Герметизация досылателя 514

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
дед-Пихто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 13:27

Сообщение дед-Пихто »

В каком-то из предыдущих постов высказал мысль, что для предотвращения просачивания воздуха через досылатель можно сделать канавки по его окружности, на которых будут возникать турбулентные завихрения и воздух будет тормозить себя сам.
Идею реализовал. Фото привожу. Материал - латунный пруток, на котором когда-то держался унитазный поплавок, шляпа - 10 коп. монета. Пруток зажимался в дрель, дрель - в тиски. Стачивалось до нужного диаметра напильником. Все скреплено пайкой. Третья канавка на бОльшем расстоянии, т.к. надфиль съехал.
Проверено - работает! Т.е., конечно, речь об идеальной герметичности не идет, но утечки уменьшены в разы. Если раньше в щеку заметно дуло, то теперь это "дуло" почти исчезло.
Плюсы: никакой резины.
Минусы: конкретно этот досылатель вынес неск. сотен выстрелов, после чего развалился на сост. части. Вывод - точить из стали.
К чему это я? Да просто чтобы был еще один способ. Может, кому сгодится.
Изображение
al_kms
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 08:30

Сообщение al_kms »

Было бы неплохо видеть замеры скорости со старым и новым досылателем.
И замеры диаметров одного и другого. Не исключено, что новый просто чуть больше диаметром. Сомневаюсь я в значительном эффекте такого метода уплотнения.
Мне, как владельцу ИЖ-61 эта тема близка....
В смысле в свое время прое.... (в смысле проела, а вы чего подумали?) все мозги.
Если эффект действительно имеет место быть, хорошо бы представлять его влияние (на проценты, в разы?).
дед-Пихто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 13:27

Сообщение дед-Пихто »

Замеров скорости нет ввиду отсутствия хронометра, а со звук. картой лениво было возиться. Действительно, если совсем строго подходить, то надо бы закольцевать стандартный досылатель и сравнить. Но их пока в продаже нет, посему приходится точить.
Кстати латунный диаметр я замерил, получилось 4.25мм, у стандартного 4.1мм, так что в смысле диаметров вы правы.
wypa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 23:56

Сообщение wypa »

Просверли отверстие в шляпке и вновам досылателе,нареж резьбу. После пайке оловам на гарячую закрути винт с потайной головкой, и пропаяй шляпку винта, это зафиксирует ево от выкручивания. Далжно помоч.
specter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 17:25

Сообщение specter »

>> Кстати латунный диаметр я замерил, получилось 4.25мм, у стандартного 4.1мм, так что в смысле диаметров вы правы.
Может имеет смысл выточить досылатель диаметром 4.4мм чтобы прямо впритык к калибру было?
дед-Пихто
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 13:27

Сообщение дед-Пихто »

Да, видимо, выточу новый и посажу все на винт. Спасибо за мысль.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей