Пульки? Пульки... Пульки!

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Marcus81
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:45

Сообщение Marcus81 »

перемещено в Пульки? Пульки... Пульки!
Вот рылся я тут рылся и не выдержав спрашиваю вопросы.
Дистанция (сейчас/в планах): 20 м/50 м.
Винтовка: Марвик Голд Нормальный.
Прицел (сейчас/в планах): механика/оптический(сейчас выбираю)
1. Какие лучше всего использовать пульки для стрельбы по:
а. Мишеням
б. Бутылкам на даче
(охоты не подразумевается)
2. Если пульки Кроссман Премьер 10 гран, то какая должна быть форма носика:
а. Классический полукруг
б. Острый
в. (блин ещё какой-то видел)
3. Пульки Гамо про магнум сильно разнятся формой носика и имеют тонкую юбку, которая гнётся даже в упаковке(у новых пулек смотрел), такие пульки брать нельзя?
4. Я остановился на тяжелых(10) пульках, т.к. считается, что на дальних дистанциях(50м в моем случае) они ведут себя стабильно, это так?
Marcus81
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:45

Сообщение Marcus81 »

Ух запостил в ремонт, как бы перенести в оружие?
Элетрон23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 23 фев 2006, 10:10

Сообщение Элетрон23 »

Привет, Marcus81 !
У тебя хорошая винтовка, так что постарайся использовать пули получше. Баракуда матч, кп 10,5 , JSB . Хорошо, если у вас на Урале они есть в продаже, а у нас их нету и не было отродясь. Поэтому на апнутой мурке на 50 м использую гамо про магнум (5 см - лучшая куча пока), а для стрельбы по мишеням на 20-25 м я использую или гамо про матч , а вчера коперхеды тупоголовые прикупил - тоже довольно кучно летят - правда ещё только на 15 м пробовал и мимоходом. Гамо про магнум (0,531 г) у меня летят с нчальной скоростью 246 м/с , банку из под сгущёнки на 50 м шьёт навылет ... Шампанское на 30 м тоже колет запросто. А например, гамо хантер (0,48 г) вылетает со скоростью около 275 м/с - а на такой скорости кучи ими я не собираю, они рассчитаны на меньшую скорость. Опять же , тебе все пульки надо проверить самому - мы же не знаем. какие полетят лучше всего . Форма носика пули на дальние дистанции лучше полукруг (у гамо про магнума почти полукруг, но островатый - именно поэтому они и летят далеко неплохо и пробивная способность хорошая). Так что пробуй, удачи !
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober »

Добавлю лишь, что у КП 10,5 (Crosman Heavy Magnum) форма башки только одна - полусферическая. Действительно, при эксплуатации магнумППП имеет смысл использовать максимально качественные (продукцию Гамо не советую целиком) которые-только-можешь-достать тяжелые пули. ДианаРастат/Нотерман Барракуда(БарракудаМатч)/КП(а куда без них)/ЖСБ ХевиЭкзакт (или ЭкзактХэви :) )/Шмель (но по шмелям у меня противоречивое мнение - не использую).
LordVader
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 02:50

Сообщение LordVader »

У меня Шмели 0,62 (500 шт.) долго валялись, (юбки надорванные, облой в юбках) пока не нашёл применение - дизелю ими. Винт-то подразогнал, масло подобрал, и дизель стал устойчивый. А копперы берегу (мало их у меня, да и на ГП надо пробовать).
Бедный Элетрон, все уже знают твою беду!
перемещено в Пульки? Пульки... Пульки!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей