шарика в следствие неравномерного обтекания шарика газом
-Возможность стрельбы очередями также интересует, но желательно механическое решение (без батареек)
Кроме того, интересуют прочие декоративные элементы, способные придать изделию более серьезный вид:
-Крышка с рёбрами жёсткости
-Адаптированный под Юнкер рожок от АК (под патрон 5.45)
Предложения можно высылать на почтовый адрес: memo_@aport2000.ru
Yrka
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 08:19

Сообщение Yrka »

Требования неслабые !наверное проще (по цене)купить огнестрельный АК..
Shepin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 04:16

Сообщение Shepin »

А на кой для подкалиберного боеприпаса нарезной ствол? :)
Borman2003
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 май 2006, 17:35

Сообщение Borman2003 »

Загляни на сайт Калабынина, там подробно расписано об увеличении мощности.(airgunmod/com), а для шарика гладкий ствол намного лучше.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Тюнинг под стрельбу очередями без батареек был в своё время анонсирован. Правда, там цена переделки была 300-500$. Просто за стрельбу очередями, без достижения прочих твоих требований.
Соответственно, суммарные требования где-то на косарь грина выйдут. Очень неплохо для игрушки :)
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
V45
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 01 фев 2002, 04:12

Сообщение V45 »

Надо бы добавить в ТТХ - установка подствольного гранатомета и прибора ночного видения. Да и про штык-нож забыл.
Roy2
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 14:49

Сообщение Roy2 »

Спасибо за ссылку, сайт Калабынина http://www.airgunmod.com я еще раньше внимательно изучил, основное неудобство (на мой взгляд) - это доставка заказа. Поэтому и искал мастера в Москве. Но как видно, придется покупать комплект у него. Если есть конкретные отзывы тех, кто уже делал там заказ - поделитесь опытом, это весьма полезно, в частности, какой способ доставки заказа был выбран?
Теперь детальные вопросы тем, кто самостоятельно производил установку комплектов для модернизации для МР-841К:
Дотаточно ли подробно и понятно описание проводимиых работ в прилагаемой инструкции для выполнения всех работ по установке?
Насколько на практике трудоемки работы по установке расширителя накопительной камеры и модернизации узла подачи шариков?
Кстати, ничего не сказано про увеличение количества шариков в магазине, Калабынин ничего не предлагает на этот счет?
Есть ли опыт использования аэродинамического компенсатора (АДК-6)? На сайте нет фотографии, на сколько он внешне отличается от штатного пламегасителя? Есть ли эффект использования с точки зрения баллистических характеристик? Поскольку, как видно из описания на сайте (http://www.airgunmod.com/adk.html), основным назначением является поглощение звука, что меня совсем не беспокоит. Крепление осуществляется простым навинчиванием на ствол?
P.S. Кстати, штык-нож уже найден :P подствольник пока не требуется...
Poul
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 22:41

Сообщение Poul »

Кстати, штык-нож вам не пойдёт: на Юнкере-3 сфрезерованы захваты для установки и фиксации штыка, и без дополнительной доработки - ну никак!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

1. Если так беспокоит работа штатного пламягасителя (в плане что отклонения газом шарика), то можно приобрести "имитатор глушака" для Юнкера, стоит порядка 400р, просто пустотелый цилиндр, навинчивается вместо пламягасителя. При желании можно внутрь что-то ещё поставить. или приобрести целый ПБС от АК. Дороже и сложнее.
2. По поводу аирсофтового подствольника. Скорее к 300$ сумма выходит. Хотя выглядят вроде неплохо.
3. По поводу крепежа. выступы, действительно, сточены, надо наваривать. Я в своё время пытался клеить металлическую пластинку для фиксации штык-ножа - плохо. При аккуратном надевании держит, при резком ударе - отламываается. Площадь контакта всё же невелика.
P.S. А рожок 5.45 доработки не требует, и так вставится, а вот 7.62 обточить придётся...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Callsign
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 24 май 2005, 08:23

Сообщение Callsign »

Интересно , а на аирганмоде, модеры из чего сделаны -- дюраль или сталь? Что то всё прочитал, но так и не нашел ответа. Может кто знает?
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty »

2 Roy2
А что смущает в Айрганмоде? Ну я заказывал в Москву, все доставили по почте, без проблем. Идет примерно 2 недели.
Инструкция подробная, устанавливается все быстро (если руки не кривые и есть дрель и минимум инструментов под рукой).
Snoopy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 мар 2006, 03:24

Сообщение Snoopy »

Callsign
Сталь скорее всего, т.к декоративные надульники у них стальные.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

"По многочисленным просьбам трудящихся" (с) :)
Уточняю по глушакам. Ну про ПБС рассказывать не надо - ищем в гугле или ещё где картинку ПБС-1, у меня именно такой живёт на Ю-3. Естессно, без потрохов. Наверное, логичнее бы смотрелся ПБС-4 но его не достал :)
А по поводу "имитатора глушителя" - дык вот оно. Цилиндрик, стальной, с накаткой. С одной стороны посадочная резьба под ствол АК, а с другой - отверстие порядка 10мм.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Изображение
Изображение
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Astra
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 01:59

Сообщение Astra »

Ignat писал(а):Тюнинг под стрельбу очередями без батареек был в своё время анонсирован. Правда, там цена переделки была 300-500$. Просто за стрельбу очередями, без достижения прочих твоих требований.
Соответственно, суммарные требования где-то на косарь грина выйдут. Очень неплохо для игрушки :)
Если речь об автомате Алексея Кряжевского, то ценник примерно такой, но с получением повышенных скорости шарика, кучности, емкости магазина. Темп стрельбы - 550-600выстр/мин; емкость магазина - 30шариков.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

AStra писал(а):Если речь об автомате Алексея Кряжевского, то ценник примерно такой, но с получением повышенных скорости шарика, кучности, емкости магазина. Темп стрельбы - 550-600выстр/мин; емкость магазина - 30шариков.
А что, есть какие-то новости по данному вопросу?!

Это не подкол и не наезд, а реальное любопытство.
Как там дела продвигаются с переделкой Юнкера. Ибо насколько была информация давешняя, переделан тогда был всего один аппарат с очень большими накладными затратами и кучей трудоёмких опреаций. Не удалось ли понизить количество операций и стоимость, или хотя бы наладить "мелкосерийное" производство таких аппаратов?! Опыт эксплуатации что показал???
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Начни с прочтения данной статьи: Юнкер-3 глазами владельца
Давно и много заказываю на AirGunMod.com - впечатления только положительные. Если требуется от Юнкера большая мощность, то при заказе комплекта на АГМ попроси камеру максимального объема (3,5 см3 для модернизации МР-651) с прокалывателем под 8 гр. ОДНОРАЗОВЫЙ баллон. Получится где - то 230-250 м/с при 16-20 выстрелах с баллона. При установке комплекта обрати внимание, чтобы втулка блокировки шариков (после подгонки передней части) в крайнем переднем положении полностью перекрывала канал подачи шариков (это важно). По остальным вопросам - читай мою статью.
После всех доработок на 15 м можно уверенно попадать в горлышко от бутылки (при этом оно разбивается) и с 20 м в саму бутылку. На большие дистанции стрелять только по площадным целям (гы-гы).
Astra
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 01:59

Сообщение Astra »

Я сам, пока не увидел и не попробовал Юнкер в исполнении Кряжевского не очень в такую доработку верил.
Сейчас производство Юнкеров приостановлено. Кряжевский немного изменил конструкцию своего стреляющего устройства с целью упрощения его производства и унификации для разных моделей оружия (ММГ). На данный момент изготавливается пробная партия (не Юнкеров, а именно стреляющих устройств)на одном из оружейных заводов.
На той неделе я был у Кряжевского на производстве, отстреливал новую разработку - пневматический пулемет MG-34. За день расстреляли около 4000 шариков - все работало исправно. Если интересно, могу выслать видеоролик.
ЗЫ. Что лично видел у Кряжевского и из чего стрелял: Юнкер, ППШ, пулемет Максима, MG-34 и "Квадрат".
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

AStra писал(а):Я сам, пока не увидел и не попробовал Юнкер в исполнении Кряжевского не очень в такую доработку верил.
Сейчас производство Юнкеров приостановлено. Кряжевский немного изменил конструкцию своего стреляющего устройства с целью упрощения его производства и унификации для разных моделей оружия (ММГ). На данный момент изготавливается пробная партия (не Юнкеров, а именно стреляющих устройств)на одном из оружейных заводов.
На той неделе я был у Кряжевского на производстве, отстреливал новую разработку - пневматический пулемет MG-34. За день расстреляли около 4000 шариков - все работало исправно. Если интересно, могу выслать видеоролик.
ЗЫ. Что лично видел у Кряжевского и из чего стрелял: Юнкер, ППШ, пулемет Максима, MG-34 и "Квадрат".
В доработку-то я верю без проблем - сам из "квадрата" стрелял, очень приятные впечатления остались.
По поводу надёжности - порадовало. А по MG-34 ИМХО уже изврат, ибо сам ММГ обычно недёшев и нечаст, а уж после переделки стоимость вообще заоблачной станет...
А остальное всё видел :) . Юнкер на видео, из квадрата стрелял, Максим и ППШ на вставках всплывали...
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Astra
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 01:59

Сообщение Astra »

Ignat писал(а):А по MG-34 ИМХО уже изврат, ибо сам ММГ обычно недёшев и нечаст, а уж после переделки стоимость вообще заоблачной станет...
С собой таскать, конечно изврат :) , да и баллон с углекислотой тяжелый. А для тира, ИМХО очень даже здорово.
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty »

AStra писал(а):На данный момент изготавливается пробная партия (не Юнкеров, а именно стреляющих устройств)на одном из оружейных заводов.
Т.е. эти устройства будут продаваться и их можно будет установить в Юнкер самостоятельно?
Какова будет цена такого устройства, хотя бы предварительно?
Predator_BCR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 10:34

Сообщение Predator_BCR »

Hallo!
А мне кто-нить подкажет?
Сразу же надо сказать что цель применения - ХАРДБОЛЛ!
Я видел несколько ссылок в которых разгоняли Ю 3, с помощью "хитроумного комплекта", до 220-230 м/с, но это уже перебор... Коллеги не оценят, либо просто лицо сломают... )
От винтовки хочется добиться следующего:
1) Скорость - 180-185 м/с МАХ!!!
2) При покупке одного такого "хитроумного комплекта", использование стандартных обойм! (Не очень хочется тратиться на 2-3 таких комплекта)
qwwerty
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 10:32

Сообщение qwwerty »

А зачем вообще для хардболла его разгонять-то? Он и из коробки стреляет нормально для этого, тем более для стрельбы по людям.
Вообще, если бы был выбор между разгоном и стрельбой очередями, я бы выбрал второе.
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Из коробки Юнкер-3 стреляет 100-120 м/с. При скорости 180-185 м/с Юнкер с метра пробивает консервную банку от сгущенки навылет обе стенки, так что не знаю, как при этом по людям стрелять...
Из коробки попасть в бутылку на 15 м практически невозможно, поэтому их и апгрейдят. И все равно, даже после хорошего АПа и скорости шарика под 240 м/с точность (кучность)остается очень посредственной, поэтому своего Юнкера я наигрался и продал - не оружие. Пафосная, абсурдная и небезопасная игрушка, совершенно не оправдывающая своей цены. Будь на нем хотябы нарезной ствол - еще куда бы ни шло, а так - ФФФ топку!
Astra
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 01:59

Сообщение Astra »

qwwerty писал(а):Т.е. эти устройства будут продаваться и их можно будет установить в Юнкер самостоятельно?
Какова будет цена такого устройства, хотя бы предварительно?
Продаваться отдельно устройства вряд-ли будут, потому что для установки в Юнкер не обойтись без токарно-фрезерных работ.
Про ценник пока ничего не знаю.
HUMAX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:03

Сообщение HUMAX »

Моя пневматика.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

О, пневматический штык-нож!!!! Афигеть! :D
HUMAX
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:03

Сообщение HUMAX »

Под пневматикой подразумевались лишь образцы МР-654 и Юнкер! камуфляж, штык-нож и другие вещи на фото не пневматические!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Ну надо же, таки нашёл человек ММГ подствольного гранатомёта. Нечастая вещь, нечастая, поздравляю!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
CAHTA_1939
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:12

Сообщение CAHTA_1939 »

люди, тут ктонить занимался улучшением агрегата ?
у меня утечки, да и сильные, происходят через по бокам клапана.
гнездо, в котором находится клапан не обеспечивает ваше ни какой герметичности. клапан держится в этом гнезде только за счет штифта. и получается что по бокам между гнездом и клапаном присутствует зазор, через который газ то и выходит. =( внизу изолировать утечку еше можно. вставив резиновое кольцо-прокладку между корпусом агрегата и переходником клапана. но вот что делать вверху? паксиполом заварить ? =) есть пару идеек, но они требуют вмешательств в конструкцию клапана.
и еше. задумал я увеличить магазин до 30 шариков( а может и больше, если получится).
я собираюсь сделать герметичную трубку
все вроде понял как, что и нафига=) но вот есть одна проблемка.! это подаватель шариков, его нужно сделать так, что бы об него не бился шарико-отсекатель, при отстреле последней пульки и холостых выстрелах.
Аватара пользователя
Мираж
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:38
Страна: Украина
Откуда: Одесса-мама

Сообщение Мираж »

TO HUMAX
На последнем Вашем фото магазины явно наполнены пневматическими патронами с СО-2 :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 11 гостей