Тыльник пластикового приклада ИЖ-38с

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Господа, я тут вот по какому вопросу...
Нигде часом не видали неприкаянного :) "родного" тыльника приклада, от ИЖ-38с (черного цвета)?
Нужен для реставрацыи Йожега, а найти нигде не могу, может кто знает где достать?
Ну или может кто их на 3-Д принтере печатает? Есть идеи насчет колхоза, но прям душа противиццо... :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Есть идеи насчет колхоза
Да лучше колхоз. Этот тыльник - такое же говно, как и вся родная ложейка. Изначально материал дрянной и тонкий, а с возрастом стареет и дрищет только в путь, а заглушка эта вообще лепесток тоненький.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Тут суть в оригинальном внешнем виде. Эта деталька заподлицо стоит. Колхозная будет стоять точно так же, а сама ложа будет залита эпоксой. Хочется найти оригинальную...
Знаю где взять нулёвую ложу, но она с доставкой в 1100 выйдет. Нуеёнах, учитывая то, что я уже минимум 2.5 косаря в эту штуковину уже вложил... Плюс оптика, тоже не даром досталась... Просто ИМХО глупо вкладываться еще больше чем на косарь в плинковую винтовку, уже купленные запчасти для которой (без оптики есс-но), стоят больше чем она сама при возможной купле-продаже...
Учитывая кстати еще и то, что плинковых две уже есть кроме нее. И еще одна крайне интересная в плане серьезного восстановления, и дальнейшего плинкового использования, нарисовалась...

MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Beltzer писал(а): Знаю где взять нулёвую ложу, но ...
Но естьмсысл взять родную поломанную ( ни разу не дифицит вроде ) , выбить аккуратно эту заглушку и вклеить её в целое ложе .
Если ложе из типа "капрона" ( старое , не новодельное , то клеится муравьиной кислотой ( блин , не спиртом ! Кис-ло-той ! Но таки где её взять ??? ) или фтороводородной кислотой ( плавиковая ) .
Если новодельное ( не особо "капронистое" , т.с. ) - клеить проще ( в мурке вклеилось нормально ; чем  - не помню, но чем то простым точно ! ).
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

MOISHANSK писал(а): Если новодельное ( не особо "капронистое" , т.с. )
Оно самое. Да вклеить-то не проблема. Наживил на силиконовый герметик, а потом ложу эпоксой залил, и усё...
MOISHANSK писал(а): Но естьмсысл взять родную поломанную ( ни разу не дифицит вроде )
Осталось теперь понять где именно.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Beltzer писал(а): Осталось теперь понять где именно.
Так Москва поди не деревня какая -нибудь - спроси в местной ветке : нет ли у кого поломанной ложи "за пиво/сок/даром" - думаю что и предложат ... А вставки у них по моему у всех по форме одинаковые ,у 38-х . О , а от 60-61- там случаем не такой же по форме ? Не ? Мне лень лесть смотреть ...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Если одинаковые, то приклады для 60-го стоят грош. Знаю одно место в Мск, где они продаются, но там ленивые азиаты работают, трудно даже на месте их застать.
мыслинет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 17:46

Сообщение мыслинет » .

MOISHANSK писал(а): выбить аккуратно эту заглушку
Вот это - не всегда безболезненно прокатывает. Казалось бы. ну раз они сами у некоторых вываливаются и теряются, то фигли бы ей не выпрыгнуть от лёгкого нажатия? Ан нет, треснуть запросто могут при выбивании. А сажал на восстанавливаемую - на поксипол.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Если одинаковые, то приклады для 60-го стоят грош.
Вот ХЗ, у меня убитая ложа от 60, с ушатанным тыльником валяется. По вопросу взаимозаменяемости не смотрел. Но чё то кажется что это не она. Но ХЗ, надо глянуть как за город приеду...
MOISHANSK писал(а): Так Москва поди не деревня какая -нибудь - спроси в местной ветке : нет ли у кого поломанной ложи "за пиво/сок/даром" - думаю что и предложат ...
Ну так здесь может кто и откликниццо... :P

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): надо глянуть как за город приеду...
Я когда-то выдирал эту заглушку нафиг и вставлял из 10-мм. фанеры, а сверху железную накладку а-ля Мосинка. Ей-богу лучше было, чем с родной.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

А что за накладка??? Фоток не сохранилось часом? А то может и такую заколхожу... С металлом вроде дружу... :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Фоток не сохранилось часом?
Тю, это моя первая ППП была, она одной девушке подарена лет 8 назад. Короче ничего хитрого. По обводу эллипс запилил из фанеры, отшлифовал там, покрасил в черный, вклеил на что-то (не помню уже на что), добавочно по шурупчику впотай с боков, а к плоскости полученной, уже с перекрытием контура среза, привинтил стальную накладку. Воронить тогда не умел, потому взял изначально оксидированную стальную полку типа книжной, были такие, из нее и вырезал. Там металл толстый был, но довольно мягкий.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): изначально оксидированную стальную полку типа книжной
Э не-е-е, это не наш метод!!! Только настаящщее аружейное жылезо!!!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Beltzer писал(а): Только настаящщее аружейное жылезо
Тогда портняжный метр можно купить. Он из рессорной углеродки или т. п. :) Правда и оксидируется соотв. в зеленый :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Непушист писал(а): Тогда портняжный метр можно купить
Та не-е-е... Тогда уж проще из рессоры и вырезать. И электрохимией протравить зубцы Причем такие, чтобы одежду рвали, аки волк... :D
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей