Вопрос по Юнкеру

Модераторы: shapanur, lomaster

Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

Помогите поменять цевье и верхнюю накладку на Юнкере, в интернете не нашел подробной схемы разборки для тупых ни на Юнкер, ни на Сайгу, ни на АК.. только общие схемы, но там написано что типа снять то-то, а как х.з.. единственное что находил, так это то что верхнюю накладку якобы нужно проворачивать а не разжимать.. провернуть не удается и вообще сомневаюсь я в этом методе. Может есть какой-то простой метод?
Хочется сделать все по уму и не применять спецсредства типа молотка и мата.. помогите кто знает как это сделать, я уже измучался..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Парень, сходи ка лучше в армию :)
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

боюсь что это не дело одного вечера.. а что, тема ветеранов отправлять или в поиск или в армию? а делом помочь?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Нужно быть совсем ботаником, чтобы не суметь разобрать! А если вы даже и разобрать толком не можете, спрашивается, что вы внутри с такими способностями собрались делать?...

ИМХО
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

Просто я люблю делать все по уму и прежде чем разбирать нужно хотя бы знать как.. а то можно потом и не собрать.. я же не спрашиваю как снять ствольную коробку и затвор.. мне нужно поменять цевье и верхнюю накладку, это сделать с первого раза не удалось, а чтобы не ломать я и хочу знать как это ваще правильно делается.. типа семь раз отмерь, один отрежь.. и тему создал только после поисков в нете и вовсе не для того чтобы меня в бакланы записали и в армию отправили .. а руки я бы не сказал что у меня растут из жопы..
kjan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 12:17

Сообщение kjan »

2 Мateus: по поводу юнкера посоветовать ничего не могу, а по поводу дискуссии с ADF - сравни профайлы. выводы делай сам
успехов с юнкером
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

профайлы посмотрел, но как поменять цевье так и не понял
Kh@n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:19

Сообщение Kh@n »

Из наставления:
(цевье отделяется в редких случаях при удалении складской смазки, после попадания автомата в грязь, воду и т. п.). Взять автомат левой рукой за цевье, правой рукой с помощью отвертки повернуть чеку кольца цевья на пол-оборота вперед; большими пальцами обеих рук (рис. 39) сдвинуть кольцо цевья к газовой камере, подать цевье вперед и отделить его от автомата.

Изображение
Выложил руководство в электронном виде
(687К, файл MS Word, пожат WinRar'ом):
login: ak102{со ба ка}mail.ru
pswd: ak102
Надеюсь, что найдете ещё что нибудь интересное.
Просьба! Письмо с сервака не удалять (вдруг ещё кому пригодится)
С уважением.
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

Kh@n

Огромное спасибо за помощь, очень класная статья! Все наконец-то удалось снять, верхняя накладка действительно снимается проворотом, только при снятой газовой трубе(на новом автомате снимается с пристрастием), далее по описанной выше схеме снимается цевье. Правда при установке пришлось подравнять деревянные накладки напильником, но это уже педали.
Вот что у меня получилось..
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

А оптика ему нах, смотреть, как шарики в разные стороны разлетаются, перед там, как упасть? :)
AD_512_61
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08 май 2005, 21:41

Сообщение AD_512_61 »

не, на стене будет красиво висеть!
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон »

Злые вы :D Если апнуть от AGM, то теоретически метров на 20 можно даже каров валить. С оптикой-то поудобнее будет. Хочешь - в глаз, хочешь - в раскрытый клюв :D :D :D
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

Да он не для стрельбы в принципе.. для души больше и антуражу. Для стрельбы у меня Диана 54 есть.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

Mateus писал(а):Вот что у меня получилось..
//popgun.ru/files/g/24/orig/272216.jpg
Сугубое ИМХО - поменяй приклад на рамочный. Работы на 2 минуты, а смотрится с деревянными накладками и карболитовой ручкой логичнее. Ибо так некий диссонанс - карболитовая ручка, деревянные накладки и пластиковый приклад.
А для полной гармонии ещё рожок "рыжий" надо надыбать :P
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Kh@n
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:19

Сообщение Kh@n »

Ignat писал(а):Сугубое ИМХО - поменяй приклад на рамочный. Работы на 2 минуты, а смотрится с деревянными накладками и карболитовой ручкой логичнее. Ибо так некий диссонанс - карболитовая ручка, деревянные накладки и пластиковый приклад.
А для полной гармонии ещё рожок "рыжий" надо надыбать :P
А вот это - оченна праАильное предложение!
DevilStrEm
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 20:16

Сообщение DevilStrEm »

2 Mateus ты резиновую фигню то что на оптике отдельно покупал?
если да то где?
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

DevilStrEm
Резиновую фигню дали вместе с оптикой, но у них обычно бывают и отдельно по 50р. Покупал в ТЦ Спортхит на Сколковском, 4 этаж в холле оптику продают..
Рамочный приклад мне чето никак.. если закрыть глаза на достоверность то по мне он там смотрится не гармонично и как-бы прилеплен от чего-то другого.. с таким-же успехом он мог бы стоять на чем угодно.. сразу видно что его воткнули не заботясь особо об эстетике, и это конечно в характере нашей промышенности.. если так подумать то там вообще фруктовый беспредел.. крашеный порошковой эмалью в серый цвет прицел, дерево, коричневая ручка, еще зеленый ремень будет.. но образ рашен милитари сидит глубоко в подсознании и поэтому нравица.. а с деревянным или пластиковым прикладом выглядит как законченная работа, и если уж и гнаться за достоверностью то только так.. и это биг-мак.
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

...Кто с аэрографом дружит, перекрашивают красиво. Можно просто аккуратно пластик под дерево покрасить, так, что на вид не отличить будет, только на ощупь :P
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

На самом деле не знаю.. может и вправду рамочный замутить.. это надо в живую смотреть. Я когда Юнкер выбирал по картинкам мне в пластике он больше нравился, а в живую смотрится как игрушка, да еще покраска вместо воронения.. а дерево и текстолитовая ручка на ощупь гораздо приятней и основательней чем пластик.. и на мой взгляд более убедительно выглядит.. так что может в живую рама и ниче буит. А можно заморочиться и из дерева приклад самому сделать, если таких не продают..
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Лично я бы из дерева, наверное, и сделал. Форма не сложная, неторопливой работы на день максимум.
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

Варианты оформления Юнкер 3.. с точки зрения чистого дизайна кому какой больше нравится?
[Изображение
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Однозначно первый - все черное и рамочный приклад. Остальные варианты - карнавальные украшения...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

может я ошибаюсь, но фанерные цевье и приклад были лишь на ранних 74-ых, потом все из пластика стали лепить... так что пластик вполне по месту
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон »

пластик появился с 1983 года, но он был рыжим. Чёрный пластик пошёл с 1991 года
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Фигассе! В 1987 году к нам в училище привезли новые АК-74 на смену АКМ. Так вот они были все черные, пластиковые с рамочными прикладами. Аналогичные им были и в большом количестве в Афганистане с 1983 года. Так что не надо ля-ля про рыжий пластик и дерево... Очевидно, какое - то время завод просто ставил на АК-74 остатки деталей от АКМ...поэтому было такое разнообразие оформлений.
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон »

сорри :wow: всегда считал, что чёрный пластик шёл на АК-74М. Каюсь, виноват и больше не буду :P 2Mateus ИМХО с рамочным прикладом будет смотреться поживее. Опять же сложить можно или встаить перевязочный пакет и обмотать жгутом. :D :D :D А если ещё сможешь надыбать крышку ствольной коробки с рёбрами жёсткости, тогда ваще!
------------------
Винтовка рождает власть
Mateus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 04:50

Сообщение Mateus »

..и рожок обмотать синей изолентой.)Блин ну че мне обратно пластик ставить что-ли..) дерево на ошчупь приятней.. не ну а если отвлечься от историчности и взглянуть свежим взглядом то дерево и текстолит вообще имеют право на существование? тада уж и прицел надо перекрашивать в черный.. а мне прицел даже воткнул своей бескомпромиссной кондовастью.) кстати что насчет ремня? он ведь походу зеленый? или исторически ставили и др цветов?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

- На поздних модификациях (ак-102-103-104-105) сплошь пластик, рыжий цвет только на картинках остался
aak.177
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Великий Новгород

Сообщение aak.177 »

Ремень ВСЕГДА был серо-зеленый, в цвет армейского брезента.
михон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5914
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 01:02

Сообщение михон »

А спаривать рожки валетом и обматывть синей изолентой - моветон (ибо, если упирать в землю - горловина второго магазина забъётся грязью). Если очень нужно, то берутся 2 рожка горловиной вверх, между ними кладётся коробка от магнитофонной кассеты и всё это дело сматывается чёрной изолентой
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей