Тех/тема новового pcp кита из барнаула (доберманн)

Модераторы: shapanur, lomaster

Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

Помогите новичку. На сколько милиметров должен торчать шток боевого клапана для дедушки?
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

На сколько производитель сделал настолько и должен. Не заморачивайся.
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

Так у меня есть доп. клапан от производителя и он на 6мм. длиннее того что стоял на ките.
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Originally posted by Jora101:Так у меня есть...
Изображение
Изображение
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

Втулка перепускалаиунная из автомобильной шины. Но в ней внешний диаметр маловат вот я и надел на втулку(на горячую)и обточил в дрели до нужного диаметра наждачкой трубку от баллона монтажной пены.
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

Поставил тонкую пружину поджима б.к.
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

На первом фото для сравнения со стоковой втулкой
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

petroff-a скинь остальные фото я далее все опишу.Что и как делал. (По запросу)
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

Да и вопрос:дышит ли моя пробка?
Kazaam84
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 12:20

Сообщение Kazaam84 » .

Jora101, а под клапаном у тебя какое проходное?

Mr Nobody
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 12:04

Сообщение Mr Nobody » .

Всем добра! Подскажите, пожалуйста объем резика Ф38 200мм длиной.
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

Изначально написано Kazaam84:
Jora101, а под клапаном у тебя какое проходное?

Как у всех 6мм
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Originally posted by Jora101:Что и как
Изображение
Изображение
Изображение
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .


Изображение
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Originally posted by Jora101:
Что и как
Изображение
Изображение
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Jora101 писал(а): Как у всех
может, отстрелять обычным кингом? расход сравнить.
я прикинул - на 2г расход получился за 15. это супербольшой расход. наверное пердит изрядно при выстреле?
Jora101
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:21

Сообщение Jora101 » .

Уже заказал jsb 2.2гр. Там посмотрим. Звук для деда тихий.
Пружинку слабую поставил за б.к.(на фото выше для сравнения).
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

Jora101 писал(а):2.2
вряд ли с 2,2 удельный расход будет меньше.
да и необязательно менять пружину. можно жесткую поджать на 0,2мм...
кстати: м/рубка, как я вижу, торчит в резик. т.е. держится на двух-трех витках. стоковую пружину можно заменить на кппваз. у нее похожая геометрия (7,6*1,4) и она короче (22...25мм). в общем - жесткости похожи...
Гоша 715
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:40

Сообщение Гоша 715 » .

Всем привет здесь присутствующим. Недавно тоже мне приехал Кит. Немного ТТХ: резик 350, редуктор заказывал у Мишутки. Стволик 300мм чок, продавец сказал LW от Моти, калибр 5.5., проточку делали изготовители кита, без втулок. По стволику всё отлично, очень достойная работа, она того стоит.
Ну а остальное думаю всё штатно.
Что хочу отметить. На мой взгляд нужно сделать небольшие фаски с торцов коробки. Если спереди оно ещё не травмоопасно, а вот сзади, при откручивании переходника на приклад, ободрал палец. Палец конечно заживёт, у него судьба такая, но кромки там очень острые. И фасочку бы на рукояти внутри где задний болтик, тоже буквально чуть.
Далее по рукояти. Снизу на скобе СК тоже нужна фаска, средний он же главныйй палец руки упирается в острую кромку и доставляет дискомфорт. Если стрелять долго, то думаю там слезет кожа. Фаска переходящая с маленькой на большую под палец. Ну и думаю с двух сторон для правши и левши. Не знаю, может я один тут такой с кривыми пальцами))
Ну и конечно пробочку поджима БК можно бы сразу делать такую как представили выше. Она действительно "легче дышит". Потому как на штатной пробке проходное хоть и 6мм, а на пружине 5мм.
В остальном всё отлично, качественный анокс. То что там следы от фрезы, это вид не портит. это похоже на сатин, что делают на ножах к примеру.
А вот ещё, неплохо бы качественнее делать трубу ударника. А то в том месте где ходит ударник, какие то неровности как от не до конца срезанной резьбы. В него бы трубчатую вставку из латуни, было бы отлично, но это сложно и дорого.
Ещё момент, на ось рычага взвода, неплохо бы сверху и снизу пару шайбочек из пластичного материала. Я сделал такие, теперь рычаг взвода не шаркает по низу прорези под него, и не царапается сам. Ну и пропал люфт. Конечно всё это можно допилить самому, кроме фасок конечно. Но и в условиях где есть станки, это сделать намного проще.
Вот вспомнил ещё момент))) накладки на рукоять нужно крепить на 2 винта, сверху и снизу. Рукояти снизу разошлись и там теперь щель по 1мм у каждой. Сверху чуть меньше. Их просто выгнуло. И они люфтят на рукояти как не затягивай. Это нужно исправить точно, 2 аккуратно закрученных болтика с потай головкой вид не испорят, а вот накладки со щелями вид портят куда больше, ровно как и настроение. Получаетя стоят дорого, а исполнение не очень.
Вроде всё.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Гоша 715
Понимаю что тут может любой высказаться и выплакаться, за стертые пальца об спусковой крючек итд 🤣🤣😋. Но как минимум это смешно читать вы же не девочка вроде.
🤣🤣🤣
А вы Заводской 1377 или любой из Кросман пестов дорогих, по цене более 40 000р возьмите в Руки хоть пощупайте, а потом критикуйте то что получили тут.
Вы получили кит а не готовое изделие.
Все что вы перечислили это дорабатывается лично каждым, кто то 2 винта врежет кто то 22 хочет 🤣 это его право, и критиковать эти мелочи как минимум не правильно.
Вы сделайте вещ доведите до 4 баллов хоть из 5, и потом покажите всем были ли правильными ваши замечания или нет.
А так тут целая дивизия рукажопов и диванных экспертов борится за качество как их не послушай 🤣🤣🤣. Поменял пружину и сразу с измерениями и замерами витков бежит строчит в темах 🤣. Это все не важно и мелочно поймите. Вы вещ доведите до того момента что бы из него стреляли вы сами хоть и получали удовольствие а не устало откладывали и думали, надо поменять пружинку на 6 витков, нет лучше на 10 , а на рукоятке надо 22 винта вкрутить. 🤣🤣🤣🤣
А на самом деле у вас вместо ствола арматура дешевая установлена а не заводской бланк.
Вообще ребята молодцы что другую тему создали тут эту, я много раз об этом писал им, что бы не загаживали тему продаж Константину.
Молодцы.
Всем удачи !

Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Бывалый и сюда влез. Везде пиарится))) А темка о продажах тонет без обсуждения конструктива....
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Max1m66
Для тех кто в танке, ничего нигде не тонет так как Константин платит за тему ващето. Так что не переживайте он не утонит без обсуждений диаметра пружинки 😁😉.
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

VALERA15 писал(а): без обсуждений диаметра пружинки
Пушкин про "Путешествие.." Радищева сказал очень четко: - эти строки написаны желчью, а не чернилами...
Валера, что ж все твои посты говном попахивают? Чем ты их пишешь?
В обсуждении даметров пружинок ты не лезешь - респект! Но ты либо пиаришь свои сюперсборки, либо поливаешь грязью всех подряд. А ведь все аирганеры - исключительно вежливые и доброжелательные люди. Не правда ли?
TAHK0ED
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:04

Сообщение TAHK0ED » .

Ни чего писать не хочу. Пришел и все опошлил. Как только появился в теме этот пассажир, тема протухла.
Пойду в симметричную тему на орги, там Валеры нет, и Слава Богу!
TAHK0ED
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:04

Сообщение TAHK0ED » .

petroff-a писал(а): Пушкин про "Путешествие.." Радищева сказал очень четко:
Про Пушкина и тем более Радищева Валера не слышал даже. Эти мастера ПиСиПи пистолетиков ему не знакомы))))
Max1m66
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 12:19

Сообщение Max1m66 » .

Камараден, а не завалялось ли у кого чертежа ударника?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Дайте Валере попиарится хоть раз в неделю! Ведь он как придуманная зверушка, любопытен только когда о нём читаешь в первый раз, потом становится не интересен - сразу забываешь, а этого допускать нельзя!
Изображение
Владимир 1971
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 11:30

Сообщение Владимир 1971 » .

Изначально написано Max1m66:
Камараден, а не завалялось ли у кого чертежа ударника?

У rail-red поспрашай. Он их изготавливал раньше. Скидывал мне чертеж, но я его потерял. Если добудешь чертеж ударника, скинь мне тоже
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

участник
petroff-a
А вам не кажется что я очень уважительно отношусь ко всем, до того момента пока в меня за мою же помощь и доброту не начинают кидать гавном с их же абосраных штанишек.
Есть тут Танкоеды всякие которые реально в танке, но должны везде реально как
армия слабоумных героев тролей пиарить себя за счет обсирания некоторых более успешных чем они комрадов. Что поделать кому то бог дал руки и Голову а кому то Руки и Жопу. Именно тут уж мне дешевый пиар не нужен от армии рукажопов которые винт не могут закрутить в гайку без абсера что качество винта плохое и т д, что после этого непременно выкладывают как и диаметр какой то пружинки с замерами в сеть и пишут статьи про это на 22 страницы🤣.
Есть тут ребята рукастые их сразу видно, а вот недоразумениа их сразу видно тоже. Никого никогда я не оскорблял не заслуженно. 😁😉.
И в отличие от некоторых тут если человек умнее по теме чем я то я молча читаю вразумляюсь.
А тут такие рожы как Дени Кин и некоторые только и могут что ходить по пятам и поперживать от зависти какушками бросать. Дени иди разбири лучше свой мр 512 и замени манжеты и себе за одно свои памперсы обкаканные поменяй. 🤣🤣🤣🤣
Я же тя ваще не доставал никогда, это тебя несет в штаны при виде меня 🤣🤣🤣 чаще меняй памперсы и будет меньше запаха вокруг.
Желаю всем удачи! 😁
petroff-a
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 17:14

Сообщение petroff-a » .

VALERA15 писал(а): А вам ...бог дал руки и Голову а кому то Руки и Жопу.
Валера,
"Вам", уж если Вы используете такое обращение, пишут с Большой буквы. такие уж правила правописания;
Бог (не приемли имени Господа Бога... всуе), уж если Вы помянули Его, пишут с Большой буквы. хотя бы из уважения чувств верующих коллег;
значимость Ваших рук и жопы кроме Вас никто не определит. вполне возможно, что они заслужили написания с большой буквы...
Валера! Зачем Вы здесь, среди этой армии комрадов, обсуждающих свойства пружинок КИТа? Оставьте нам наши простые пневмоинтересы. Мы в них сами разберемся.
А про рукожопов - вот Вам простая логическая задачка: если человек пишет своими руками то, от чего попахивает дерьмецом - то откуда растут руки у этого человека?
Удачи в решении задачки, да и вообще по-жизни!

Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 4 гостя